[Опрос] Каким браузером вы пользуетесь?

Автор Dimon4ik_mda, 08 Грудень 2008, 19:24:32

Попередня тема - Наступна тема

Укажите ваш любимый браузер, опишите в комментариях его преимущество, и чем он вам нравится.

Acoo
0 (0%)
Avant
3 (0.8%)
Beonex
0 (0%)
BonEcho
0 (0%)
BrowserBob
0 (0%)
Fast Browser
0 (0%)
Flock
0 (0%)
Google Chrome
114 (29.4%)
GreenBrowser
1 (0.3%)
Internet Explorer
37 (9.5%)
Konqueror
6 (1.5%)
Maxthon
3 (0.8%)
Mozilla Firefox
208 (53.6%)
NetCaptor
0 (0%)
NetScape
2 (0.5%)
Opera
179 (46.1%)
Orca Browser
0 (0%)
Safari
13 (3.4%)
SeaMonkey
2 (0.5%)
Slim Browser
0 (0%)
Tor Browser
0 (0%)
Другой
6 (1.5%)

Всього голосів: 388

Hryak

Цитата: Golden_Eagle від 26 Квітень 2009, 14:21:01Вы когда бросаете громкие слова, что опера неудобна, вы уточняйте, ЧЕМ???
+641! На опере давно сижу и менять не собираюсь. Особенно мышиное управление, которое по умолчанию. Я уже так привык к нему, что в эксплорере и хроме (который у меня для всякого хлама) щёлкаю по привычке, и очень удивляюсь-почему не работает? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Эдуард

Цитата: Golden_Eagle від 26 Квітень 2009, 13:21:01
Вы когда бросаете громкие слова, что опера неудобна, вы уточняйте, ЧЕМ??? Для меня это лучший браузер. Сижу на нем уже очень долгое время. Даже не скажу сколько. Иногда слезал на лисичку, но потом всегда возвращался к Опере. (Кстати, завтра разработчики приезжают в Киев. Будет семинар, надеюсь там поучаствовать, тем более это будет в моем универе и на моем факультете)
Хром.. Не понимаю, как Это вообще называют браузером. Для пользователей ие может и подойдет.
Сафари 4 бета. Ну тут все понятно, apple есть apple. Впечатляющий браузер. Всем советую попробовать.
Opera - хороший браузер, но после Firefox я им пользоваться не хочу. Дело даже не в привычке. Просто для меня он лучший.
Chrome - тоже хороший, но со своей спецификой.
IЕ вообще никуда не годится. Думаю, объяснять не надо. Все познается в сравнении.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Dimon4ik_mda

Цитата: Golden_Eagle від 26 Квітень 2009, 13:21:01
Вы когда бросаете громкие слова, что опера неудобна, вы уточняйте, ЧЕМ??? Для меня это лучший браузер. Сижу на нем уже очень долгое время. Даже не скажу сколько. Иногда слезал на лисичку, но потом всегда возвращался к Опере. (Кстати, завтра разработчики приезжают в Киев. Будет семинар, надеюсь там поучаствовать, тем более это будет в моем универе и на моем факультете)
Хром.. Не понимаю, как Это вообще называют браузером. Для пользователей ие может и подойдет.
Сафари 4 бета. Ну тут все понятно, apple есть apple. Впечатляющий браузер. Всем советую попробовать.
я уточнил, что для меня он громоздкий слишком,тяжелый, напрягает визуально.а хром имхо зе бест.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Dmytro

Mozilla Firefox
Опера для меня хуже. Нет в ней плагинов для блокировки рекламы, скриптов, нет плагина для Х-маркс и т. д.

ЗЫ. 64-битный ИЕ быстр. Только также дыряв...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Lord_Of_Demons

Цитата: Dmytro від 27 Квітень 2009, 00:12:54
Опера для меня хуже. Нет в ней плагинов для блокировки рекламы, скриптов, нет плагина для Х-маркс и т. д.
Как я уже писал - пользуюсь Chrome. Но не только им, а всем по чуть-чуть.

По поводу этого высказывания хочу сказать, что ты просто напросто не стал вникать в настройки и возможности. Рекламные картинки блокируются, скрипты - тоже (но при должном умении и желании), сервис синхронизации закладок и др. у Оперы свой - Opera Link. И никаких плагинов ставить не нужно - все есть в базовом дистрибутиве, просто реализация отличается от той, которую предлагают плагины Firefox.
P.S.: Так как написано, что
Цитата: Dmytro від 27 Квітень 2009, 00:12:54Опера для меня хуже.
то предлагаю не начинать холивар - это было все лишь уточнение.  ;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

bad_santa

Користуюсь Mozilla v. 3.0.7 і Opera v. 9.64 поперемінно або одночасно :) . Як в одному так і в іншому є свої переваги і незначні недоліки. Ці браузери мене цілком влаштовують. 
P.S.: Хочу заради цікавості поюзати Хром, але не знаю чи не буде конфліктів з ХР SP3, бо на офіційному сайті написано, що Хром працює з Vista і XP SP2.

Lord_Of_Demons

Цитата: bad_santa від 28 Квітень 2009, 06:25:13
P.S.: Хочу заради цікавості поюзати Хром, але не знаю чи не буде конфліктів з ХР SP3, бо на офіційному сайті написано, що Хром працює з Vista і XP SP2.
Operating System: Microsoft Windows XP Professional Build 2600
Service Pack: Service Pack 3

Проблем с Google Chrome 2.0.174.0 не замечено (как и со всеми предыдущими версиями).
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Тьома

користуюсь Opera Mini в мене нет 128 кбіт, і для мене головне швидкість, а опера міні всьо шустро грузить, правда в деякі місця мене не впускає.)

Pahan Vovanich

Opera и Firefox.
Опера - вариант для ленивых. Прекрасная функциональность "out of the box", но крайне ограниченная расширяемость.
Firefox - с точностью до наоборот :). Его надо долго и ласково собирать по частям, но в итоге получишь браузер мечты.

Тьома

блин почему немогу изменить свое сообщение?? я там лоханулся написал опера мини, а там должно быть опера турбо...и мини тоже пользуюсь на телефоне.....

andreyl

на работе Opera, дома Firefox впринципе нравяться оба, fairefox за настраиваемость (очень нравиться управление мышонком, панель быстрого запуска особенно группы и тд), Opera за то что ничего настраивать ненадо, но хотелось бы чтоб у оперы панель быстрого запуска настраивалась так как у лиса. С хромом несложилось пробовал немогу привыкнуть, хотя в дальнейшем вернусь к попыткам работы с хромом, хотелосьбы разобраться

gatto

Maxthon + Opera

гы я единственный из 211-ти проголосовавших пользуюсь Maxthon? или остальные стесняются в этом признаться?
God forgives... I - don't!

Pahan Vovanich

Цитата: gatto від 28 Травень 2009, 15:03:29
гы я единственный из 211-ти проголосовавших пользуюсь Maxthon? или остальные стесняются в этом признаться?

Просто он на движке IE. А ослом, как и всеми основанными на нем браузерами, многие сейчас не пользуются.

Dmytro

#113
Цитата: gatto від 28 Травень 2009, 15:03:29
гы я единственный из 211-ти проголосовавших пользуюсь Maxthon? или остальные стесняются в этом признаться?
Я порой юзал, пока был под ХР. Сейчас под Севен юзаю Майнфилд (так называется следующая версия Фаерфокса, которая пока в альфа-релизе) и ИЕ8.
Хорошо, что ты Макстон вспомнил)). Думаю вот сейчас поставить и поглядеть, как он будет работать на движке ИЕ8.

Обновлено. Макстон Version = 2.5.2.5442 UNICODE. Глюк такой - языки чего-то в нем не переключаются здесь при наборе ответа.
Поставлю 2.5.1, она вроде как последняя стабильная.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

bloodpain

Opera многие лета, также стоят Safari и Firefox, пользуюсь если в опере какие-то проблемы.

wikker

Firefox 3.5 + 53 лично отобранных дополнений
Приемлемая скорость и очень большая функциональность


DMX

Google Chrome і Mozilla Firefox якщо глючне Chrome або виникнуть якісь проблеми!!! :D
Position Of Power

Dimon4ik_mda

юзал 3.5 файрфокс, а теперь все хаглючило..грузит проц как бешенный..поставвил хром..
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Nikolai

Автор, добавь возможность менять голос.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 26 Липень 2009, 19:53:30
Автор, добавь возможность менять голос.
Автор тут уже не помощник. Добавил.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

IZWERG

Опера, потму как удобно и красиво, без проблем сохраняет закладки которые были открыты не надо их потом искать и вспоминать, особенно если каждый день работаешь с однимим и теже!
просто нравится!

Ловец солнца

Использую Google Chrome. Девелоперские версии почему-то глючат (странно - почему? :D), поэтому пользуюсь последней стабильной версией. Раньше пользовался Лисой (и на работе тоже Лису использую, но только потому, что она позволяет использовать свои настройки прокси сервера), но когда попробовал Chrome - понял, что мне гораздо удобнее и коммфортнее работать в интернете именно в с помощью детища Google. :%) Настолько к нему привык, что переходя назад на Лису - приходитья привыкать каждый раз. Это как пересесть со старго велосипеда с ножным тормозом на велик с ручным. :О))) Грубое выражение, но оно отражает суть, как по мне. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

СutMan

Користуюсь як ФаєрФоксом так і Оперою, при цьому обидва браузери версії portable. Це тому що не хочу нагружати і без того багатостраждальний реєстр. А проголосував за Оперу бо більше подобається дизайн і в деяких випадках здається що грузить сторінки швидше.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

mac

Пользуюсь оперой так как для меня она самая удобная.

KANE i Lynch

Стоит Google Chrome, Лиса, Сафари (копия оперы, даже лучше), Опера 10 так чтоб была
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

shkafff

Я лично использую firefox, но по началу не понимал в чем его прелесть. А прелесть в том, что его можно расширять нужным функционалом как душе угодно, на сайте мозилы можно найти очень много дополнений. Опере в этом плане еще "шагать и шагать". Опера хороша тем, что в базовой установке у нее есть все что необходимо новичку в интернете, также ее скорость работы радует (по секрету скажу, я сам сначала долгое время использовал оперу и avant  ) . Тем, кому нужна самая быстрая скорость работы, надежность и простота интерфейса (цена расплаты -- функциональность) посоветую google chrome, каждая вкладка у хрома запускается как отдельный процесс, что дает высокую степень защиты от закрытия всех страничек, если какая либо из них выдаст ошибку. Все эти браузеры можно свободно скачать в http://mxfiles.net/software-free/41.html

Vladis

ыыы я юзаю огнелиса, ИЕ, оперу и кагбэ об остальных, за исключением гуглохрома, даже и не слышал :-*
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

shkafff


AlexX008600

Постояно пользуюсь двумя браузерами - Opera и Firefox. Но больше пользуюсь Opera, как по мне самый удобный браузер. А  Firefox в основном пользуюсь для одной онлайн игрушки т.к. в неё можно играть только с этого браузера.

PenSpinner

підтримую shkafff, давно юзаю Вогнелиса, через тисячі додатків
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Vladis

Цитата: AlexX008600 від 29 Серпень 2009, 00:42:22в неё можно играть только с этого браузера.
Это что за игрушка? Вообще бесят такие расклады.. вон в мистери раньше когда играл так только с эксплорэра разрешали, щас как даже и е знаю.
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

ВАСЬОК

Google Chrome сила!!!. Нічого лишньго, шалена швидкість. Шкода, що лише менше 20% голосів належать йому :'(

GQuake

#133
Mozilla Firefox :) Нормальный Браузер, хорошое оформление приятное на глаз.

Добавлено: 27 Вересень 2009, 00:51:00

ну я вам скажу что для тех у кого медленный интернет пусть выбирают SeaMonkey оч быстрый браузер.

Factiosus

Теперь-только Safari 4.0.3.Просто влюбился!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

D-i-m-ON


alex l

Chrome для GMail, GReader, GDocs, etc + FireFox по умолчанию

Parkho


Factiosus

C Safari вернулся обратно на Google Chrome 8).Лучшего браузера для меня таки нет
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pelik911™

Цитата: ρelik911™ від 08 Грудень 2008, 21:47:13Пользуюсь только Google Chrome
GC начал меня очень огорчать. Сейчас стабильней и лучшей, чем Opera 10, для себя больше ничего не нашёл. Переголосовал

Bismark

Проголосував за Оперу та Хром.
Оперу я юзаю вже давно, а Хром вирішив спробувати, коли про нього почали багато говорити в інеті.
Взагалі то Хром мені подобається, але далеко не все у ньому мене влаштовує.
Тому зараз ці два браузера у мене як Хаммер та Авео у гаражі - на кожний день у мене є Авео (як швидкий та простий засіб), а для серйозних задач - Опера-Хаммер :)

ampolyros

Пользуюсь Оперой еще с версии 9.5 8). На днях обновился до версии 10.01 (хотя у них на сайте уже можно скачать версию 10.10бета1 - она менее стабильна, но уже добавили Опера Юнит).
Опера меня абсолютно всем устраивает и переходить на другой браузер не собираюсь еще очень долго (если не сказать "никогда").
Преимущества Оперы перед другими браузерами я вижу только в комфорте, быстроте, экономии трафика для пользователей диал-ап и ЖПРС соединений и т.д.
Ci vis pacem - para bellum

СерФ

Основным браузером служит Mozilla Firefox, чем он хорош/плох все и так уже в курсе. Единственное, что может быть не совсем обычно - пользовательский профиль все время находится в оперативной памяти, периодически синхронизируясь с жестким диском, что здорово увеличивает скорость работы этого браузера.  Дополнительно установлен Arora, поглядеть на скорость работы WebKit. Работает неплохо, но довольно нестабилен, падает иногда (хоть и не часто) без всяких на то причин. К тому же, недопиленая работа AdBlock и отсутствие некоторых плюшек Firefox не позволяют мне пока что задумываться об использования Arora в качестве основного браузера.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Pant

Пользуюсь двумя браузерами:Mozilla Firefox,и Opera 10.1.
Основной браузер это опера,ну в ней не всё мне нравится и поэтому стоит и мозила.

Apple

только опера, имхо самый удобный браузер))
Не переношу IE  :P :P

honey-honey

Нифига се! Не знала, что существует такое кол-во браузеров!

Bismark

Цитата: honey-honey від 04 Листопад 2009, 19:26:00
Нифига се! Не знала, что существует такое кол-во браузеров!
Ну деякі з них не є самостійними браузерами, а є лише наче "оболонкою" для движків інших браузерів. У цьому списку такими, наприклад є Avant, Maxthon, GreenBrowser, Slim Browser. Вони вигористовують движок IE.
А от Konqueror - це взагалі лінуксовий браузер. Щоправда, я не впевнений, чи він існує також для Win, чи ні...

tamsta

Основными  браузерами есть Firefox 3.5.5  и Оpera 10.10. На днях начал также использовать японский браузер
Lunascape 5. Интересная штучка и быстрая, к тому же. На GPRS - соединении очень шустрый. Много настроек и всяких фишек.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Spy

Opera 10 - основний
Іноді Mozilla Firefox та Google Chrome