[Опрос] Какой ОС вы пользуетесь/пользовались?

Автор βεερ_βooρ, 05 Вересень 2007, 21:24:50

Попередня тема - Наступна тема

Какой ОС вы пользовались?

Windows 9x/Me
194 (52.3%)
Windows NT (3.x, 4, 2000, XP, 2003, Vista, 7)
355 (95.7%)
Linux
168 (45.3%)
FreeBSD
23 (6.2%)
OpenBSD
1 (0.3%)
NetBSD
1 (0.3%)
DragonFlyBSD
2 (0.5%)
MirOS
0 (0%)
BeOS (включая клонов)
5 (1.3%)
OS/2
6 (1.6%)
(MS/DR/PC)-DOS
87 (23.5%)
Plan 9 (а также Plan B и Inferno)
0 (0%)
Solaris
9 (2.4%)
Irix
0 (0%)
AIX
1 (0.3%)
HP-UX
2 (0.5%)
Tru64 (DEC Unix)
0 (0%)
Unix (Другой)
8 (2.2%)
CP/M
5 (1.3%)
ReactOS
5 (1.3%)
MacOS
21 (5.7%)
MacOSX (а также Darwin)
23 (6.2%)
Свой вариант
10 (2.7%)

Всього голосів: 371

βεερ_βooρ


  • Голосуем за любые варианты(хоть за все)
  • Под формулировкой пользовались подразумевается, что вы ее ИСПОЛЬЗОВАЛИ(пускай и не долго, но регулярно), А НЕ "ПОСМОТРЕЛИ ИЗДАЛЕКА"!
  • Если комментируем, указываем какую именно версию
Пример:
Windows 95,98,Me,NT4,2000,XP
Linux(2.2,2.4,2.6)
FreeBSD 4
Solaris 10
MS-DOS 6.22
AIX 3.2

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Имел дело только с семейством окошек:
Windows3.11 несколько недель работы
Windows95, Windows98, Windows 2000 - около  полтора лет работы
Windows XP - с момента её появления
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Finntroll

Плавно переходил от DOS к Windows вплоть до ХР. Знакомиться с Линуксом не собираюсь, было бы интересно поработать на МасOS.

Taurus

Користувався:
Windows 95, 98, Me,  XP. (Vista - 2 дня, а потім знову на XP)

fin

Цитатапользуетесь/пользовались
Тут упор явно на "пользовались", лучше подправить.

Цитата(3.x, 4,2000,XP,2003,Vista)
Пробелы расставь ;).

Mirikamoari

Так или иначе пользовался пости всеми Вiконцями начиная с 3.11, в которой любимым приложением был PaintBrush :D

βεερ_βooρ

#6
Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 22:37:16
Тут упор явно на "пользовались", лучше подправить.
Т.е. поменять порядок слов -"пользовались/пользуетесь"?
Цитата: fin
Пробелы расставь ;).
Спасибо, пофиксил.
Цитата: Mirikamoari від 05 Вересень 2007, 22:47:38
в которой любимым приложением был PaintBrush :D
Забавно, но у меня были те же предпочтения.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: beep_boop від 05 Вересень 2007, 22:49:25
Т.е. поменять порядок слов -"пользовались/пользуетесь"?
Нет, оставить только "Пользовались".

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 23:32:43
Нет, оставить только "Пользовались".
Ладно, слово модератора - закон. :)
ИМХО пользуетесь/пользовались как-то логичней.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

eQui

первая ось win 95, затем 98 и затем XP
зы: есть планы поставить параллельно Linux (уважаю бесплатное ПО и оси, вот только времени не найду чтобы по-детальней изучить с какой именно "линухи" лучше начать знакомство)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

nightway

Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

BASyak

Обидно, что всё вместилось в 2 варианта, хотя это на самом деле:
Windows 95, 98, 2000, Me, ХР.
upd.: Чёрт....совсем забыл про MS-DOS!!! Уже не могу забрать свой голос...
Это худший из миров, что я видел...

fin

Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 00:04:23upd.: Чёрт....совсем забыл про MS-DOS!!! Уже не могу забрать свой голос...
Теперь можешь ;).

βεερ_βooρ

Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 00:04:23
Обидно, что всё вместилось в 2 варианта, хотя это на самом деле:
Windows 95, 98, 2000, Me, ХР.
Поэтому я и написал, что бы подробности оставляли в коментах. В опросе и так 23(!) варианта на большинство случаев жизни :) , расписывать подробно я счел нецелесообразным.
К тому же тема находится в разделе " Альтернативные ОС, программирование" и целью данного опроса является выявление любителей экзотики ::)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

фдуч_1973


Windows 9x/Me
Windows NT (3.x, 4, 2000, XP, 2003, Vista)
Linux
FreeBSD
OS/2
(MS/DR/PC)-DOS
Solaris
HP-UX
CP/M

В общем, чем только не приходилось. Ещё РАФОС можно вспомнить из неупомянутых...   

Nightly Demon

Сначала пользовался MS-DOS и файловым менеджером Волков коммандер и Дос навигатор, потом понеслось 3,11, 95, 98 (долго на нем сидел), XP, на виртуалке ставил 2003 (не понравилось), на недельку поставил висту бету 2, снес и за не хватки места.
Ставил ASPLinux 9 (очень понравилась), KUbuntu (не долго).
Если убьют, притворяйся живым.

Daligator

Пользовался только Windows 2000 и XP. также на компе установлен Линух, но я им не пользуюсь, только в ознакомительніх целях.

keymasterr

DOS & 95 => 98 => Me=> XP & Kubuntu => Mandriva. Эволюция продолжается.

UKURENIY

Пользовался MS-DOS, Windows 95, 98,  ME,  XP (MCE, Pro, home, x64).
Сейчас сижу на Windows Vista Ultimate x64 дома и Win MCE - на роботе.

Xella

#19
- MS-DOS/ Novell NetWare 3.x  ;D
- Windows 3.11/Windows 95/Windows 98/Windows ME/XP/XP x64 Ed
- Mandrake 7.0/RedHat 9/Kubuntu 7.04/Mandriva 2007.1

klim

MS-Dos....winXP. Пользовался пару недель Вистой, но перейти полностью на неё так и не решился.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

giena

Не как не слезу с XP, хотя желание есть перейти на Linux...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

KJIuM

Пользовался DOS - в учебном заведении
Windows 95/98/ME/2000//XP/Vista
вскоре хочу попробовать что-нибудь из linux
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

linuxdrom

#24
Linux - Mandrake 8.2, 9.1, 10.0 ; Gentoo 1.4, 2005, 2006, 2007
Win - 98, ME, 2000, XP
Mac OS X -  10.1-10.4

Так же  смотрел  издалека  :) (и не очень  :)) Linux Kubuntu, Linux Sabayon, Linux Mandriva 2007, FreeBSD, OpenBSD, MacOS 9, MS-DOS, PC-DOS, Win 1.0, Win 2.0, Win 3.1.

Gektor

Windows XP Home SP1 => Windows XP Prof SP2 => Windows Vista Home Premium => Windows Vista Ultimate => Debian => Arch Linux.
Вот так вот  :-*

AnGelus

MS-DOS=> Win 95=> 98=> XP=> ....      наверное Виста,а может .....

Painkiller


Daligator

Цитата: Painkiller від 12 Вересень 2007, 20:44:31
А где Symbian и Windows Mobile?  :)
Ну это уже отдельная тема, ведь в этой теме обсуждаются ОС для ПК, а не для мобильных устройств.

R@MS

Цитата: Aligator від 12 Вересень 2007, 20:49:53
Ну это уже отдельная тема, ведь в этой теме обсуждаются ОС для ПК, а не для мобильных устройств.
Кстати об этом нигде не написано  ;) Тема называеться просто какой ОС вы пользовались  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 12 Вересень 2007, 20:59:20
Кстати об этом нигде не написано  ;) Тема называеться просто какой ОС вы пользовались  :)
Вот видиш, и нашли недостаток темы. ;) Теперь надо либо уточнить, что ОС для ПК, либо добавить в опрос и мобильные ОС. :)

βεερ_βooρ

Цитата: Aligator від 12 Вересень 2007, 21:07:53
Вот видиш, и нашли недостаток темы. ;)
Размечтались!  :)
Цитата: Aligator від 12 Вересень 2007, 21:07:53
Теперь надо либо уточнить, что ОС для ПК, либо добавить в опрос и мобильные ОС. :)
"Мобильные" ОС не были добавлены по простой причине: это превращает опрос в "незамкнутый".
Простой контр-пример ты знаешь под какой ОС работает банкомат, которым ты когда-нибудь пользовался? А всякие там справочные интерактивные стенды в музеях? ОС в маршрутизаторах, точках доступа и бензопилах?

А так опрос алгебраически замкнут относительно ПК. :P

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Daligator

Цитата: beep_boop від 12 Вересень 2007, 21:20:52
Размечтались!  :)"Мобильные" ОС не были добавлены по простой причине: это превращает опрос в "незамкнутый".
Простой контр-пример ты знаешь под какой ОС работает банкомат, которым ты когда-нибудь пользовался? А всякие там справочные интерактивные стенды в музеях? ОС в маршрутизаторах, точках доступа и бензопилах?

А так опрос алгебраически замкнут относительно ПК. :P
Ну тогда мой Ответ #28 остается в силе, хотя название темы надо бы подправить, что бы подобных ситуаций больше не возникало. ;)

b_alex

MS DOS => WINDOWS' 95 => WINDOWS' 98 => WINDOWS XP
(на  VISTA пока переходить не собираюсь)

firefire


RomanGemini

MS-DOS 6.22, IBM PC-DOS 7.0, Win 3.11, Win 95, OS/2, Win98, WinXP, Linux Junior, Open Suse 10.

KiriLL-br

Первая ОС была Windows 98 где-то 1 год пожила, потом XP с момента появления и до сих пор, также пробовал Vista и Linux.

Voldemar

MS-DOS 3.2 + Volkov Commander > MS-DOS 5.0 + Norton Commander 4> MS-DOS 6.22 + Norton Commander 5 > Windows 3.0 > Windows 3.11 > Windows 95 > Windows 98 > Windows ME > Windows XP > Windows XP x64 Edition > Windows Vista
Сейчас опять вернулся к Windows XP

Vixendi

Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

priozer


Haker

Пользуюсь: Windows XP Professional SP2.
Пользовался: Linux (kubuntu 7.04); MacOS на макинтошовском компе(у подружки). Хочу попробовать Vista

cfc


KJIuM

Вопрос к Linuxo-манам ! Прочитав тему - собираетесь ли преходить на Висту - решил попробовать попользоваться какой-нибудь альтернативной ОС, подскажите несколько дистрибутив с которых можно начать, и как обстоят дела с ПО под линух (если есть возможность киньте ссылки на проги)! Буду очень благодарен! А то уж очень не хочется относится к числу зомбированных пользователей M$!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

βεερ_βooρ

Цитата: KJIuM від 28 Вересень 2007, 13:46:06
Прочитав тему - собираетесь ли преходить на Висту - решил попробовать попользоваться какой-нибудь альтернативной ОС, подскажите несколько дистрибутив с которых можно начать,
Читай DPK Linux FAQ, пункт 0 :)
Цитата: KJIuM від 28 Вересень 2007, 13:46:06
и как обстоят дела с ПО под линух (если есть возможность киньте ссылки на проги)!
Читай DPK Linux FAQ, пункт 7  :)

ЗЫ Я что зря это FAQ писал? :'(
ЗЫЫ Лучше бы задал свой вопрос в другой теме(У кого Linux?/Обсуждение K/Ubuntu Feisty Fawn 7.04: вопросы, проблемы, впечатления.), эта имеет к Линукс отдаленное отношение ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

KJIuM

#44
Цитата: beep_boop від 28 Вересень 2007, 13:52:23
Читай DPK Linux FAQ, пункт 0 :)Читай DPK Linux FAQ, пункт 7  :)

ЗЫ Я что зря это FAQ писал? :'(
ЗЫЫ Лучше бы задал свой вопрос в другой теме(У кого Linux?/Обсуждение K/Ubuntu Feisty Fawn 7.04: вопросы, проблемы, впечатления.), эта имеет к Линукс отдаленное отношение ;)

Ну извеняйте - буду внимательней!  :)  Сейчас буду читать - значит не зря писал!
П.С. а спросил, т.к. как хотел узнать что лучше всего использовать!? И что наиболее распространено!

2 beep_boop
с этой ссылкой проблемы - не могу скачать, это у меня что-то?
Ссылку взял здесь
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

victorgo2000us

пользовался разными осями начиная от доса итд  более всего- винды 95/98 ме хр сейчас немного перешел на новелл опен сюзе 10.2_64 красивая операционка и довольно  шустрая но есть свои нюансы хотя для интернета супер

No_name

95-98-2000-XP-Vista, потом надоело и купил себе MacBook

BlackShark

Пользовался виндами 98, потом Ме, затем 2000, ХР, и с нового года Виста. Причём ею доволен (если закрыть глаза на некоторые глюки с прогами), красивое оформление, и игры идут нормально, почти как на ХР (не говорю, что это было всегда). Переходить на что-то другое (Linux, Mac) не хочется
C2D E8400 @3 GHz BOX| GA-EP43-DS3L F8| Gigabyte 8800 GT 512mb| 4Gb DDR2-800 Kinkston| 160Gb Samsung Sata1| FSB 450W| Vista x64 SP1

Andrew_JR

Пользовался почти всем семейством Виндовс и Линукс.

sam_fisher

Я пользовался WIN2000,XP.Vista-не понравилась,требовательна к железу.
По моему,оптимальній вариант-вин2000.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

AL-STALKER

Дома на компе сначала стояла 98, потом пришел, с понтом, разбирающийся в компах чувак и поставил мне МЕ. Пользовался этой виндой довольно долго, но в конце концов достало: флешку и ДВД не мог найти без драйверов, софт на него давно перестали делать и, вообще, эта винда не была популярной. Сейчас стоить ХРюшка, похрюкивает слегка  :D, хочу попробовать FreeBSD и Linux. Висту видел и ставить не хочу - нет смысла, нововведения понтовые, а винда сырая. Также стыкался с DOS, 3.11 и 95.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Mils

Цитата: AL-STALKER від 12 Жовтень 2007, 18:04:43
Висту видел и ставить не хочу - нет смысла, нововведения понтовые, а винда сырая.
Что имеешь в виду под "нововведение понтовые"?
Я себе ставил 30-ти дневку (ну просто поюзать) так вроде так ниче. Конечно без лагов не обойтись, но они везде бывают.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Mils

Имел дело с MS DOS Win 95, 98, баловался вистой.
Сейчас сижу на XP. Кстати, кто себе ставил SP 3, напишите хоть какие-то отклики ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Daligator

Mils когда хочеш что-то добавить, пользуйся кнопкой изменить.
Цитата: Mils від 13 Жовтень 2007, 02:26:56
Кстати, кто себе ставил SP 3, напишите хоть какие-то отклики ;)
А разве SP3 уже появился?

Mils

#54
Цитата: Aligator від 13 Жовтень 2007, 08:58:45
Mils когда хочеш что-то добавить, пользуйся кнопкой изменить.

Сорри.. Учту в след раз.

Цитата: Aligator від 13 Жовтень 2007, 08:58:45
А разве SP3 уже появился?

Ну как сказать?? Если очень постараться, можно уже ее достать ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Annihilator

Нифига сколько ОСей! :o Я знал только про Окна, Пингвинов и Маков, еще когдато слышал о Досе и Юниксе. Мля каждый день всё больше знаю, что ничего незнаю :(

P.S. А если по теме то пользуюсь Windows XP (SP2). Жду выхода SP3.

Vi.C.Tor

виндос 98 се
потом и сейчас виндос профешионал хр сп1 корпоративный едишион . инглиш (зацените - активации не требует. только сериал намбёр)

пробывал мандриву 2007. но с моим то интелектом  :'( компилировать - это не для меня
мне клацнуть по .ехе пусть само мучается  ;D
остывший финский парень

eQui

Цитата: Vi.C.Tor від 17 Жовтень 2007, 14:37:18
виндос 98 се
потом и сейчас виндос профешионал хр сп1 корпоративный едишион . инглиш (зацените - активации не требует. только сериал намбёр)
пробывал мандриву 2007. но с моим то интелектом  :'( компилировать - это не для меня
мне клацнуть по .ехе пусть само мучается  ;D
Подумай над методикой изложения своих постов. Читать же невозможно!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Цитата: Vi.C.Tor від 17 Жовтень 2007, 14:37:18
(зацените - активации не требует. только сериал намбёр)

Заценили это называеться пиратка!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

видьма

раніше була фанатом 98, тепер користуюсь дома XP, vista і 2003 сервер

psoi

Пользовался:

DOS 6.0
Windows 3.11
Windows 95
Windows 98
Windows Millenium
Windows 2000
Windows 2003
Windows XP
WIndows Vista

FreeBSD 6.1
FreeBSD 6.2

Mandriva 2007
Fedora core 6
Fedora 7
Ubuntu/Kubuntu 7.04
Open Suse 10.3

p.s. Дома предпочитаю связку WinXP (для игрушек и Автокада) + Ubuntu (для всего остального)

vaDOOM

Windows 9x/Me  59 (22.3%)
Windows NT (3.x, 4, 2000, XP, 2003, Vista)  95 (36%)
Linux

Dmytro

MS-DOS, Windows 3.11, 95, 98, NT, 2000, XP, Seven  ;D
І ще пару разів в офісі дизайнерів юзав старенький Мак для читання текстових файлів. Яка там була Макось - не знаю.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Lagovas

У меня на компе стояли Windows 98/Me/2003/ХР.
Единственная ось которая не понравилась, это 2003. Когда она у мя стояла, то не весь софт работал, и проверка пароля задолбывала. Главное из-за чего я ее поменял, небыло норм антивируса на нее, значит было много вирусов. Вот так вот. :-*

als

Si vis pacem, para bellum

pelik911™

Windows 98, Windows ME, Windows XP. Немного с Vista, но себе не устанавливал. Хотел бы поюзать Mac OS, но перейти полностью не смог бы.

r3


Silent-Fighter

Пользуюсь XP а также  Kubuntг 7.10 и ASP Linux
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Meg@Pixel

Цитата: Silent-Fighter від 29 Грудень 2007, 12:52:55
Пользуюсь XP а также  Kubuntг 7.10 и ASP Linux
Повседневно XP пользуюсь, а на виртуалке ещё DesktopBSD и BackTrack примонтированы.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

FalseMan

XP - игры, Kubuntu - остальное, еще 98 окна на виртуалке(Virtual Box)

samand

Windows 95
Windows 98
Windows Me
Windows 2000
Windows XP
Linux Suse
Linux Mandriva



Static-X

Я юзал вот такие типы ХР:
Win XP Home Edition
Win XP SP1
Win XP SP2
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

chem

#72
DOS (радимый)  :)
Windows 95  :'(
Windows 98  (ух, как долго я на нем сидел)
Windows Me (отвратительная система, имхо)  :'(
Windows 2000  8)
Windows 2000 Server (это когда админом работал)
Windows XP  :)
Windows Vista :P (лучше промолчу)   :'(
Knoppix Live-CD (иногда помогает, если надо данные вытянуть с убитой винды)
Linux openSUSE 10.3 (эти строки под ней и пишу)   :)

Зы: может че и забыл, надеюсь они не обидятся

Артемий

Использую Windows XP, с момента появления компа. Поскольку в Vista я разочаровался, буду ждать следующих версий Windows. ;)

ssovez

Windows 9x/Me 
Windows NT 3.x, 4, 2000, XP, 2003
Linux    
FreeBSD

а как называлась операционка на ZX Spectrum??? у меня началось все с него)))) там же тоже была какаято)))

Antivirus

Windows 9x/2000/Me/Xp/
ПС даже незнал что их так много ???

βεερ_βooρ

Цитата: Antivirus від 03 Лютий 2008, 14:16:41
ПС даже незнал что их так много ???
Жуть вредное влияние монополии МС на мозги простых пользователей.

ЗЫ На смом деле их намного больше ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Цитата: beep_boop від 03 Лютий 2008, 14:24:00
Жуть вредное влияние монополии МС на мозги простых пользователей.
А что поделаешь? Мы уже без Windows никуда. Будем юзать Mac OS, Linux, и всё-равно без Windows не обойдёмся... А иногда хотелось бы ее забросить очень далеко...

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 03 Лютий 2008, 14:31:22
А что поделаешь? Мы уже без Windows никуда. Будем юзать Mac OS, Linux, и всё-равно без Windows не обойдёмся... А иногда хотелось бы ее забросить очень далеко...
Дубль 2. :) Похоже на исповедь наркомана. Мне страшно  :-\
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

r3


Antivirus

А я думал, что есть толко Windows и Linux. Я вроде на тупого не похож. Действительно монополия Винды :-[

Ivanko1

#81
Цитата: Antivirus від 07 Лютий 2008, 19:54:12
А я думал, что есть толко Windows и Linux. Я вроде на тупого не похож. Действительно монополия Винды :-[
Аналогично! :)
Так же как и с процессорами: до прошедшей осени (2007го, когда собрал свой первый комп) - я считал что CPU выпускает только Интель (:)), ну и ещё "ктото" там!
Реклама... Маркетинг... а люди незнают!.. :'(
В школе юзали DOS, у дядьки когдато стоял MAC(зелёненький такой - вот диву то было!:), а на моём сейчас стоит XP sp2.
Хочу попробовать Linux! Вот нашёл последнюю fedor'у - буду знакомится через VirtuaBox. ;)
P.s. По рекомендации beep_boop - пойду читать DPK Linux FAQ http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=180.0

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

an_v

Сначала XP,потом его много раз переустанавливал.Потом поставил Vista Ultimate 32-bit.Потом понял что програмы и игры Висту не подерживают,и снова поставил XP.Потом ещё несколько раз так делал.Но с выходом игр под DX10(Lost Planet) поставил Висту.Ну а сейчас стоит Виста и XP.Вот такая нелегкая жизнь у моего компа.
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

fed

Только XP можно сказать с рождения компа!!!

Anton T.

у меня три винда на одном ПК. :)
Ранее была Windows 9x/Me, а потом перешел на Windows 2000. И сразу на ХР.

P.S. (MS/DR/PC)-DOS

AnRamstt

Race Driver Grid

АнДер

Вынь98, как только появилась ХР стал польховаться ею,
Теперь стоит Вынь ХР и Линукс ОпенСъюзи 10.3

proval

Когда-то, когда у меня ещё и в помне небыло инета, я задался вполне естественным для подростка вопросом ( ;D ) "А есть ли жизнь на других осях, кроме родной винды?" ... И таки разрыл и установил Линукс)
Итак, оси, которые я хоть немного юзал:
MS-DOS
Win 3.11 ;D
Win 95
Win ME :P
Win 98
Win 2000
Win XP
Win Vista (Longhorn не юзал, тк на момент его актуальности у меня небыло инета и слышал я тогда о нем не слишком много. Интересные сборки Win7, конечно, теперь буду ставить)
Mac OS X Tiger (Совсем немного, а жаль :( )
Linux Mandrake 8 (кажется, 8 - непомню уже точно)
Linux Mandriva 2008
Linux Ubuntu 7.10 (жаль с инетом никак не разберусь, задолбался уже)

Вроде всё, если ничего не забыл :)

This was a triumph. I'm making a note here "HUGE SUCCESS"

Kostello

Windows XP вдома, Vista зараз. На деяких компах в універі стоїть MAC OS X (UNIX теж не образили, але я мав тільки невеличкий досвід з Kubuntu на віртуалці.

βεερ_βooρ

Цитата: Kostello від 26 Лютий 2008, 09:04:38
На деяких компах в універі стоїть MAC OS X (UNIX теж не образили, але я мав тільки невеличкий досвід з Kubuntu на віртуалці.
MAC OS X - Unix-система
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Fersifex

Цитата: proval від 25 Лютий 2008, 23:38:07
Когда-то, когда у меня ещё и в помне небыло инета, я задался вполне естественным для подростка вопросом ( ;D ) "А есть ли жизнь на других осях, кроме родной винды?" ... И таки разрыл и установил Линукс)
Итак, оси, которые я хоть немного юзал:
MS-DOS
Win 3.11 ;D
Win 95
Win ME :P
Win 98
Win 2000
Win XP
Win Vista (Longhorn не юзал, тк на момент его актуальности у меня небыло инета и слышал я тогда о нем не слишком много. Интересные сборки Win7, конечно, теперь буду ставить)
Mac OS X Tiger (Совсем немного, а жаль :( )
Linux Mandrake 8 (кажется, 8 - непомню уже точно)
Linux Mandriva 2008
Linux Ubuntu 7.10 (жаль с инетом никак не разберусь, задолбался уже)

Вроде всё, если ничего не забыл :)


Сорри, но помойму пподписи длинне 2-ух строк запрещены
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Lamo

Я почти половину ОС даже и не слышал  ???
Чем больше на форуме, тем больше осознаю что я безтолковый :(

P.S.Win XP с момента появления компа, и Vista Home Basic первые 2 дня на буке.

Kostello

Цитата: beep_boop від 26 Лютий 2008, 09:49:51
MAC OS X - Unix-система

Не знав  :(. Тепер обов'язкого піду на безкоштовне заняття по Macintosh та UNIX-командам. В універі десь 85% Windows XP SP2, а на Mac OS X працюють мало, зазвичай це машини зі сканерами. Деякі викладачі мають Mac в офісах, і багато студентів купують MacBook - але як на менею $1, 100 за лептоп з Mac OS X занадто (для порівняння - Windows Vista Home Premium можна придбати вже за $450).

βεερ_βooρ

Цитата: Kostello від 28 Лютий 2008, 01:49:59
Не знав  :(.
Вы не одни. :) И надо сказть пример Mac OS X тут очень показателен:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X
ЦитатаMac OS X (Мэк ОС Тен, Мак ОС Десять) — операционная система фирмы Apple Inc. Основана на BSD-UNIX университета Беркли, выпускается для компьютеров Macintosh (Макинтош) на базе процессоров PowerPC и Intel.

Mac OS X значительно отличается от предыдущих версий Mac OS. Основа системы — Darwin. Darwin — свободное программное обеспечение. Его ядром является XNU (акроним от «Xnu Not Unix» — «Xnu - не Юникс»), в котором используется ядро Mach и стандартные сервисы BSD (произошедшие от FreeBSD 5). Все возможности Unix'а доступны через консоль. Поверх этой основы Apple разработано много проприетарных компонентов, таких как Quartz Composer и Finder.
Кто там говорил, что Юник очень сложен освоении и недружелюбен? 8)
Цитата: Kostello від 28 Лютий 2008, 01:49:59
Тепер обов'язкого піду на безкоштовне заняття по Macintosh та UNIX-командам.
НА тренингах по Mac OS Х расказывают о консольных командах? Честно говорю "не верю".
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: Kostello від 28 Лютий 2008, 01:49:59
як на менею $1, 100 за лептоп з Mac OS X занадто (для порівняння - Windows Vista Home Premium можна придбати вже за $450).
Так визодить, що за 1100 долярів ти придбаєш цілий ноут із системою, а за 450 - лише систему?
Тоді перший варіант набагато кращий :)

Kostello

#96
Цитата: beep_boop від 28 Лютий 2008, 02:21:37
Вы не одни. :) И надо сказть пример Mac OS X тут очень показателен:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X
Кто там говорил, что Юник очень сложен освоении и недружелюбен? 8)


Ви мене заплутали.

Цитата: beep_boop від 28 Лютий 2008, 02:21:37
На тренингах по Mac OS Х расказывают о консольных командах? Честно говорю "не верю".

Стосовно тренингу треба побачити на власні очі. Але назва така: Macintosh Basics and UNIX Commands.


Цитата: Bismark від 28 Лютий 2008, 02:22:25
Так визодить, що за 1100 долярів ти придбаєш цілий ноут із системою, а за 450 - лише систему?
Тоді перший варіант набагато кращий :)

Обидва лептопа з вже встановленою системою, звісно.

Leon

Сначала была 98se, которая, по утверждению чела, мне ее установившего, "дисциплинировала юзера", и которую мне пришлось мучать почти 1,5 года пока не переставил винт на другой шлейф, потом поставил xpsp2.

grouzen

Сидел и под 98 и под миллениумом и под ХР, висту даже мысли ставить небыло :)) В данный момент полностью перешол на Linux/Debian

vint

Была с начала Win98, потом WinMe, какое-то время пользовался ASP Linux 7, но мой комп слабо его тянул и дров не было, пришлось снести, сейчас на WinXP. Хотел установить Linux Kubuntu, но сразуже после его установки сдох HDD. На новом компе WinXp Sp2, всё хочу снова установить Kubuntu, да как-то боязно после предыдущей установки.

angel_

Была Win95, потом Win98, сейчас на WinXP Sp2  :D и на Vista  :P не тянет!!!
Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

Lexxus

Windows 98 - неделю как-то пришлось;
Windows Me - около года;
Windows XP - с момента выхода и по сей день, дома и на работе;
Windows Vista - пользуюсь около двух месяцев, с покупки ноутбука;
Debian - два месяца, проходил на одной фирме практику от университета;
Kubuntu 7.10 - с момента выхода, стоит дома на виртуалке;
Novell NetWare - последние пол года, на работе регулярно сталкиваюсь;
MS-DOS - пользовал, естественно, но исключительно в ознакомительных целях, либо при переустановке основной системы.

Kostello

Цитата: beep_boop від 28 Лютий 2008, 02:21:37
Вы не одни. :) И надо сказть пример Mac OS X тут очень показателен:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_XКто там говорил, что Юник очень сложен освоении и недружелюбен? 8)
НА тренингах по Mac OS Х расказывают о консольных командах? Честно говорю "не верю".

Перевір. Окрім цього, там ще є презентації по MS Office, Adobe Photoshop та DreamWeaver.

aNGeL

Windows 9x/Me   
Windows NT (3.x, 4, 2000, XP, 2003, Vista)   
Linux   
FreeBSD
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

William

#104
Был знаком с
MS-DOS:
Windows 3.11:
Windows 95:
Windows 98:
Windows 98 SE:)
Windows NT 4.0:  
Windows 2000:
Windows Me:  ;)
Windows XP:  :D
Windows Vista:

P.S. Знакомиться с Линуксом не собираюсь, но было бы интересно испробывать МасOSь.
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

fed

Теперь я познакомился с Линуксом, точнее с дистрибутивом Мандрива... ;)

Zink

#106
Пользуюся Windows XP и Kubuntu
пользовался (не по своему желанию :)) Mac OS , естественно 98 и МЕ.
В планах попробовать Solaris

S!N

High tech. Low life.

GWP

Використовував різні ОС:
MS-DOS
Win 95
Win 98
Win МЕ
Win 2000
Win XP SP2
Win Vista SP1  :D
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Immortiis

Dos, потом c оболочкой Norton Commander. Потом пришла Windows 95, после нее долгое время - 98. Потом около года - Millennium. Потом однозначно XP.

Пробовал ставить Kubuntu, не сложилось с ней нормально поработать. *плюется*

Еще вспомнил - была такая системка, Menuet OS, содержалась на дискете и грузилась с нее же, имела графический интерфейс, поддержку мыши, текстовый и графический редакторы, и даже псевдотрехмерную игру!

FalseMan

Цитата: Immortiis від 13 Червень 2008, 20:53:52
Dos, потом c оболочкой Norton Commander. Потом пришла Windows 95, после нее долгое время - 98.
Пробовал ставить Kubuntu, не сложилось с ней нормально поработать. *плюется*
Ну с кубунтой и у мя не сложилось. Единственное - там более вылизано а я в арче вылизываю сам  :)

Garfi

#111
MS DOS - стоял на компьютерах в школе, в кабинете информатики, помню что-то смутно только про Bomberman'a.
MS Windows 98 - стоял сначала на компьютере у матери на работе, потом на домашнем компьютере.
MS Windows XP - 1-ый апгрейд компьютера.
MS Windows Vista - стоит сейчас практически на любом мощном ноутбуке, кот. можно купить в кредит. Пользовался несколько часов у знакомого.
Kubuntu 7.05 - первое знакомство с UNIX - системами, был на диске ДПК несколько месяцев назад.
Mandriva Linux 2007 - бла-бла-бла...знакомство с GNOME...
Ubuntu 8.04 - попробовал ради интереса, теперь основная ОСь на моем ПК.

βεερ_βooρ

Цитата: Garfi від 26 Червень 2008, 20:27:58
MS Windows Vista - стоит сейчас практически на любом мощном ноутбуке, кот. можно купить в кредит. Пользовался несколько часов у знакомого.
Mac OS v.10.5 Leopard - стоит в ЗИЭИТ, юзал минут 20 на дне открытых дверей...
Цитата: beep_boop від 05 Вересень 2007, 21:24:50
Под формулировкой пользовались подразумевается, что вы ее ИСПОЛЬЗОВАЛИ(пускай и не долго, но регулярно), А НЕ "ПОСМОТРЕЛИ ИЗДАЛЕКА"!
Я для кого писал? Если попользовался 20 минут - то я тут вообще почти весь список могу отмечать.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dojik


Garfi

beep_boop, в МакОСи даже моя бабка за 10 минут разбереться... ;D

WIC

#115
Сейчас ХРюша SP 2
Хочешь мира - готовься к войне!

United

Начинал с DOS 3.20, затем на компьютере получше - DOS 4.00/5.00, позже, после покупки нового компьютера - DOS 6.22 с установленной Windows 3.11 for Workgroups, и далее - WIndows 95 и ее версия OSR2, WIndows 98/98SE, Millennium, и наконец, Windows XP. С Linux знаком уже более 2,5 лет, использую по сей день (Mandriva 2007.1).
Мир, труд, май!

Ivanko1

Цитата: Ivanko1 від 10 Лютий 2008, 13:23:16В школе юзали DOS, у дядьки когдато стоял MAC(зелёненький такой - вот диву то было!:), а на моём сейчас стоит XP sp2
Теперь ещё и Ubuntu 8.10 AMD64! :)

ezheniko

Дома были
Ме, Хр, Виста
Кубунту, Мандрива, Минт, ОпенСусе
ФриБСД ещё как-то пробовал
Ну а в институте и школе чем только пользоваться не приходилось
В детстве у папки на роботе Дос
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Factiosus

Когда то начинал с MS DOS  с установленным Norton Commander
После некоторого перерыва в универе познакомился с Windows 2000
Потом поочерёдно использовал XP,Vista,7 (Vienna)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Jack1834

MS DOS - стоял на компах в школе
Windows 95, 98, 2000, ME - пользовался у брата
Windows XP - сейчас стоит у меня

FC Dnipro


Эдуард

Windows NT (3.x, 4, 2000, XP, 2003, Vista) - пользуюсь на домашнем компьютере ХР с 2003 года.
Linux - около месяца назад попробовал Ubuntu 8.10. Интересная ОС, в будущем планирую вернуться.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

sashka8100


Danat


softdeveloper


XXXshadyXXX

в нач 2003 году когда мне купили камп стояла 98 винда потом через месяц поставил XP SP1 через год SP2 а в декабре 2008 перешёл на SP3 что бы играть в GTA 4 следующая винда будет Windows 7
AMD Phenom II X4 955 3500 MHz, ASRock 970DE3/U3S3, RAM Kingston 8192 MB DDR3-1600, GIGABYTE OC GeForce GTX 760 GDDR5 2048 MB, SSD Plextor M5 Pro 128GB, Hitachi HDT721032SLA360  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), SAMSUNG HD103SJ (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), ST3160812A (160 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W + PlayStation 4

Daligator

Уже где-то месяц как перешел на 7, в сравнении с Вистой она просто идеальна. Очень доволен и жду RTM версию. 

scandron

Винни ХР мультизагрузочный(с прогами в комплекте) 2008 года
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

АнДер


DMX

Windows 9x/Me - стоїть на давньому компі (пеньочок 2) який зараз відпочиває в гаражі! :D
Windows XP - зараз стоїть на жилізі яке скоро теж піде на пансію!!! :D
Position Of Power

pelik911™

Цитата: Daligator від 21 Липень 2009, 11:09:32
Уже где-то месяц как перешел на 7, в сравнении с Вистой она просто идеальна. Очень доволен и жду RTM версию. 
+641. Только сравниваю с ХР, да и юзаю уже пару месяцев. С огромным неудовольствием возвращаюсь к ХР (иногда нужно).
ЗЫ: просьба добавить соответствующий вариант в голосование
Цитата: Віталік DMX від 21 Липень 2009, 13:49:42Windows 9x/Me - стоїть на давньому компі (пеньочок 2) який зараз відпочиває в гаражі!
Windows XP - зараз стоїть на жилізі яке скоро теж піде на пансію!!!
Суржик втройне более неприятен, чем обычные грамматические ошибки или опечатки. Делай выводы

βεερ_βooρ

Цитата: ρelik911™ від 21 Липень 2009, 16:54:22ЗЫ: просьба добавить соответствующий вариант в голосование
Ничего добавлять не надо. Windows 7 относится к NT-семейству.
Для ясности дописал.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Гордон

Я проголосовал за вариант "Windows NT (3.x, 4, 2000, XP, 2003, Vista, 7)"
Сейчас пользуюсь ХР сп3 и Вистой сп1, планирую обновить Висту на сп2 и в дальнейшем установить Виндоус 7(Виенна, кажется).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

mac

Раньше пользовался Windows XP SP2. сейчас пользуюсь Windows XP sp3 хочу перейти на семерку!

СutMan

Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Павел

#136
перешел с ХР на 7
+ начинаю осваивать Ubuntu 9.04

RaveGenerator

сижу пока на хипи. Сказать по правде, как поставил года 3,5 назад, так и стоит. Даже не переустанавливал. Далее посмотрим. Виста дороговата.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

rowen


ezheniko

Уже 12 дней как стоит 7-ка, впечатления самые хорошие, всё работает как нужно, правда KMPlayer странно растягивает изображения, но это пустяки. К Vista возвращаться не планирую. Жалко только затёрся загрузчик Kubuntu.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

FalseMan

Цитата: ezheniko від 15 Серпень 2009, 15:28:26
Уже 12 дней как стоит 7-ка, впечатления самые хорошие, всё работает как нужно, правда KMPlayer странно растягивает изображения, но это пустяки. К Vista возвращаться не планирую. Жалко только затёрся загрузчик Kubuntu.
LiveCD
sudo -s
mount /dev/sd{где-то там кубунта} /mnt
grub-install /dev/sda{ скорее всего} --root-directory=/mnt
reboot
PROFIT

Armani

-Windows XP Professional SP 2
-Windows XP Professional SP 3
-Windows 7 x64 Ultimate
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

rom4ik1995


KeNtUxA

Кроме Windows XP и 7 больше ничем не пользовался.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

AleXXa880

Сейчас установлены 2 оси: Windows XP x32 Professional SP 2 и Windows 7 x64 Ultimate

Friedrich

Использовал почти все операционные системы Windows, за исключением Windows 3.x и ниже. FreeBSD в универге, Linux дома. OpenSolaris из LiveCD.
Who wants to live forever? Who wants to live forever? Who dares to love forever? When love must dies.

mac


pelik911™

Windows 98 -> Windows ME -> Windows XP Professional Edition -> Windows 7 Ultimate

Ruslan...

-Windows 95 (было дело)
-Windows 98 (мой первый комп на ней, переустанавливал почти каждую неделю)
-Windows XP Professional SP 2 (очень нравилась и сейчас бы сидел...)
-Windows Vista x32 Ultimate SP1 (нравится, но вот медленнее и памяти жрет много)  На 7-ку не перейду так, как ни к принтеру, ни к сканеру, ни к тв-тюнеру дров не предвидится.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

aNGeL

-Windows 98SE (Первое что щупал)
-Windows Millenium (Знал что УГ, но поставил и проверил лично что УГ)
-Windows XP Professional SP3(самое дольше пользовался)
-Windows Vista Ultimate SP1 (Сколько не пытался на неё пересесть, но все таки остался с мнением что оно УГ)
-Windows 7 Ultimate (Полмесяца как пересел и пока доволен)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Joker.ua1

у меня Windows 7 Ultimate x32 кандидатка доволен, правда перезагружается каждые 2-4 часа но ничего, скоро пересяду на нормальную W7U

No_name


GQuake



Spy

Зараз стоїть Windows XP(активно використовується) и Windows 7, хоча 7-кою майже не користуюсь, постаив 2 місяці назад, бо було потрібно і не видаляв, може ще згодиться.

hacker93

#156
Windows 98 колись на першому компі в школі,XP sp2, sp3 вдома. ;D Зараз Windows 7!
Збираюсь в армію

Urginn

Дома Windows XP и Ubuntu, на работе 2003 Server, OpenSUSE

LEXX_Gruzovik

OS X 10.6 Snow Leopard (10.6.4) и Windows 7 Ultimate x64 на Parallels.
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Ecco

Весь практически Windows начиная с Win 3.1 и по Windows 7 во всех его редакциях. К линуксу не тянет вообще так как он со своей идеологией "дай всем на шару" абсолютно меня не привлекает а также стадией постоянной пре-альфа версии а также некой несерьезностью в виде различных дистрибутивов - повыпускают всяких балженосов )))). Мое мнение ОС должна быть зарыта и коммерческая - в производителя тогда есть ответственность (в частности юридическая) да и труд нужно что бы оплачивался программистов, а то нашли дурачков что бы писали к нему программы за просто так, а сами эти создатели этих программ ходят в протертых штанах и набивают карманы нескольких компаний которые выпускают свои балженосы а также почитают любителей шары (юзеров\админов) которые в жизни по своей профессии за просто так (не за деньги)  палец об палец не стукнули а хотят что бы им было все (ПО) в компьютерном мире было бесплатно :P Но писать ПО бесплатно это проходит с возрастом - на похвальных комментариях к своим программам на различных сайтах не прокормится и это все понимают после окончания учебы - когда мамка с папкой уже не обязаны держать тебя на своей шеи  :D 
Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

Phantom of the Opera

Користувався Dos/Windows 95-7/MacOS, паралельно з цікавості переглядав багато різних лінуксів, ReactOS. Сиджу на сімці, як альтернативу поставив ще убунту, вивчаю по-трохи.

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27да и труд нужно что бы оплачивался
75% кода Linux-ядра пишут платные разработчики
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

aNGeL

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27К линуксу не тянет вообще так как он со своей идеологией "дай всем на шару" абсолютно меня не привлекает а также стадией постоянной пре-альфа версии а также некой несерьезностью в виде различных дистрибутивов - повыпускают всяких балженосов )))).
Это где ты слышал о постоянной пре-альфе? ))  Я вот вишу постоянно на стаблах и все ок. Дык есть вполне серъезные дистрибутивы, например я вишу на Slackware и жизни радуюсь.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

FalseMan

#162
Ecco, какой чувственный монолог :%)

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27Windows 7 во всех его редакциях
И зачем Вам сдался Starter Edition?
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27со своей идеологией "дай всем на шару"
"Дай всем на шару" - это идеология не линукса, а представителя древнейшей профессии на отдыхе.
http://en.wikipedia.org/wiki/Open_source - читаем, просвещаемся.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27также стадией постоянной пре-альфа версии
lowut?

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а также некой несерьезностью в виде различных дистрибутивов
Windows - глобально и надёжно™. Даже комментировать не могу, извините :)

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27Мое мнение ОС должна быть зарыта
Вот! Вот по этому критерию, видимо, вы и выбрали Win!

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27в производителя тогда есть ответственность (в частности юридическая)
EULA давно читали? Ах, наш человек его не читает никогда :)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27да и труд нужно что бы оплачивался программистов,
Цитата: Phantom of the Opera від 15 Липень 2010, 11:18:1575% кода Linux-ядра пишут платные разработчики

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а то нашли дурачков что бы писали к нему программы за просто так,
Великолепное оскорбление огромного количества человек.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а сами эти создатели этих программ ходят в протертых штанах
Нет, они работают в Гуглах и Фейсбуках, получают больше чем большинство здесь присутствующих, а в качестве хобби пишут опенсорц ;)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27набивают карманы нескольких компаний которые выпускают свои балженосы
Хаброта? Что вы к Дениске-то пристали. А по теме - то вам несерьезность не нравится, то Редхат с Новеллом, которые из "несерьезности" делают как раз "глобально и надёжно™" не угодили :)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а также почитают любителей шары
Это новая религия, да?
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27которые в жизни по своей профессии за просто так (не за деньги)  палец об палец не стукнули
Подпишетесь за всех? И то, что админы настраивают чужие ноуты, а прогеры дома пишут опенсорц - так это фантастика, угу :)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а хотят что бы им было все (ПО) в компьютерном мире было бесплатно
Все хотят. Только у нас это легально, а у Вас 90%, что нет  :)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27Но писать ПО бесплатно это проходит с возрастом - на похвальных комментариях к своим программам на различных сайтах не прокормится
Хехе. No comments.

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27и это все понимают после окончания учебы - когда мамка с папкой уже не обязаны держать тебя на своей шеи  Веселый
ЦитатаАнна**ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ!!!"Викторова вступила в группу "ДОЛОЙ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ КОНТАКТА!

Sanьka

Пользовался только разными версиями Windows . 95,98, МЕ(ехх первый комп был с ней  :%) ) потом ХР(в свое время она мне казалась ужасом по сравнению с супертурбо 98-й) ну и Сейчас Винь 7 , прелесть привык к ней за один день.
Жаль времени маловато, а то очень хотел бы освоить Linux  :(
Главный эксперт во всем!!!

βεερ_βooρ

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 09:12:27
Весь практически Windows начиная с Win 3.1 и по Windows 7 во всех его редакциях. К линуксу не тянет вообще так как он со своей идеологией "дай всем на шару" абсолютно меня не привлекает а также стадией постоянной пре-альфа версии а также некой несерьезностью в виде различных дистрибутивов - повыпускают всяких балженосов )))). Мое мнение ОС должна быть зарыта и коммерческая - в производителя тогда есть ответственность (в частности юридическая) да и труд нужно что бы оплачивался программистов, а то нашли дурачков что бы писали к нему программы за просто так, а сами эти создатели этих программ ходят в протертых штанах и набивают карманы нескольких компаний которые выпускают свои балженосы а также почитают любителей шары (юзеров\админов) которые в жизни по своей профессии за просто так (не за деньги)  палец об палец не стукнули а хотят что бы им было все (ПО) в компьютерном мире было бесплатно :P Но писать ПО бесплатно это проходит с возрастом - на похвальных комментариях к своим программам на различных сайтах не прокормится и это все понимают после окончания учебы - когда мамка с папкой уже не обязаны держать тебя на своей шеи  :D 
Толстый-толстый тролль
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ecco

#166
Цитата: FalseMan від 15 Липень 2010, 15:09:43
И зачем Вам сдался Starter Edition?"

Надо все попробовать :D

Как бы так его ответить в общем по линуксу, ну пусть так:

Мы живем в Украине у нас Гугла\Фейсбука и тому подобных нету (всякие представительства не в счет). Каждый год вузы отгружают тысячи новых программистов... они учились... тратили много денег и нервов на это... и им всем работа в гуглах не грозит (ну если повезет 10 человекам то это очень мелочно). И что им всем делать с этим free и Open? Хотел бы я увидеть реакцию дворника когда бы я ему сказал что весь мир переходит на free и его профессия не исключение и попросил бы его бесплатно пойти мне в дворе замести. Ох бы новой терминологии познал :)

По поводу альфа версии это я имел виду то, что для того чтобы нормально все заработало нужно приложить усилия и усилия на разных ПК могут очень различаться в плоть до того, что может вообще не установится - наблюдалось не однократно.

Да и вообще гугл уже мечтает сделать его платным (точнее он уже платный в виде всяких смартфонов - в стоимость все включено). А то что исходники доступны то это вообще ничего не дает - рекламный трюк не более. Кто в них разберется - для этого нужен не хилый бюджет+много программистов+солидные связи с производителями железа. Для обычного пользователя это ничего особенно хорошего не дает. Я уверен что цель линукса деньги. Дело времени. Не было бы Windows то линукс был бы платным и кто его знает может даже намного дороже чем виндовс. Бесплатно его для нас никто делать не будет тем более уж американцы которые любят деньги.

UPD:

Я не троль. Написал как есть - на реальных событиях особенно в нашей стране.
И вообще это тема-опрос. Предлагаю на этой ноте закончить. Ну я закончу а кто как хочет :)

Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

aNGeL

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32По поводу альфа версии это я имел виду то, что для того чтобы нормально все заработало нужно приложить усилия и усилия на разных ПК могут очень различаться в плоть до того, что может вообще не установится - наблюдалось не однократно.
Может сначала и нужно при первых попытках прилагать усилия, но на данный момент у меня через 30 минут после инсталла работает все что мне нужно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

немой

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32Хотел бы я увидеть реакцию дворника когда бы я ему сказал что весь мир переходит на free и его профессия не исключение и попросил бы его бесплатно пойти мне в дворе замести.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32А то что исходники доступны то это вообще ничего не дает - рекламный трюк не более.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32Я уверен что цель линукса деньги. Дело времени. Не было бы Windows то линукс был бы платным и кто его знает может даже намного дороже чем виндовс.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32Я не троль.
конечно нет. чтоб быть троллем, нужно хоть малейшее представление иметь о чем споришь и наличие мозга.

Ecco

Цитата: немой від 16 Липень 2010, 03:18:36
конечно нет. чтоб быть троллем, нужно хоть малейшее представление иметь о чем споришь и наличие мозга.

Сейчас заплачу от такого попускона а главное вот так сразу без каких либо доводов - может хоть перед тем как вот так круто опустить меня ниже плинтуса нужно было хоть пару умных слов написать, а то выглядит очень нелепо.   :D Тем более что я не с кем не спорил а просто написал как думаю а меня быстро начали все цитировать. Точно также может и любой другой что-то написать по отношению Windows. У нас же там какая - никакая свобода слова.

З.Ы: представления я имею более чем. И не надо так очень полагаться на лицензионное соглашение линукса  и его позиционированием на данный момент (это явление временное) - придет нужный момент и лицензию перепишут за один день и free станет не тем уже free (или вообще не free) - сделать это сейчас очень невыгодно так как нужно еще отвоевать определенное количество пользователей от windows, и в этой борьбе первое что сравнивается с windows в пользу линукса как раз его бесплатность и опенсаурность.
Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

Garfield

Прекращаем оффтоп. Это тема-опрос, а не место для холиваров.

βεερ_βooρ

Цитата: Ecco від 16 Липень 2010, 10:40:30
Сейчас заплачу от такого попускона а главное вот так сразу без каких либо доводов - может хоть перед тем как вот так круто опустить меня ниже плинтуса нужно было хоть пару умных слов написать, а то выглядит очень нелепо.   :D
Гомоморфный образ группы, до победы коммунизма, изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма
Цитата: Ecco від 16 Липень 2010, 10:40:30

Тем более что я не с кем не спорил а просто написал как думаю а меня быстро начали все цитировать.
Ну чем не тролль  :%)
Цитата: Ecco від 16 Липень 2010, 10:40:30
Точно также может и любой другой что-то написать по отношению Windows. У нас же там какая - никакая свобода слова.
У нас не демократия, честно.
Цитата: Ecco від 16 Липень 2010, 10:40:30
З.Ы: представления я имею более чем. И не надо так очень полагаться на лицензионное соглашение линукса  и его позиционированием на данный момент (это явление временное) - придет нужный момент и лицензию перепишут за один день и free станет не тем уже free (или вообще не free) - сделать это сейчас очень невыгодно так как нужно еще отвоевать определенное количество пользователей от windows, и в этой борьбе первое что сравнивается с windows в пользу линукса как раз его бесплатность и опенсаурность.
Весь этот абзац опровергает свое первое предложение - "представления я имею более чем". Так что либо просвещайтесь, либо прекращайте троллинг.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

В основном пользуюсь windows 7, т.к. в основном работаю в 3D(игры и моделирование)...

так же стоит Ubuntu 10.04 LTS.... в общем то бубунта у меня уже давно стоит(только цыферку я регулярно меняю :)).. я ими мало пользуюсь(чужие флешки в бубунте вставляю, фильмы могу посмотреть, в интернет зайти, попрограмировать можна когда есть желание  :D)... вообще, линуксы я считаю самой лучшей системой, ну а бубунту хочу выделить за простоту(так и не настроил интернет в OpenSUSE).... бубунта работает ну очееень шустро, в секунде, даже интернет быстрее работает и не паришся с программами(менеджер пакетов синаптик и менеджер програмного обезпечения)... единственная причина, почему я еще не перешел на ету гениальную систему, так ето проблема с драйверами...(3D тормозит, да и в виртуалбоксе или с помощью вайна особо не поиграешь)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 17 Липень 2010, 22:41:21
гениальную систему,
Юниксу уже стукнул сороковник и гениальности там столько же, сколько в колесе. Есть ОС намного лучше, но не получившие развития из-за ряда причин.
Цитата: Тьома від 17 Липень 2010, 22:41:21
так ето проблема с драйверами...(3D тормозит, да и в виртуалбоксе или с помощью вайна особо не поиграешь)
А проприетарные драйвера?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

#174
у меня ATI  :) ... да, драйвера   проприетарные (какое название придумали  ;D), запускал блендер(http://ru.wikipedia.org/wiki/Blender) и он тупил жестко, правда, на офф сайте не было .deb пакета, и я скачал типа уже готовую прогу... потом попробую в синаптике поискать вдрук найду нормальный блендер... а вообще, как можно проверить как работает 3D в бубунту??? вдрук может всё харашо и работает лучше чем в винде а я так туплюю  :D

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Липень 2010, 00:02:44Юниксу уже стукнул сороковник и гениальности там столько же, сколько в колесе.
по сравнению с виндой линукс просто гениальный... под именем других систем что ты имеешь ввиду?)) есть что-то еще круче линя,кроме МакОС?

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 18 Липень 2010, 08:33:39
а вообще, как можно проверить как работает 3D в бубунту??? вдрук может всё харашо и работает лучше чем в винде а я так туплюю  :D
glxinfo
Должно написать, что "Direct rendering"
glxgears
И смотрим fps  :) При работающем прямом рендеринге видеокартой разница на порядок в фпс  :)
Цитата: Тьома від 18 Липень 2010, 08:33:39
по сравнению с виндой линукс просто гениальный... под именем других систем что ты имеешь ввиду?)) есть что-то еще круче линя,кроме МакОС?
Plan9, например
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DMX

#176
Windows 95
Windows 98
Windows Me
Windows 2000
Windows XP
і на даний момент Windows 7
MS-DOS - час від часу приходилось мати справу.
Position Of Power

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Липень 2010, 23:34:41Plan9, например
никогда не слышал, но википедия показала что такое существует и оно довольно неплохое)
Цитата: βεερ_βooρ від 18 Липень 2010, 23:34:41Должно написать, что "Direct rendering"
спробуем, спс  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 18 Липень 2010, 22:59:24
никогда не слышал, но википедия показала что такое существует и оно довольно неплохое)
Да многое чего существует, но не доходит до широких масс.
Plan9, Inferno, Plan B, Oberon, микроядерные системы на базе L4, долгострой Hurd.
Немного порыпалась BeOS.
А функциональные ОС типа House и hOp не выходят за рамки лабораторных испытаний(впрочем как и МС со своей Singularity)
Сейчас правда после   жуткого застоя 90-х, когда все побежали делать "ОС с графически интерфейсом"(и чо за мудак придумал такой термин?  :'( ) сейчас немного оживились разработки в этом направлении, например отметим такие проекты как seL4  и Qubes.
Но все равно концептуально в области операционных систем мы все еще на уровне 70-х  :-[ :'(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Липень 2010, 14:35:45Но все равно концептуально в области операционных систем мы все еще на уровне 70-х
емм, в смысле?) можно поподробнее?))))

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 19 Липень 2010, 15:52:33
емм, в смысле?) можно поподробнее?))))
Любая современная ОС в большей или меньшей степени копирует концептуальный дизайн Юникс 40 летней давности. Это если коротко, а если долго, то можно начать с чтения документации по Plan 9, где описываются недостатки Юникс
http://www.catb.org/~esr/writings/taoup/html/plan9.html
http://doc.cat-v.org/plan_9/translations/russian/papers/9
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Липень 2010, 18:51:45Это если коротко, а если долго, то можно начать с чтения документации по Plan 9, где описываются недостатки Юникс
http://www.catb.org/~esr/writings/taoup/html/plan9.html
http://doc.cat-v.org/plan_9/translations/russian/papers/9
ухх... англицкую ссылку я непонял, а вот за русскую спасибо  ;) всё я зараз не осилил, но...многое прочитал. Действительно система прямо таки идеальная...
Как я понял ето что-то вроде облачных вычислений получаеться?? облачная система со своим протоколом?  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 19 Липень 2010, 21:36:18
Как я понял ето что-то вроде облачных вычислений получаеться?? облачная система со своим протоколом?  :)
Можно и так сказать. Поэтому когда я вижу(к примеру в блоге ДПК) фразы вроде "и такое новое веяние как облачные вычисления" и хитро ухмыляюсь. 20 лет назад P9 обеспечивал большую "облачность", чем современный примитивный клиент-серверный недоклаудкомпьютинг.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

#183
крутая система  :) однако нужно держать сервера, много серверов для того чтобы много людей могло сидеть на системе..))))))
с другой стороны возможен и другой вариант... допустим тыща компов зашли в систему, запускаеться трудоемкий процесс который равномерно распределяеться на тыщу компов, загружая процек каждого процентов так на 5-10... хотя проще держать сервер  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 20 Липень 2010, 01:04:01
крутая система  :) однако нужно держать сервера, много серверов для того чтобы много людей могло сидеть на системе..))))))
Опыт электрофикации показывает, что проще построить ТЕС, чем всем сидять со своим дизель-генератором ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

#185
пока ты писал я вправлял свой пост, дочитай  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 20 Липень 2010, 01:04:01
крутая система  :) однако нужно держать сервера, много серверов для того чтобы много людей могло сидеть на системе..))))))
с другой стороны возможен и другой вариант... допустим тыща компов зашли в систему, запускаеться трудоемкий процесс который равномерно распределяеться на тыщу компов, загружая процек каждого процентов так на 5-10...
Не совсем так, это не MPI.
Цитата: Тьома від 20 Липень 2010, 01:04:01
хотя проще держать сервер  :)
:-X
Сравни стоймость сервера со 128 процессорами и 128 ПК. Собственно потому  все современные суперкомпьютеры являются кластерами.

Кстати IBM Blue Gene/L работает под управлением Plan 9, что дало значительный прирост производительности по сравнению с Linux-ом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Что то Биб ты заинтересовал меня этой План9. С утра на работе попробую её кинуть на виртуалку и посмотреть с чем её едят
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Липень 2010, 02:16:20Сравни стоймость сервера со 128 процессорами и 128 ПК.
а если все 120 пк запустят задачу которая грузит проц на 100 процентов?? тогда уже не будет хмм... такой пользы... ну тоисть я запускаю сложную задачу и паралельно хочу там играть в игрушки  :)... так как проц грузится только на пару процентов то всё норм, но вот когда всё загружены ничего не получиться...ну ето чисто теоретически, практически же незнаю, что такое должно быть, чтобы одновременно заставить работать тыщу компов на сто процентов в одно время... всё равно сотню или две будет свободными.

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Липень 2010, 02:16:20Не совсем так, это не MPI.
ну да, немного смолотил бреда, но ты меня понял  ;)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 20 Липень 2010, 07:55:21
а если все 120 пк запустят задачу которая грузит проц на 100 процентов?? тогда уже не будет хмм... такой пользы... ну тоисть я запускаю сложную задачу и паралельно хочу там играть в игрушки  :)... так как проц грузится только на пару процентов то всё норм, но вот когда всё загружены ничего не получиться...ну ето чисто теоретически, практически же незнаю, что такое должно быть, чтобы одновременно заставить работать тыщу компов на сто процентов в одно время... всё равно сотню или две будет свободными.
Ни и чо? Я же не телепат, что бы угадывать что имелось ввиду, когда написан малосвязный поток сознания.  :-[ :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома


Wolf256

#191
Windows 98
Windows NT 3.5
Windows 2000
Windows XP
Windows Server 2003
Windows Vista
Windows 7

FreeDos

Minix
Linux(Ubuntu,Mandriva,Debian,openSuse)

KolibriOS

GA-EV3

МS - DOS
Windows 95
Windows 98
Windows XP
Windows 7
Linux Ubuntu

Стандартный набор. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

thrustmaster

Користувався виключно вікнами: :D
Windows 95
Windows 98
Windows XP
Windows 7


А якшо порахувати проміжні ОС, то там і Vista, і iOS буде...

W. Z. Vulso

MS - DOS
Windows 98
Windows XP
Windows Vista
Windows 7

Но остался пока на старой, доборой ХР. Она меня пока всем устраивает. 

RomanGemini

Если ничего не забыл, то полная история операционок на ПК у меня на данный момент выглядит так:
MS-DOS 6.22 -> IBM PC-DOS 7.0 -> Windows 3.11 for Workgroups -> Windows 95 -> OS/2 Warp -> Windows 98 -> Linux Junior -> Windows XP -> Suse Linux 10 -> Linux KUbuntu -> Mandriva Linux 2010 -> Windows Vista -> Mac OS X 10.4 -> Windows 7 -> Linux Ubuntu 9.07 -> Mac OS X 10.5 -> Mac OS X 10.6 -> Fedora 12 -> Fedora Remix 14 -> FreeBSD 7.0 -> FreeBSD 8.2.

А те операционки, что пробовал на виртуалке перечислять не буду, потому что не помню.

Сейчас пользуюсь ОС Windows 7, Windows XP и FreeBSD 8.2 установленными на стационарнике, лэптопе и сервере соответственно.

Windows 7 в качестве ОС для стационарного ПК я выбрал ради DX10,11. Windows XP на лэптопе -- потому что лицензия, а FreeBSD на сервере потому что подкупила она меня своей простотой, и малым весом.

Anna_Gon

Здравствуйте!У меня такой вопрос, нам преподаватель в универе что-то рассказывал, что сейчас разрабатывают новую ОС, одну и для компьютеров и для телефонов. Интересно почитать про неё, а в нэте ничего найти не могу, может кто-то что-то знает?

aNGeL

Цитата: Anna_Gon від 03 Вересень 2011, 17:40:37
Здравствуйте!У меня такой вопрос, нам преподаватель в универе что-то рассказывал, что сейчас разрабатывают новую ОС, одну и для компьютеров и для телефонов. Интересно почитать про неё, а в нэте ничего найти не могу, может кто-то что-то знает?
Это скорее всего про Андроид вам говорили. Инфы в инете просто море.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Windows - 95, 98, XP, 7
Linux - Ubuntu, OpenSUSE


Сейчас на 7-ке. более чем удивлен что у них такая ос получилась. Устраивает.

фред

Цитата: aNGeL від 03 Вересень 2011, 17:52:19
Это скорее всего про Андроид вам говорили. Инфы в инете просто море.
8-я винда будет поддерживать мобильные процессоры, так-что портирование всех линеек ОС не за горами.
а андроид на линуксе базируется, так-что линукс уже на мобильной платформе...
¯\_(ツ)_/¯

aNGeL

Цитата: фред від 03 Вересень 2011, 18:00:16а андроид на линуксе базируется, так-что линукс уже на мобильной платформе...
Я имел ввиду определенный дистрибутив, а не весь линукс в целом
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

scandron

Цитата: Anna_Gon від 03 Вересень 2011, 17:40:37Здравствуйте!У меня такой вопрос, нам преподаватель в универе что-то рассказывал, что сейчас разрабатывают новую ОС, одну и для компьютеров и для телефонов. Интересно почитать про неё, а в нэте ничего найти не могу, может кто-то что-то знает?
Это новая Windows 8, а не андроид.Андроид - это чисто мобильная платформа, линукс - чисто компьютерная.Но обе эти системы сделаны на 1-м ядре.
А вин8 будет в таком же виде и на ПК, и на планшете\смарте
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

aNGeL

Цитата: scandron від 03 Вересень 2011, 18:18:33линукс - чисто компьютерная
Ага-ага. Ну вот ваще кроме ПК нигде линукса нет))))). А что тогда у меня на электронной книжке стоит?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

scandron

Цитата: aNGeL від 03 Вересень 2011, 18:20:46Ну вот ваще кроме ПК нигде линукса нет)))))
Андроид есть не только на телефонах,  и что?Это меняет основную сферу применения ОС?
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

aNGeL

Цитата: scandron від 03 Вересень 2011, 18:25:12
Андроид есть не только на телефонах,  и что?Это меняет основную сферу применения ОС?
Я указал на то, что линукс уж никак нельзя назвать онли ПК ОС. И сфера примениния очень широка.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

scandron

Цитата: aNGeL від 03 Вересень 2011, 18:28:01И сфера примениния очень широка.
Насколько интересно? Небось не шире винды
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

aNGeL

Цитата: scandron від 03 Вересень 2011, 18:31:31
Насколько интересно? Небось не шире винды
Я не буду ни с чем сравнить во избежание холивара. Но все таки шире:)
ЦитатаСерверы, требующие высокого аптайма.
    Компьютеры нестандартной архитектуры (например, суперкомпьютеры) — из-за возможности быстрой адаптации ядра операционной системы и большого количества ПО под нестандартную архитектуру.[источник не указан 289 дней]
    Системы военного назначения (например, МСВС РФ) — по соображениям безопасности.
    Компьютеры, встроенные в различные устройства (банкоматы, терминалы оплаты, мобильные телефоны[44], маршрутизаторы, стиральные машины и даже беспилотные военные аппараты[45]) — из-за широких возможностей по конфигурированию Linux под задачу, выполняемую устройством, а также отсутствия платы за каждое устройство.
    Массовые специализированные рабочие места (например, тонкие клиенты, нетбуки) — также из-за отсутствия платы за каждое рабочее место и по причине их ограниченной вычислительной мощности, которой может не хватать для проприетарных ОС.
    Старые компьютеры с ограниченными ресурсами быстродействия и оперативной памяти, для них используются быстрые рабочие окружения или оконные менеджеры, не требовательные к ресурсам (например, LXDE, Openbox, Xfce, Fluxbox).
    Электронные книги.
    Мобильные телефоны и планшеты.

Очень узкая сфера применения?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DXDZR DIMON

хочу поинтересоватся какую версию Ubuntu лучше ставить
Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.

aNGeL

Цитата: DXDZR DIMON від 03 Вересень 2011, 19:34:22
хочу поинтересоватся какую версию Ubuntu лучше ставить
Ну сейчас мнения двояки. Некоторым поперли изменения как и мне и стоит 11.04. Некоторым нет, и у них стоит 10.10.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Phantom of the Opera

Цитата: scandron від 03 Вересень 2011, 18:31:31
Насколько интересно? Небось не шире винды
Набагато ширше :)

Цитата: DXDZR DIMON від 03 Вересень 2011, 19:34:22
хочу поинтересоватся какую версию Ubuntu лучше ставить
Цитата: aNGeL від 03 Вересень 2011, 19:44:57Некоторым нет, и у них стоит 10.10.
Для цього є Linux Mint ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Do_Oraemon

В самом начале была Win 98, потом XP, далее сразу на семёрку, а теперь Mac OS X. Ни разу не пожалел.

Hryak

98, "линолеум", ХР, виста, 7.
Ставил 8, но ничего в ней не увидел такого этакого, поэтому остаюсь на 7-ке...
Поменьше свинства - побольше свинины

Overloker

В детстве часто играл в американские горки на DOS ( мне было лет 3-4))
Windows NT: Потом играл долго в курочки и охотника на windows 2000 (было лет 5)
Ну и конечно провел лет 7 с windows XP
С прикольной Windows Vista был 2 года
Сейчас Windows 7 на ПК и ноуте
Mac OS X: сейчас на моем маке
Intel Core i5 3470/GIGABYTE GeForce GTX 760 2GB/Kingstone 8 GB DDR3 1600mz/Chieftec 500BT 12G Green/MSI Z77A-G43.