Ваше отношение к б/у телефонам/смартам/коммуникаторам?

Автор Bambucha, 03 Березень 2009, 22:38:48

Попередня тема - Наступна тема

Ваше отношение к б/у телефонам?

Блин, это ж халява, почему бы не воспользоваться?
Вполне себе можно, если бюджет стеснен
я не доверяю продавцам
почему это я должен пользоваться вещами после кого-то???
Гарантия сервиса важнее скидки в цене.

Bambucha

Хотелось бы узнать отношение людей к покупке и использованию б/у телефонов. Одни говорят, что так выгоднее покупать (не так много теряешь при последующей продаже) да и цена чаще очень приятная, другие же наоборот боятся (и небезосновательно) быть обманутыми: получить глючный телефон, который через месяц рассыпется или еще хуже будет ворованным и скоро придут дяденьки в форме и отберут наше счастье.
Если кто пользуется такими, просьба писать как вам они? Стоит ли экономить на этом или лучше не надо? С какими проблемами и их решением приходилось вам встречаться по мере юзания б/у телефонов/смартов/коммуникаторов?
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Обамка

Если б/у, то покупаю только у проверенных людей, которые не надурят. А так....вообще не всегда приятно пользоваться вещью, которая соприкасалась с чьими-то жирными волосами, ушами и т.п. Но если бюджет мал - то можно и присмотреть подешевле.

Evil Genius

купил б/у у знакомого, так что риск был минимальным. Год его юзал нормально, а потом он заглючил :'(, но так как ремонт обошелся б в пол его цены, решил взять новый. Но несмотря на это, отношение к б/у положительное, если у знакомых людей брать :)

pelik911™

Лично у меня - негативное. Это, конечно, не шмотки на Second-Hand покупать, но всё же считаю, что новый есть новый.
Покупать с рук телефон у незнакомых людей - втройне рискованно. Он может быть уже не раз в ремонте, или что ещё хуже - ворованным. Если нет упаковки и, пусть уже недействующего, гарантийного соглашения, где указан IMEI телефона - покупать не стоит. Особенно, если это дорогой телефон, который может быть в розыске. Оно тебе надо? К тому же, если поработает месяц и перестанет? Гарантии на б/у вряд ли тебе дадут.
ИМХО, лучше переплатить, но быть счастливым владельцем нового устройства, чем избавить бывшего владельца б/ушной трубки от головной боли: "Кому его впарить?"

Annihilator


Alex_devill

На данный момент покупал только б/у телефоны. У меня 2 телефона: nokia n82(недавно взял новую) и, на сегодня, samsung i710. Второй телефон меняется как минимум раз в месяц - просто хочется чего-то нового. Так что можно побаловаться юзаными телефонами.

Factiosus

С тех пор,как у купленного на рынке Sony Ericcson'а М 600i полетел сенсорный экран через месяц,стоимость которого составляет почти половину от общей стоимости телефона,отношусь крайне негативно :'(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Bambucha

А брал ли кто из вас б/у телефоны в магазинах? имеется ввиду преимущество над уличной торговлей "с рук".
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

pelik911™

Цитата: Bambucha від 04 Березень 2009, 00:11:14
А брал ли кто из вас б/у телефоны в магазинах? имеется ввиду преимущество над уличной торговлей "с рук".
Там обычно требуют от желающего реализовать свой телефон его родную упаковку. Нарваться в магазине на ворованный телефон шансы пониже будут, чем с рук или у базарных барыг-перекупщиков. И дороже будет, так как магазин за реализацию даёт свою наценку

Bambucha

то ясно. да и вернуть товар или еще кое-какие нюансы будет легче уладить в таком магазине. особенно если он там уже достаточно давно.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

pelik911™

Смотря что за магазин. После продажи телефона могут отказаться от каких-либо гарантийных обязательств. Лучше уточнять перед покупкой на месте.

Factiosus

Цитата: Bambucha від 04 Березень 2009, 00:11:14
А брал ли кто из вас б/у телефоны в магазинах? имеется ввиду преимущество над уличной торговлей "с рук".

Вот я и брал в магазине,только он на территории рынка находится.Никакой гарантии не предоставляли
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Цитата: Неофит від 04 Березень 2009, 00:29:09
Вот я и брал в магазине,только он на территории рынка находится.Никакой гарантии не предоставляли
Так гарантию на устройство предоставляет только производитель. Магазин выступает в роли посредника. В случае с б/у телефонами никакой гарантии и быть не может ;)

giena

Как и ко всему б/у(ну практически всему  ;D) - зависит от вещи(состояние, необходимость в данное вещи) и цены на нее... В отношение телефонов и т.п. очень большая вероятность купить ворованную вещицу(читать Радиорынок). Если же ты покупаешь б/у у своих знакомых/нормальных продавцов по нормальной цене и вещь в хорошем состоянии, то почему бы и нет?  :%)
Сам таким образом не покупал - так-как нет потребности(моего старющего телефона мне с головой хватает), но если бы возникла, то такой вариант был бы рассмотрен...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Factiosus

Цитата: pelik911 від 04 Березень 2009, 00:38:32
Так гарантию на устройство предоставляет только производитель. Магазин выступает в роли посредника. В случае с б/у телефонами никакой гарантии и быть не может ;)

Некоторые продавцы на том рынке предоставляли гарантию на б/у от месяца до трёх,я так понимаю,это их собственная инициатива.К сожалению,не в моём случае
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

S!N

Гарантия сервиса важнее скидки в цене..
Никогда ничего не покупал б/у и не собираюсь. Сам кидал, стало быть так же могут и меня кинуть)))
High tech. Low life.

Lensky

Цитата: pelik911 від 03 Березень 2009, 22:54:57
Лично у меня - негативное. Это, конечно, не шмотки на Second-Hand покупать, но всё же считаю, что новый есть новый.
Покупать с рук телефон у незнакомых людей - втройне рискованно. Он может быть уже не раз в ремонте, или что ещё хуже - ворованным. Если нет упаковки и, пусть уже недействующего, гарантийного соглашения, где указан IMEI телефона - покупать не стоит. Особенно, если это дорогой телефон, который может быть в розыске. Оно тебе надо? К тому же, если поработает месяц и перестанет? Гарантии на б/у вряд ли тебе дадут.
ИМХО, лучше переплатить, но быть счастливым владельцем нового устройства, чем избавить бывшего владельца б/ушной трубки от головной боли: "Кому его впарить?"
Повністю з тобою згоден.
Колись купив мобілу. вона 2 тижня попрацювала і все.
Відніс на ремонт. Після того як його розібрали, поставили діагноз - "Удивительно что он вообще работал" 
Вдтоді купляю тільки нове.
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

pelik911™

Кстати, немного из другой области, но касается реализации телефонов с рук. Друга в Москве кинули как пацана и продали Nokia N-95 8Gb (Именно через "-") с 160Мб, 0,3MPx камерой. Симпатичный китаец, копия оригинального телефона, но не имеющего к нему никакого отношения. Это получилось "дешевле", обошлось всего в $200 + $200 накинул ему дядя.
Делайте выводы

Lensky

У мене знайомий колись купував телефон, нажав на клавішу щоб увімкнути мобілку - екран засвітився і погас. Продавець сказав що треба зарядити його. Знайомий всеж таки телефон купив і пішов додому. Коли він почав заряжати його зясувалося що телефон крім того що світитися більшн нічого не може. Потім коли він розібрав телефон знайшов там лише світлодіоди батарейку та пластилін (щоб маса була потрібною).
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

AMDraketa

ЦитатаНикогда ничего не покупал б/у и не собираюсь. Сам кидал, стало быть так же могут и меня кинуть)))
+1
я не доверяю продавцам, а взагалі взалежності від обставин, у добре знайомої людини купив би.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Project

Цитата: AMDraketa від 04 Березень 2009, 11:12:26
я не доверяю продавцам, а взагалі взалежності від обставин, у добре знайомої людини купив би.
+1
Якби я бачив як цю річ експлуатує мій знайомий і її стан мене задовольняє,то я купив би.

АнДер

Брал б/у, не на рынке, конечно....(по объявлениям, на аукционе)
Пока везло, nnn? все работало долго

ezheniko

Негативное у меня отношение
Хочу что б было только моё от начала и до конца
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

meΛkuu

Вполне нормально. Когда умер первый телефон, новья за 150 грн. не было (а есть ли сейчас?). За 120 гривен был куплен Siemens A70, который отработал свои 5 месяцев. Дали гарантию на 7 дней :D. Сейчас не включается, но сейчас это и не надо.
Если сильно нужно, то можно.

Jack1834


Негативно.
Не предпочитаю покупать б/у телефоны у сомнительных продавцов
Очень огромный риск, что телефон может оказатся краденым, нерабочим, бракованым, контрабандой (нужное подчеркнуть)

Le.ON

У меня например только положительный опыт у меня из 10 моих телефонов 4 я покупал Б\у и все нормально работали и некоторые до сих пор работают у знакомых, был один случай с поддельным n95 8gb(это моя вина, не досмотрел). Сейчас покупаю только новые телефоны, потому как позволяют финансы.
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

user_lol

Гарантия сервиса важнее скидки в цене
Тут хоча б можливість повернення через 2 тижні та й гарантійного ремонту. Скупий платить двічі.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

svarnik

Б/у телефон покупается обычно в зависимости от обстоятельств. В основном, когда потерялся (поломался) личный, и надо срочно чем-то потерю заменить. Или когда решил завести себе второй номер (обычно другого оператора, у которого звонки значительно дешевле, а старый (невыгодный) номер оставляют, потому-что все этот номер знают, и не хочется терять драгоценное время на раздачу всем своим друзьям нового номера).
    Покупать лучше в хорошо знакомого человека, который решил заменить свой старый телефон, который морально устарел, на новый. А ещё лучше, если телефоном пользовалась девушка, которая не носила его без чехла в сумке с ключами и мелочью.. ;)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

SliCk

ну как сказать!б/у хорошо и нет, естли мало денег то-да ето хорошо,позволить себе можно-нужно, но новый мобил есть новый, но много продавцом просто напросто дурять незнающих людей,и гарантию на пар месяцов дают(большой негатив), и состояние у многих телефонов неахти!надо просто знать кде покупать и у кого!не советую брать с радиорынков много людей дурят и телефоны глючные впаривают(проверялл с другом - взяли к750и и за день он полетел хотя корпус и всё было красиво/хорош.состояние, был плохо прошитый,глючил флешку неопознавал, мы его здали - какойт-зо продавец у нас его с удовольствием взял)!а насчет магазинов там будет с б/у телефонами получше и не-так и дурят и гарантую побольше дают, но у них наценка нехилая!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

deggy_abr

Как-то купил себе б/у Siemens S45 - все было ок, но потом оказалось, что аккумулятор держал заряд только два часа! Я, конечно, его поменял, но неприятный осадок остался! Лучше покупать новую технику, чтоб не портить себе настроение, нервы и удовольствие от покупки.
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

anarh

б/у телефон в принципе можно купить, главное быть придирчивым и внимательным покупателем
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

Bambucha

а кто может знает на что особенно нужно обратить внимание и что проверить? Например так:
1. Камера (фото, видео)
2. Блютус (можно придти с другом и скинуть ему отснятые фото или видео)
3. Проигрыватель (видео и музыку, тестировать на макс громкости. можно и от друга скинуть музыку и проверить динамики)
4. Звонок другу
5. прием звонка от друга
6. проверка всех клавиш (можно попробовать набрать смс)
7. Проверка опознавания флешки (нужно взять с собой, желательно с файлами, чтобы проверить не будет ли глючить?)
8. По возможности проверить наушники и разьем для питания (начинается ли зарядка при подключении зарядного)

жду ваших вариантов.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Factiosus

Цитата: Bambucha від 10 Березень 2009, 20:36:10
а кто может знает на что особенно нужно обратить внимание и что проверить? Например так:
1. Камера (фото, видео)
2. Блютус (можно придти с другом и скинуть ему отснятые фото или видео)
3. Проигрыватель (видео и музыку, тестировать на макс громкости. можно и от друга скинуть музыку и проверить динамики)
4. Звонок другу
5. прием звонка от друга
6. проверка всех клавиш (можно попробовать набрать смс)
7. Проверка опознавания флешки (нужно взять с собой, желательно с файлами, чтобы проверить не будет ли глючить?)
8. По возможности проверить наушники и разьем для питания (начинается ли зарядка при подключении зарядного)

жду ваших вариантов.


Да на всё перечисленное тобой следует обращать внимание,но это не всегда возможно.А главное,ты никак не провериш,нормальный ли стоит в телефоне аккумулятор,а то часто продают с убитым,а для проверки нужно время
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Обамка

И желательно требовать телефон с коробкой! Чтоб можно было серийник сверить и проверить - не краденый ли он. И к тому же! - Снять крушку, батарею, и тщательно осмотреть телефон на предмет наличия в нем когда-то воды!!!

Bambucha

та аккумулятор, как по мне - эт не та вещь за которую стоит переживать. Заменить его не составит труда (в большинстве ситуаций), ну а на качество телефона, я думаю, он почти не влияет

Добавлено: 10 Березень 2009, 20:43:37

Цитата: bogdanov від 10 Березень 2009, 20:41:17
И желательно требовать телефон с коробкой! Чтоб можно было серийник сверить и проверить - не краденый ли он. И к тому же! - Снять крушку, батарею, и тщательно осмотреть телефон на предмет наличия в нем когда-то воды!!!
а коим образом это можно выявить? Можешь фотки с примерами выложить? или ссылочку?
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Обамка

Ну выявить это достаточно сложно, но порой можно - некоторые контакты под крышкой могут быть сильно окислены, так же может быть конденсат так же внутри телефона.

Bambucha

ну это уже придраться надо так что ого-го... А вообще я считаю нужно проверить в первую очередь те функции, которые будешь использовать.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Обамка

Цитата: Bambucha від 10 Березень 2009, 21:46:01
ну это уже придраться надо так что ого-го... А вообще я считаю нужно проверить в первую очередь те функции, которые будешь использовать.
Это само собой. Но нужно еще проверить чтоб работе этих функций ничего не помешало в дальнейшем.

Bambucha

ну ту уж ничего сделать норм нельяз. надо полностью разбирать телефон и лишь тогда можно быть уверенным, что все отлично.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Factiosus

Цитата: Bambucha від 10 Березень 2009, 21:59:52
ну ту уж ничего сделать норм нельяз. надо полностью разбирать телефон и лишь тогда можно быть уверенным, что все отлично.

Да и тогда не будеш уверен-может быть масса скрытых дефектов(даже на программном уровне)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Bambucha

но это уже будет виной не пользовавшегося до тебя человека (скорее всего), а фирмы изготовителя. Вообще размышляю взять ли лучше новый к800 или б/у к850?
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Обамка

Цитата: Bambucha від 10 Березень 2009, 22:29:26
но это уже будет виной не пользовавшегося до тебя человека (скорее всего), а фирмы изготовителя. Вообще размышляю взять ли лучше новый к800 или б/у к850?
Такой вопрос лучше задать здесь. И я с удовольствием на него отвечу. ;)

макс_13-тый

Лично у меня скорее положительное. Я уже 2 б/у телефона брал Nokia N-Gage, который потом продал знакомому (кстати он его выкупал и даже после этого уже пол года  работает :D) и второй Nokia E65 (водафонофский) до сих пор работает на ура, скоро будет год как.

GWP

я не доверяю продавцам (Моя відповідь у голосуванні)

Якщо мені потрібна дійсно ця річ, то купляю нову!
Перш ніж купити телефон (чи іншу річ) обов'язково вибираю тривалий час (до року буває), а потім купляю! Сім раз відмір, а раз - купи!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Spy

Ну если уж и решить покупать, то у знакомых, проверенных людей. А вообще к б/у отношусь негативно, кто знает чей был телефон, у скольких людей и в каком он реально состоянии, еще и гарантии нету, а иногда и зарядки и т.п., бо ворованный))) + зачастую отсутствует эстетический вид.
Хотя бывает всякое,знаю два случая покупки б/у телефонов:
1. Знакомый купил SE W910I нормально работает уже 3 года.
2. Другой знакомый, если не ошибаюсь, купил Nokia N95 или N80, но суть не в этом...   все что было там от этого телефона это меню и форма, кроме того не работает с симкой знакомого, а продавец "накивав п'ятами" ;D :'(.

YuGa-92

До б/у ставлюсь негативно. Техніка живе певний час... І навіть, якщо з верху в хорошому стані, точно не знаєш, що станеться в середині. Коротше кажучи б/у це б/у...
Якщо щось брати, то тільки в знайомих людей, якщо бачив до того, як ця річ працює. А якщо не бачив як працює, то навіть в знайомого не ризикну брати... Мало що... зламається чи ще щось і йому претензії виставити не зручно.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

GA-EV3

Осенью 2007г отец купил два  Б/У Сименса - МС60 - до сих пор служит, и А60 - он в селе вообще сигнал не брал- поменял на СониЭрикссон Т105 - через неделю сломался- поменял на Сименс А55 - с месяц поработал и сломался - поменял на Сименс А52 - и этот к весне умер!(А продавец всё менял без проблем). Как повезёт!
Цитатаа кто может знает на что особенно нужно обратить внимание и что проверить? Например так:
1. Камера (фото, видео)
2. Блютус (можно придти с другом и скинуть ему отснятые фото или видео)
3. Проигрыватель (видео и музыку, тестировать на макс громкости. можно и от друга скинуть музыку и проверить динамики)
4. Звонок другу
5. прием звонка от друга
6. проверка всех клавиш (можно попробовать набрать смс)
7. Проверка опознавания флешки (нужно взять с собой, желательно с файлами, чтобы проверить не будет ли глючить?)
8. По возможности проверить наушники и разьем для питания (начинается ли зарядка при подключении зарядного)
В телефонах есть "секретное" инженерное меню (например для СониЭрикссон  >*<<*<*) - по нему и проверяй.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!