Механоиды2 небольшое FAQ

Автор Hryak, 07 Січень 2010, 17:36:14

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Когда-то давно мне попалась игра "Механоиды2". Игра была довольно интересной, но, у меня не было инета и я, грубо говоря, "зашился" :( Подозреваю, что та игрушка была глючной, некоторые вещи не работали. А вот недавно решил вернуться к ней. Собрал инфу в инете, нашёл ответы на некоторые вопросы, и вперёд! :D
Официального сайта не нашёл, можете почитать на 1с:
http://games.1c.ru/mechanoids2/


P.S. Оказывается есть официальный сайт! Вот: http://www.aim2.ru/


Что можно сказать? Игрушка-супер! Она мне и тогда понравилась. А сейчас, когда я вооружён знаниями, она мне нравится ещё больше. Те, кому нравятся "Космические рейнджеры" должны обязательно попробовать. Принцип почти тот же-торговля, захват, бои. Только на Земле Полигоне ;D

Пока всё. Подключайтесь к обсуждению.

Что касается FAQ. Об этом немного позже.
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Цитата: фред від 07 Січень 2010, 17:41:21
скрины?
Скринов целая пачка ;) Но, ставить их пока не хочу. Радикал глючит, да и желания нет.  Но один, пока, влепить могу :D

Поменьше свинства - побольше свинины

Dintex

Отличные игры! Прошел и первую и вторую. И сюжет интересный, а про гймплей так вообще молчу. Ничего похожего я не видел. Особенно понравилось обилие апгрейдов на глайдеры. И от каждого есть наглядный эффект :%)
///M

Strider

А какая часть лучше? Играть по порядку, начиная с первой или можно сразу во вторую?

Hryak

Подолжу.
Вчера я был вдохновлён для создания этой темы, но писать продолжение не было сил, да и мне нужен был один важный скриншот, а его в тот момент не было.

Предупреждаю сразу, игра имеет свойство "не цеплять" сразу. Запустив её нужно "поковыряться" в ней хотя бы пару часов для того чтобы понять, что это за зверь такой. Тем более, что при начале новой игры, вам нужно будет пройти небольшую обучалку и не факт, что она вам понравится.
Механоиды это не те "избушки на курьих ножках" именуемые "мехами", которые встречаются во многих играх. Механоиды-это электронные/позитронные мозги в виде шарика, которые устанавливаются на глайдеры. Вот так они выглядят в трюме после того как вы их подберёте:


Как я писал игра похожа на серию "КР". На базах дают задания, имеется торговля, но самая главная прелесть это боёвка. Ролевой составляющей в игре нет, нужно только зарабатывать энергокристаллы (которые играют роль денег) и строить свой глайдер покруче и помощнее.
Задания бывают разнообразные. Например сопровождение глайдеров или грузовых платформ

Обязательно поглядывайте в левый верхний угол экрана, там появляется информация (скажем по ходу выполнения задания). Если вы эту надпись прозеваете, можете не понять, что делать дальше.


Механоиды постоянно между собой воюют. Пока у вас слабаы и маломощный глайдер, можете просто крутиться возле места боёв а потом мародёрничать.

К сожалению (а может к счастью) больше одного задания вы виполнять не можете (кроме сюжетных). Пока не сделаете текущее задание другого вам не дадут. Если чувстуете, что не справляетесь, то можете от него отказаться на базе.
Самые "жирные" задания связаны подготовкой механоида к переносу. Когда я играл впервые, я не мог понять суть этого задания. Но теперь у меня в помощниках есть интернет и я, наконец-то могу насладиться видом вот этой надписи:

Оказывается всего-то нужно сбить механоиду рейтинг.

В игре присутствует смена дня и ночи. Ночи не сильно тёмные, но включать освещение не помешает. Вот ещё пара скринов для примера:
Темно:

И со светом


Можно ещё много написать, пока хватит. Игра стоит того чтобы в неё играть.
Возможно ещё будут какие-то мысли у меня или вопросы у вас, то продолжим.

Добавлено: 08 Січень 2010, 12:10:04

Цитата: Strider від 08 Січень 2010, 11:26:49А какая часть лучше? Играть по порядку, начиная с первой или можно сразу во вторую?
Я в первую не играл. По описаниям в сети похоже на ситуацию с "КР". Возможно и не стоит с первой частью связываться.
Поменьше свинства - побольше свинины

Dintex

Цитата: Hryak від 08 Січень 2010, 12:08:43Я в первую не играл. По описаниям в сети похоже на ситуацию с "КР". Возможно и не стоит с первой частью связываться.
Ну я не знаю. Я играл сначала в первую (как только она вышла), мне понравилось. Даже очень. Ну они, какбэ, хоть и не сильно, но связаны сюжетом ;)
///M

LIK

еххх, надо поиграть....

Цитата: Hryak від 08 Січень 2010, 12:08:43Предупреждаю сразу, игра имеет свойство "не цеплять" сразу. Запустив её нужно "поковыряться" в ней хотя бы пару часов для того чтобы понять, что это за зверь такой. Тем более, что при начале новой игры, вам нужно будет пройти небольшую обучалку и не факт, что она вам понравится.

учту...  :)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Hryak

#8
Ещё одно замечание.  На семёрке работает не очень хорошо :( Если на ХР вообще претензий нет, то на сёмке сразу виснет при нажатии альт+таб и при переходах повисает. Скорее это связано с пресловутыми директами. Совместимость проблемы не решает, к сожалению. Обычный перезапуск игры, благо, что грузится она очеь шустро.


Добавлено: Sat Jan  9 10:53:58 2010

Хорошая вещь- официальный сайт :D Всё описано по человечески. Когда-то я читал обзор игры в журнале МиК, так там сетовали на плохую прорисовку оборудования. Да, что есть то есть. Но вот зато на сайте всё в лучшем виде.
Вот, скажем, корпуса.
Мой текущий:

И тот который хочет поставить наверное каждый игрок:

Всё красиво и описано хорошо.



А у них ещё и форум есть. Причём довольно активный.  Игре скоро четыре года, а она довольно активно обсуждается:http://forum.skyriver.ru/

Добавлено: Sat Jan  9 11:40:59 2010

Для тех, кто заблудился под землёй в метро: http://xisoft.narod.ru/Images/underground.jpg

Неплохая табличка для памятки
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Прошёл я игру. Получил массу удовольствия. Когда не возникает "кривых" вопросов и сама игра не глючит, то играть само удовольствие.
В игре есть два варианта концовки-лёгкий и посложнее. Посмотрел я на лёгкий, потом загрузился и пошёл по более сложному. Вот, собственно перед вами цель игры:

Однако не забудьте слетать к "считающим", они вам покажет Создателей
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Летал я под конец на таком красавце

И его "внутренности"


Если вам нужно будет пособирать грибы, то выглядят они вот так:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Рекомендуется любителям виртуальных приключений. Кому нравятся "Космические рейнджеры", тому понравится и эта игрушка. Стоит только "включиться" в игру и она вас не отпустит до этого момента ;) :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

На ихнем форуме не раз читал про корпус "Чёрный намтар". И правда есть такой. И правда крутой :D

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 07 Січень 2010, 17:36:14P.S. Оказывается есть официальный сайт! Вот: http://www.aim2.ru/
У меня не открывается, но нашёл вот: http://aim2.ucoz.com/
Цитата: Hryak від 09 Січень 2010, 09:27:30Ещё одно замечание.  На семёрке работает не очень хорошо  Если на ХР вообще претензий нет, то на сёмке сразу виснет при нажатии альт+таб и при переходах повисает. Скорее это связано с пресловутыми директами. Совместимость проблемы не решает, к сожалению. Обычный перезапуск игры, благо, что грузится она очеь шустро.
Захотелось попробовать, но теперь боюсь. К тому же у меня х64. :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 15 Серпень 2014, 13:26:13Захотелось попробовать, но теперь боюсь. К тому же у меня х64.
У меня игра на компе висит уже несколько лет... В общем, сейчас запустил, никаких проблем всё рвбоет. Так что ставь и вперёд! :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 15 Серпень 2014, 13:26:13Захотелось попробовать, но теперь боюсь. К тому же у меня х64
64 не проблема, там даже разрешение 2560 есть !!!
Главный эксперт во всем!!!