Sid Meier's Civilization

Автор Bismark, 07 Жовтень 2007, 17:59:23

Попередня тема - Наступна тема

Какая из частей игры вам понравилась больше всего?

Civilization 1
12 (25%)
Civilization 2
10 (20.8%)
Civilization 3
22 (45.8%)
Civilization 4
24 (50%)
Не люблю Цивилку
4 (8.3%)
Не играю в стратегии вообще
2 (4.2%)
Руки до Civilization пока не дошли
8 (16.7%)

Всього голосів: 48

Bismark

Может пообсуждаем эти прекрасные творения рук "дедушки" Сида Мейера? :)

Ради собственного любопытства добавил опрос - просто интересно знать кому какая часть больше по душе :)
Просто некоторые мои знакомые говорят что 3 часть была интересней, чем 4, вот мне и хочется узнать, что думают читатели ДПК.

В голосовании все модификации игры (например, Conquest для 3-й части, или Warlords для 4-ой) учитываются в саму версию игры. Так что если вам нравится например тот же Conquest (а не сама 3-я часть), то всё равно голосуйте за 3-ю часть.

Собсно вопрос, который меня интересует:
Известно что Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword вышла ещё этим летом, а у нас как всегда всё глухо... Кто знает, когда у нас появится лицензионная локализация этой игры?

Daligator

Играл только в 3, поэтому и проголосовал за эту часть, а вообще игра класная.

R@MS

Почему можно выбрать только один вариант ответа?
Я играл только в 4-ю часть. просто в восторге,
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Retaliation

играю исключительно в шутеры. к стратегиям испытываю патологическую ненависть. но, как ни странно, в 3-ю Civilization играл около 4-ёх лет. эхх, опять вы вызываете у меня чувство ностальгии...

Jenio

 На мою думку найбільш цікавою була Sid Meier's Civilization 3! Четверта частина не настільки вразила... Нажаль.  ??? Може, просто Civilization 3 була першою пошаговою стратегією, в яку я грав і саме тому вона залишила в моїй пам"яті чудові спогади...
     P.S. Ніхто не знає де можливо в даний момент дістати Civilization 3, бо мої пошуки не дали ніяких результатів... :'(

vab

Не мне больше RTS по нравиться!  Пробовал играть в 3 часть, не "вразило"! :-X
бывший ник - Garfi

Bismark

Цитата: RAMS від 07 Жовтень 2007, 18:05:06
Почему можно выбрать только один вариант ответа?
Ну я думал что самой-самой любимой частью игры может быть только одна...
Хотя ладно, согласен, мне например одинаково нравятся и 3 и 4 части :)

Только я не помню чтоб при создании где-то можно было отметить возможность голосовать за несколько вариантов...
Да и сейчас при редактировании не вижу такой опции...
Цитата: Jenio від 07 Жовтень 2007, 18:29:44
     P.S. Ніхто не знає де можливо в даний момент дістати Civilization 3, бо мої пошуки не дали ніяких результатів... :'(
Зайди на http://civfanatics.com/ - там есть ссылочки на http://amazon.com/ где продают Цивилку.
Надеюсь что 3 часть там ещё есть :)

R@MS

Добавил возможность выбрать 4 варианта ответа.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Играл сначала в первую, затем чуть-чуть во вторую, затем третюю. Четвертой не видел.

Bismark

Так а кто-то может ответить что-либо на мой вопрос?
Цитата: Bismark від 07 Жовтень 2007, 17:59:23
Собсно вопрос, который меня интересует:
Известно что Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword вышла ещё этим летом, а у нас как всегда всё глухо... Кто знает, когда у нас появится лицензионная локализация этой игры?

BASyak

Играл во все кроме последней части. Можете смеяться, можете не верить, но самая любимая - 1 часть. Её проходил уйму раз, да и сейчас мог бы с удовольствием поиграться, остальные части не зацепили.
Это худший из миров, что я видел...

Joker_13

Играл только в 4-ю. Просто супер. Что ещё сказать, Сид просто элементарный гений.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Mike_Wer

Цитата: Bismark від 07 Жовтень 2007, 17:59:23

Известно что Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword вышла ещё этим летом, а у нас как всегда всё глухо... Кто знает, когда у нас появится лицензионная локализация этой игры?

играл в четвертую ... не локализованную но перевод хороший ...
насколько видел и слышал лакализацией занимается 1С но пока они ничего не выпустили, обещаются в этом месяце ...

klim

 Играл во все части с удовольствием, но почему-то 3 запомнилась больше всего.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

видьма

всі частини по своєму класні, залюбки граю у всі...

Vadimus

Впервые увидел первую Цивилизацию ещё в школе. С тех пор играю во все версии. 4 больше всего понравилась.

firefire

Мне понравилось 4 и 3 часть

Xella

Первая - ничто не затмит впечатлений детства.  :)

Romko

Цитата: RAMS від 07 Жовтень 2007, 18:05:06
Почему можно выбрать только один вариант ответа?
Я играл только в 4-ю часть. просто в восторге,
Я і сам в шоці яка гра класна вийшла!!!
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Андрей

Цивила - любовь на всю жизнь. Мой отец уже 11 лет играет в Civilization II и плюется на третью и четвертую части. Я тоже фанат второй части, хотя мне нравится и четвертая - в этой части достаточно успешно были развиты идеи третьей части и исправлены многие недочеты. Первую никогда не любил, разве что арт там самый лучший из всех частей. :)

Bismark

Кстати, я ведь свой голос ещё не оставлял :)

Я играл только в 3 и 4 части, и обе мне очень и очень пронравились, потому голосую за обе.
Также ещё видел немного 2 часть, но сильно в неё не играл, потому оценить нормально не могу.

А насчёт недочётов - в 4 части так и остался один боевой "баг"... Всё таки смешно смотреть когда лучник убивает танк ;D

R@MS

Цитата: Bismark від 12 Жовтень 2007, 23:20:26
Всё таки смешно смотреть когда лучник убивает танк ;D
Нет смешно когда лучник сбивает вертолёт, а боевые слоны таранят танк, вот это веселье :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 13 Жовтень 2007, 10:16:19
Нет смешно когда лучник сбивает вертолёт, а боевые слоны таранят танк, вот это веселье
Ну это всё из одной оперы :)
Конечно можно предположить, что дубинщик засовывает дубинку танку в дуло и от этого танк разрыывает, или лучник попадает стрелой куда-то в двигатель вертушке ;D

AnGelus

Мне нравятся все версии. Кроме 4, в которую я не играл. :(

eQui

Свой вариант: "Руки до Civilization пока не дошли"
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Добавил вариант ответа "Руки до Civilization пока не дошли" . А то для людей не игравших в Цивилизацию два других варианта были слишком категоричны.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dmytro

Люблю всі частини Циви. Проголосував за другу - вона в мене залишила найбільш приємні спогади :)
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Bismark

И всё же я ещё раз повторю свой вопрос:
Кто что знает насчёт выхода у нас лицензии Beyond the Sword?
А то что-то ничег оне слышно как всегда...
Ведь очень хочется поиграть в этот аддон, но издатели по сути сами вынуждают играть в пиратку...

Andy

Цитата: Bismark від 15 Жовтень 2007, 19:55:34
И всё же я ещё раз повторю свой вопрос:
Кто что знает насчёт выхода у нас лицензии Beyond the Sword?
А то что-то ничег оне слышно как всегда...
Ведь очень хочется поиграть в этот аддон, но издатели по сути сами вынуждают играть в пиратку...

http://games.1c.ru/civ_iv_bts/

Bismark

Цитата: Andy від 15 Жовтень 2007, 20:07:13
http://games.1c.ru/civ_iv_bts/
Спасибо за ссылку!
А это указана дата выхода только в Росии или у нас тоже?

Кстати, я бы наверно даже предпочёл бы купить оригинальную лицензию, т.е. на англ.
Очень многие люди говорят, что перевод ру-фанатиков получше, чем официальный от 1С. А скачать у них патч на перевод - минута дела.
К тому же я слышал что на версии от 1С не всегда нормально ставятся патчи, в отличии от оригинала...

Baltazarus

А мне нравятса как 3-я так и 4-я чясть... Ведь для стратега нет лутше игры чем Цивилизация! ;)
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

Andy

Цитата: Bismark від 15 Жовтень 2007, 20:13:50
Спасибо за ссылку!
К тому же я слышал что на версии от 1С не всегда нормально ставятся патчи, в отличии от оригинала...

Я вже десь писав, у нас в Україні Ців4 вийшла БЕЗ СТАРФОРСА, в Росії - З СТАРФОРС. Патч вони випустили лише ЗІ СТАРФОРСОМ. Після тижневого штурму саппорту з 1С вони таки вислали мені патч 2,08 БЕЗ СТАРФОРС. Відношення до кінцевих юзерів таки не найкраще...

Bismark

Цитата: Andy від 16 Жовтень 2007, 11:11:51
Я вже десь писав, у нас в Україні Ців4 вийшла БЕЗ СТАРФОРСА, в Росії - З СТАРФОРС. Патч вони випустили лише ЗІ СТАРФОРСОМ. Після тижневого штурму саппорту з 1С вони таки вислали мені патч 2,08 БЕЗ СТАРФОРС. Відношення до кінцевих юзерів таки не найкраще...
Дык ведь патч не один :)
Разработчики постоянно выпускают новые патчи. Например для оригинальной Цивилки 4 был выпущен патч 1.61, а потом вышли Ворлорды. И тем не менее оригинальная игра всё равно обновилась до патча 1.74.
Так что один патч выключеный в игру - не показатель.
Нужно чтоб на игру можно было ставить любый официальные патчи.
К тому же всякие "штурмы" ради получения патча... Разве это хорошее отношение?
Да и вообще, патчи можно скачать и самому, и никого не надо тероризировать.  Если же защита игры не позволяет этого - разве это нормально?

Andy

Цитата: Bismark від 18 Жовтень 2007, 20:47:55
Дык ведь патч не один :)
Разработчики постоянно выпускают новые патчи. Например для оригинальной Цивилки 4 был выпущен патч 1.61, а потом вышли Ворлорды. И тем не менее оригинальная игра всё равно обновилась до патча 1.74.
Так что один патч выключеный в игру - не показатель.
так в тому то і справа, що патчі не виходять від 1С, а якщо виходять - то не для України (це у випадку з патчем 2.08 для Варлордів)
Цитата: Bismark від 18 Жовтень 2007, 20:47:55
К тому же всякие "штурмы" ради получения патча... Разве это хорошее отношение?
Да и вообще, патчи можно скачать и самому, и никого не надо тероризировать.  Если же защита игры не позволяет этого - разве это нормально?
Це не нормально і інколи відбиває охоту купувати ліцензійне ПЗ.

Bismark

Цитата: Andy від 18 Жовтень 2007, 21:29:56
Це не нормально і інколи відбиває охоту купувати ліцензійне ПЗ.
Вот потому то я скорее скачаю оригинальную версию, а не локализованую.
Будет это пиратка или нет - другой вопрос, но зато я смогу ставить туда любый офф. патчи.

Лаэрт

Цитата: Андрей від 12 Жовтень 2007, 12:05:28
Цивила - любовь на всю жизнь. Мой отец уже 11 лет играет в Civilization II и плюется на третью и четвертую части. Я тоже фанат второй части, хотя мне нравится и четвертая - в этой части достаточно успешно были развиты идеи третьей части и исправлены многие недочеты. Первую никогда не любил, разве что арт там самый лучший из всех частей.
Тоже фанат 2 части, она как-то душевнее что-ли, особенно эти мувики при строительстве чудес света  :)
Цитата: RAMS від 13 Жовтень 2007, 10:16:19
Нет смешно когда лучник сбивает вертолёт, а боевые слоны таранят танк, вот это веселье
Я думаю это не баг. Дедуля Сид не мог не исправить такую ошибку, значит она оставлена нарочно. Может, он поклонник творчества Пола Андерсена, а именно его впечатлил роман "Крестоносцы неба"  ;)
Совесть (со-Весть) - причастность к всечеловеческой высшей Вести, Истине.

Bismark

Народ, появился вопрос насчёт Цивилки - может кто сможет помочь...

У меня стояла обычная Цивилка 4 (Civ 4 "Vanilla") с патчем 1.61. Я поставил HOF mod чтобы можно было играть в игры Hall of Fame. Всё работало нормально - все игры HoF грузились нормально, я мог загружать чужие результативные сейвы и реплеи и т.д.

Потом я поставил Beyond the Sword в виде аддона - просто игра добавилась к установленой Цивилке. При установке аддно авоматом пропатчил мне оригинальную Цивилку до версии 1.74 (последний патч на данный момент, который я сам не ставил по причине большого обьема для скачивания). Поскольку версия игры изменилась, пришлос и HOF mod скачивать новый - для версии 1.74.

Скачал, установил... И теперь я не могу загружать HoF-сейвы, реплеи других игроков и т.д. :(
Просто при попытке загрузить HoF-игру (или реплей другого игрока) я получаю такое сообщение:



После нажатия "ОК" игра просто закрывается.
Кто-то сталкивался с таким? Что можно сделать?

an_v

Руки до Civilization пока не дошли.

firefire

Кто-то хочет по онлайну сыграть в ЦВ через директ айпи?

[Raymond]

Мне не понравилось, что большинство карт "генерируемые". А пока-что я прохожу обучение :)

ldragonl

Проголосовал за все части, так как во все играл, и я считаю что развитие этой игры идёт ровно так как и должно идти.
А про лучников и верталёты...
Цитата: Лаэрт від 19 Жовтень 2007, 11:22:39
Я думаю это не баг. Дедуля Сид не мог не исправить такую ошибку, значит она оставлена нарочно. Может, он поклонник творчества Пола Андерсена, а именно его впечатлил роман "Крестоносцы неба"  ;)
Мне тоже так кажется. Да и не сильно то это мешает.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.