Посоветуйте стиральную машину

Автор svarnik, 06 Травень 2009, 15:40:58

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

  Хочу жену обрадовать, облегчив ей все тяготы ручной стирки :), купив стиральную машину.
  Наличие места в жилье очень ограничено, так что точно надо машина с вертикальной загрузкой и шириной по горизонтали 40 см. В инете есть много разных предложений, но это все реклама, та и в параметрах я не очень сечу (в компах лучше разбираюсь :)). Хотелось бы услышать мнение товарищей, которым доводилось иметь дело с таким видом бытовой техники, узнать все + и -... Вообщем, помогите выбрать, посоветуйте стиральную машину.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Drizid

1. Какая загрузка нужна?
2. Стоять стирка на кухне или в ванной будет?
3. Желательно знать бюджет.

svarnik

Цитата: Drizid від 06 Травень 2009, 15:57:56
1. Какая загрузка нужна?
2. Стоять стирка на кухне или в ванной будет?
3. Желательно знать бюджет.
1. 5 кг, не более
2. кухня
3. потолок 3000 грн
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Static-X

У меня одна из стиральных машинок у нас - Индезит, с вертикальной загрузкой белья, увы я модели не припомню, но она достаточно тихая, вмещает стабильно 5 кг. Работает уже лет 5 если не более.
Но как говорил - модели не припомню
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

LIK

Цитата: svarnik від 06 Травень 2009, 16:40:58так что точно надо машина с вертикальной загрузкой


Цитата: svarnik від 06 Травень 2009, 17:01:082. кухня

так если на кухне то тогда надо с фронтальной загрузкой... потому что если с вертикальной - то нее сверху нечего не поставишь

Добавлено: 06 Травень 2009, 16:16:43

Цитата: Static-X від 06 Травень 2009, 16:13:33
У меня одна из стиральных машинок у нас - Индезит, с вертикальной загрузкой белья, увы я модели не припомню, но она достаточно тихая, вмещает стабильно 5 кг. Работает уже лет 5 если не более.
Но как говорил - модели не припомню

типа этой? http://hotline.ua/tx/indesit_witl_86
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Miron_Y

#5
Цитата: svarnik від 06 Травень 2009, 15:40:58
  Хочу жену обрадовать, облегчив ей все тяготы ручной стирки :), купив стиральную машину.
 
У меня Indesit WITL 106, два года, стоит в ванной. Стирает всё обувь, куртки, одеяла 2*2. Доволен. :)

http://hotline.ua/gd/37/cmp/?s=13864-13866&rpath=%2Fgd%2F37%2F501-510-3655-528

pelik911™

Хочется уточнить: вертикальная загрузка - это однозначное решение, в сторону машин с горизонтальной загрузкой даже не смотреть?

k1T4eR

Цитата: ρelik911™ від 06 Травень 2009, 16:47:53
Хочется уточнить: вертикальная загрузка - это однозначное решение, в сторону машин с горизонтальной загрузкой даже не смотреть?
Странно, ведь есть и по таким же размерам и машинки с горизонтальной загрузкой! ;)

pelik911™

Цитата: k1T4eR від 06 Травень 2009, 16:49:26
Странно, ведь есть и по таким же размерам и машинки с горизонтальной загрузкой! ;)
Есть, и очень неплохие. У самого пару лет уже стоит Indesit WIUL 103 - отличная вещь, даже сам иногда стирать начал :)
За те же деньги сейчас можно взять Indesit WISE 127 EX V. Отличный агрегат, но хочется услышать автора.

LIK

Цитата: ρelik911™ від 06 Травень 2009, 17:47:53Хочется уточнить: вертикальная загрузка - это однозначное решение, в сторону машин с горизонтальной загрузкой даже не смотреть?

там не понятная ситуация - он на кухне хочет ставить стиралку с ветрикальной загрузкой.

имхо - если ставить на кухне то с фронтальной
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Miron_Y

Цитата: k1T4eR від 06 Травень 2009, 16:49:26
Странно, ведь есть и по таким же размерам и машинки с горизонтальной загрузкой! ;)
На хотлайне ошибка (сразу не досмотрел), должно быть - высота*ширина*глубина Ширина 40 см (проём куда свою ставил - 60 см). :-[

http://www.indesit-ua.com/index.php?productID=144

svarnik

Ребята, 60 см никак не найду, есть только 40 см (наверное нету машины с шириной 40 см, и с фронтальной загрузкой, правильно?). И как уже писал, возможность установки только на кухне.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Miron_Y

Цитата: svarnik від 06 Травень 2009, 18:21:04наверное нету машины с шириной 40 см, и с фронтальной загрузкой, правильно?
Правильно, у фронтальной (смотрим на барабан) - 60 см, у вертикалки - 40.

priozer

не связывайтесь с  индезитами ---проверено :P.........................только не говорите потом . что я вас не предупреждал

Static-X

Цитата: priozer від 10 Травень 2009, 00:29:26не связывайтесь с  индезитами ---проверено Показывает язык
У мамы моей индезит, работает уже лет 6-7, у бабушки индезит вертикальной загрузки - работает лет 5-6, и нет намеков ни у одной на неисправности. Стираем все, начиная от носков, заканчивая обувью.
А если у тебя возможно был левый вариант машинки - не суди по остальным, всегда найдется брак, что легко заменить по гарантии.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

svarnik

Если честно, то тоже за Индезиты слышал много "обид".
Я вот себе присмотрел Whirlpool AWE 6415  http://hotline.ua/tx/whirlpool_awe_6415. Это с той же ценовой категории, что и Индезит, Ардо. Как вы думаете, стоит брать? 
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Static-X

Цитата: svarnik від 11 Травень 2009, 11:30:20Как вы думаете, стоит брать?
Не плохая по т.х. машинка, у нее все подходит по твоим параметрам.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Drizid

Если 1000об\мин:
http://hotline.ua/tx/zanussi_zwq_5101
http://hotline.ua/tx/hotpointariston_avtl_104_eu
Если 800об\мин:
http://hotline.ua/tx/zanussi_zwt_385
http://hotline.ua/tx/zanussi_zwp_580
http://hotline.ua/tx/hotpointariston_avtl_83_eu


Индезит не рекомендую. Гниют. Из такого ценового диапазона лучше Занусси или Хотпоинт Аристон, собственно их я и предложил.

samand


svarnik

#19
Цитата: Drizid від 11 Травень 2009, 20:08:39
Если 1000обмин:
http://hotline.ua/tx/zanussi_zwq_5101
http://hotline.ua/tx/hotpointariston_avtl_104_eu
Если 800обмин:
http://hotline.ua/tx/zanussi_zwt_385
http://hotline.ua/tx/zanussi_zwp_580
http://hotline.ua/tx/hotpointariston_avtl_83_eu


Индезит не рекомендую. Гниют. Из такого ценового диапазона лучше Занусси или Хотпоинт Аристон, собственно их я и предложил.
Спасибо за рекомендацию. А ты их в работе видел (друзья рекомендовали, у самого имеется...)? Или просто с хотлайна выбрал?

Добавлено: 13 Травень 2009, 11:47:15

Цитата: samand від 11 Травень 2009, 21:15:28
Немного теории:
http://stiraem.com.ua/vibor.html
http://www.3kita.com.ua/advices/for-client-washing-machine/
Тобі як завжди лінь щось пояснювати. Але за добру добірку матеріалу дуже дякую. Тримай +1.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Ambasagor

Могу посоветовать с личного опыта.
Машинка с вертикальной загрузкой намного практичней во всех смыслах (даже если  воду отключат можно сверху залить ;))
У меня у самого с вертикальной загрузкой. Альпари воздушнопузырьковая (воду не грет, стирает холодной). Плюсы налицо. Во первых меньше тянет электроэнергии, во вторых бережнее относится к одежде. У моей тетки - Ардо. Так она как начнет в ней "вываривать". Одежда потом- что из сэконд-хенда.
I`m NIKON

samand

Цитата: Ambasagor від 13 Травень 2009, 13:34:58
Машинка с вертикальной загрузкой намного практичней во всех смыслах (даже если  воду отключат можно сверху залить ;))
Ну, я во фронтальную тоже воду заливал через лоток для порошка. А вертикальная удобна своим размером 40х60 для 5 кг белья, и возможностью "докинуть" белье, когда машина уже набрала воду (или вынуть что-то из барабана, когда там вода). И всё, на этом ее плюсы заканчиваются.
Цитата: Ambasagor від 13 Травень 2009, 13:34:58
У моей тетки - Ардо. Так она как начнет в ней "вываривать". Одежда потом- что из сэконд-хенда.
Это дело скорее всего в тетке, а вернее в ее неумении правильно выбирать программу для стирки, а не в стиральной машине.

Drizid

#22
Цитата: svarnik від 13 Травень 2009, 11:41:59
Спасибо за рекомендацию. А ты их в работе видел (друзья рекомендовали, у самого имеется...)? Или просто с хотлайна выбрал?
Я продаю в среднем 2 стиралки в день, отзывы людей слышал.

Добавлено: 14 Травень 2009, 01:04:28

Цитата: samand від 13 Травень 2009, 19:29:17
Ну, я во фронтальную тоже воду заливал через лоток для порошка. А вертикальная удобна своим размером 40х60 для 5 кг белья, и возможностью "докинуть" белье, когда машина уже набрала воду (или вынуть что-то из барабана, когда там вода). И всё, на этом ее плюсы заканчиваются.
Не только. Помимо этого стирки с вертикально загрузкой более долговечны. Да и как по мне в стирку с вертикальной загрузкой намного удобнее загружать белье, не понимаю почему таким безумным спросом пользуются фронталки.

Ambasagor

Цитата: Drizid від 14 Травень 2009, 01:02:07
не понимаю почему таким безумным спросом пользуются фронталки.

Ответ- очевиден. Потому- что люди считают вертикальную загрузку... типа старомодной.(Вспомним советские машинки....) А фронталка... дилетанты считают, что это круто, что это современно...
I`m NIKON

samand

Ну, я выбрал фронталку не потому-что считаю вертикалки старомодными, а потому-что:
1 - размеры помещения позволяют поставить фронталку;
2 - верхняя часть фронталки используется как столик в ванной (там стоят всякие шампуни и т.п.).

А выбирают фронталку потому, что кому-то нужны встраиваемые машины, а кому-то планировка наших квартир не позволяет поставить вертикалку (у моих знакомых над машинкой какие-то трубы проложены - крышку вертикалки не откроешь).
А насчет удобства загрузки, так это ерунда, постирайте много "мелкого" белья в вертикалке, а потом попробуйте его с низа барабана вынуть, перегнувшись через край 85-см машины. Фронталка в этом случае удобнее.
Или попробуйте почистить фильтр в Gorenje (если не ошибаюсь он находится внутри бака, хотя это уже конструктивные особенности).

Drizid

Цитата: samand від 14 Травень 2009, 21:12:11
Ну, я выбрал фронталку не потому-что считаю вертикалки старомодными, а потому-что:
1 - размеры помещения позволяют поставить фронталку;
2 - верхняя часть фронталки используется как столик в ванной (там стоят всякие шампуни и т.п.).

А выбирают фронталку потому, что кому-то нужны встраиваемые машины, а кому-то планировка наших квартир не позволяет поставить вертикалку (у моих знакомых над машинкой какие-то трубы проложены - крышку вертикалки не откроешь).
А насчет удобства загрузки, так это ерунда, постирайте много "мелкого" белья в вертикалке, а потом попробуйте его с низа барабана вынуть, перегнувшись через край 85-см машины. Фронталка в этом случае удобнее.
Или попробуйте почистить фильтр в Gorenje (если не ошибаюсь он находится внутри бака, хотя это уже конструктивные особенности).
Я придерживаюсь мысли, что каждый должен делать свою работу и получать за это денежку. По-этому всяческое обслуживание стирки я бы скорее доверил мастеру, а не себе.

samand

Если ты продаешь в среднем две стиралки в день, то должен знать, что никто не будет вызывать мастера и платить от 50 грн. за 5-ти минутную операцию по очистке сливного фильтра, которая подробно описана в инструкции стиральной машины и производится (в большинстве случаев) самим пользователем. Или ты вызываешь для этого мастера?
Кстати, где ты продаешь бытовую технику?

Drizid

Работаю в фокстроте. По факту я IT-шник, в устройстве стирок не особо шарю. Просто знаю какие лучше продаются, и какие оучше продавть, чтоб возврата потом не было :)

svarnik

 :) Ну всё, купил себе Hotpoint-Ariston AVTL 104 (EU) (http://hotline.ua/tx/hotpointariston_avtl_104_eu). Сегодня подключу, прокручу, постираю, а возможно завтра ждите отзыв ;)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

svarnik

Стирали вчера целый вечер :)
   Процесс стирки тихий. Длительность программы в режиме "хлопок 40" 90 мин. Отжим ставил на 900 оборотов, так вибрация ощущалась (з грохотом) тогда, когда загрузил много белья (возможно перегрузил). Надо наверное поиграться с  с ножками и выставить горизонтально. Перед тем отжим в таком же режиме, был намного тише, тогда шмоток меньше было. Никогда не имел никакого отношения к стиральным машинам, так что это моё личное первое впечатление.
   Что понравилось, так это, когда перед отжимом машина сама пытается распределить белье равномерно по всему барабану, чтобы при больших оборотах уменьшить вибрацию. Потом начинается отжим, если появляется вибрация, она опять останавливается и начинает распределять. Если все же, вибрация опять есть, то машина автоматически выбирает режим отжима с меньшим значением об/мин. Может этим я никого не удивил, но эта функция мне пришлась по душе. Маде ин Итали, блин!
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Hryak

Так у меня получилось, что живя почти на два дома я ни в одном не имею, по разным причинам, стиральной машинки. И не было ещё у меня этого замечательного "дивайса". Вот такой я динозавр (хотя скорее родственники).
Сейчас в магазине "комфи" предлагают вот такую-http://comfy.ua/?/actions/ Хотел в инете почитать про неё, а она больше по прибалтике не сегодняшний день "гуляет". Думаю неплохая. Может кто напишет мнение по этому поводу ;)
(по поводу машинки, а не отсутствия её у меня ;D)
Поменьше свинства - побольше свинины

Флешко

#31
Цитата: Hryak від 24 Вересень 2010, 19:24:02
Так у меня получилось, что живя почти на два дома я ни в одном не имею, по разным причинам, стиральной машинки. И не было ещё у меня этого замечательного "дивайса". Вот такой я динозавр (хотя скорее родственники).
Сейчас в магазине "комфи" предлагают вот такую-http://comfy.ua/?/actions/ Хотел в инете почитать про неё, а она больше по прибалтике не сегодняшний день "гуляет". Думаю неплохая. Может кто напишет мнение по этому поводу ;)
(по поводу машинки, а не отсутствия её у меня ;D)
BEKO нормальная фирма можешь брать!
Можешь из Whirlpool что то взять.

Volan

Цитата: apacer1989 від 24 Вересень 2010, 20:31:18BEKO нормальная фирма можешь брать!
не соглашусь! много брака и возвратов именно этой фирмы. мы отказались сейчас вообще от продукции этой фирмы.
да и ребята, подумайте, если бы был товар нормальный, на него бы таких акций не делали, он бы и так расходился. взять например стиралки от элджи прямые, реклам и акций нет, а идут наиболее часто

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 24 Вересень 2010, 20:40:58, а идут наиболее часто
Куда идут? Продаются, или возвращаются?
Цитата: Mr_Volan від 24 Вересень 2010, 20:40:58много брака и возвратов именно этой фирмы.
А именно эта модель? Хотя, как я понял, в Украйне её ещё не предлагают массово.
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 24 Вересень 2010, 20:45:17Куда идут?
продаються естественно!! возвратов за семь лет торговли по лыжам был только один, и дай Бог, чтоб был последним ;)
Цитата: Hryak від 24 Вересень 2010, 20:45:17А именно эта модель?
за модель не скажу, так как не торгуем больше, но фирма отвратительная, возьми что то получше

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 24 Вересень 2010, 20:49:29но фирма отвратительная, возьми что то получше
А что например? Правда я разогнался именно из-за цены. А если по полной стоимости, то ещё долго буду без машинки :)
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 24 Вересень 2010, 21:01:04А что например?
например элджи прямоприводную. цена около 3500 и выше (от модели и возможностей)
ща уже дома, а завтра буду на ворке, посмотрю что к чему и напишу поподробнее ;)

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 24 Вересень 2010, 21:05:44например элджи прямоприводную. цена около 3500 и выше (от модели и возможностей)
Нет. Крайняя цена 2600 и то, как я выше написал, за такие деньги не к спеху.
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 24 Вересень 2010, 20:09:45
Крайняя цена 2600
мммм... тогда бери БЕКО, будем надеяться что твой экземпляр будет работать долго, в крайнем случае есть год гарантии

Hryak

#39
Порылся немного в инете, нашёл высказывание о том, что веко 50/50.  Значит придётся сыграть в лотерею :) :(

ЦитатаЕсли говорить о надежности, то здесь стоит обратить внимание на то, в какой стране была собрана машина. В среднем, машина итальянской сборки (ariston, indesit, zanussi - но не всегда они собираются в Италии) рассчитана на 5-8 лет, немецкой (стиральные машины Bosch, Siemens, Miele) - на 10-15 лет безупречной службы. Стиральные машины, собранные в Корее (Samsung, LG, Daewoo), служат не менее 5 лет, а в Китае (Haier) - 3-5. Рекордсменами считаются машины австрийской и шведской сборки: они могут прослужить 14 - 20 лет.
Немаловажен в смысле надежности и такой параметр, как ручная сборка. Так, на заводах BEKO сборка от начала до конца осуществляется автоматами. Это сокращает срок службы машины, зато уменьшает ее себестоимость.
Конечно, такое сложное устройство, как стиральная машина, может ломаться: непривычный шум во время работы, выток воды, некачественная стирка или полоскание, остановка работы во время выполнения некоторых программ и проч. Даже с машинами известнейших производителей это случается. Вам просто следует обратиться в сервисный центр и проблему будет устранено.
А так ли плоха автоматическая сборка?
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Да. Вот порылся в документах, было продано 14 стиральных машин Веко, из них 3 шутки было в ремонте. Остальные либо обращались в сервисный центр сами, либо не ломались. Так что успешный процент покупки всё же больше! Удачи! ;)

Hryak

Вот тут посмотрел ещё на акционные машины от того же магазина, есть такое - http://comfy.ua/?/specials_proposals/indesit_iwsc_4105  есть на кармане 2000грн. Что покупать?
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Ну индезит можно брать. В основном сборка Россия, механика управление, в ремонте недорогое, правда в управлении немножко сложновато будет на первых порах, а так за эту цену вполне адекватная машина

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 26 Вересень 2010, 12:09:47а так за эту цену вполне адекватная машина
А как со статистикой?
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Статистика? Именно по этой модели возвратов не было. Правда их всего четыре было на приходе... А вообще по фирме плохого не могу сказать. Брак бывает, но в основном по вине пользователей, или облэнерго :(

GRaFkiyv

Цитата: Mr_Volan від 26 Вересень 2010, 11:43:02
Брак бывает, но в основном по вине пользователей, или облэнерго :(
А что слышно насчёт самсунгов (у них защита от 400В) ?

Volan

Лично у меня самсунг, и когда в сети было 380 в, машинка достирала в кипятке, и выключилась. Ремонт 150 гривен в гарантийке по знакомству. А так обошлось бы намного больше. Но слава Богу это было только у меня. Я живу в железно-дорожном доме возле станции, и у меня отдельная линия, в тот день у них ноль выбил, и вместо него фаза пошла :(

GRaFkiyv

Цитата: Mr_Volan від 26 Вересень 2010, 14:22:02
Лично у меня самсунг, и когда в сети было 380 в, машинка достирала в кипятке, и выключилась. Ремонт 150 гривен в гарантийке по знакомству. А так обошлось бы намного больше...
Так это с новым самсунгом (там типа наклейки 400В) или  с древним?

Volan

Цитата: GRaFkiyv від 26 Вересень 2010, 19:56:02Так это с новым самсунгом (там типа наклейки 400В) или  с древним?
со средним  ;D наклеек не было, но зато в ТТХ чётко было написано 400 В :(

ryben

#49
Цитата: Hryak від 26 Вересень 2010, 10:55:49
Что покупать?
бери Индезит они по качественней технику делают чем Beko ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

aNGeL

Цитата: ryben від 26 Вересень 2010, 22:26:58
бери Индезит они по качественней технику делают чем Beko ;)
Ардо тож нормальная контора
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: aNGeL від 27 Вересень 2010, 02:45:40Ардо тож нормальная контора
но у хряка выбор или Беко, или Индезит ;D ;)

aNGeL

Цитата: Mr_Volan від 27 Вересень 2010, 11:21:08
но у хряка выбор или Беко, или Индезит ;D ;)
А вдруг ему до конечного выбора Ардо найдется)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: aNGeL від 27 Вересень 2010, 12:26:40А вдруг ему до конечного выбора Ардо найдется)
а, ну да! всё возможно ;D

polkan12

александр турик

GQuake

Приобрели стиральную машину Хотпоинт Аристон, и сразу несколько вопросов, т.к. покупка в таком роде первая.
1. Стиральная машина при стирке издаёт звук как бы взлёта самолёта и как буд-то об что-то бьётся регулярно каждую секунду (не во всех режимах).
2. Сильно трясётся в на больших скоростях.
Нормально ли это? :)

Volan

Цитата: GQuake від 21 Січень 2011, 21:02:411. Стиральная машина при стирке издаёт звук как бы взлёта самолёта и как буд-то об что-то бьётся регулярно каждую секунду (не во всех режимах).
возможно попал посторонний предмет под барабан
Цитата: GQuake від 21 Січень 2011, 21:02:412. Сильно трясётся в на больших скоростях.
выставить стиралку по уровню. и не ставить 1000 и выше на отжим ;)

GQuake

Насчёт предмета не думаю, ну как бы не биение, а лёгкое трение. Уровень будем выставлять, и у стиралки макс 800 обротов. :)
Настораживает только скидка в магазине :-X

Volan

Цитата: GQuake від 21 Січень 2011, 21:16:24Насчёт предмета не думаю, ну как бы не биение, а лёгкое трение.
ну так правильно. биения и не будет. будет трение, особенно если это "косточка" с лифчикапрошу прощения, бюстгальтера :D
Цитата: GQuake від 21 Січень 2011, 21:16:24Настораживает только скидка в магазине
а какая полная модель?

S!N

У меня тоже Hotpoint-Ariston, брал тоже со скидкой (50%).
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: GQuake від 21 Січень 2011, 21:02:41Сильно трясётся в на больших скоростях.Нормально ли это?
Нет, не нормально. На большой скорости отжима она должна гудеть, но не трястись. Проверь, чтобы она стояла ровно на полу, отрегулируй ножки по уровню, возможно местами неровный пол и внимательно смотри сколько КГ белья можно загружать для выбранной программы и сколько грузишь ты, а то так и угробить машину можно.
Цитата: Mr_Volan від 21 Січень 2011, 21:07:42выставить стиралку по уровню. и не ставить 1000 и выше на отжим
Это либо не на ровном полу стоит, либо напихал больше белья, чем допустимо программой.
High tech. Low life.

GQuake

S!N, Mr_Volan, кстати в режиме отжима биения/трения и нет, только в режиме ополаскавивания стирки похоже на звук как будто воду качает. :)
Сходим проверим у кого как работает.
http://bt.hotline.ua/tx/hotpoint-ariston_arxl_85_csi
Эта только на 5 кг.

Volan

Цитата: GQuake від 22 Січень 2011, 19:23:24кстати в режиме отжима биения/трения и нет, только в режиме ополаскавивания стирки похоже на звук как будто воду качает.
убил!..... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
конечно оно и будет воду качать,  ибо при полоскании белье отжимается, и эта вода выводиться в канализацию ;)