Помогите найти альтернативу платному ПО для создания виртуальных дисков

Автор svarnik, 19 Листопад 2008, 09:55:54

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

Вчера дали диск с инфой, а там образ в формате ISO, объем 7.5 Гб. Знаю надо создать виртуальный диск и туда эту штуку смонтировать и запустить. Перерыл все диски ДПК, но там по этой теме всё только Shareware. А платить лаве ради того, чтобы раз воспользоваться им не охота. Есть UltraISO, но там можно только до 650 Мб загружать, Даемон тулз вообще без инета не хочет устанавливаться (инета дома у меня нету). Что посоветуете милые друзья?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Edd.Dragon

ЦитатаДаемон тулз вообще без инета не хочет устанавливаться
Может при установке нужно отключить установку всяких там инет-панелек?


Xella

Да не лезет DT никуда, может ты Pro качал?

В общем попробуй установить DAEMON Tools Lite v4.30.1 32/64 Bits (with SPTD 1.56)

кроме того можешь попробовать установить MagicISO Virtual CD/DVD-ROM , она freeware, вот только получить функциональность DT врядли получиться.


svarnik

Спасибо ребята, дома попробую. А не знаете ли вы, МаджикИсо потянет 8 Гб? Чтобы зря не качал. И ещё вопрос: Вчера пробовал установить Алкоголь 120%, так моя виста "сказала", что программа пытается установить драйвер неизвестного производства ( я так понял, что это драйвер виртуального дисковода). Я нажал всеравно установить, и у меня полетела винда :). Благо, что есть восстановление системы. Что странно, на ХР эта прога работала нормально. Не будет ли таких багов с DT и MagicISO?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Xella

Цитата: svarnik від 19 Листопад 2008, 11:03:58
Спасибо ребята, дома попробую. А не знаете ли вы, МаджикИсо потянет 8 Гб? Чтобы зря не качал. И ещё вопрос: Вчера пробовал установить Алкоголь 120%, так моя виста "сказала", что программа пытается установить драйвер неизвестного производства ( я так понял, что это драйвер виртуального дисковода). Я нажал всеравно установить, и у меня полетела винда :). Благо, что есть восстановление системы. Что странно, на ХР эта прога работала нормально. Не будет ли таких багов с DT и MagicISO?

Ты скорее всего устанавливал какой-то старый Alcohol, который не поддерживает Vista.
В двух приведенных мной ссылках - обе программы поддерживают Vista.

Immortiis

С Алкоголем у меня то же самое было - завалил им Висту, потому что версия была под ХР. Бери правильную версию алкоголя, и вс едолжно быть ок - но мне на него вечно не везет, что-то хреново работает.

Можешь еще вот что попробовать: iso-образ может быть обычным зип-архивом, открой и попробуй распаковать его Винраром. Может никаких виртуальных приводов и не придется ставить.

svarnik

Цитата: Olex від 19 Листопад 2008, 11:11:14
Ты скорее всего устанавливал какой-то старый Alcohol, который не поддерживает Vista.
В двух приведенных мной ссылках - обе программы поддерживают Vista.
Я уже почитал мануал к МаджикИсо, на первый взгляд понравилось. Будем пробовать
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

pelik911™

Алкоголь многих образов не смог прочитать. Или наблюдал сообщение, что диск повреждён.  DAEMON Tools Lite последней версии отлично справился с этим. Так что стоит попробовать его.

svarnik

Цитата: pelik911 від 19 Листопад 2008, 11:25:06
Алкоголь многих образов не смог прочитать. Или наблюдал сообщение, что диск повреждён.  DAEMON Tools Lite последней версии отлично справился с этим. Так что стоит попробовать его.
Может я "чайник", но объясните мне, этот DAEMON Tools Lite бесплатный? :)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Xella


Miron_Y

Цитата: svarnik від 19 Листопад 2008, 11:03:58
... Вчера пробовал установить Алкоголь 120%, так моя виста "сказала", что программа пытается установить драйвер неизвестного производства ...
Старые версии с Виста не работают.
Совместима пока только  ver. 1.9.7.6221  http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=6136.msg208116#msg208116

svarnik

Цитата: Miron_Y від 19 Листопад 2008, 11:38:26
Старые версии с Виста не работают.
Совместима пока только  ver. 1.9.7.6221  http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=6136.msg208116#msg208116

:D. Не, я уже как-то не хочу с Алкоголем шутить.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Miron_Y


svarnik

Цитата: Miron_Y від 19 Листопад 2008, 11:50:35
Там скрин с моей домашней Vista Ultimate x32. Слово скаута!
Спасибо друг, я видел. Попробую сначала, вышеперечисленные варианты, а потом обязательно поставлю Алкоголь ;)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Immortiis


Edd.Dragon

Цитата: svarnik від 19 Листопад 2008, 11:29:53
Может я "чайник", но объясните мне, этот DAEMON Tools Lite бесплатный? :)
На сайте ж написано.

Цитата: pelik911 від 19 Листопад 2008, 11:25:06
Алкоголь многих образов не смог прочитать. Или наблюдал сообщение, что диск повреждён.
Да, народ часто сталкивается с такими образами. Видимо они сделаны именно одним из свежих Демоном, в которых что-то в формате образов изменили.


svarnik

Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...