Гарнитура 5.1 или 7.1.

Автор itech, 10 Серпень 2013, 13:21:01

Попередня тема - Наступна тема

itech

Подскажите хорошие наушники гарнитуру с 5.1. или 7.1 каналами. При длительном использовании, от них не должна болеть голова или какой-то дискомфорт появляться. Оч. желательно отличная шумоизоляция.
Видел в инете Razer Tiamat 7.1, но цена высоковата как для наушников.

Sanьka

З.Ы. и заодно объясните мне как у наушников (2 динамика) может быть 5.1 или 7.1 канал.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Sanьka від 10 Серпень 2013, 13:31:01
З.Ы. и заодно объясните мне как у наушников (2 динамика) может быть 5.1 или 7.1 канал.
ЦитатаВ Razer Tiamat 7.1 нет никаких виртуальных каналов и эмуляции, на каждый наушник приходится по пять реальных динамиков. Один 40 мм неодимовый драйвер для баса (Subwoofer), два 30 мм для переднего канала (Front Left или Right) и центра, два 20 мм для бокового (Surround Left или Right) и заднего (Surround Back Left или Right) каналов. Итого: 10 независимых динамиков для достоверного воссоздания восьмиканального звука – более чем достаточно.
http://itc.ua/articles/razer-tiamat-7-1-obem-imeet-znachenie/

Sanьka

Впечатляет, надеюсь оно действительно так, ведь все динамики возле уха и сомневаюсь что можно будет различить что играет динамик-фронт или тыл, ведь между ними расстояние в пару мм.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: itech від 10 Серпень 2013, 13:21:01
При длительном использовании, от них не должна болеть голова или какой-то дискомфорт появляться. Оч. желательно отличная шумоизоляция.
Это всё зависит от личного восприятия. Я, например, даже в обычных 2.0-наушниках чувствую себя не очень комфортно, как будто меня закрыли в маленькой комнате. Так что тут надо только слушать, потому что одному будет отлично, а второй плеваться будет от одних и тех же наушников.

Цитата: Sanьka від 10 Серпень 2013, 14:15:43
Впечатляет, надеюсь оно действительно так, ведь все динамики возле уха и сомневаюсь что можно будет различить что играет динамик-фронт или тыл, ведь между ними расстояние в пару мм.
По идее, должно всё быть ОК.

itech

В райзеровских наушниках пульт в обще не в тему. Такой большой кирпич на шнуре висит. Лучше бы они сделали его отдельно, или на самих наушниках.

max.sim

 По идее, там пульт должен на столе лежать, а не висеть.

itech


Судя по фотке, длины шнура не хватит, что бы пульт лежал на столе.

Hryak

Цитата: itech від 10 Серпень 2013, 13:21:01Гарнитура 5.1 или 7.1.
Только 2.0 и голова не болит ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: itech від 10 Серпень 2013, 15:30:00
Судя по фотке, длины шнура не хватит, что бы пульт лежал на столе.
Шутишь, что ли? Инженеры Рейзера не придурки ведь, чтобы вешать такой управляющий модуль на проводе возле наушников.
Смотри: http://youtu.be/NLo7h7W2jmQ?t=4m45s

Там 3 метра провода, даже сли предположить, что модуль управления строго по средине провода - то всё равно хватит, чтобы на стол его спокойно положить.

sddd

Цитата: Sanьka від 10 Серпень 2013, 14:15:43Впечатляет, надеюсь оно действительно так, ведь все динамики возле уха и сомневаюсь что можно будет различить что играет динамик-фронт или тыл, ведь между ними расстояние в пару мм.
там дело не в расстоянии а в том, под каким углом они излучают.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: sddd від 10 Серпень 2013, 18:00:16там дело не в расстоянии а в том, под каким углом они излучают.
Это понятно, но есть разница когда угол другой и расстояние в 3-4 метра и когда расстояние в неск мм. Интересно было бы попробовать.
Хотя..... я не фанатею таким, но от какой то неплохой гарнитурки не отказался, для ВОТ полезно.
Главный эксперт во всем!!!

itech

Цитата: Sanьka від 10 Серпень 2013, 18:39:07
Это понятно, но есть разница когда угол другой и расстояние в 3-4 метра и когда расстояние в неск мм. Интересно было бы попробовать.
Хотя..... я не фанатею таким, но от какой то неплохой гарнитурки не отказался, для ВОТ полезно.
Какой танк основной у тебя?)

Volan

Цитата: Sanьka від 10 Серпень 2013, 14:15:43все динамики возле уха и сомневаюсь что можно будет различить что играет
возьми обычные вкладыши и попроси чтобы тебе подержали их оба возле уха а ты покрути баланс. ушки все слышат (по крайней мере я точно)

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: itech від 10 Серпень 2013, 18:59:11Какой танк основной у тебя?)
не в тему, но немецкие ТТ и СТ.

Цитата: Mr_Volan від 10 Серпень 2013, 19:00:19возьми обычные вкладыши и попроси чтобы тебе подержали их оба возле уха а ты покрути баланс. ушки все слышат (по крайней мере я точно)
с вкладышами ужасно, недавно пробовал. (шенхи про стит 2)

Цитата: sddd від 10 Серпень 2013, 19:13:35ВОТ, само по себе, вредно
курить вредно, пить стыдно, а здоровым умирать обидно.
А вообще я даже тему создавал, но никто ничего внятного не посоветовал. Цена вопроса около 700грн. Ну если буде т больше, но на 2 головы качествнней, то можно.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Я пробовал несколько топовых гарнитур с виртуальным 7.1/5.1, уг редкое... Tiamat очень узконаправленный девайс что за такую стоимость непростительно, ну и к ним еще нужна хорошая 7.1 звуковуха. Они только для игр с хорошей реализацией объемного звука, для стерео просто не подходят, звук будет ужасным.
Я перепробовав штук 5 гарнитур , взял Siberia v2 и ненарадуюсь , лучшая гарнитура по удобству, вообще бывает забываю что сижу в наушниках, качество звука абсолютно нейтральное, нет акцента на каких то частотах, просто одел и забыл, любой источник хорошо звучит! В других гарнитурах либо 0 бассов, зато аж мозг взрывается от высоких или как в Cyborg freq5 наоборот один гул и скачут на голове от низких частот, а высокие отсутствуют...
Мое мнение цена/качество лучшие уши Steelseries Siberia V2.

itech

Цитата: Guru of 3D від 13 Серпень 2013, 12:18:00
Мое мнение цена/качество лучшие уши Steelseries Siberia V2.
Спасибо за совет, они мне тоже понравились по цене и по хар-ам. Смотрел на них обзор, они ведь с 2 динамиками, а их пульт может включать звут 7.1?!  о_О.

max.sim

Цитата: Guru of 3D від 13 Серпень 2013, 12:18:00
Мое мнение цена/качество лучшие уши Steelseries Siberia V2.
Мне кажется, что они с Razer Tiamat 7.1 просто в разных категориях, как в отношении кол-ва динамиков, так и в общем оснащении, один выносной модуль рейзера чего стоит.


Цитата: Guru of 3D від 13 Серпень 2013, 12:18:00
Tiamat очень узконаправленный девайс что за такую стоимость непростительно, ну и к ним еще нужна хорошая 7.1 звуковуха. Они только для игр с хорошей реализацией объемного звука, для стерео просто не подходят, звук будет ужасным.
С чего такой вывод? По такой логике многоканальный звук через мою 2.1 систему тоже должен быть ужасным? Или в чём проблема?

Guru of 3D

#19
Они есть в куче модификаций, у меня USB версия с встроенной стерео звуковой картой, есть вроде бы версия с картой которая имитирует 7.1, но я уверен ничего хорошего с этого не выйдет. Я пробовал 7.1 уши с 2динамиками от Corsair, Razer и Logitech... Все Уг.
Tiamat это в основном понты... Отзывы почитайте, 80% негатива, а там где позитив скорее просто утешают себя... За такую цену с необходимостью отдельной звуковухи, с ужасным качеством музыки, кучей проблем с посторонними шумами... И раскроют они себя только в некоторых играх. Деньги на ветер.
Судя из обзоров и отзывов примерно годичной давности, когда я выбирал уши и собственно не сильно стоял вопрос цены... У тиамата с стерео сигналом явно проблемы с каналами, либо нет вообще бассов, либо вообще все частоты смешанны либо еще что то.
И при всех нюансах есть вообще вероятность что ваши уши не услышат никакого позицианирования , слишком много минусов как по мне.

max.sim

 Ну покупать наушники за килотонну гривен минимум и при этом не иметь хорошей звуковухи - это даже обсуждать нечего, примерно как выбирать офигеннейший лсд-монитор и потом подключить его через VGA, потому что видеокарта бюджетное дно.

А так я вот просто не могу понять, какие проблемы могут возникнуть у динамиков при воспроизведении двухканального звука. Потому и спрашиваю. Собрать воедино левый и правый каналы и смешать с басом(или не смешивать даже, потому что саб уже есть в наушниках какой-никакой) - это нынче непреодолимая проблема? Как тогда я смотрю фильмы с многоканальным звуком через 2 колонки с сабом? Просто в упор не вижу принципиальной разницы.

Guru of 3D

#21
Я откуда знаю отчего у тиамата проблемы? Я подробно изучал темы о них на форумах и отзывы , много, очень много жалоб на разные проблемы с стерео сигналом. Да и других жалоб туча... Были бы они нормальные купил бы...
Я купил с встроенной звуковухой и нормально, зато звук будет таким как задумывался производителем.
И опять же о каком качестве может идти речь у ушей за 1000грн? Тем более у игровых гарнитур?
Нужно было бы качество взял бы сэнхи или баеры...

Lynch

Цитата: Guru of 3D від 13 Серпень 2013, 12:18:00
Я пробовал несколько топовых гарнитур с виртуальным 7.1/5.1, уг редкое... Tiamat очень узконаправленный девайс что за такую стоимость непростительно, ну и к ним еще нужна хорошая 7.1 звуковуха. Они только для игр с хорошей реализацией объемного звука, для стерео просто не подходят, звук будет ужасным.
Я перепробовав штук 5 гарнитур , взял Siberia v2 и ненарадуюсь , лучшая гарнитура по удобству, вообще бывает забываю что сижу в наушниках, качество звука абсолютно нейтральное, нет акцента на каких то частотах, просто одел и забыл, любой источник хорошо звучит! В других гарнитурах либо 0 бассов, зато аж мозг взрывается от высоких или как в Cyborg freq5 наоборот один гул и скачут на голове от низких частот, а высокие отсутствуют...
Мое мнение цена/качество лучшие уши Steelseries Siberia V2.
У самого Siberia v2, со всеми плюсами согласен, остальные игровые гарнитуры которые слушал, какие то..."игровые"
Недавно приобрел звуковую карту, так они и вовсе зазвучали по-иному
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

max.sim

Цитата: Guru of 3D від 13 Серпень 2013, 13:34:01
И опять же о каком качестве может идти речь у ушей за 1000грн? Тем более у игровых гарнитур?
Мне кажется, ты немного не в нашем мире живёшь, ещё немного - и будем обсуждать, достаточно ли тёплоламповый звук в определённых ушах. Для БОЛЬШИНСТВА игроков уши за тонну наших денег будут отличного качества. А плеваться на них будут только единицы, в том числе и ты, наверное. Потому что это же большинство сидит себе в ушах за 200-300грн. и их тоже всё устраивает. А если целенаправленно искать одни минусы - то тогда вообще покупать будет нечего, идеального ничего нет и не будет.

Guru of 3D

Цитата: max.sim від 13 Серпень 2013, 15:01:08Мне кажется, ты немного не в нашем мире живёшь
почему же? Посмотрите на хотлайне достаточно отзывов от пользователей реально качественных ушей от 2000+ грн... не говоря о яендексмаркете... Что поделаешь если люди ценят качество. Сразу же в этих постах всплывает Большинство, о котором в теме выбора гарнитуры 7.1 и заикаться не стоит , так как это продукт для единиц, так же особо не стоит говорить о качестве, потому что качество начинается в на много большей ценовой категории...

itech

На 2.0 лучшие наушники Siberia v2 в соотношении цена/качество?

Stern KerchNET

Были у меня Roccat kave ,5.1 типа все дела,отслужили год или два... пришли в негодность и купил я Тиаматы 7.1
Скажу что разницы в звучании я никакой не услышал(хотя как раз новый комп с Тиаматами собрал),так что честно говоря пожалел что их купил,не стоят они таких денег,тупо понты...
про кабель от наушников к пульту - могу сказать что он около метра,может чуток больше,хватает его с головой...
бери Siberia v2 или более дорогие но мега клёвые Sennheiser PC 360
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Guru of 3D

Цитата: Stern KerchNET від 14 Серпень 2013, 01:21:05бери Siberia v2 или более дорогие но мега клёвые Sennheiser PC 360
считаю главный плюс Siberia в том что они ооочень легкие и отлично сидят на голове, просто забываешь что они есть... Сэнхи хороши, но ушам жарко будет. ИМХО
ЦитатаНа 2.0 лучшие наушники Siberia v2 в соотношении цена/качество?
лучшая игровая гарнитура по цена\качество.

Prol

#28
Цитата: max.sim від 13 Серпень 2013, 15:01:08Потому что это же большинство сидит себе в ушах за 200-300грн. и их тоже всё устраивает.
Я не меломан и наушники не люблю - звук на перепонки давит  :) , предпочитаю колонки.  Когда играю в ВоТ во взводе, использую наушники за 44 грн:D Слышат меня нормально, по качеству звука претензий нет. Просто звук.

Guru of 3D

Steel Series рассказали о гарнитуре нового поколения – Siberia Elite
http://gagadget.com/accessories/2013-08-28-steel-series-rasskazali-o-garniture-novogo-pokoleniya---siberia-elite/

Думаю заменю мои Siberia V2 на них, конечно после прочтения пары обзоров, но пока заняли место в списке будущих покупок  :)

Lynch

Цитата: Guru of 3D від 29 Серпень 2013, 01:04:57
Steel Series рассказали о гарнитуре нового поколения – Siberia Elite
http://gagadget.com/accessories/2013-08-28-steel-series-rasskazali-o-garniture-novogo-pokoleniya---siberia-elite/

Думаю заменю мои Siberia V2 на них, конечно после прочтения пары обзоров, но пока заняли место в списке будущих покупок  :)
Отличная новость, тоже подумывал о замени своих
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud