КПК ASUS MyPal A639

Автор Lord_Of_Demons, 26 Вересень 2007, 12:02:15

Попередня тема - Наступна тема

Lord_Of_Demons

Значит, сабж такой:

Asus MyPal A639 - является продолжением успешной линейки навигационных кпк MyPal серии A636, и отличается от более ранних моделей, прежде всего увеличеным до 1Гб обьемом памяти, остальные изменения носят скорее эволюционный , нежели революционный характер, беспроводый модуль Bluetooth 1.2 заменен на Bluetooth 2.0+EDR, а беспроводный адаптер IEEE 802.11b – на IEEE 802.11b/g, изменился и комплект поставки, теперь в стандартный комплект входит кредл

MyPal A639 относится к Windows-устройствам, использует GPS-чипсет SiRFstar III и навигационное программное обеспечение Destinator 6. КПК построен на базе процессора XScale 416 МГц и располагает 64 Мб ОЗУ и гигабайтом флэш-ПЗУ. Он также оснащен беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth 2.0 (EDR)

Технические характеристики:
Производитель  Asus
Операционная система  Windows Mobile 2005 (русская) 
Процессор  Intel XScale PXA270 416 МГц 
Оперативная память  ОЗУ 64 Мб, ПЗУ 128 Мб, Flash Disk 830 Мб 
Экран  цветной, 3,5 дюйма, трансфлективный, разрешение 320 x 240, 65536 цветов, 16-bit 
Слоты расширения  SD/MMC-SDIO 
Органы управления  сенсорный экран, кнопки прокрутки и вызова приложений, кнопки управления картой Zoom (+/-) 
Коммуникации  WiFi, Bluetooth, ИК-порт, USB 
Навигация  GPS-приемник на чипе SiRF StarIII c выдвижной антенной (25x25 мм) 
Питание  cъемный литий-ионный аккумулятор, 1300мА/час 
Мультимедиа возможности  встроенный микрофон, динамик и стерео-выход, MP3-плеер 
Размеры  12,2 х 7,3 x 1,9 см
вес  186 г 
Комплектация  КПК, автомобильный держатель, зарядное устройство для автомобиля, кредл, USB кабель для синхронизации с ПК, блок питания, чехол, инструкция

Хочу взять. Почитал обзоры. Но хочу опросить людей, которые это юзали. Выслушаю любые субьективные мнения ( например, какие глюки наблюдались, да и вообще любые замеченные недостатки). Дествительны ли заявленные характеристики (важен такой параметр, как долгоиграющие батареи).
Заранее спасибо.  ;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Сфайрат

Про сам девайс сказать не смогу много, однако являюсь хозяином девайса Asus MyPal A686 (пониже категория, конечно), и могу сказать, что батарея ОЧЕНЬ ВАЖНА!
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

Lord_Of_Demons

И как ведет себя батарея в Вашем устройстве? Долгожитель или требуется постоянный респаун  :)   ?

Я думаю, что батареи данных КПК взаимозаменяемы. Потому в 639 будет себя вести так же, как в 686.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

anderver

Досить добре в А639 батарея тримає - вчора пів дня в режимі навігації + фільм переглянув і батарея на 50 % тільки розрядилась .

"... навигационное программное обеспечение Destinator 6 "  це що таке ?
В стандартній комплектації для GPS взагалі ніякого ПО немає !

Lord_Of_Demons

#4
Отличненько, спасибо за инфу насчет батареи. Осталось только найти этот девайс. Почему-то в Харькове он куда-то исчез - в магазинах нету.  :(
Может кто знает, где можно достать в Харькове или Киеве? Поделитесь пожалуйста.
ЗЫ: Больше, конечно, интересует Харьков. Интернет-магазины не предлагать.
Цитата: anderver від 12 Грудень 2007, 00:09:42
"... навигационное программное обеспечение Destinator 6 "  це що таке ?
В стандартній комплектації для GPS взагалі ніякого ПО немає !
А в стандартной поставке есть же ПО, которое показывает координаты? Если да, то я думаю, что это и есть Destinator 6.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

XZIBIT

В КПК не разбираюсь что лучше брать? ASUS MyPal A639 или ASUS MyPal A696

KiriLL-br

Цитата: XZIBIT від 15 Грудень 2007, 15:03:44
В КПК не разбираюсь что лучше брать? ASUS MyPal A639 или ASUS MyPal A696
По характеристикам они почти одинаковые, у A639 габариты и масса больше чем у A696, да и дизайн у A696 мне кажется лучше.

anderver

Цитата: XZIBIT від 15 Грудень 2007, 15:03:44
В КПК не разбираюсь что лучше брать? ASUS MyPal A639 или ASUS MyPal A696

Якщо використовувати активно GPS , то A639 - у нього є додаткова висувна антена - в машині дуже корисна річ .

anderver

Цитата: Lord_Of_Demons від 12 Грудень 2007, 09:16:05
А в стандартной поставке есть же ПО, которое показывает координаты? Если да, то я думаю, что это и есть Destinator 6.

Немає ніякого ПО в стандартній комплектації . Новий , з коробки КПК не визначить нічого . Треба ставити самому програмне забезпечення для GPS .

Lord_Of_Demons

Ура, взял!  :D
Покупкой очень доволен.
Изучаю функциональность.
Будут вопросы по использованию - пишите. Если я в этом вопросе разобрался - обязательно отвечу.  ;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

anderver

Який саме ? І як було ПО для GPS ?

Lord_Of_Demons

Цитата: anderver від 22 Грудень 2007, 13:07:21Який саме ?
Смотри сабж  ;)
Цитата: anderver від 22 Грудень 2007, 13:07:21І як було ПО для GPS ?
К сожалению в комплекте не было ПО для GPS.  :( Но мне помогла бесплатная программка GISRussa.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!