Помогите выбрать внешний TV-тюнер до 700 грн.

Автор R@MS, 14 Грудень 2007, 19:13:07

Попередня тема - Наступна тема

R@MS

Помогите пожалуйста выбрать качественный внешний TV-тюнер. Имеется бюджет 700 грн, главные критерии: хорошее качество приёма сигнала (как кабельного, так и с антены), и возможность записи телепередач на жёсткий диск.
P.S. Вопрос на засыпку: умеют ли внешние тюнеры включать компьютер по расписанию? Если да, то интересуют в первую очередь именно такие модели.
P.P.S.Я умею пользоватся поиском, и в данном разделе есть около пяти тем про тюнеры, но ни одна из них не подходит под мои критерии. Вы уж извините.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

LoRDEP

Покищо бачиться дві моделі Aver TV Box 9 (позитивний відгук від КО) і Compro VideoMate V600. Нехай користувачі даних тюнерів відпишуть свої враження.

R@MS

Цитата: LoRDEP від 14 Грудень 2007, 19:56:14
Покищо бачиться дві моделі Aver TV Box 9 (позитивний відгук від КО) і Compro VideoMate V600. Нехай користувачі даних тюнерів відпишуть свої враження.
Один маленький вопрос: Вы читаете вопрос на который даёте ответ?
Цитата: RAMS від 14 Грудень 2007, 19:13:07
Помогите пожалуйста выбрать качественный внешний TV-тюнер. Имеется бюджет 700 грн, главные критерии: хорошее качество приёма сигнала (как кабельного, так и с антены), и возможность записи телепередач на жёсткий диск.
P.S. Вопрос на засыпку: умеют ли внешние тюнеры включать компьютер по расписанию? Если да, то интересуют в первую очередь именно такие модели.

Aver TV Box 9  - этого не может, так как подключается в разъём между видеокартой и монитором.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

LoRDEP

Дійсно я помилився. А чи є взагалі(на укр. ринку) зовнішні тюнери які дозволяють проводити запис телепрограм на жорсткий диск ???

R@MS

Цитата: LoRDEP від 14 Грудень 2007, 20:25:47
Дійсно я помилився. А чи є взагалі(на укр. ринку) зовнішні тюнери які дозволяють проводити запис телепрограм на жорсткий диск ???
Эх, специально просмотрел ДПК №12 за 2004 год, там было всего 2 модели: LifeView TV Walker Mini. и  VideoMate Action Ultra. Так что продолжаем поиски.
P.S.Оффтоп: ПК высокого уровня улыбнул :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

LoRDEP


priozer

я у знакомого(он ими торгует) брал на пробу правда встроенный TV тюнер, мое мнение ФИГНЯ полная, я себе взял телевизор!  :D
RAMS если можешь возьми у знакомых, "поштрекай" его....а потом решай нужен он тебе или нет!

R@MS

Со встроеным ТВ тюнером я тоже работал, поддерживаю твоё мнение, а вот с внешним ещё не приходилось.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

LoRDEP

Цитата: priozer від 15 Грудень 2007, 17:59:02
я у знакомого(он ими торгует) брал на пробу правда встроенный TV тюнер, мое мнение ФИГНЯ полная, я себе взял телевизор!  :D
...
У мене тюнер в ПК вбудований, в чому саме "ФИГНЯ", що ти розумієш під цим терміном. 

Canya_qaz

Compro Video Mate SAA7133 - пише прямо на диск(mpeg1,2,4), є радіо, якість нормальна (Воля кабель), принаймні за 200грн краще не знайти, і для дому його вистачає.
Athlon 64 X2 4450e | ASUS A78АX-K | 2x1024 DDR-800 Hynix | WD7500AAKS | XFX GeForce 8500 GT 512 MB | LG GSA4167B | Zalman ZM360B

priozer

Цитата: LoRDEP від 15 Грудень 2007, 22:59:03
У мене тюнер в ПК вбудований, в чому саме "ФИГНЯ", що ти розумієш під цим терміном. 
итоговая картинка(изображение) на экране монитора моего (Belinea  10 19 20) меня не устраивает и это на кабельном (цифровом)TV!

LoRDEP

Цитата: priozer від 16 Грудень 2007, 02:24:55
итоговая картинка(изображение) на экране монитора моего (Belinea  10 19 20) меня не устраивает и это на кабельном (цифровом)TV!
:o ... оффтоп питань більше немаю  :)