Pro Evolution Soccer 2012

Автор dezmond, 13 Травень 2011, 17:05:56

Попередня тема - Наступна тема

Оцініть гру!

Шедевр
0 (0%)
Відмінно
1 (16.7%)
Добре
2 (33.3%)
Посередньо
1 (16.7%)
Погано
1 (16.7%)
Жахливо
0 (0%)
Не грав / не буду грати
1 (16.7%)

Всього голосів: 6

dezmond

Konami анонсировали PES 2012
Первые скриншоты PES 2012
ЦитатаИгра снова представит UEFA Champions League и UEFA Europa League.
Слава Богу! А то я вже думав, що Фіфа викупить перша.

Guru of 3D

ЦитатаСлава Богу! А то я вже думав, що Фіфа викупить перша.
в фифа тож будет , а если ещё и новый движок на Пк сразу завезут , то прощай PES  :D

dezmond

Цитата: Guru of 3D від 13 Травень 2011, 17:09:22в фифа тож будет
Офіційно хіба підтверджено?
Цитата: Guru of 3D від 13 Травень 2011, 17:09:22если ещё и новый движок на Пк сразу завезут , то прощай PES
Я так думав буде в минулому році, та де там, тому й на цей рік також особливих надій не плекаю ;)

Guru of 3D

ЦитатаОфіційно хіба підтверджено?
не знаю... была новость что будет.
ЦитатаЯ так думав буде в минулому році, та де там, тому й на цей рік також особливих надій не плекаю
:o так в Фифа 11 и так полный аналог консольного кторый там ещё с 2007 года...

dezmond

Цитата: Guru of 3D від 13 Травень 2011, 17:18:56так в Фифа 11 и так полный аналог консольного кторый там ещё с 2007 года...
Так на консолях там графа МЕГА, я як пограв на Х ящику під враженнями був, а на компі не то :(
Цитата: Guru of 3D від 13 Травень 2011, 17:18:56В фифа 2012 будет новый движок.
Та знаємо :)

GQuake

#5
Цитата: Guru of 3D від 13 Травень 2011, 17:18:56
не знаю... была новость что будет.   :o так в Фифа 11 и так полный аналог консольного кторый там ещё с 2007 года...
вообще-то фифа 11 на ПК - это порт 10 фифы с консолей только составы обновили. Фифа 12 на ПК по всей видимости будет порт фифы 11 с консолек. Тем более что ещё и новый движок обещают в фифе 12, так что вряд ли выйдет на ПК. Ты как в прошлом консольщик думаю это понимаешь.
upd
Посмотрел скриншоты, в графическом плане так ничего и не изменилось всё тот же пес 11. Не проще раз в год выпускать что-то типа патчей физики, травы и обновления составов, нет же нужно каждый год обдираловкой заниматься.
upd2
Кстати фифа 11 на консолях покруче будет в плане реализма, напоминает пес 11. Геймплей заметно медленнее чем в фифы 11 на ПК, но главная фишка фифы в лицензиях, много лицензированных стадионов всё это создаёт атмосферу, чего в песе - нет. Ну и плюс не пугающий интерфейс. Сам правда играю в пес 11 из-за того что фифа 11 по непонятным причинам тормозит даже не минимальных.

dezmond

На рахунок ліцензії на єврокубки. По суті УЄФА віддає права тим хто більше дасть грошей, в даному випадку КОНАМІ, а це означає, що ЛЧ і ЛЄ в ФІФА ми не побачимо, поки саме КОНАМІ не дозволить ЕА використовувати права.   

Guru of 3D

ЦитатаКстати фифа 11 на консолях покруче будет в плане реализма, напоминает пес 11. Геймплей заметно медленнее чем в фифы 11 на ПК,
кому ты будешь это расказывать? я бокс продал месяц назад и 100% увереностью заявляю что фифа 11 на боксе и фифа 11 на Пк один в один!!!! и надеюсь на новый движок в 2012 сразу на всез  платформах.

GQuake

Цитата: Guru of 3D від 13 Травень 2011, 23:44:41
кому ты будешь это расказывать? я бокс продал месяц назад и 100% увереностью заявляю что фифа 11 на боксе и фифа 11 на Пк один в один!!!! и надеюсь на новый движок в 2012 сразу на всез  платформах.
Ну для начала в ПК версии нет некоторых режимов... Так что далеко не один в один.

Guru of 3D

Цитата: GQuake від 13 Травень 2011, 23:58:15
Ну для начала в ПК версии нет некоторых режимов... Так что далеко не один в один.
:D причем тут это? я про движок говорю , не нужно сьезжать... ещё больше скажу , на Пк детализация болельщиков выше... так что даже лучше смотрится чем на консолях. Какой порт фифа 2010 я незнаю... при том что на консолях графика что в фифа 2007 что 2011 одинаковая  :D

Spy

Цитата: dezmond від 13 Травень 2011, 17:05:56Игра снова представит UEFA Champions League и UEFA Europa League.
Это радует. Игру жду.

Spy


dezmond


dobriyvecher

Цитата: dezmond від 30 Травень 2011, 21:48:26
PES 2012 - Новые скриншоты
Ніби Left 4 Dead :)
КОШМАР :o Лица конечно деревянные как были, так и остались :( Только вижу добавили много блура, чтоб скрыть изьяны движка, надеюсь геймплей не сильно перекроят, главный изьян - это штрафные и пенальти и кривая анимация движений + заскриптованные анимации. если бы поправили эти моменты цены бы им не было.

ryben

не жду
я в такие игры не играю  :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

OzzyZig

Так, більше ніж інші ігри
Надеюсь он будет получше 11-го Пса. Хочется увидеть много нового. Хот с другой стороны, пусть лучше латают дыры в вратарях и защитниках.

dezmond


dobriyvecher

Из трейлера понял, что из изменений видно только то, что игроки, когда начинают кричать, то у них выступают вены на шее, вот как у Пике

Ну и видно, что немного сами модельки игроков поменялись, но анимация все та же :(.

dezmond

Pro Evolution Soccer 2012 - Новые скриншоты
Якщо ті штативи з камерами (дивись останній скрін) будуть рухатися під час матчу, то це буде круто.

dezmond


dobriyvecher

Геймплей Милан - Реал Мадрид
http://www.gametrailers.com/video/real-madrid-pro-evolution/718478

Комментатор тот же, уже порядком надоевший комментарий, могли бы и дополнить >:( Да и судя по ролику мало чем отличается от 11-го :(

BigShark

Цитата: dobriyvecher від 04 Серпень 2011, 10:51:49
Геймплей Милан - Реал Мадрид
http://www.gametrailers.com/video/real-madrid-pro-evolution/718478
Да и судя по ролику мало чем отличается от 11-го :(
Хвала богам они отключили размытие! Но это похоже единственный приятный момент(

Скорость немного увеличили, что, в принципе, не есть хорошо. ИИ по ходу дела остался на прежнем уровне.

Цитата: dobriyvecher від 04 Серпень 2011, 10:51:49
Комментатор тот же, уже порядком надоевший комментарий, могли бы и дополнить >:(
Если честно, то я уже какой сезон в МЛ играю без комментариев вообще :)

Тут, кстати, хорошее геймплейное видео:

А вообще в этом году надо будет обязательно попробовать FIFA 12

dobriyvecher

Я вообще думаю если понравится демка ФИФА12, то я ее куплю, там все как-то более радужно, хотя 11-я мне не очень понравилась, да ФПС какой-то странный был у нее, от 70 до 20, даже не понятно из за чего.

GQuake

#23
Цитата: dobriyvecher від 04 Серпень 2011, 20:32:21да ФПС какой-то странный был у нее, от 70 до 20, даже не понятно из за чего.
если ты о фифе 11 то у меня такое же, игра работает по настроению бывает тупит, бывает плавно идёт, но тут ещё у меня проц слабый, а пес идёт стабильно и плавно на максе. Но думаю что проблемы подвисонов в фифа - это пиратка :-*
Цитата: dobriyvecher від 04 Серпень 2011, 20:32:21Я вообще думаю если понравится демка ФИФА12, то я ее куплю,
я тоже если что куплю уж очень хочеться опробывать сетевой режим 2х2 и 11х11 :%). Будем вместе играть. :) Да и фифа мне больше нравится за настоящие стадионы и атмосферу.

BigShark

Цитата: dobriyvecher від 04 Серпень 2011, 20:32:21
Я вообще думаю если понравится демка ФИФА12, то я ее куплю, там все как-то более радужно
Согласен, тем более что ее гораздо легче достать, чем ПЕС. Ждем демо, в общем.

Цитата: GQuake від 04 Серпень 2011, 20:52:42
Да и фифа мне больше нравится за настоящие стадионы и атмосферу.
ФИФУ очень сильно вытягивают сетевой режим и куча лецензий, ну и неплохая анимация еще. Во всем остальном ПЕС ее превосходит, а возможность создавать собственные моды вообще бесценна!


GQuake


Система сдерживания атак с русским субтитрами.

dobriyvecher

#26
Новым лицом игры станет Криштиану Роналдо, капец ;D Вмдно Месси стал слишком дорогой.

BigShark

Вышла демо! Ищем - качаем!

GQuake

Цитата: BigShark від 22 Серпень 2011, 21:43:36
Вышла демо! Ищем - качаем!
уже http://www.ex.ua/view/9160180?r=305913
Только не минусуйте! Это демо-версия! :)

dobriyvecher

#29
Я уже играю. Вот первые впечатления:
1) Камера, она отдалилась и теперь намного удобней (стала такой же как в ФИФА 11 допустим). Обзор стал больше, игроки издалека выглядят правдоподобней и игра кажется плавней.
2) Мелкие детали: дивжущиеся камеры операторов, пробегающий мужик по беговой дорожке в костюме перед началом того, как игроки разыграют центр поля, пот на лице игроков после минут 30 начинает проступать
3) Сложность несколько увеличилась
4) Меню стало более эстетичным и красивым
5) Игра в целом бодрее и разнообразнее
6) Теперь в повторах убрали перематывание стрелками на клавиатуре, приходится жать то, что поставлено на RS RF (по моему)
7) Мне нравится :)
8) Зрители стали вроде бы более детализированными, ну а про операторов и фотографов за воротами я вообще молчу, они стали полноценными движущимися модельками.

Если будет классная карьера, то не исключаю того, что буду играть в  PES12 :%)

Не нравится:
1) Все тот же PES, те же пироги с проваливающимися руками в туловище :(

GQuake

Цитата: dobriyvecher від 22 Серпень 2011, 21:54:104) Меню стало более эстетичным и красивым
вот это всегда было минусом песа...
ЗЫ Блин скорость низкая!!!

BigShark

#31
Цитата: dobriyvecher від 22 Серпень 2011, 21:54:10
Я уже играю. Вот первые впечатления:
Если будет классная карьера, то не исключаю того, что буду играть в  PES12 :%)
А-а-а-а-а! У меня уже слюнки текут! :D :%)

А какие там команды? Какой стадион? Как болельщики? Как звук? :D

dobriyvecher

Поиграл еще маленько, еще впечатления.
1) В демке нет серии пенальти, если матч закончился вничью
2) У игроков, как я уже писал на шее стали резко выделятся вены! :o
3) ИИ стал умнее (играл на посл. уровне сложности), техничные игроки соперника пытаются обходить 1 в 1, допустим Руни и Нани обыгрывали моих защитников только так, соперник хорошо играет на контр. атаках, да и вообще перейти центр поля стало немного труднее (хотя я уверен - это просто из за моей привычки играть в 4:3:3, а у Милана схема несколько другая).
Вот насчелкал скринов (не широкоформатные, извиняйте, такой монитор)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


И еще чуть чуть
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Ну и скрины меню и окон, точно такие же (как я уже писал само меню стало несколько элегантней, но точно таким же, просто на заднем плане играет ролик и сами иконки стали как по мне красивей)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

dobriyvecher

#33
Цитата: BigShark від 22 Серпень 2011, 21:56:19
А какие там команды? Какой стадион? Как болельщики? Как звук? :D
Милан, МЮ, Порту и Наполи, Стадио какой я без понятия, его нельзя выбрать (вроде бы Сан Сиро), видимо он один, ну и еще бесит, что вступительный ролик нельзя пропустить, приходится смотреть его, а он идет минуты 3 >:(. Болещики такие же (может чуть не так сильно размыты), звук тот же, комментатора в демке нет, таймы по 10 минут, поменять нельзя.

И да, забыл написать, сетку на воротах сделали более "спокойной" ;D

GQuake

#34
Установил пока нравится. Обзор поля хороший большую часть поля. И dobriyvecher это так специально картинка замылена или это только у меня? :-\ Выглядит эффект этот неплохо, но не глюк ли это?
Скриншот поля.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Что нового...
1. Отказались от системы пасов песа 11 т.е. теперь пасы отдаются на автомате как в фифе 11.
2. Геймплей стал интересней.
3. Камера.
Насчёт стадионов после того ка сыграл один матч следующий матч уже игрался на другом стадионе.

BigShark

Цитата: dobriyvecher від 22 Серпень 2011, 22:32:09
ну и еще бесит, что вступительный ролик нельзя пропустить, приходится смотреть его, а он идет минуты 3 >:(
Вычитал, что ролик можно пропустить путем удаления файла pes12pv.sfd из папки img.

А как fps? Медленнее 11 ПЕСа работает?

И блин, ГДЕ БАРСЕЛОНА!?  >:(


:D

dobriyvecher

#36
Цитата: BigShark від 22 Серпень 2011, 22:53:03
А как fps? Медленнее 11 ПЕСа работает?
Нет, также, у меня застолбился на 60 фпс постоянно и это на моем то "дереве",конечно в повторах падает, но в целом фпс стабильно выскокий, может даже чуть лучше чем в 11-м.
А на счет команд, есть еще Сантос и Пьенрояль, но они лишь 2 и они одельно во вкладке Копа Либертадорес.
Цитата: GQuake від 22 Серпень 2011, 22:44:37
Выглядит эффект этот неплохо, но не глюк ли это?
Нет, не глюк у меня также, в динамике все ок, точно также как в ФИФА замылено.

ПС: Не, то по ходу дождь наверно или туман ;)

GQuake

#37
Цитата: dobriyvecher від 22 Серпень 2011, 22:59:03Нет, не глюк у меня также, в динамике все ок, точно также как в ФИФА замылено.
Уже привык смотрится ПЕС 12 действительно классно. За камеру вообще большое спасибо конами и ещё также замечу то что комп идёт обыгрывать один-в-один и это смотрится очень классно :%)
ЗЫ На Сансиро этот эффект поменьше... :)
ЗЫ2 Игроки стали подвижнее

dobriyvecher

Игра вообще стала как то плавней и медленнее, я не могу делать такие спринты как в 11-м и это идет на пользу, вообще защиту соперника очень тяжело пройти и еще как писал уже GQuake в игре снова появился автопас, приходится несколько привыкать. Да и вообще круто сделано в плане ИИ и геймплея, на лучшем игроке я по сути почти все время играю вничью :o, соперник тащит.
И еще, так и не понял как во время игры при атаке переключатся на 2-го игрока и делать забег как в ролике демонстрации?

GQuake

Цитата: dobriyvecher від 22 Серпень 2011, 23:23:58
Игра вообще стала как то плавней и медленнее, я не могу делать такие спринты как в 11-м и это идет на пользу, вообще защиту соперника очень тяжело пройти и еще как писал уже GQuake в игре снова появился автопас, приходится несколько привыкать. Да и вообще круто сделано в плане ИИ и геймплея, на лучшем игроке я по сути почти все время играю вничью :o, соперник тащит.
И еще, так и не понял как во время игры при атаке переключатся на 2-го игрока и делать забег как в ролике демонстрации?

Ну в целом игра удалась играть интересно, а автопас придаёт дополнительную интересность мне так например интересней играть чем с ручным пасом.

dobriyvecher

Эх, чем больше играю, тем больше начинаю смаковать игру, по ходу игра почти утратила былую механику, пасы вразрез на ход и выход 1 на 1 с вратарем организовать стало очень сложно, а автопас еще более усложнил это (я пасую вперед, нажимая пас на ход, игрок же отдает пас поперек :o). Хотя игра стала похожа на реальный футбол, реально на ФУТБОЛ, а не футсимулятор, такой же футбол, как в реальности. И вообще мезаника напомнила ФИФА-шную, только ИИ не тупит на флагах, да и вообще ИИ стал настолько крутым, что умудряется "читать" игру, удачно прикрывая зоны, куда входит игрок на скорости.

И еще на счет судейства, теперь судья не свистит сразу при малейшем контакте, а дает играть, если мяч остается у игрока твоей команды, а если же мяч в процессе атаки теряешь, то следует свисток арбитра. И еще мелочь, а приятно, перерь тренер на скамейке запасных двигается во время матча, создавая илюзию, что он что-то подсказывает игрокам :).

Короче, жду чем ответит ФИФА, я уже не так категоричен в том, что буду играть именно в нее :-\. Сейчас в замешательстве. Ждем демку от ЕА, конами реально удивила, чесслово, по роликах было не так заметно, а в игре абсолютно противоположные ощущения при чем в лучшую сторону.

GQuake

Сейчас посмотрел управление в игре. Оказывается можно делать и ручной пас нужно просто зажать LT и пасовать как обычно.

GQuake

Цитата: dobriyvecher від 22 Серпень 2011, 23:23:58И еще, так и не понял как во время игры при атаке переключатся на 2-го игрока и делать забег как в ролике демонстрации?
Разобрался, когда ведёшь мяч жмёшь правый стик и указываешь какому игроку делать забег над ним появится синяя чёрточка. А во время подачи углового в любом направления жмёшь правый стик и потом RB выбираешь игрока.

BigShark

Наконец то и я добрался до игры. Не смотря на то что демка довольно сырая, мне понравилось.

Как уже выше отмечали, главные изменения - в ИИ и в анимации игроков. Играть стало сложнее, а вместе с тем интереснее. Единственное, что не понравилось, так плохая реакция вратарей и отсутствие длительных позиционных атак у ИИ, что, в прочем, с лихвой компенсируется отменными контратаками.

Вот кстати лаг какой у меня был:




Видите красную точечку вне радара? Это Ибрагимович убежал с поля... или улетел? ;D Но после аута он вернулся)

И еще у меня почему-то игра зависает. Причем постоянно во втором тайме и обязательно перед повтором голевого момента, как только ячейки эти появляются :-\

GQuake

Цитата: BigShark від 23 Серпень 2011, 12:03:08И еще у меня почему-то игра зависает. Причем постоянно во втором тайме и обязательно перед повтором голевого момента, как только ячейки эти появляются
Ячейки сами по себе плохо идут, но вылетов не было. Ты какую дему качал ту что 1.4 гига весит или меньше?

BigShark

Цитата: GQuake від 23 Серпень 2011, 12:08:43
Ячейки сами по себе плохо идут, но вылетов не было. Ты какую дему качал ту что 1.4 гига весит или меньше?
Сначала 1.4 Гб, так там вообще в первом тайме висло. Затем перекачал 860 Мб, там только во втором. Причем при любых настройках, при любом разрешении =\

dobriyvecher

#46
Цитата: GQuake від 23 Серпень 2011, 11:28:11
А во время подачи углового в любом направления жмёшь правый стик и потом RB выбираешь игрока.
В том то и дело, что играю на клавиатуре и правый стик мне как-то не светит :(. Надо будет купить себе в этом году иксбоксовский контролер, уже давно о нем думаю.

Не знаю, как у вас, а у меня демо идет как часы :). Качал с рутрекера, архив весит 1.24Гб.

GRaFkiyv

#47
Поиграл в дэмку 40 минут и удалил.  :(
Опять 25, теже грабли? AI жухает тебя на каждом шагу:
- не давая делать искуственный оффсайд - специально придвигая твоего дальнего защитника ближе к вратарю  :D
- отключает персональную опеку возле твоей штрафной    ;D
- не даёт ускорится при обыграше 1в1 - это вообще что-то новенькое  >:(
Uninstall  >:(

P.S.Из позитивного только сист. требования, на Радеоне 3650 бегает свыше 30 фпс. (до 90)

BigShark

И все таки ну никак понять не могу что ему надо. Виснет постоянно на этих ячейках, хоть ты тресни! >:( И главное ни у кого больше такого нет, только у меня ;D >:(

dobriyvecher

Цитата: GRaFkiyv від 23 Серпень 2011, 13:10:39
- не даёт ускорится при обыграше 1в1 - это вообще что-то новенькое  >:(
У меня допустим тот же Андерсон из МЮ намного быстрее того же Руни, и как раз забеги на скорости он зачастую выигрывает, а при игре 1 в 1 зещитники соперника пытаются тактически фолить до того, как ты выйдешь на свидание с вратарем. Так что тут видимо все зависит от скорости игрока, хотя да, так как в 11-м убежать от защиты не получится, хотя я уверен, что Месси или тот же Роналдо будут спокойно уходить на скорости всех защитников.
Мне нравится то, что гол тут забить стало труднее, приходится задействовать всю ширину поля и в отличие от 11-го игроки ощущаются чуток по другому, нет такого сверхточного дриблинга, да и корпусом игроки более реалистично борятся. Не знаю, почему ты такой категоричный в своих высказываниях, как по мне 12-й пока хороший шаг вперед, а учитывая то, что я ничего особо от него не ждал, для меня это вообще стало откровением.

Цитата: BigShark від 23 Серпень 2011, 14:02:08
И все таки ну никак понять не могу что ему надо. Виснет постоянно на этих ячейках, хоть ты тресни! >:( И главное ни у кого больше такого нет, только у меня ;D >:(
Бывает, на то это и ПК гейминг :'( что у всех всегда все по разному.

Кстати, систему пенальти переработали, правда я еще сам толком не разобрался, но теперь оно бьется по другому (попросту не понял, даже как я его забил, срочно нужен режим свободной тренировки :-[).