Painkiller: Hell & Damnation [2012]

Автор S!N, 02 Вересень 2012, 18:24:05

Попередня тема - Наступна тема

S!N



Разработчик: The Farm 51
Издатель: Nordic Games
Жанр: FPS
Дата выхода: октябрь 2012 г.

Painkiller Hell & Damnation - это переиздание легендарного шутера 2004 г., но от создателей NecroVision. В качестве технологии был выбран Unreal Engine 3, также поляки из The Farm 51 обещают особое внимание уделить не только одиночной кампании, но и мультиплееру.

Битва в Аду не прекращается ни на миг.
Битва за свободу вашей собственной души.
Сможете ли вы вырваться из тюрьмы, сокрытой в самых темных глубинах Ада?
Хватит ли у вас храбрости, чтобы пройти там, куда боятся ступить сами демоны?
Готовы ли вы к тому, чтобы существенно уменьшить популяцию слуг дьявола?.. Сегодня в Аду станет жарко даже чертям!

Особенности:

- Современный римейк классических шутеров Painkiller и Battle Out Of Hell
- 14 заполненных адреналином уровней, в том числе 4 уровня с Боссами
- Более 30 самых противных существ из ада
- Разрушительный и уникальный арсенал оружия
- Одиночная и кооперативная кампании
- PvP и PvE многопользовательские режимы
- Саундтрек в качестве оружия - Heavy Metal
- Работает на движке Unreal Engine 3
- Полная интеграция Steamworks

А также:

Никаких авиаударов и бонусов за комбо-убийства
Никакого авто-восстановления здоровья
Никаких АК-47, М16 и подобного дерьма, просто здоровая доза оружия .666 калибра!

Системные требования

Minimum:

OS: Windows XP SP3, Windows Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2Ghz / AMD Athlon 64 X2 equivalent
Memory: 2 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600XT (256 MB)
DirectX®: 9.0c
Hard Drive: 5 GB HD space
Sound: DirectX Compatible

Recommended:

OS: Windows Vista/7
Processor: 2.4 GHz Quad Core processor
Memory: 3 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce 9800 GTX/ATI Radeon HD 4850 (512+ MB)
DirectX®: 9.0c
Hard Drive: 5 GB HD space
Sound: DirectX Compatible

High tech. Low life.

S!N

Уже в сети появилась бета с первым уровнем. Прошел, все шикарно. Ссылку не даю, сами загуглите, так как не уверен в законном происхождении этой беты.
High tech. Low life.

Volan


S!N

High tech. Low life.

Mantikor

Цитата: S!N від 02 Вересень 2012, 18:24:05- Разрушительный и уникальный арсенал оружия
:)
Цитата: S!N від 02 Вересень 2012, 18:24:05- Саундтрек в качестве оружия - Heavy Metal
;D
Короче шикарно! Бету пробовать не буду дабы на потом было больше. Жду с нетерпением!
Физических движок будет и дальше Havok?

P.S. Когда же наконец сделают возможность выдернуть деревянный кол из трупа врага, вытереть кровь, и вставить в обойму?! С первой части не хватает.

Гордон

Искал в свое время эту тему, да не нашёл... Видно, плохо искал...

Прошёл игру на одном дыхании за 2 дня, как только она вышла.
Всё ровно тоже самое, что и оригинал, только графика гораздо приятнее, новая анимация попаданий у врагов классная, более детализированное оружие у врагов, всё это классно видеть в Пэинкиллере.
На 2х или 3х уровнях зачем-то поменяли музыку(на более неудачную, на мой взгляд), распрыжка и движения ГГ уже не такие резкие, в игре 1 новая пушка(отличный дизайн, вписалась с игру идеально, связана с сюжетом), 1 новый уровень(финальный- ничего необычного)и 1-н новый враг-босс(тоже великолепный дизайн).
Всяких предметов и хлама на каждом уровне стало раз в 10-20 больше, всё отлично вписывается в концепцию!

Коротко:
-игра предст. собой микс уровней из Оригинала и 1-го аддона(Битва за пределами Ада), причём уровни некоторые взяли явно неудачные, а часть вырезали для DLC, т.е. летом на Е3 обещали 18 уровней, потом 16, а в итоге до релиза добрались только  13.

-монстры на некоторых уровнях другие, подобраны неудачно. Вырезали ниндзя из уровня "Опера хаус".

-после 2-й главы все урони идут в разрез с оригиналом. Местами поменяли.

-впечатления будто играешь в того же старого Пэйна, только с модом на графику. Что, скорее всего, очень хорошо.

Вообщем, идею недоработали, надо было просто хотя бы все 24 уровня из оригинала сделать и выпустить. А получилось- сильно кастрированный оригинал+ неск. уровней из аддона.
Заствка финальная намекает на продолжение. Если оно будет. Поживём- увидим. Я не против.

Игра рекомендуется к ознакомлению/прохождению даже фанам оригинального Пэйна.

Оценку я не могу поставить, т.к. тот самый Пэйн 2004-го года 10/10 заслуживает. Но этот реймейк классный.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 03 Грудень 2012, 11:51:11зачем-то поменяли музыку(на более неудачную, на мой взгляд),
Да
Цитата: Гордон від 03 Грудень 2012, 11:51:11причём уровни некоторые взяли явно неудачные,
Да
Цитата: Гордон від 03 Грудень 2012, 11:51:11-монстры на некоторых уровнях другие, подобраны неудачно. Вырезали ниндзя из уровня "Опера хаус".
Да
Цитата: Гордон від 03 Грудень 2012, 11:51:11-впечатления будто играешь в того же старого Пэйна, только с модом на графику
Да
Цитата: Гордон від 03 Грудень 2012, 11:51:11т.к. тот самый Пэйн 2004-го года 10/10 заслуживает
Именно!

Гордон прям мои мысли описал ))

Только мой вердикт - низачет! Почему? Ответ выше.
High tech. Low life.

Гордон

Так ты прошёл игру полностью?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 03 Грудень 2012, 14:32:32
Так ты прошёл игру полностью?
Конечно, я фанат Пэйнкиллера))
High tech. Low life.

RIPLEY

Якось вийшло неочікувано, але в даній грі, imho, найкраща графіка зі всіх шутерів (fps) на двіжку Unreal Engine 3. Таких чітких текстур не було навіть у Unreal Tournament 3 від самих Епіків.

Моя оцінка 9 з 10. Перепройшов з задоволенням. Маса фану.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Mantikor

И я прошел. 7/10
Сюжет присутствует, и вроде как даже не плохой, больше кат-сцен, это +
Атмосфера в основном сохранилась, это +
Добавили пару пушек, хорошие, это +
Первая половина игры откровенно легкая(играл на нормале), вторая немного сложнее, но не убили ни разу, некоторые уровни проходил используя только один(новый) ствол, это -
Музычка какая-то не такая, вроде и треш-метал, но не прет(с первой игры саундтреки до сих пор у меня в библиотеке лежат), это -
Боссы откровенно легкие, даже финальный, в сравнении с предыдущими частями это -
На многих картах есть точки, куда противники не могут забраться, стой себе да постреливай, это -
Легко зарабатывать карты таро, в предыдущих частях это было АДСКИ СЛОЖНО, это -
Короче оказуалили, свою дозу удовольствия получил, но опасаюсь за дальнейшую судьбу серии.

S!N

Цитата: Mantikor від 11 Січень 2013, 22:40:09но опасаюсь за дальнейшую судьбу серии.
Нет у нее судьбы, глядя на предыдущие подделки.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: Mantikor від 11 Січень 2013, 22:40:09Добавили пару пушек
Только ОДНУ.
Цитата: Mantikor від 11 Січень 2013, 22:40:09Музычка какая-то не такая, вроде и треш-метал, но не прет(с первой игры саундтреки до сих пор у меня в библиотеке лежат), это -
Там все песни во время боя и амбиенты вне боя взяты из оригинальна, заменили только 2-3 композиции.
Цитата: Mantikor від 11 Січень 2013, 22:40:09Легко зарабатывать карты таро, в предыдущих частях это было АДСКИ СЛОЖНО,
Наоборот, здесь посложнее, например, 2 условия для получения карты.
Цитата: Mantikor від 11 Січень 2013, 22:40:09Короче оказуалили
Не намного.

Mantikor
Ты троллишь или что? Ты точно играл в оригинал? Или одни раз прошёл ещё в 2004 году и всё забыл?
У тебя сплошные не сходства! Судя по твоей писанине...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Я где-то говорил уже, что взял её в стиме, по скидкам. Короче - она не стоит и 5 баксов. И теперь мне понятно, почему к этим скидкам еще и купоны давали на -50%. За 3 бакса еще можно взять, если уж совсем нечего поиграть в кооперативе. Такого Г я давно не ставил. И столько багов я тоже давно не видел. Сразу вспомнились давние 200х года, когда игр было мало, а если где то достал - то жуткую пиратку, с кучей глюков. Короче - шлак. Оригинал я прошел в свое время, тогда было интересно, и прошел я её сам. А сейчас - на пару в кооперативе, и то нудно.
Вердикт - потраченных пары баксов не сильно то и жалко. Но я думал что такие банальные баги ,как пропадание оружия у одного из игроков, это уже прошлый век... оказывается нет.
///M

Mantikor

Цитата: Гордон від 19 Січень 2013, 14:14:17Наоборот, здесь посложнее, например, 2 условия для получения карты.
Легче. ЕМНИП два условия для получения двух карт.
Цитата: Гордон від 19 Січень 2013, 14:14:17Или одни раз прошёл ещё в 2004 году и всё забыл?
Да.

Гордон

Цитата: Mantikor від 21 Січень 2013, 10:25:38Да.
Тогда это всё объясняет.
Цитата: Mantikor від 21 Січень 2013, 10:25:38ЕМНИП два условия для получения двух карт.
Чего?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Mantikor

Цитата: Гордон від 21 Січень 2013, 12:21:28Чего?
Всегда получал карту за исполнение первого условия, второе исполнил только пару раз.
Итого получил кучу светлых карт(хз как их там), и только парочку темных.