Курилка 8-j$

Автор Annihilator, 03 Липень 2009, 23:22:07

Попередня тема - Наступна тема

Annihilator

Тема для курильщиков, обсуждаем это увлекательное занятие и его воздействие на организм.

Edd.Dragon

Давно надоело курить, а теперь еще и вдвое дороже ))))

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 03 Липень 2009, 23:25:02
Давно надоело курить, а теперь еще и вдвое дороже ))))

+1 ... но курю как собака :( ненавижу себя за бесхарактерность
*закуривает с горя*
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

graved1gger

курю только когда плохо или сильно бухой, хотя последнее время даже когда сильно бухой не курю...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

sddd

Цитата: graved1gger від 04 Липень 2009, 00:39:02хотя последнее время даже когда сильно бухой не курю...
так какой смысл тогда бухать? ))))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

graved1gger

Цитата: sddd від 03 Липень 2009, 23:40:51
так какой смысл тогда бухать? ))))
какой смысл курить?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Donblas

Цитата: Edd.Dragon від 03 Липень 2009, 23:25:02
Давно надоело курить, а теперь еще и вдвое дороже ))))

На давыдоф цене практически не изменилась. На трусарди тоже :)

Annihilator

Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 00:46:09
На давыдоф цене практически не изменилась. На трусарди тоже :)

на captain black вообще не изменилась (у меня в городе точно) ;)

Donblas

Цитата: Annihilator від 04 Липень 2009, 01:48:02на captain black вообще не изменилась (у меня в городе точно)
Никода не нравились. Лучше уж нормальную сигару скурить или Давыдоф Магнум

Annihilator

Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 00:55:34
Никода не нравились. Лучше уж нормальную сигару скурить или Давыдоф Магнум

они на любителя, я их с кофе люблю и то не больше одной сигареты в день.

Donblas

Цитата: Annihilator від 04 Липень 2009, 02:00:41они на любителя, я их с кофе люблю и то не больше одной сигареты в день.
Я с кофем обожаю утром черный трусарди. Такого привкуса больше не в одних сигаретах не встречал

Edd.Dragon

Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 01:46:09На давыдоф цене практически не изменилась. На трусарди тоже
Ну да, акциз то не в процентах исчисляется. Вот только практически не изменилась - не совсем так. Все-таки на 2-3 за год - это изменение. Если бы они 20-30 грн стоили, то тогда бы было "+10% - т.е. практически не изменилась".

А если взять наиболее массовый сегмент, то раньше это было 2-5 грн, а сейчас 4-8.


Добавлено: 04 Липень 2009, 14:41:08

Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 01:55:34Лучше уж нормальную сигару скурить
Скури, ага!  :D :D

pelik911™

Цитата: Annihilator від 04 Липень 2009, 00:22:07Тема для курильщиков, обсуждаем это увлекательное занятие и его воздействие на организм.
Угу, мегаувлекательное. Увлёкся ещё лет 7 назад, до сих пор увлекаюсь, тьфу. Бросить не выходит... :(
Цитата: Edd.Dragon від 04 Липень 2009, 00:25:02Давно надоело курить, а теперь еще и вдвое дороже ))))
Угу. Но теперь подтвердилась теория из моей дипломной работы: когда цена на подакцизные товары повышается, то бОльшим спросом начинают пользоваться ещё более дорогие товары. Раньше курил в основном Честер-Мальборо, сейчас перешёл на Кент. Но как меня задолбало покупать по 2-3 пачки в день, из которых третью часть тупо расстреливают.... :( А это около 400-500 грн в месяц, за год уже страшно считать  :o
Цитата: sddd від 04 Липень 2009, 00:40:51так какой смысл тогда бухать? ))))
Ну посудите сами, что нам делать без вина,
Без браги, самогона или водки?
Не будешь радостным не ты, не он, и не она,
А все мы будем очень-очень кротки, без вина...

(с) Сектор Газа

Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 01:46:09На трусарди тоже
Прикольный привкус у них, кстати. Правда, уже не помню, когда в последний раз их курил
Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 01:55:34Лучше уж нормальную сигару скурить
Угу. Как быть, когда рука тянется за очередной сигаретой в лучшем случае аж через полчаса? :)
Цитата: Edd.Dragon від 04 Липень 2009, 15:40:46Ну да, акциз то не в процентах исчисляется.
Садись, два!
В Украине существует две формы акцизного налогообложения, одна из которых - в установленных суммах (гривнах), а другая - в процентах к обороту от реализации. К тому же мы заплатим ещё на 20% больше от акцизного сбора, так как оплачиваем ещё и НДС, который насчитывается также и на акцизный сбор

Edd.Dragon

#13
Цитата: ρelik911™ від 04 Липень 2009, 16:50:52Садись, два!
В Украине существует две формы акцизного налогообложения, одна из которых - в установленных суммах (гривнах), а другая - в процентах к обороту от реализации. К тому же мы заплатим ещё на 20% больше от акцизного сбора, так как оплачиваем ещё и НДС, который насчитывается также и на акцизный сбор
На сигареты повышался несколько раз вроде только абсолютный акциз. Хоть с НДС, хоть с без он в итоге одинаков. Т.е. если акциз повысился для всех на 1 грн без НДС, то это точно так же для всех 1.20 грн с НДС.



rayven

Цитата: Annihilator від 04 Липень 2009, 00:22:07Тема для курильщиков, обсуждаем это увлекательное занятие и его воздействие на организм.



опрос подгоню потом
ня


Добавлено: 05 Липень 2009, 09:37:07

ночью срывался дождь, а щас опять - ПЕКЛО

Добавлено: 05 Липень 2009, 10:37:31

чувству, что сейчас поеду таки на огород к теще :)  ;D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Кто-то ошибся Флудилкой...  :D

rayven

все, я уехал, вернусь, -зайду ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Товарищь, необычные сигареты курит ;)

Dmytro

Курил с 14 до 18 лет. Сейчас мне 23. Больше курить не собираюсь.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Курю с 16 лет. Начинал с Парламента, потом чегот перешел на Честер, потом 4 месяца - красный Лаки Страйк, а сейчас открыл для себя Даблисс

Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 00:55:34
Давыдоф Магнум
Никогда таких не видел... :-[ А, вспомнил - пару месяцев назад курил только Давидоф Голд 8) Уж больно мягкий у них вкус ))

Donblas

Цитата: bogdanov від 05 Липень 2009, 18:24:06Никогда таких не видел...
У него пачка нестандартная, двойная. Довольно таки крепкие :)
Цитата: bogdanov від 05 Липень 2009, 18:24:06Уж больно мягкий у них вкус ))
На то и голд
P.S. Мну сегодня принял решение бросить курить. У мну уже ломка...

user_lol

Цитата: Donblas від 05 Липень 2009, 20:57:30
P.S. Мну сегодня принял решение бросить курить.
+1, особливо при таких цінах  :) тобі сподобається

Donblas

Цитата: user_lol від 05 Липень 2009, 22:12:08тобі сподобається
Мне жутко не подобається :P

user_lol

Цитата: Donblas від 05 Липень 2009, 22:03:56
Мне жутко не подобається :P
життя взагалі бридка штука, але після року некуріння воно відчується, правда спочатку немає чим зайнятись, коли немає перекурів  :(

Обамка

Цитата: user_lol від 05 Липень 2009, 21:12:08
+1, особливо при таких цінах  :) тобі сподобається
Хм..ну я б не сказал бы, что цена - это такая уж веская причина чтоб бросить курить. И за меньшие деньги можно найти такие же неплохие, а порой даже лучше сигареты.

sddd

Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 01:46:09На давыдоф цене практически не изменилась. На трусарди тож
Цитата: Annihilator від 04 Липень 2009, 01:48:02на captain black вообще не изменилась
Цитата: Donblas від 04 Липень 2009, 02:02:57Я с кофем обожаю утром черный трусарди.
Цитата: bogdanov від 05 Липень 2009, 18:24:06пару месяцев назад курил только Давидоф Голд
эх... а я помню, как бычки на стаканы продавали :)
"ватра" была за счастье, а "экспресс" и "фильтр" ваще крутизна..
про "столичные", "космос" и "яву" вообще молчу :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

giena

Цитата: sddd від 06 Липень 2009, 01:07:56
"ватра" была за счастье, а "экспресс" и "фильтр" ваще крутизна..
про "столичные", "космос" и "яву" вообще молчу Веселый
old school курильщик...  :)
Цитата: sddd від 06 Липень 2009, 01:07:56эх... а я помню, как бычки на стаканы продавали Улыбка
Я про такое только слышал, а еще про пиво с дихлофосом...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Обамка

Цитата: giena від 06 Липень 2009, 03:01:38
old school курильщик... 
Таки да..Тогда не было всяких парламентов и молодежь не выпендривалась разными марками сигарет..

Edd.Dragon

#28
Цитата: bogdanov від 05 Липень 2009, 18:24:06а сейчас открыл для себя Даблисс
Можно сказать, скатился еще раз, т.к. Дублис - перед Bond-ом )))

Добавлено: 06 Липень 2009, 05:21:14

Цитата: Donblas від 05 Липень 2009, 21:57:30P.S. Мну сегодня принял решение бросить курить. У мну уже ломка...
Довай-довай ))

Добавлено: 06 Липень 2009, 06:25:46

Цитата: bogdanov від 06 Липень 2009, 04:02:48Таки да..Тогда не было всяких парламентов и молодежь не выпендривалась разными марками сигарет..
49 марок хватит?
http://warnet.ws/news/6228/comments/

И это почти только "родные", а сколько еще было из ближнего зарубежья!

Donblas


АнДер

Курю давно
Бросать пока не собираюсь

По картинкам - имхо там пару отфотошопленых есть - типа паспорта (пачка) и памир какие-то высокие

Donblas

Без курева уже почти трое суток. Полет нормальный. Хомячу все печенюшки и конфетки попадающиеся на глаза. Что бы не набрать пару лишних десятков - увеличил ежедневные физ. упражнения.
Главное что б не попадались на глаза курящие и естественно избегать пассивного курения. Ездил седне в налоговою и на улице на меня выдохнула какая то тетка. Курить захотелось просто бпц - начало колотиться сердце, в горле пересохло, челюсти свело.
Это просто бпц, настоящая бпц ломка

GRaFkiyv

Цитата: Donblas від 08 Липень 2009, 00:33:09
Курить захотелось просто beep_boop негодуе! - начало колотиться сердце, в горле пересохло, челюсти свело. Это просто beep_boop  ломка
Запрограммируй себя на мнемоническую проекцию "сигарета -  костёр", "дым от сигареты- дым от костра". Сходи в лес - разведи костёр. всё. Теперь любая увиденая сигарета - это херня по сравнению с костром.
Зомбирует на раз-два.

Edd.Dragon

GRaFkiyv,
Так сказал, как буд-то все с детства умеют себя программировать, только не могут придумать на что

l1nk

Цитата: GRaFkiyv від 08 Липень 2009, 08:44:53
Запрограммируй себя на мнемоническую проекцию "сигарета -  костёр", "дым от сигареты- дым от костра". Сходи в лес - разведи костёр. всё. Теперь любая увиденая сигарета - это херня по сравнению с костром.
Зомбирует на раз-два.
Мнемоническую? Боже збавь, курить можно бросить, было бы желание. Курю 3 года с перерывами.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Factiosus

ЦитатаТаки да..Тогда не было всяких парламентов и молодежь не выпендривалась разными марками сигарет..

Ещё как выпендривалась.Только не Парламентом,а Космосом и Темпом.Круче всего был Темп-стоил полноценный советский рубль
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

sddd

Цитата: Неофит від 08 Липень 2009, 19:52:54Круче всего был Темп-стоил полноценный советский рубль
а как же "Ява"?? 100мм... крутизна! :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Factiosus

Цитата: sddd від 09 Липень 2009, 17:54:53
а как же "Ява"?? 100мм... крутизна! :)

Ах тыж,блин-забыл.Действительно,Ява 100 мм-это круто было.Но у нас в городе редко попадалась,легче было достать Marlboro (тогда ещё настоящую)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W