Помогите с выбором мп3 плеера

Автор Bartolomio, 04 Квітень 2011, 22:19:36

Попередня тема - Наступна тема

Bartolomio

После долгих поисков в интернете, просмотров различных обзоров, я остановился на таких вариантах: Samsung YP-Q2/Q3, и Transcend T.sonic 860/870 ( МР 860/870 ).
Ещё хотелось бы узнать, в чём отличия Transcend T.sonic 860 от 870 и есть ли в Samsung YP-Q2/Q3 запись радио как Transcend?
За раннее спасибо.

omg_wtf

Цитата: Bartolomio від 04 Квітень 2011, 22:19:36Ещё хотелось бы узнать, в чём отличия Transcend T.sonic 860 от 870
АП!

А так же интересно, что это за чудо http://hotline.ua/tx/wokster_w-140_4gb ? Подозрительно дешево, а не разваливается ли оно через месяц работы?




фред

¯\_(ツ)_/¯

omg_wtf

Цитата: фред від 06 Квітень 2011, 17:37:23я-бы взял этот:http://hotline.ua/tx/sony_nwz-b153f_4gb/сони давно на рынке звука...
Экрана считай нету, стремный на вид, а цена при этом больше, чем у всяких Транскендов.

фред

Цитата: omg_wtf від 06 Квітень 2011, 17:57:08
Экрана считай нету, стремный на вид, а цена при этом больше, чем у всяких Транскендов.
ну тут нужно определиться, ты или берешь отличный плеер с плохим экраном или говенный плеер с хорошим экраном.
отличных плееров с отличными экранами единицы и стоят они...
¯\_(ツ)_/¯

Volan

#5
Цитата: фред від 06 Квітень 2011, 17:59:07отличных плееров с отличными экранами единицы и стоят они...
у меня трансценд мп850. нормальный дисплей, отличный звук))))

Цитата: omg_wtf від 06 Квітень 2011, 17:30:14А так же интересно, что это за чудо http://hotline.ua/tx/wokster_w-140_4gb ? Подозрительно дешево, а не разваливается ли оно через месяц работы?
ворксеры, это вроде дочернее предприятие самсунга. по крайней мере его элементная база. по качеству звучания заметно уступает трансцендам и апасерам, которые лишь немногим дороже

vettel

Я, як власник Samsung YP-Q2, рекомендую його. Плеєр дійсно супер. Недоліків немає жодного!!! Запис FM-радіо є, і досить непогане. Батарея держить рекордно довго.
Плеєр Samsung YP-Q3 теж непоганий, але менший дисплей, ніж у Q2.
Це найкращі варіанти в цій і вищій ціновій категорії.

Bartolomio

vettel А ты с какими наушниками используешь плеер? И есть ли в нём слот для карт памяти?

omg_wtf

Цитата: vettel від 06 Квітень 2011, 19:39:58Samsung YP-Q2
Дорого.  :(

Цитата: Mr_Volan від 06 Квітень 2011, 19:16:29по качеству звучания заметно уступает трансцендам и апасерам
Ясно, спасибо.

Цитата: Mr_Volan від 06 Квітень 2011, 19:16:29трансценд мп850. нормальный дисплей, отличный звук))))
Текстовые файлы на нем просматривать можно? Русский язык в них отображается нормально?

Цитата: фред від 06 Квітень 2011, 17:59:07ну тут нужно определиться, ты или берешь отличный плеер с плохим экраном или говенный плеер с хорошим экраном.отличных плееров с отличными экранами единицы и стоят они...
Для себя я давно опредилися - являюсь владельцем iPod Classic, но вот на подарок и что-то не очень дорогое выбрать не могу.  :(

Marex

В мене Transcend MP860.
Звук прекрасний, піддається настроюванню до особистих вподобань, дисплей непоганий (хоча для мене це не було важливим фактором), підтримка карти, за запис з радіо нічого не знаю - без потреби.
Для перегляду відео потрібно прогнати його через спеціальний софт, який йде в комплекті. Програмуля просто дерев'яна, але при наявності мінімуму терпіння працює стабільно.
Кириличний текст читається без проблем, правда я не знаю, як треба себе не любити, щоб читати книжки на такому маленькому дисплеї. А для нотаток - саме воно.
Пише з мікрофона, має лінійний вхід 3,5" для відтворення вхідного аудіо.
З'єднується без дров, швидкість запису досить терпима (конкретного значення не знаю, нічим не тестував).
За рік користування глюків не було виявлено жодного.
Кітові навушники - УГ! Відразу купив Sennheiser. Разом звучать просто прекрасно!
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Volan

Цитата: omg_wtf від 07 Квітень 2011, 10:37:14Текстовые файлы на нем просматривать можно? Русский язык в них отображается нормально?
читает тхт прекрасно. кириллица - без нареканий. русское меню, русские субтитры в мп3 тэгах

vettel

Цитата: Bartolomio від 06 Квітень 2011, 19:54:15
vettel А ты с какими наушниками используешь плеер? И есть ли в нём слот для карт памяти?
Слота для карт немає. Наушики - Edifier Bud285.

Bartolomio

Спасибо всем за советы. Ещё подумав, я определился: это либо Transcend MP860 либо MP870. Скорее всего последний, так как новее. Samsung YP-Q2/3 передумал брать, так как дорогие и нет слота для карт памяти.

Nikssl

Говорят у данных трэнсендов расшатывается порт 3.5 мм, так что осторожней!

Volan

Цитата: Nikssl від 11 Квітень 2011, 21:08:32Говорят у данных трэнсендов расшатывается порт 3.5 мм, так что осторожней!
бред полнейший :)
он расшатывается, если его ломать. у меня что в 520 гнездо живое, что в 850, хотя первому лет пять, второму три

Nikssl

Цитата: Mr_Volan від 11 Квітень 2011, 21:27:12
бред полнейший :)
он расшатывается, если его ломать. у меня что в 520 гнездо живое, что в 850, хотя первому лет пять, второму три

Я сделал данный вывод исходя из форумов. Может не все так бережно относятся к плеерам как ты?! :)

Volan

Цитата: Nikssl від 11 Квітень 2011, 21:28:47Я сделал данный вывод исходя из форумов
я высказал свое мнение ;)
Цитата: Nikssl від 11 Квітень 2011, 21:28:47Может не все так бережно относятся к плеерам как ты?! :)
тогда проблема гнезд, не совсем в плеерах :D

Nikssl

Цитата: Mr_Volan від 11 Квітень 2011, 21:30:28
я высказал свое мнение ;)тогда проблема гнезд, не совсем в плеерах :D
Может проблема и в гнездах... ???

Volan

Цитата: Nikssl від 11 Квітень 2011, 21:32:20Может проблема и в гнездах... ???
нет. гнезда там нормальные, и пайка хорошая. если нормально использовать, то всё будет нормально функционировать.
ЗЮ: заканчиваем оффтоп :) по шапке надают

Nikssl

Цитата: Mr_Volan від 11 Квітень 2011, 21:43:21
нет. гнезда там нормальные, и пайка хорошая. если нормально использовать, то всё будет нормально функционировать.
ЗЮ: заканчиваем оффтоп :) по шапке надают

Вот вот, ЕСЛИ нормально использовать...
ЗЮ: завязываю... :)

Bartolomio

Кто нибуть сравнивал звук MP870 с Nokia 5320 XpressMusic , либо с другим музыкальным Nokia? Есть ли и какие отличия в звучянии? Просто у меня этот телефон ( Nokia 5320 XpressMusic ) и я задумался, есть ли смысл брать плеер? За раннее спасибо.

Nikssl

Цитата: Bartolomio від 14 Квітень 2011, 19:05:50
Кто нибуть сравнивал звук MP870 с Nokia 5320 XpressMusic , либо с другим музыкальным Nokia? Есть ли и какие отличия в звучянии? Просто у меня этот телефон ( Nokia 5320 XpressMusic ) и я задумался, есть ли смысл брать плеер? За раннее спасибо.

Нет, смысла покупать плеер никакого нет. Звучание в большинстве случаев зависит от наушников!

Volan

Цитата: Bartolomio від 14 Квітень 2011, 19:05:50Кто нибуть сравнивал звук MP870 с Nokia 5320 XpressMusic , либо с другим музыкальным Nokia? Есть ли и какие отличия в звучянии? Просто у меня этот телефон ( Nokia 5320 XpressMusic ) и я задумался, есть ли смысл брать плеер? За раннее спасибо.
у мну 5228 и мп850. уши косс ур20, панасы и сенхи
везде выигрывает плеер. громкость. насыщенность картинки. более правильный эквалайзер, который реально настроить :)

Bartolomio

Mr_Volan
Цитатау мну 5228 и мп850. уши косс ур20, панасы и сенхи
везде выигрывает плеер. громкость. насыщенность картинки. более правильный эквалайзер, который реально настроить
Полностью с тобой согласен. Сравнивал звук на телефоне с компом ( звуковуха ASUS XONAR D1/А, уши - Sennheiser HD-428 ) -  на нокии звук какойто не сочный, детализация низкая, сцена не чувствуеться, на максимальной громкости звук искажённый, чястотный диапазон урезан ( нет самых высоких и самих низких частот ), эквалайзер лучше не трогать. Для когото этого качества будет достаточно, но уже не для меня. Свои ухи брал для домашнего использования, а для плеера ( если возьму ) хочу либо Koss Porta Pro, либо Sennheiser PX 100-II либо вкладыши Sennheiser ( до 400 грн. ).

Nikssl

Цитата: Bartolomio від 14 Квітень 2011, 21:25:25
Mr_Volan  Полностью с тобой согласен. Сравнивал звук на телефоне с компом ( звуковуха ASUS XONAR D1/А, уши - Sennheiser HD-428 ) -  на нокии звук какойто не сочный, детализация низкая, сцена не чувствуеться, на максимальной громкости звук искажённый, чястотный диапазон урезан ( нет самых высоких и самих низких частот ), эквалайзер лучше не трогать. Для когото этого качества будет достаточно, но уже не для меня. Свои ухи брал для домашнего использования, а для плеера ( если возьму ) хочу либо Koss Porta Pro, либо Sennheiser PX 100-II либо вкладыши Sennheiser ( до 400 грн. ).
А зачем тогда надо было спрашивать? ??? И сравнивать звуковую карту компа с мобильным телефоном по-моему не правильно. Но дело твое, удачной покупки! :)

Bartolomio

Nikssl
ЦитатаА зачем тогда надо было спрашивать?  И сравнивать звуковую карту компа с мобильным телефоном по-моему не правильно. Но дело твое, удачной покупки!
Я спрашивал как телефон по звуку по сравнению с плеером и на этот вопрос мне ответил Mr_Volan . Со звуковухой сравнивал потому что у меня это самое качественное устройство для воспроизведения музыки, а обычно сравнивают конечно с лучшим устройство, эталоном ( для меня это звуковуха ). Может я конечно не прав, но всё же...

Nikssl

Тогда все ясно. :)
Как по мне, то я лучше бы не тратился на плеер, но если есть деньги, то почему бы и нет :D

Volan

Цитата: Nikssl від 14 Квітень 2011, 22:00:11Как по мне, то я лучше бы не тратился на плеер, но если есть деньги, то почему бы и нет :D
ну какбы автономность телефона и плеера немножко разные. и телефоны разряжаются именно тогда, когда надо сделать очень нужный звонок

Nikssl

А с другой стороны таскать с собой два устройства ой как неудобно, по крайней мере мне :D

Volan

Цитата: Nikssl від 14 Квітень 2011, 22:03:39А с другой стороны таскать с собой два устройства ой как неудобно, по крайней мере мне :D
тю... у меня карманов много, а плеер то маленький.
но тут дело каждого

заканчиваем с оффтопом

Nikssl

Цитата: Mr_Volan від 14 Квітень 2011, 22:05:29
тю... у меня карманов много, а плеер то маленький.
но тут дело каждого

заканчиваем с оффтопом

Подари всем свои штаны ;D