Монитор со встроенным ТВ-тюнером

Автор Litvik, 07 Листопад 2007, 14:01:46

Попередня тема - Наступна тема

Litvik

Всем привет. Хотелось бы услышать ваше мнение о мониторах со встроенными ТВ-тюнерами, на каком стоит остановить свой выбор (диагональ любая, но не меньше 19)? Есть ли модели в которых тюнер работает при выключенном ПК (или это во всех так)? Может у кто имеет личный опыт эксплуатации? Как вам модели LGMxxxWA, Samsung 2032MW? Акцентировать внимание прошу именно на работе встронных тюнеров а не матрицах мониторв. Всем спасибо.

SiN2 ICiNI

На счет работы без ПК, если не ошибаюсь по ищи в Samsungах. Я видел такой в одном из гипермаркетов электроники. 

fin

Меня тоже этот вопрос очень интересует. За толковые ответы буду плюсовать всех без разбора :).

Lynch

У мене Samsung 225MW. Працює без пк. Канали транслює нормально і якістю зображення задоволений.
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

egorkin

Цитата: fin від 07 Листопад 2007, 14:30:21
Меня тоже этот вопрос очень интересует. За толковые ответы буду плюсовать всех без разбора.
Ну тогда и мне плюс поставь :)- лучше смотреть видео на телевизоре, другое дело если он в доме один, и постоянно занят. На мониках с встроенным тюнером качество картинки не очень- я в Сити.коме смотрел, мне не понравилось, может на отд. тюнерах лучше :)

Lagovas

У мя самсунг SyncMaster 941mp со встроеным тв тюнером, работает без компа, норма, но смотреть надо на расстояние, сбилзка плохо, метри 3-4 норм. Минус один как по мне, долго переключать режими(комп,телик,ав и внешний какойто)

Potter

 В доступных мониторах с тюнером захвата видео нет, что для меня является веским аргументом взять тюнер отдельно. Также при покупке вы можете выбрать подходящий вам монитор и отдельно тюнер(улавливаете мою мысль?!), а при покупке, скажем,  SyncMaster 941mp вы получаете плохонький монитор и тюнер. Но правда всего за примерно 300 баксов

fin

Пока плюс получает только Lagovas, т.к. его ответ был толковым и основывался на понятных аргументах.

Potter

Цитата: fin від 10 Листопад 2007, 11:01:55
Пока плюс получает только Lagovas, т.к. его ответ был толковым и основывался на понятных аргументах.
А это не аргумент?
Цитата: POTTER від 08 Листопад 2007, 19:11:44
захвата видео нет
Для многих возможность захвата видео очень важна.

Xella

#9
Хорошо что подняли тему. Но меня интересует совсем другое -у знакомого SyncMaster 941mp, - размывается изображение в некоторых местах (типа муар правда не знаю приминительно ли это выражение к TN+Film) при частоте в 60 Hz, я был у него когда он купил комп, - как поднимаю повыше частоту 75/100 все нормально, - картинка нормальная. Но вопрос немного в другом - после выключения (и как я понял включения монитора просто как телевизора) при следующей загрузке снова ставится частота 60. Можно полечить это написанием своего драйвера под монитор, а может есть способ полегче - что бы я ему просто по телефону обьяснил,а то самому лень перется к нему. Все информация с его слов, может он просто тупит. Но он теперь постоянно после перезагрузки выставляет вручную частоту монитора.

Litvik

#10
Вот попробовал поработать с LGM208WA, впечетления положительные, качество приема тв-сигнала субъективно даже лучше чем в телевизоре, работает без подключения к ПК, требует минимум настроек собственно почти как телик-вставил кабель настроил каналы и смотри, переключение между режимами просмотра тв и ПК происходит нажатием одной кнопки. Хоть LG и любит прибрехать, контрасность панели очень высокая. Помоему отличный выбор для тех кому нужен тюнер-и монитор отличный и тюнер, и телепередачи с него записывать можно.
На днях еще самсунг 2032MW должен быть, "протестю" отпишусь.