Помогите решить проблему с ЭЛТ монитором

Автор Маджахед, 03 Жовтень 2008, 19:12:24

Попередня тема - Наступна тема

Маджахед

      Уважаемые читали ДПК у меня возникла проблема с монитором. Несколько дней назад я решил протереть свой старенький и любиминький мониторчик, так как на нем появились, пара тройка пятнышек которые мозолили глаза. И я начал вытирать монитор сначала сухой тряпочкой для монитора - не помогло. Потом я взял влажные салфетки для монитора и начал усиленно протирать и пятнышки начали увеличиваться. Вскоре я понял, что я стираю покрытие монитора. Краткая характеристика: Монитор «LG F720P» диагональ экрана - 17 дюймов. Покрытие W-ARAS, Маска плоского натяжения . Максимальное разрешение 1922х1440 / 65 Hz. Размер точки 0,24 мм. Полоса пропускания 203 MHz.
     Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить антибликовое покрытие либо удалить его полностью или ваш вариант.     

rayven

Я бы стер уже все до конца.
----------------
з.ы. ИМХО.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Klaxonn

Цитата: Rayven від 03 Жовтень 2008, 19:41:05
Я бы стер уже все до конца.
----------------
з.ы. ИМХО.
+1
Всё равно в сервис его нести ты уже не сможеш, :) да и в етом просто нету смысла - стирай (ИМХО) ;)

Маджахед

Да я тоже думаю стирать.А вот чем и как это лучше сделать? Можно же повредить пленку, на которую и нанесено антибликовое покрытие.

rayven

Цитата: Маджахед від 03 Жовтень 2008, 19:12:24
    Потом я взял влажные салфетки для монитора и начал усиленно протирать и пятнышки начали увеличиваться.
Но, лучше немного влажной тряпочкой для вытирания оптики или очков.
--------------------------
з.ы. На своём Samsung 997DF я тоже так дотирал уголки, после того как его мама вытерла разок.
Она мне потом ещё заявила, что мол грязищи налипло на экран, еле оттёрла..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Klaxonn

Цитата: Маджахед від 03 Жовтень 2008, 19:59:06
Да я тоже думаю стирать.А вот чем и как это лучше сделать? Можно же повредить пленку, на которую и нанесено антибликовое покрытие.
Быть или не быть, решать тебе ;)

Vlad

Цитата: Маджахед від 03 Жовтень 2008, 19:59:06
Можно же повредить пленку, на которую и нанесено антибликовое покрытие.
Где то читал, что плёнку на мониторе можно заменить тонирующей плёнкой для стекол автомобилей. Так что если её повредишь, то выход есть.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

cаша

Цитата: Маджахед від 03 Жовтень 2008, 19:12:24
      Уважаемые читали ДПК у меня возникла проблема с монитором. Несколько дней назад я решил протереть свой старенький и любиминький мониторчик, так как на нем появились, пара тройка пятнышек которые мозолили глаза. И я начал вытирать монитор сначала сухой тряпочкой для монитора - не помогло. Потом я взял влажные салфетки для монитора и начал усиленно протирать и пятнышки начали увеличиваться. Вскоре я понял, что я стираю покрытие монитора. Краткая характеристика: Монитор «LG F720P» диагональ экрана - 17 дюймов. Покрытие W-ARAS, Маска плоского натяжения . Максимальное разрешение 1922х1440 / 65 Hz. Размер точки 0,24 мм. Полоса пропускания 203 MHz.
     Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить антибликовое покрытие либо удалить его полностью или ваш вариант.    

Зачем тебе антибликовое покрытие мой старый монитор "LG T717B" прекрасно работает без него .

Маджахед

Дайте дельный совет каким средством (при помощи каких инструментов) можно удалить антибликовое покрытие.Зарание большое спасибо за помощь.

pelik911™


Kostilio

Возьми "мистер Мускул" для стекла (тот, который с нашатырным спиртом) и плотную жесткую тряпку. Но только не вздумай взять с растворителем, ибо будет без покрытия, но в красивых радужных тонах, которые потом фигово смываются.

rayven

Цитата: Маджахед від 16 Жовтень 2008, 23:38:12
Дайте дельный совет каким средством (при помощи каких инструментов) можно удалить антибликовое покрытие.Зарание большое спасибо за помощь.
тряпку и теплую воду..  и тереть, тереть.  Я на своем стареньком примерно так и делал.
естественно с выключенным из розетки монитором.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання