Ваш антивирус: платный или бесплатный?

Автор jimo, 21 Грудень 2007, 23:19:29

Попередня тема - Наступна тема

Какой антивирус вы используете?

Использую платный антивирус
115 (38.6%)
Использую бесплатный антивирус
160 (53.7%)
Не использую антивирус вобще
22 (7.4%)
Использую пробные версии платных антивирусов
1 (0.3%)

Всього голосів: 296

AlexX008600

Стоит Norton Internet Security пока всем доволен.  ;)

Neuromantic

Использую платный Avira Premium Security Suite 9 с ключом на 180 дней,  полученном с оф. сайта, exclusively for the readers of PC Advisor 8)
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Karva

#102
Недавно скачав безплатний антивірус Zillya  ;).зараз випробовую. ???
Хто про ньго щось знає , пишіть :-[

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

СutMan

Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Vlad61


Antivirus

С аваста бесплатной версии перешел на нод32 триал :%)

Demon_Alex

1. А как кто относится к AVG ?
2. Достойный ли это бесплатный антивирус или же лучше что-то из бесплатного имеется... Подскажите плз.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Factiosus

Цитата: Demon_Alex від 02 Серпень 2009, 14:39:45
1. А как кто относится к AVG ?
2. Достойный ли это бесплатный антивирус или же лучше что-то из бесплатного имеется... Подскажите плз.

Про AVG не знаю,а вот Avira достойный антивирус и бесплатный
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RaveGenerator

Цитата: Edd.Dragon від 22 Грудень 2007, 14:49:24
С любым паразитом можно справиться без антивируса.

Ээээ, дорогой. Не надо быть таким самоуверенным. Очень мало специалистов есть, которые сходу убьют заразу на платформе win32, особенно с элементами дестрактора. Ибо пока, не зная угрозы, вы думаете, что вроде не так что-то работает, ваша система (а то и комп) уже мертвец.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Dogg

У меня бесплатный ;) и фаер и антивирус
я решил поставить Comodo Internet Security, фаер тут классный, ну а антивирус уже более менее (ну раньше был сыроват) и кстати уже успел пару вирусов словить
иногда Dr. Web Cure It проверяю систему

Diablo5

Когда sgthdst перешел на Висту, поставил 2009 Нортон. Но когда пришлось насильно переустанавливать ее, отказался от антивируса ВООБЩЕ. А когда поставил еще Се7ен, то точно понял что вирусы мне не страшны.

am2box

#112
Использую платный антивирус.
Касперский на нетбук поставил с ДПКашного диска.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Garfield

Переголосовал - теперь Использую бесплатный антивирус

COMODO Internet Security

ramon_666

Время - не деньги, время - песок!..

Diablo5

Цитата: ramon_666 від 02 Серпень 2009, 20:39:38
Использую платный антивирус
NOD32

И сколько ты платишь за него в месяц??

RaveGenerator

Цитата: Diablo5 від 02 Серпень 2009, 19:27:21
Когда sgthdst перешел на Висту, поставил 2009 Нортон. Но когда пришлось насильно переустанавливать ее, отказался от антивируса ВООБЩЕ. А когда поставил еще Се7ен, то точно понял что вирусы мне не страшны.
Гыы, сильно пострадаете от самоуверенности. :)

Добавлено: 03 Серпень 2009, 23:17:30

Цитата: Diablo5 від 02 Серпень 2009, 21:43:55
И сколько ты платишь за него в месяц??
Платишь сразу за год, по крайней мере мы так его купили.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Diablo5

Цитата: RaveGenerator від 03 Серпень 2009, 23:16:17
Гыы, сильно пострадаете от самоуверенности. :)

Может, но пока годик уже не страдал, тфу тфу тфу  :) ;)
ЦитатаПлатишь сразу за год, по крайней мере мы так его купили.
Ясно. Недорого?

PokeJex


Demon_Alex

Использую Антивирус Касперского 2009. Отличный антивирус. В новой версии 2009 поправили потребялемость ресурсов системы, так теперь вообще работает без проблем и нагрузки на систему.
Но было дело и NOD 32 использовал!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

RaveGenerator

Цитата: Diablo5 від 04 Серпень 2009, 01:00:48
Может, но пока годик уже не страдал, тфу тфу тфу  :) ;)Ясно. Недорого?
Но вы ведь не знаете, может ваш комп находится в режиме готовности DOS-атаки. Такие проги ничего не делают, а только ждут. Их обнаружить очень сложно.
Второй вариант, ваша защита взломана и переписана. Она думает, что всё ок, но это всего лишь фата-моргана. Я с такой гадостью встречался. Долго разбирался  как работает. Жесть. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Dimi4

avira antivir premium
ключики получаю по различным акциям нв офф сайте, все законно

SIROZHA

А я от завжди, відколи маю Компютор (з 2000 р.), відтоді в мене стояла Авіра. Ні Касперський, ні інші в мене ніколи на вінчестеру не жили. І з тих часів в мене ніяких проблем з падінням ОС (через віруси), кражею моїх валютних рахунків в швейцарських банках, чи контрактів з поставкою тактичних ракет середнього радіуса "земля-земля", чи файлів з данними по нашій резидентурі в Болівії, не було. Більше того - з березня 2009 по серпень 2009, я взагалі лінувався ставити антівірус на чисту систему. Активно ходив по Світовій Павутині, спілкувався в ел.пошті, в "Однокласниках" і т.п. Навіть ходив на сайти 18+. Все працювало як книжка пише. Потім сумніви почали гризти мене, поставив Авіру - просканував усе-усе і нічого... Ніхто на мене не спокусився. Абідно, панімаєшь?

Fatum


rowen

Я резидентный антивир давно не держу. Раз в неделю скачиваю CuteIt и AVZ и в безопасном режиме сканирую комп...Правда в наличии имеется файервол и в фоне висит TeaTimer от Spybot который предупреждает об изменениях реестра..

Эдуард

1,5 месяца назад сменил авиру на avast! 4.8 Home Edition, по причине того, что авира часто находила псевдовирусы. Пока что устраивает (с учетом того, что живу в общаге :)).
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Miron_Y

#126
Цитата: SIROZHA від 02 Листопад 2009, 11:15:22А я от завжди, відколи маю Компютор (з 2000 р.), відтоді в мене стояла Авіра. Ні Касперський, ні інші в мене ніколи на вінчестеру не жили. І з тих часів в мене ніяких проблем з падінням ОС (через віруси), кражею моїх валютних рахунків
Треп, и чистейший обман более "ламеровых" юзеров. За это время у меня гостили Win_95, Win_98, Win_Millenium, Win_2000, Win_XP и т.д.
Сколько раз, на пальцах посчитай, я сносил и ставил систему. Сменено три видеокарты и два процессора. Прижившиеся AIDS COMODO, PC Firewall Plus  и Avast.
P.S. Выложи нынешнюю конфигурацию свого компьютера.
Цитата: SIROZHA від 02 Листопад 2009, 11:15:22Компютор
Научись правильно писать.
Компьютер

rowen

Цитата: Miron_Y від 10 Листопад 2009, 22:06:13
Треп, и чистейший обман более "ламеровых" юзеров. За это время у меня гостили Win_95, Win_98, Win_Millenium, Win_2000, Win_XP и т.д.
Сколько раз, на пальцах посчитай, я сносил и ставил систему. Сменено три видеокарты и два процессора. Прижившиеся AIDS COMODO, PC Firewall Plus  и Avast.
Солидарен. Лично я об Авире узнал всего  2 года назад, и то за это время она стояла и сносилась несколько раз. А с 2000 года у меня полностью сменилось 3!!! конфигурации компа, 3 операционки 98-XP-7, которые переустанавливались бесчетное количество раз, перепробована масса антивирусов от Касперского до Аваста...

Armani

Использую Avast 4.8 Professional. Ним вполне доволен.
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

Uriks

На работе используем лицензионный Dr.Web 4.44 + файервол PC Tools, с регулярным обновлением, на домашнем компе - NOD32  или Avast + тот же файервол

SIROZHA

А от і не брехня, з якої це мені статі когось грузити? На форумі, де всі під псевдонімами?? Самий деструктивний вірус сидить перед монітором і клацає мишкою...  В системному блоці стоїть Самсунг 750 ГБ, Атлон 6000+, відео 7600GS. Браузер  Файрфокс.  А чому це ви "операционки 98-XP-7, которые переустанавливались бесчетное количество раз"?? Я користуюсь 1-2 роки без переустановки, не вбивалась в мене Віндовс сама по собі, хіба що сам щось повидаляв , не те що треба. А на спір хоч зараз виключу Антівірус до Нового Року.

rowen

Цитата: SIROZHA від 12 Листопад 2009, 11:47:01
А чому це ви "операционки 98-XP-7, которые переустанавливались бесчетное количество раз"?
Ну об этом надо спрашивать Била Гейтса - почему это его операционные системы после некоего периода активного использования начинают все медленнее ворочаться или глючить и требуют переустановки.
А почему 98-XP-7  - потому что именно в этом порядке они и выходили :D. Миллениум и Виста не прижились, хотя их тоже пробовал.

Spy


Rossoneri

Нод рулит, если конечно не жалко за него платить.

Donblas

Нод и Аутпост самая нормальная связка

kot Multfilm

Цитата: Donblas від 16 Квітень 2010, 19:16:18
Нод и Аутпост самая нормальная связка
я так не думаю.Это смотря у кого

ezheniko

Цитата: Donblas від 16 Квітень 2010, 19:16:18
Нод и Аутпост самая нормальная связка
А я вот заменил "нелегальные" Нод и Аутпост на Авиру и Комодо не так давно и даволен, помоему теперь всё даже лучше
хотя может проблемы небольшие были из-за того, что Вин7 только вышла
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Sanьka

Использую лицензионный KIS 2010 с "не лицензионным" обнулятором счетчика дней. :D
Главный эксперт во всем!!!

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RomanGemini


Infor

Использую KIS 2010, естественно платный. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

KeNtUxA


buvan

НОД рулит!Каспер конечно хорош-но тяжелый.А другие антивирусы и рядом с этими не стояли.
подпись удалена, в случае возврата - бан. Алкоголик из Москвы

YuGa-92

Avast! 5 безплатний. А деколи установлюю тріал KAV і проганяю ним систему.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Marduk

Не использую вообще.
Еще пару лет назад, после того, как на винде ни одного  вирусного аларма у антивира за месяца три не случилось снес.
Думать надо что качать, тогда большей части вирусов избежать можно. А если что-то подозрительное (кряк там или кейген, все мы грешны под окнами), то на вирусототал проверить можно.
А флешки из-под Far'а отлично чистятся.
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное

thrustmaster

У меня Каспер Интернет Охранник стоит - он же платный антивирус...но я ключи в Нете нахожу...а Каспер меня очень радует...все ловит!!! :D

yokil


ualegioner

Авірою Преміум Секюріті - вона платна але при рег на їх сайті на любе мило навіть неіснуюче дають ключі на 3 місяця... + Час від часу сканую Безплатним Каспером... не жаліюсь  :)

Пепе

#148
Для меня удобнее всего Касперский,  у меня стоит Kis2010 (лицензия). Нод32 надо настраивать, там по умолчанию, все как попало, не любой разберется, да и менее надежный он.
По поводу Касперского - сейчас вышел новый Кристал, чуть подороже. Кто-нибудь уже пользуется? Интересно почитать отзывы. Я недавно лицензию на Кис продлила, не подумала его попробовать.
Бесплатные антивирусы считаю декором )))

Factiosus

Цитата: Пепе від 29 Червень 2010, 10:23:51

По поводу Касперского - сейчас вышел новый Кристал, чуть подороже. Кто-нибудь уже пользуется? Интересно почитать отзывы.
Я пользуюсь.Перешел на него с Kis 2010 и очень доволен-в Кристал/Пуре подправили движок,теперь случаев тормозов и внезапной активности антивируса стало намного меньше.Отличная прога!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W