World of Tanks

Автор Avireti, 09 Липень 2010, 08:29:00

Попередня тема - Наступна тема

Сколько боёв в среднем Вы проводите в день? (GA-EV3)

<1 просто, слежу за темой/игрой
1-5
6-10
11-20
21-30
31-40
41-50
51-100
>100
Вариант для Дмытра

GA-EV3

#34650
А яка гармата быльше пасує до Тип 4 Хеві: 15 см чи 14 см?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella


Dmytro

Цитата: Sanьka від 17 Січень 2020, 13:45:46
Для нубов да, если чуть более скиловый игрок - нет.
Защек не играет от увн от слова совсем, а значит половину позиций сразу отпадает.

Для меня защек ужасно кривой и не практичный. Броня огонь, но мне настреливать надо а не блокировать.

Я люблю играть от брони.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dmytro

Походу картоху снова ддосят, опять серваки лагают .
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Sanьka

Цитата: Dmytro від 20 Січень 2020, 22:22:01Я люблю играть от брони.
в игре нет ни одного тунка где бы какая то проэкция была перманентно бронячая. Разве что лоб т95 хоть и шьется но очень сложно.
По этому лучше выбрать макс универсальный тунчик с какой то частью суперброни - лучше башня.
Вполне неплохи СКонь, 60ТР. У них увн + башня.
705А и Пазик 7 хорошо бронированы но сложные. Если холм они сосают.
ТТ отлично заменяет 110Е4. Есть неплохой лоб и жесткий пробой+ альфа
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Катнул 5 боев на барсуке. Средуха 3500.
неплохой но броня есть только от холмов. Пушка распилюшка доставляет.
Но это все не нужно, пока есть Лео ПТА и Продж65 в их теперешнем виде.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Цитата: Sanьka від 24 Січень 2020, 13:30:28ТТ отлично заменяет 110Е4.
А каков 110Е5? 110Е3 как ПТ как?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol


aNGeL

ВоТ меня ненавидит... я похоже никогда не выкачаю все танки СССР  :'(

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Исследовано:
AMX 30 1er prototype исследован. Потрачено нераспределённого опыта 158 074, свободного опыта 21 469.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dmytro

Цитата: Sanьka від 24 Січень 2020, 13:30:28
в игре нет ни одного тунка где бы какая то проэкция была перманентно бронячая. Разве что лоб т95 хоть и шьется но очень сложно.
Да, ты прав. Я говорил про то, что мне нравятся танки где не ловишь прям каждую плюху, при чем даже от техники на два уровня ниже. Т.е. Е50-М для меня ок, а Леопард нет. Собственно и проценты побед на них у меня соответствующие.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Цитата: Dmytro від 25 Січень 2020, 13:35:50Я говорил про то, что мне нравятся танки где не ловишь прям каждую плюху, при чем даже от техники на два уровня ниже.
Вчера выехал на Пит 4 Хэви лбом на АТ 15. Я его не пробью в лоб (пуха сток) и он меня не пробьёт. Бодались, бодались - дела нет у обеих. Я переключился на фугасы  - через раз снимаю по 100 ХР с него, он - на голду с закономерным результатом - пошли пробития с полным уроном.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Исследовано:
O-I исследован. Потрачено нераспределённого опыта 23 379, свободного опыта 3 571.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

XPOHUK

#34663
Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2020, 13:47:12
Вчера выехал на Пит 4 Хэви лбом на АТ 15. Я его не пробью в лоб (пуха сток) и он меня не пробьёт. Бодались, бодались - дела нет у обеих. Я переключился на фугасы  - через раз снимаю по 100 ХР с него, он - на голду с закономерным результатом - пошли пробития с полным уроном.

220 пробития не хватает пробить ведро, маскирующееся подл лючок? Слабо верится.

UPD
https://tanks.gg/tank/at-15/model?cs=type-4-heavy
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


GA-EV3

Цитата: XPOHUK від 25 Січень 2020, 15:56:18
220 пробития не хватает пробить ведро, маскирующееся подл лючок? Слабо верится.

UPD
https://tanks.gg/tank/at-15/model?cs=type-4-heavy
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Возможно  и хватает, но мне не хватило, что бы пробить по указанной линии:
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2020, 17:41:35
Возможно  и хватает, но мне не хватило, что бы пробить по указанной линии:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Если ПТ-вод играл от угла то ведро он не мог не подставлять. Если ты кидал фугасы по броне то я тебе сочувствую.

Prol

Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2020, 17:41:35Возможно  и хватает, но мне не хватило, что бы пробить по указанной линии:
Там люк 127мм. У тебя сколько пробития? 230мм!!! ВЛД у АТ15 215мм приведенки. Это если он ромбом стоит. Как ты его не пробивал?  Может на автоприцеле стрелял?
У АТ15 голда 258. У тебя во лбу один люк 230, другой 240мм. они маленькие. Остальное во лбу 250+. Стал чуть ромбом, мансуешь туда-сюда чтоб лючки сложно было выцелить и не будет он тебя пробивать даже голдой. разве что повезет.

GA-EV3

Цитата: XPOHUK від 25 Січень 2020, 19:39:18
Если ПТ-вод играл от угла то ведро он не мог не подставлять. Если ты кидал фугасы по броне то я тебе сочувствую.
С такого расстояния и с таким разбросом я кидал фугасы по корпусу танка :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Цитата: Prol від 25 Січень 2020, 21:47:40
Там люк 127мм. У тебя сколько пробития? 230мм!!! ВЛД у АТ15 215мм приведенки. Это если он ромбом стоит. Как ты его не пробивал?  Может на автоприцеле стрелял?
У АТ15 голда 258. У тебя во лбу один люк 230, другой 240мм. они маленькие. Остальное во лбу 250+. Стал чуть ромбом, мансуешь туда-сюда чтоб лючки сложно было выцелить и не будет он тебя пробивать даже голдой. разве что повезет.

Я люблю эту ветку пт, я тоже стою мансую.. но в люк часто прилетает.. но бывают растеряются с двух раз не пробив и потом просто пуляют.. часто на гуслю ловлю, благо скорострельность позволяет, главное после ремки второй раз загуслить

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2020, 22:06:12
С такого расстояния и с таким разбросом я кидал фугасы по корпусу танка :)
Разброс у стокового Тип 4 - 0.38, сведение - 2.3, это вполне нормально, да и фугасы с 600 урона, как минимум ты обязал был критовать ему орудие постоянно.
К вопросу о топовом орудии - я катался со 140мм., 257 пробитя и 600 урона - вполне нормально.

GA-EV3

Цитата: max.sim від 25 Січень 2020, 22:23:43как минимум ты обязал был критовать ему орудие постоянно.
Увы, но "Не пробил" касалось так же и фугасов :(
Их положительного: 6160 заблокированного урона.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2020, 22:06:12
С такого расстояния и с таким разбросом я кидал фугасы по корпусу танка :)
А если бы хотел подамажить то в лоб кидать не следовал. Блогеры советуют в таких случаях кидать туда, где при разрыве фугаса ближайшая броня была бы с наименьшей толщиной, в крышу башни, под днище. Хотя если бы выцеливал крышу башни то с 220 пробития проблем с уроном не было.
Кстати, выставь в игре прицел с индикатором бронепробития, будет легче находить уязвимую броню.

[вложение удалено администратором]

Prol

Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2020, 12:00:19Их положительного: 6160 заблокированного урона.
Похоже, он перешел на голду после того как ББ закончились  ;D
Кстати, у него на АТ15 530 среднего урона. Сколько ты ему подарил дамага он тебе hp снял?

GA-EV3

Цитата: Prol від 26 Січень 2020, 16:52:02он тебе hp снял?
Сие мне неведомо, они же выиграли и там на меня под конец налетела стая :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Нужно выкачать третий немецкий ТТ-10

Куплено:
'VK 45.02 (P) Ausf. B' успешно приобретён. Потрачено кредитов: 3 598 000.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Миха

Цитата: aNGeL від 25 Січень 2020, 00:55:54
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Осталось ввести ratte, Chrysler серию TV, карла, дорру, и прочюю тяжелую и сверхтяжелую наркоманию.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

aNGeL

Цитата: Миха від 27 Січень 2020, 23:14:53
Осталось ввести ratte, Chrysler серию TV, карла, дорру, и прочюю тяжелую и сверхтяжелую наркоманию.
весело будет. я так поиграл - и двухстволки совсем не имба
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Xella

Пропали 10 коробок что за ветерана дали, а я их не открыл
но зато выдали 4 дня према и т.д. - то они коробки открыли или что - ну прем походу дали за DDOS атаки а остальное?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Prol

за ддос три дня дали.

Dmytro

Хм, надо завтра зайти глянуть.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dmytro

А что за ддос, не подскажете? Это проблема с операционкой ДОС на серваках? Я думал эта операционка старая и её уже нигде не юзают.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

max.sim

Цитата: Dmytro від 28 Січень 2020, 23:40:45
А что за ддос, не подскажете? Я думал эта операционка старая и её уже нигде не юзают.
Всё правильно ты думал, просто пишется чуть иначе: D&D OS, операционка, основанная на правилах D&D. Картоха на ней свои серваки(т.е. старый ноут Серба) держит, ещё с тех времён, когда картоха разрабатывала игру про орков и эльфов, которая потом простой заменой моделек превратилась в известный нам танкач.
Т.к. картоха известный слоупок - то она изначально пропатчила свою ОС старым набором правил, а теперь вот захотела накатить свежую редакцию 2014 года вроде - и привычно обосралась, начали вылазить лаги, баги и тормоза. А всё потому, что ввели двуствольные танки, а эльфы и орки изначально не были предназначены под 2 оружия в одну руку. Впрочем, ничего нового, вроде уже пропатчили этих эльфов и орков до некоего аналога Шивы, теперь вроде бы проблем уже нет, по крайней мере я их не ощущаю.

XPOHUK

Цитата: Xella від 28 Січень 2020, 13:22:49
Пропали 10 коробок что за ветерана дали, а я их не открыл
но зато выдали 4 дня према и т.д. - то они коробки открыли или что - ну прем походу дали за DDOS атаки а остальное?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Последние 3 строчки - компенсация за дудос.
Все остальное - автоматически вскрытые коробки

GA-EV3

Купил ИС-2-II. Такое ото: коту делать нечего - он яйца лижет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 29 Січень 2020, 18:35:33
Купил ИС-2-II. Такое ото: коту делать нечего - он яйца лижет.
Цитата: Миха від 27 Січень 2020, 23:14:53
Осталось ввести ratte, Chrysler серию TV, карла, дорру, и прочюю тяжелую и сверхтяжелую наркоманию.
Мнения разделились, то ли это аналог Ратте, то ли ниочём.  ;D

Топовый ИС-2-II мне понравился, брони, конечно, нет, но ДПМ и точность ничего такие.

GA-EV3

Цитата: max.sim від 29 Січень 2020, 20:10:25Топовый ИС-2-II мне понравился, брони, конечно, нет, но ДПМ и точность ничего такие.
Есть неавторитетное мнение, что это единственный нормальный танк в ветке)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Миха

Цитата: max.sim від 29 Січень 2020, 20:10:25
Мнения разделились, то ли это аналог Ратте, то ли ниочём.  ;D
А я разве писал что-то за их нарисованные от балды ттх?
Просто картошка ввела в игру очередную ересь, с таким же успехом можно ввести в игру как крайслеры  телевизионной серии, итоговые ттх и возможности которых даже сами конструкторы не знали, так и вообще танчики из какой-то вахи, нарисовав им абсолютно любые ттх.
Эти танчики как раз те самые "танчики из вахи" - даже если за хоть одним из них стоит существующий на бумаге чертёж, это не значит что оно работоспособно на практике.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

max.sim

Цитата: Миха від 31 Січень 2020, 12:21:39
Эти танчики как раз те самые "танчики из вахи" - даже если за хоть одним из них стоит существующий на бумаге чертёж, это не значит что оно работоспособно на практике.
Ну любой чертёж всяко весомее любого "авторитетного мнения" на форуме хотя бы потому, что он хоть сколько-нибудь да проработан.
Вон диванные аналитики на оверах и реальные танки на 4 гусеницах и колёсах считают фантазией картошки, для них это тоже один уровень с Ратте.

А если брать конкретно двухстволки - то что там может быть принципиально неработоспособным, стандартные орудия, стандартные шасси, или невозможно отлить нужную башню под 2 орудия не самого большого калибра?
За 6 лет ВМВ танки изменились кардинально, это же никого не смущает? Разница между реальными PzIII, Маусом, Panhard EBR и Strv.103 куда более глобальна, нежели между условным ИС-2 и ИС-2-II.

Цитата: Миха від 31 Січень 2020, 12:21:39
Просто картошка ввела в игру очередную ересь, с таким же успехом можно ввести в игру как крайслеры  телевизионной серии, итоговые ттх и возможности которых даже сами конструкторы не знали, так и вообще танчики из какой-то вахи, нарисовав им абсолютно любые ттх.
Возникает встречный вопрос - а почему ТТХ у картохи неверные, если настоящие ТТХ не знает никто? Чем докажешь, что у картохи ТТХ неправильные?  :) Полно примеров в реальной жизни, где реальные ТТХ отличаются от расчётных по самым разным причинам, но это не значит, что само изделие становится нереальным. Возьми ту же Формулу 1, инженеры разрабатывают "на бумаге" болид с требуемыми ТТХ, потом выкатывают его на трек - и ТТХ отличаются. Можно ли сказать, что болид стал менее реальным только потому, что ТТХ на бумаге и на треке разные? И означает ли это расхождение то, что реальные ТТХ нельзя привести к расчётным?
Более того, если в игре F1 ТТХ болидов будут отличаться от настоящих - станешь ли ты рассказывать, что Кодемастеры ввели очередную ересь?
Лично я думаю, что игра на то и игра, чтобы реализовать там всё, что хочешь, опираясь на всё, что хочешь. Есть чертёж - отлично, есть ТЗ - неплохо, нашлась и салфетка - тоже ничего. Несогласные могут сделать свою игру и там реализовать всё исторически достоверно, ведь никто не запрещает. Да вот проблема даже в том, что и история у каждого своя.

GA-EV3

Видимость, обзор - одни из самых нереальных параметров в игре :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: max.sim від 31 Січень 2020, 13:45:59а почему ТТХ у картохи неверные, если настоящие ТТХ не знает никто?
реальный угол склонения у ИС-7 из Кубинки -1,5 градуса. У картошки -6 градусов. И этот параметр был у иса еще в те времена, когда разрабы отказывались менять тот или иной параметр страдающего танка лишь потому, что получится не исторично.


Prol

Цитата: GA-EV3 від 31 Січень 2020, 15:09:09одни из самых нереальных параметров в игре
А вот ремонт нажатие кнопки это ОК

Dmytro

Цитата: Prol від 31 Січень 2020, 15:39:43
А вот ремонт нажатие кнопки это ОК
Та без него даже. Вот постоит танк немного и оборванные траки сами починятся).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Цитата: Dmytro від 31 Січень 2020, 15:48:31
Та без него даже. Вот постоит танк немного и оборванные траки сами починятся).
Ага, вот в Heroes & Generals - там ремонт историчный, там сделали анимацию движения в воздухе разводного ключа :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Миха

#34693
Цитата: max.sim від 31 Січень 2020, 13:45:59Ну любой чертёж всяко весомее любого "авторитетного мнения" на форуме хотя бы потому, что он хоть сколько-нибудь да проработан.
Вообще не аргувент, в виду того, сколько тонн макулатуры с "чертежами" от всяких колхозников и доярок с 3 классами церковно-приходской школы присылали в КБ даже в те времена. У некоторых танчиков из вахи тоже есть чертежи, что не делает их сколь нибудь работоспособными за пределами ВПП.
Цитата: max.sim від 31 Січень 2020, 13:45:59
А если брать конкретно двухстволки - то что там может быть принципиально неработоспособным, стандартные орудия, стандартные шасси, или невозможно отлить нужную башню под 2 орудия не самого большого калибра?
В том, что в технику, которая с трудом то одну такую пушку удалось вкорячить что-бы она хоть както стреляла, не убивая при этом экипаж после пары выстрелов в виду хреновой вентиляции и не менее хренового казённика, и при этом ещё и не имея автомата заряжания, вкорячить ещё одну такую же пушку - это уже чистое фентези. В создании и эксплуатации вылазит просто огромная куча проблем с таким танчиком.
Цитата: max.sim від 31 Січень 2020, 13:45:59нежели между условным ИС-2 и ИС-2-II.
Между ис-2 и ис-2-2 нету 6 лет разницы
Цитата: max.sim від 31 Січень 2020, 13:45:59И означает ли это расхождение то, что реальные ТТХ нельзя привести к расчётным?
Зачастую - да, или это требует значительно больших усилий чем переработать проект с нуля под имеющиеся практические данные.
И встречный вопрос - почему для некоторых выдуманных танчиков выбирают бумажные ттх, а для других "реальные", снятые с залутанного прототипа, хотя что один - бумажный набросок сделаный на отьебись дабы у начальства бабла и ресурсов побольше выклянчить, что второй - склёпаных на коленке прототип, дабы начальство не приказало расстрелять за растрату такого количества ресурсов? У картохи уже целые ветки и даже одна нация почти полностью из такой дичи стостоит (привет японской ветке тяжелых танков).
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Prol

Цитата: Dmytro від 31 Січень 2020, 15:48:31Вот постоит танк немного и оборванные траки сами починятся).
Это даже менее реалистично, чем ремонт по нажатию кнопки. Там хоть кто-то что-то делает.

Prol

#34695
Цитата: Миха від 31 Січень 2020, 16:47:32почему для некоторых выдуманных танчиков выбирают бумажные ттх, а для других реальные
Скорострельность - у всех бумажная. У большинства даже реально существовавших танков топовые орудие, которые в игре, не устанавливались на реальные машины. У того же существующего ныне "тортойза" установлен "стоковый" в игре ствол. В игре, где ремонт техники и лечение экипажа осуществляется нажатием кнопки и к тому же моментально, глупо требовать досконального следования историчности ТТХ. большинство параметров в игре сделано "от фонаря" для соблюдения баланса (которого все равно нет) и составления национальных веток развития. В угоду тому же балансу (мнимому) разрабы внедрили параметр "проходимость", который был призван менять скоростные параметры танков в добавок к имевшейся динамике разгона. Если есть куда вставить реальные ТТХ, их, конечно же, ставят.

Sanьka

Ис 2-2 вполне ок. Мне зашел. УВН очень приятно удивили как для совка. Корпус конечно гуано
Шмаляет быстро. Дуплетики смачно раздавать.
Главный эксперт во всем!!!

Dmytro

Цитата: Sanьka від 03 Лютий 2020, 17:20:53
Ис 2-2 вполне ок. Мне зашел. УВН очень приятно удивили как для совка. Корпус конечно гуано
Шмаляет быстро. Дуплетики смачно раздавать.
Так вот из его корпуса мне даже кажется (у меня ИС2-2 нет) что Защитник (есть в ангаре) и ИС-3 лучше.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Prol

Черный рынок сегодня открывается в 18:00. Пишут, что в этот раз для некоторых лотов он будет работать по принципу ставок. Появляется товар и первые, кто сделал максимальную ставку за какое-то время, получат его.

aNGeL

Цитата: Prol від 05 Лютий 2020, 12:49:12
Черный рынок сегодня открывается в 18:00. Пишут, что в этот раз он будет работать по принципу ставок. Появляется товар и первые, кто сделал максимальную ставку за какое-то время, получат его.
А я не в курсе - там за голду покупки или нал?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror