World of WarPlanes

Автор Spy, 16 Липень 2011, 02:00:50

Попередня тема - Наступна тема

Вы ждете игру?

Да, очень жду
Да, жду
Мне все равно
Нет, не жду
Не играю в MMOG

Spy


Как уже всем известно, компания Wargaming.net продолжает нелегкий путь по созданию MMOG и в данный момент активно занимается еще одной игрой под названием World of WarPlanes. Сегодня пришел официальный пресс-релиз с некоторой дополнительной информацией об игре и ее будущих возможностях. Думаю, лучше будет сжато и по пунктам перечислить факты.

1. Игра будет включать сотни самолетов главных воздушных сверхдержав, каждый из которых будет иметь уникальные характеристики и поведение в бою.

2. Несколько ключевых периодов — от бипланов до реактивных прототипов конца Второй мировой.

3. Три класса техники: одномоторные и двухмоторные истребители, а также штурмовики (для наземных целей).

4. Возможность перебрасывать игровое золото и свободный опыт из World of Tanks и обратно.

Команда Wargaming.net раскрывает некоторые подробности нового проекта:
ЦитатаУважаемые игроки, совсем недавно на выставке Е3 в Лос-Анджелесе мы представили новый проект — World of Warplanes. Он станет продолжением «военной саги», начатой World of Tanks, и позволит игрокам вступить в непрекращающуюся борьбу за господство в воздухе.
World of Warplanes представит военные машины нескольких ключевых периодов в истории самолетостроения — от бипланов начала века до реактивных прототипов конца Второй мировой, ставших прародителями современных «стальных птиц». Игрокам будут доступны сотни самолетов главных воздушных сверхдержав, каждый из которых будет обладать уникальными характеристиками и поведением в бою. Виртуальным пилотам предстанут на выбор три основных класса техники: одномоторные истребители, наиболее эффективные в ближнем маневренном бою, двухмоторные истребители, опасные для любого противника благодаря мощному вооружению, и штурмовики — главные охотники за наземными целями.
Как и в World of Tanks, игроки World of Warplanes получат в свое распоряжение кредиты, золото и опыт, которые смогут использовать для развития в игре. Отметим, что у этих двух проектов будет общая экономика, позволяющая игрокам перебрасывать свое золото и свободный опыт из одной игры в другую. Это даст возможность оптимально распределять накопленные ресурсы для наиболее эффективного развития в обоих проектах, а также поможет игрокам гораздо быстрее влиться в ряды виртуальных пилотов.

max.sim

 Пока ясно, что ничего не ясно.  :D
Но уже появляются прикольные вопросы вроде "А респ будет на аэродроме или в воздухе? Если в воздухе - то кто не успел загрузиться - тот упал и разбился?" ))))

demokrrat

а в каком году он её планируют выпустить?

nebbian

Цитата: max.sim від 16 Липень 2011, 09:00:13Но уже появляются прикольные вопросы вроде "А респ будет на аэродроме или в воздухе?
А вот насчет этого, проскакивал ответ серба: "Старт в воздухе, после боя можно садиться) Даёт плюшки)"
Да и много чего еще о игре можно почитать вот тут. Насобирали ответы администрации по поводу ВоВП.

max.sim

Цитата: nebbian від 16 Липень 2011, 11:24:26
А вот насчет этого, проскакивал ответ серба: "Старт в воздухе, после боя можно садиться) Даёт плюшки)"
Вроде как в старой приставочной Top Gun, когда после миссии можно было попытаться посадить свой самолёт на авианосец? ))) Редко когда выходило  :D

Spy

Кто-то из модераторов, можете вставить картинку, место тех двух, что есть сейчас:)
[center][img]http://worldofwarplanes.ru/i/wowp_logo.png[/img][/center]

aNGeL

Давно не летал в игрушках. Ил-2 штурмовик для меня тяжеловат оказался. Может это попрет?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Miron_Y

Важно, чтобы на тест пришли умные, адекватные игроки, которые оказались бы весьма полезны проекту. Этого хотелось бы и альфа-тестерам (нам вместе летать потом), так и остальным, думаю. Все уже догадались, что число поданных заявок превышает число планируемых мест на альфа-тесте.

Кому будут рады разработчики и тестеры:
Самые важные критерии отбора - желание, дисциплина, коммуникабельность, умение выражать свои мысли и общая адекватность. Критерии будут оцениваться разными способами и средствами. Важно не только то, что вы написали в заявке, но и то, как вы это сделали.

:o прям в морские котики отбор...  :D

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

97. Летать на мышке - это есть суп вилкой. Будет ли отсев таких чайников с мышиными полётами. О, как! Недостойных в небо непускать! :'(

Xella

Цитата: Spy від 09 Серпень 2011, 11:33:03
Кто-то из модераторов, можете вставить картинку, место тех двух, что есть сейчас:)
[center][img]http://worldofwarplanes.ru/i/wowp_logo.png[/img][/center]

сделал

GRaFkiyv

Реальные расценки за сбитые самолёты  8)

http://kp.ua/daily/160811/296220/

Mantikor

Кто из ДПК-шников альфа-тестер? Сливайте инфу! :D
Обещают аркаду, т.е. управление будет довольно простым, если подлететь к краю карты, автопилот вернет обратно :(
И карт будет значительно меньше чем в WoT.

max.sim

Цитата: Mantikor від 16 Серпень 2011, 17:35:48
Обещают аркаду, т.е. управление будет довольно простым, если подлететь к краю карты, автопилот вернет обратно :(
Так и ВоТ довольно простая аркада, к тому же раньше при подъезде к краю карты можно было застрять там. ))) Лучше уж на автопилоте назад, чем тупо проторчать весь бой у края карты.  :D


Цитата: Mantikor від 16 Серпень 2011, 17:35:48
И карт будет значительно меньше чем в WoT.
Видимо, забыли добавить "сначала".  ;) Будет спрос на игру - будут и карты.

Mantikor

#12
Цитата: max.sim від 16 Серпень 2011, 18:52:07учше уж на автопилоте назад, чем тупо проторчать весь бой у края карты.
Насколько я понял слова разрабов, траектория возврата самолёта в игру будет очень однотипная, соответственно сбить его при этом будет легко.
ЦитатаПри пересечении границ включается автопилот, который аккуратно, но по честной механике и по предсказуемой для противника траектории возвращает на карту.
Цитата: max.sim від 16 Серпень 2011, 18:52:07Видимо, забыли добавить "сначала".   Будет спрос на игру - будут и карты.
Думаю что нет. Если в танках можно сделать города, камушки, низины и т.д., то в WoWP точно будет одна карта с каньйоном, и скорее всего 2-3 других(утро в воздухе, ночь в воздухе ;D )
Цитата...разные карты будут обязательно. Хотя и не в таком количестве, как в WoT. По разным причинам.

Ах да, и стрельба будет схожа с таковой в шутерах, т.е. придется стрелять очередями чтобы нормально попадать.

max.sim

Цитата: Mantikor від 16 Серпень 2011, 19:23:35
Насколько я понял слова разрабов, траектория возврата самолёта в игру будет очень однотипные, соответственно сбить его при этом будет легко.
Ну так правильно, нефиг вылетать с поля боя. В том же БФ2 при вылете за границы карты у тебя убывали ХП, и ты мог сдохнуть. Это один из вариантов. Ну не делать же невидимую стену, в самом же деле.  :D Так что автовозврат - это самый логичный выход из ситуации, не уследил за картой - получай подачу, сам виноват.



Mantikor


omg_wtf

Цитата: Mantikor від 17 Серпень 2011, 17:13:59Трейлер с Gamescom.
Кстати, неужели разрабы не зафейлят и все-таки будут английские самолеты? В ролике были замечены спитфаеры. :%)

Тогда надо все-таки сходить на форум и задать вопрос о карбюраторах.  :D


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Кто будет тестить? Нужна компания)

omg_wtf

Цитата: Mantikor від 02 Вересень 2011, 08:13:31Первая часть комментариев разработчиков к предложениям игроков.
Цитата1. Ветки развития самолетов
• Ввести ветки развития следующих стран:
o СССР
o Люфтваффе (Германия) и страны ОСИ
o США
o Великобритания
o Япония
o Италия
Первые три национальных дерева в работе
Это фейл, игра про самолетики ВМВ и без англии.  :P

ЦитатаС посадкой еще будем экспериментировать. Не факт, что она будет реализована вообще.
Фейл номер два. Без взлета/посадки - уныло. Да и старт в небе тоже как-то неправильно.

Цитата: GA-EV3 від 08 Вересень 2011, 20:48:56Завоюй право называться альфа-тестером World of Warplanes!
Я гребу тот x-fire, когда-то юзал - никакой полезности не заметил. А они хотят, чтобы еще какую-то муть поюзали - нафиг.

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 08 Вересень 2011, 20:48:56Завоюй право называться альфа-тестером World of Warplanes!
Цитата: omg_wtf від 09 Вересень 2011, 10:21:54Я гребу тот x-fire, когда-то юзал - никакой полезности не заметил. А они хотят, чтобы еще какую-то муть поюзали - нафиг.
А я, возможно, буду альфа-тестером)))
Моё имя в списке, точно получу 400 голды, и жду письма в ЛС. :D
На всё это потратил где-то 2 часа.

max.sim

Цитата: Mantikor від 21 Вересень 2011, 09:24:53
А я, возможно, буду альфа-тестером)))
Ну и зря. Если хочешь возненавидеть игру - преврати её в работу.  ;D После релиза тебя от самолётиков будет воротить, только и будешь сидеть на форуме да поучать нубов.  :)
Но ты маякни, если станешь альфа-тестером - будем знать, на кого потом помои выливать в случае чего(бОланс и т.п.).  ;D

Mantikor

#22
Цитата: max.sim від 21 Вересень 2011, 09:29:35Ну и зря. Если хочешь возненавидеть игру - преврати её в работу.   После релиза тебя от самолётиков будет воротить, только и будешь сидеть на форуме да поучать нубов.
Ну это ты зря, всего-то надо появляться в обязательных "заездах" и писать время от времени баг-репорты. Никто ж не заставляет разбирать её по пикселю.
И да, буду вас поучать))
Цитата: max.sim від 21 Вересень 2011, 09:29:35Но ты маякни, если станешь альфа-тестером - будем знать, на кого потом помои выливать в случае чего(бОланс и т.п.).
ок ;)

P.S. То что я в списке - это !== альфа-тестер.
P.P.S. Всем написавшим в той теме начислили по 400 голды. Это подарок получше некоторых акций.

omg_wtf

Цитата: max.sim від 21 Вересень 2011, 09:29:35Ну и зря. Если хочешь возненавидеть игру - преврати её в работу. 
Цитата: Mantikor від 21 Вересень 2011, 09:40:35Ну это ты зря, всего-то надо появляться в обязательных "заездах" и писать время от времени баг-репорты. Никто ж не заставляет разбирать её по пикселю.
Ты работал тестером какого-то софта, хоть когда-то и недолго? Нет, не бета-тестером когда выложили что-то новое в интернетах, а именно тестером. Это адовый трындец. Мне, например, на работе хватает и тестов, и багов (этих вообще с головой хватает), и постановок, а ведь по-сути сейчас я не тестер.

С другой стороны, если б у меня была масса свободного времени, то я бы потестил.

Mantikor

Цитата: omg_wtf від 21 Вересень 2011, 11:56:02Ты работал тестером какого-то софта, хоть когда-то и недолго?
Да, я знаю чем это грозит. Но тем не менее очень хочется поиграться)) А если будут напрягать - уйду, делов то.

Mantikor

Итак, пока забрасываю ВоТ. Позже отпишусь что да как.

AI_Avenger

Цитата: Mantikor від 04 Жовтень 2011, 17:08:25
Итак, пока забрасываю ВоТ. Позже отпишусь что да как.
Как-бы по возможности, не нарушая политику разглашения, постарайся делиться с нами той информацией, которой можно :)

Mantikor

Цитата: AI_Avenger від 05 Жовтень 2011, 14:03:44
Как-бы по возможности, не нарушая политику разглашения, постарайся делиться с нами той информацией, которой можно :)
Как-бы там самолётики, они летают, стреляются, падают. Короче как с танками, только там самолёты.

user_lol

А скріни можливо якісь побачити?  :)

Mantikor

Цитата: user_lol від 05 Жовтень 2011, 23:13:29А скріни можливо якісь побачити?
Тільки ті що на офіційному сайті. ;)

aNGeL

Промо-ролик немецкой ветки самолётов.

Достаточно неплохое видео. Если в ВоТ меня привлекала русская ветка, то в ВоВ - немецкая ветка.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

omg_wtf

Цитата: aNGeL від 25 Січень 2012, 09:51:03
Промо-ролик немецкой ветки самолётов.

Достаточно неплохое видео. Если в ВоТ меня привлекала русская ветка, то в ВоВ - немецкая ветка.
Хахахаха, какой-то фантастический МЕ-262 нашли, какой-то космический корабль. Это наверно либо 9-й, либо 10-й уровень, тогда нормальный 262-й будет уровнем ниже.

Ага, я понял, этот космический корабль должен быть аналогом F-86 и МиГ-15 или 17(учитывая любовь разрабов к совку).

Подозреваю, что будет очень много натягивания на глобус для баланса, учитывая, что у 262-го в небе на 43-44-й год был только один конкурент - Глостер Метеор. Короче, аналогично танкам: 262-е и Метеор будут одного уровня с МиГ-9 или в худшем случае МиГ-15, хотя этих МиГов в те времена не то, что не было, а их вообще даже не представляли.

Ну и я уже писал, о том, что я думаю про игру без английских самолетов.

aNGeL

Цитата: omg_wtf від 25 Січень 2012, 10:21:09Хахахаха, какой-то фантастический МЕ-262 нашли, какой-то космический корабль. Это наверно либо 9-й, либо 10-й уровень, тогда нормальный 262-й будет уровнем ниже.

Ага, я понял, этот космический корабль должен быть аналогом F-86 и МиГ-15 или 17(учитывая любовь разрабов к совку).

Подозреваю, что будет очень много натягивания на глобус для баланса, учитывая, что у 262-го в небе на 43-44-й год был только один конкурент - Глостер Метеор. Короче, аналогично танкам: 262-е и Метеор будут одного уровня с МиГ-9 или в худшем случае МиГ-15, хотя этих МиГов в те времена не то, что не было, а их вообще даже не представляли.

Ну и я уже писал, о том, что я думаю про игру без английских самолетов.
Ну ты немного не прав. Смотри табличку

Ввод в войска:
Gloster Meteor -1944 год.
Messerschmitt Me.262 - 1944 год.
F-86 - 1947 год.
МиГ-9 - 1946 год.
МиГ-15 - 1949 год.
Разброс по годам не так уж и велик. И Ме.262 будет на уровне МиГ-9 скорее всего.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

omg_wtf

#33
Цитата: aNGeL від 25 Січень 2012, 10:34:52Разброс по годам не так уж и велик.
В танках практически так же, но сути не меняет, так как все, кроме Метеора сделано на основе спертых самолетов/доков после войны.

Будь МиГ-9 в 44-му году, то было несколько иначе, а так у нас самолет 44-го года будет одного уровня с 46-го, построенного на основе первого и использующий его же двигатели (двигатель вообще 40-го года).

А если посмотреть на первые полеты, то вообще печаль:
262 - 42-й на реактивных двигателях
Метеор - 43-й
МиГ-9 - 46-й

В игре они будут одного уровня, хотя по временным рамкам 262-е одного уровня с последними модификациями Спитфаеров, Мустангом, Ла-5/7.


Цитата: aNGeL від 25 Січень 2012, 10:34:52Gloster Meteor -1944 год.Messerschmitt Me.262 - 1944 год.
Метеор вроде как был введен позже 262-го.


aNGeL

Цитата: omg_wtf від 25 Січень 2012, 10:50:31Будь МиГ-9 в 44-му году
Он и был, но просто в массовое производство его не пускали.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

omg_wtf

Цитата: aNGeL від 25 Січень 2012, 10:55:36Он и был, но просто в массовое производство его не пускали.
(facepalm)

Цитата: omg_wtf від 25 Січень 2012, 10:50:31А если посмотреть на первые полеты, то вообще печаль:
262 - 42-й на реактивных двигателях
Метеор - 43-й
МиГ-9 - 46-й
Где он нафиг был? Фюзеляж без ничего на складе и двигатели где-то в баварии, за линей фронта, ну да, был...

aNGeL

Цитата: omg_wtf від 25 Січень 2012, 10:57:17Где он нафиг был?
Он испытывался. Или ты думаешь его за месяц спроэктировали, провели летные испытания и пустили в массовое производство?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

omg_wtf

#37
Про двигатели извиняюсь, имел в виду, что двигатели копии БМВшных.

Даже на русской вики пишут:
ЦитатаВ июне 1945 года коллектив ОКБ-155 (Микояна) приступил к разработке истребителя с двумя реактивными двигателями BMW-003 общей тягой в 1600 кгс, который получил наименование И-300 и заводской шифр «Ф».
ЦитатаСиловая установка состояла из двух ТРД РД-20 (копия трофейных БМВ-003) тягой по 800 кгс.
http://ru.wikipedia.org/wiki/МиГ-9

omg_wtf

#38
Цитата: aNGeL від 25 Січень 2012, 10:58:58Он испытывался. Или ты думаешь его за месяц спроэктировали, провели летные испытания и пустили в массовое производство?
Цитата: omg_wtf від 25 Січень 2012, 10:59:55В июне 1945 года коллектив ОКБ-155 (Микояна) приступил к разработке истребителя с двумя реактивными двигателями BMW-003 общей тягой в 1600 кгс, который получил наименование И-300 и заводской шифр «Ф».
КАК он мог испытываться, если конструкторское бюро НАЧАЛО РАЗРАБОТКУ в июне 1945 года?? Назад в будущее, однако!

PS: Июнь 45-го, то есть после войны. То есть:
Цитата: omg_wtf від 25 Січень 2012, 10:50:31сделано на основе спертых самолетов/доков после войны.
и
Цитатаа так у нас самолет 44-го года будет одного уровня с 46-го, построенного на основе первого и использующий его же двигатели (двигатель вообще 40-го года).

aNGeL

Ладно, думаю срач насчет этого неуместен, так как игра будет как ВоТ аркадная, то пофиг что за самолеты будут на 9-10 левелах)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

omg_wtf

Цитата: aNGeL від 25 Січень 2012, 11:15:09
Ладно, думаю срач насчет этого неуместен, так как игра будет как ВоТ аркадная, то пофиг что за самолеты будут на 9-10 левелах)
Дыа! Вундервафли всех победят! Дайош летающий Маус.  :D

И чего срач? Я даже пруфы предоставил.  :D

YuGa-92

Можливо хтось хоче попасти на ЗБТ, який буде цієї весни. На http://worldofwarplanes.ru/ можна подати заявку з своїм імейлом.
І, доречі, вже є приблизні  початкові дерева літаків США та Германії :
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Мене заінтригувала гра :%) Надіюсь виправдаються всі сподівання.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

А что, сразу СССР не будет?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

omg_wtf

Цитата: YuGa-92 від 25 Січень 2012, 15:14:45І, доречі, вже є приблизні  початкові дерева літаків США та Германії :
О ужас. :'(

YuGa-92

Цитата: aNGeL від 25 Січень 2012, 15:40:10А что, сразу СССР не будет?
Та повинно бути. Але щось не знайшов дерева розвитку.
Цитата: omg_wtf від 25 Січень 2012, 15:50:38О ужас.
В чому?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Mantikor


aNGeL

Цитата: Mantikor від 15 Лютий 2012, 17:05:11
Скоро...збт
я подумал и решил что из-за вайпов до конца обт и начала масс-беты играть не буду. времени печально стало очень мало  :'(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Что там слышно? Когда для мас дотуп сделают?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

#48
Цитата: aNGeL від 22 Лютий 2012, 14:22:00
Что там слышно? Когда для мас дотуп сделают?
/почалося/
23 февраля стартует Глобальная альфа World of Warplanes
Пока не ЗБТ, но уже что-то, набор пойдет на тысячи.

aNGeL

Отлично, заявочку подал)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror