StarCraft 2 – возрождение легенды

Автор ramn1k, 21 Грудень 2007, 18:09:39

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

ramn1k

Фанам "старкрафта" посвящается...

10 лет я не видел лучшей стратегии чем StarCraft. И вот в 2008 году выходит StarCraft 2, судя по скринам ждать стоит. Надеюсь вторая часть будет еще лучше ;D

Поглядеть можна здесь:
starcraft2.com
"АГ.РУ"
"Гугл в помощь"

eQui

Ребята, еще ждать целый год, может стоило написать в какую-нибудь общую ветку, типа "Игр, которые вы ждете"?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

ramn1k

Цитата: equitabilis від 22 Грудень 2007, 09:51:07
Ребята, еще ждать целый год, может стоило написать в какую-нибудь общую ветку, типа "Игр, которые вы ждете"?
Это максимально дальняя дата, хотя кто знает - разработчики решили не загонять себя в временные рамки.
ЗЫ: Мафия 2 выйдет в 2009 году, но при этом, тема уже создана...

eQui

Ладно, согласен. Просто, пока выйдет игра, здесь будет уже не одна страница постов. что не очень удобно.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Ka1N_007

Цитата: ramn1k від 22 Грудень 2007, 11:27:14
Это максимально дальняя дата, хотя кто знает - разработчики решили не загонять себя в временные рамки.

Где-то читал что кто-то из BLIZZARD говорил (по смыслу):" Star Craft раньше 2008-го - очередной миф". И по-моему, пройдет еще много времени после выхода игры, пока баланс  доведут до приемлемого уровня патчами. Судя по видео им там пока и не пахнет. Камень-ножници-бумага между Протоссами и землянами пока слишком выражены, что про первый старик ну никак нельзя сказать, может хоть зерги ситуацию поправят.

ЗЫ. Все сказанное выше - личное мнение.
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

eQui

Патчи и BLIZZARD - не совместимые понятия :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Ka1N_007

Цитата: equitabilis від 22 Грудень 2007, 16:59:37
Патчи и BLIZZARD - не совместимые понятия :D
Не понял, это ты так гониш над тем что патчи к WarCrafty до сих пор выходят или над тем что твоя пиратка варика непропатчивается. ;D ;)
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

eQui

Цитата: Ka1N_007 від 22 Грудень 2007, 20:33:51
Не понял, это ты так гониш над тем что патчи к WarCrafty до сих пор выходят или над тем что твоя пиратка варика непропатчивается. ;D ;)
Судя по наличию смайла в конце поста, я имел ввиду, что BLIZZARD делает очень качественные проекты с первого раза (онлайн не играл, не знаю), и все их игры, в которые мне приходилось играть, были без патчей, и баланс сил меня всегда устраивал.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

IDENI

Вы рано не радуйтесь :D  _ :(, а то будет как с S.T.A.L.K.E.R.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

giena

Цитата: IDENI від 23 Грудень 2007, 13:59:36
Вы рано не радуйтесь :D  _ :(, а то будет как с S.T.A.L.K.E.R.
Есть причины сомневаться в результате? Поконкретней...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

vab

Цитата: IDENI від 23 Грудень 2007, 13:59:36
Вы рано не радуйтесь :D  _ :(, а то будет как с S.T.A.L.K.E.R.
Наукой доказано, Blizzard порожняк не гонит! ;)
бывший ник - Garfi

IDENI

#11
Цитата: vab від 23 Грудень 2007, 14:11:23
Наукой доказано, Blizzard порожняк не гонит! ;)

Надеемся, что это правда!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

RIP21

Да я был вчера на офф сайте. Супер куча новой инфы, и разных видео со своиствами юниов. И типа как они атакуют итд. Пока у зергов утвердили только Mutalisks и мои любимые Hydralisks. Ну ещё думаю что будут утвержены Zerglinks (ну а как же без них) и их мутация (в зелёненькие катящиеся шарики, которые взрываются) У Протов и Теранов куча новых юнитов.... эх НЕПОДВЕДИ BLIZZARD  я те не прощу ошибок!

Dronic

#13
я також надіюсь , що друга частина вийде гарною. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Joy32

Цитата: Dronic від 10 Квітень 2008, 15:57:35
я також надіюсь , що друга частина вийдк гарною. :)
виправ помилку (вийде)
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

LoRDEP


eQui

Цитата: LoRDEP від 30 Червень 2008, 13:16:01
Шкода але StarCraft II з'явиться лише в 2009 році :(

Зато обещают скрасить ожидание каким-то сюрпризом. ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

BigShark


eQui

А вдруг не шутка, ведь в разработке вроде уже дольше.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

LoRDEP


aNGeL

Цитата: LoRDEP від 07 Липень 2008, 18:00:16
"Ключевой персонаж в сюжете StarCraft 2[/url]"
темный храмовик нас не подведет! как всегда будет на нычку всех крошить в капусту...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Snowstalker

Цитата: IDENI від 23 Грудень 2007, 13:59:36
Вы рано не радуйтесь :D  _ :(, а то будет как с S.T.A.L.K.E.R.
Ну они хоть нормальную игру сделали!
Ваша свобода не ваша заслуга, а наша недоработка

Snowstalker

Я так жду эту игру, вы не представляете. Первая чать была первой нормальной игрой в моей жизни! ???
Ваша свобода не ваша заслуга, а наша недоработка

RIP21

Это ты не представляешь как я её жду, это моя наилюбимийшая Стратегия!!! И ваще старик рулит!

P.S На будущее Snowstalker два подряд поста запрещены, используй кнопочку "Изменить" ;)

ldragonl

Да любой нормальный геймер со стажем её ждёт. И почти уверен что Близард не подведёт... Эх... ожидание тягостное... а теперь ещё и до 2009-го :(
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

rayven

#25
Цитата: ldragonl від 08 Липень 2008, 20:27:16
Да любой нормальный геймер со стажем её ждёт. И почти уверен что Близард не подведёт... Эх... ожидание тягостное... а теперь ещё и до 2009-го :(
не понял? она что еще не вышла??  :'(
neogame как всегда: впереди планеты всей:
Диск > PC DVD >  Стратегия > Звездное ремесло 2 (StarCraft 2) 

так вышла игруха то??
Цитата
Системные требования:
P4-2.8, 512 MB RAM, 128MB 3D Card

Рейтинг: 5371
Жанр: Стратегия
Платформа: PC DVD
Количество дисков: 1
В продаже с: 28.02.2008
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

XPOHUK

Пиратка она и есть пиратка, они уже научились в онлайне продавать. Особенно перевод названия развеселил как всегда.

IDENI

Цитата: Rayven від 25 Липень 2008, 22:04:07
не понял? она что еще не вышла??  :'(
neogame как всегда: впереди планеты всей:
Диск > PC DVD >  Стратегия > Звездное ремесло 2 (StarCraft 2) 

так вышла игруха то??

Нибойс пихнуть тебе демку недоделаную.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

giena

Да уж neogame продолжает радовать...  ;D
Игра мало того что не вышла, но и дата релиза перенесена на 2009(будем надеется хоть доделают к этому сроку - все знают как Blizzard Entertainment не любит торопиться)...
ЦитатаНебось пихнуть тебе демку недоделанную.
Это в лучшем случае...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RIP21

Цитата: IDENI від 26 Липень 2008, 17:31:13
Нибойс пихнуть тебе демку недоделаную.
Чесно говоря я бы сейчас и на демку недоделанную согласился бы  :D

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RIP21

Не то что неплохой!!! А Мега клёвый!! Только если он тогда выйдет, боюсь что я буду встречать новый год не под бой Кремлёвских Курантов, а под вскрики Маринов, и всхлипование Зергов :)

rayven

#32
www.starcraft2.com официальный сайт!! Осталось дождаться выхода игры!
Убер-юнит терран Тоrh
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

gatto

#33
Свежие новости по Старику (копипаст с АГ.РУ при копипасте ссылка обязательна! XPOHUK):

"Главной новостью слета BlizzCon '08, проходящего сейчас в Калифорнии, стал не анонс третьего класса в Diablo 3 (это — Wizard, ежели кому интересно) и не намеки о возможном портировании оной на консоли, а шокирующее превращение StarCraft 2 в три независимых игры — аккурат по количеству кампаний. Земляне из Terrans: Wings of Liberty придут на полки магазинов первыми. Вторая часть трилогии — Zerg: Heart of the Swarm, заключительная — Protoss: Legacy of the Void.

По словам Роба Пардо из Blizzard, Zerg и Protoss будут уже, по сути, аддонами, однако, цель разработчиков — сделать так, чтобы ощущения от них были, как от полностью независимых игр. Для этого каждую часть нашпигуют большим количеством сюжетных поворотов и скриптовых роликов. Кроме того, у каждой кампании есть своя отличительная деталь. Так, у протоссов это — дипломатия, у зергов — элементы RPG. Земляне же получат бонусную мини-кампанию за протоссов.

Blizzard приняла решение разделить игру на три части после того, как стало ясно: масштаб проекта слишком велик, чтобы его можно было завершить в разумные сроки, не уронив планку качества. Другой неприятной альтернативой являлись редакторские ножницы.

Раздел StarCraft 2 почти не скажется на многопользовательском режиме — он будет одинаков во всех трех ипостасях игры. Разве что некоторые юниты из «сингла» не почтят своим присутствием поля сетевых сражений. "
God forgives... I - don't!

eQui

о, это жесть, но может и правда к лучшему... а то б ждали "вечность"
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

VOVANL

Цитата: gatto від 11 Жовтень 2008, 11:00:18
Свежие новости по Старику (копипаст с АГ.РУ):

"Главной новостью слета BlizzCon '08, проходящего сейчас в Калифорнии, стал не анонс третьего класса в Diablo 3 (это — Wizard, ежели кому интересно) и не намеки о возможном портировании оной на консоли, а шокирующее превращение StarCraft 2 в три независимых игры — аккурат по количеству кампаний. Земляне из Terrans: Wings of Liberty придут на полки магазинов первыми. Вторая часть трилогии — Zerg: Heart of the Swarm, заключительная — Protoss: Legacy of the Void.

По словам Роба Пардо из Blizzard, Zerg и Protoss будут уже, по сути, аддонами, однако, цель разработчиков — сделать так, чтобы ощущения от них были, как от полностью независимых игр. Для этого каждую часть нашпигуют большим количеством сюжетных поворотов и скриптовых роликов. Кроме того, у каждой кампании есть своя отличительная деталь. Так, у протоссов это — дипломатия, у зергов — элементы RPG. Земляне же получат бонусную мини-кампанию за протоссов.

Blizzard приняла решение разделить игру на три части после того, как стало ясно: масштаб проекта слишком велик, чтобы его можно было завершить в разумные сроки, не уронив планку качества. Другой неприятной альтернативой являлись редакторские ножницы.

Раздел StarCraft 2 почти не скажется на многопользовательском режиме — он будет одинаков во всех трех ипостасях игры. Разве что некоторые юниты из «сингла» не почтят своим присутствием поля сетевых сражений. "
Да ну зачем(хотя понятно зачем)превращать игру в аддоны? ИМХО - идея очень плохая, не знаю, буду ли я теперь ждать Starcraft 2 с таким же нетерпением как до этой новости :'(
P.S. Текст читал внимательно и понял, что у разрабов просто нет другого варианта. :'(

RIP21

Цитата: gatto від 11 Жовтень 2008, 11:00:18
Свежие новости по Старику (копипаст с АГ.РУ):

"Главной новостью слета BlizzCon '08, проходящего сейчас в Калифорнии, стал не анонс третьего класса в Diablo 3 (это — Wizard, ежели кому интересно) и не намеки о возможном портировании оной на консоли, а шокирующее превращение StarCraft 2 в три независимых игры — аккурат по количеству кампаний. Земляне из Terrans: Wings of Liberty придут на полки магазинов первыми. Вторая часть трилогии — Zerg: Heart of the Swarm, заключительная — Protoss: Legacy of the Void.

По словам Роба Пардо из Blizzard, Zerg и Protoss будут уже, по сути, аддонами, однако, цель разработчиков — сделать так, чтобы ощущения от них были, как от полностью независимых игр. Для этого каждую часть нашпигуют большим количеством сюжетных поворотов и скриптовых роликов. Кроме того, у каждой кампании есть своя отличительная деталь. Так, у протоссов это — дипломатия, у зергов — элементы RPG. Земляне же получат бонусную мини-кампанию за протоссов.

Blizzard приняла решение разделить игру на три части после того, как стало ясно: масштаб проекта слишком велик, чтобы его можно было завершить в разумные сроки, не уронив планку качества. Другой неприятной альтернативой являлись редакторские ножницы.

Раздел StarCraft 2 почти не скажется на многопользовательском режиме — он будет одинаков во всех трех ипостасях игры. Разве что некоторые юниты из «сингла» не почтят своим присутствием поля сетевых сражений. "
Я не знаю что мне и делать, смеятся или плакать? :'( Мда.... надеюсь всё будет хорошо, и Старик будет стариком... хотя название у него уже будет походу не Старик, или старик? А то всякие такие названия типа Терранс: Зе Вингс оф Либерти, это как то не солидно.... вообщем будем ждать, чтож поделаешь :'(

gatto

God forgives... I - don't!

HEAVY

Цитата: gatto від 11 Жовтень 2008, 11:00:18
Свежие новости по Старику (копипаст с АГ.РУ при копипасте ссылка обязательна! XPOHUK):

"Главной новостью слета BlizzCon '08, проходящего сейчас в Калифорнии, стал не анонс третьего класса в Diablo 3 (это — Wizard, ежели кому интересно) и не намеки о возможном портировании оной на консоли, а шокирующее превращение StarCraft 2 в три независимых игры — аккурат по количеству кампаний. Земляне из Terrans: Wings of Liberty придут на полки магазинов первыми. Вторая часть трилогии — Zerg: Heart of the Swarm, заключительная — Protoss: Legacy of the Void.

По словам Роба Пардо из Blizzard, Zerg и Protoss будут уже, по сути, аддонами, однако, цель разработчиков — сделать так, чтобы ощущения от них были, как от полностью независимых игр. Для этого каждую часть нашпигуют большим количеством сюжетных поворотов и скриптовых роликов. Кроме того, у каждой кампании есть своя отличительная деталь. Так, у протоссов это — дипломатия, у зергов — элементы RPG. Земляне же получат бонусную мини-кампанию за протоссов.

Blizzard приняла решение разделить игру на три части после того, как стало ясно: масштаб проекта слишком велик, чтобы его можно было завершить в разумные сроки, не уронив планку качества. Другой неприятной альтернативой являлись редакторские ножницы.

Раздел StarCraft 2 почти не скажется на многопользовательском режиме — он будет одинаков во всех трех ипостасях игры. Разве что некоторые юниты из «сингла» не почтят своим присутствием поля сетевых сражений. "


Та да. новости такие что и не знаешь или радоваться или грустить. С одной стороны - коль они задумали что-то такое , что "нужно" разбить Старика на 3 части, мож действительно таи будет что-то запредельное. А с другой - мож оно того и не стоит. Блин, Близы сами себя в этом подсекли. Думаю. после такого заявления требования фанов к игре токо возрастут, типа ну раз обещали чтото грандиозное - исполняйте. Ну покрайней мере, я теперь буду ждать от Старика чего-то вообще нереально затягивающего :)
Знание - сила. А сила есть - ума не надо...

gatto

God forgives... I - don't!

rayven

Цитата: gatto від 15 Грудень 2008, 09:43:23
и еще свежие скрины и видео  8)
Та и ладно, нечего плохого в разбитии на три части не вижу.
Я уже хочу себе StarCraft 2:Terrans Wings of Liberty , судя по скринам и видео.. аж текут слюни.. Старик - рулит..
Зато быстрее выйдет наконец то... Хоть и частями.

з.ы. Хорошо много не бывает.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

gatto

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 14:35:42
Та и ладно, нечего плохого в разбитии на три части не вижу.
Я уже хочу себе StarCraft 2:Terrans Wings of Liberty , судя по скринам и видео.. аж текут слюни.. Старик - рулит..
Зато быстрее выйдет наконец то... Хоть и частями.

з.ы. Хорошо много не бывает.

да я тоже как то от Близардов изначально больше ждал Дьяблу третью, а терь наверное уже больше Старик жду, мож потому что он раньше выйдет... даже нарыл в недрах шухлядок дисочек со старым стариком, вот подумываю установить понастальгировать...
God forgives... I - don't!

RIP21

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 14:35:42
Та и ладно, нечего плохого в разбитии на три части не вижу.
Я уже хочу себе StarCraft 2:Terrans Wings of Liberty , судя по скринам и видео.. аж текут слюни.. Старик - рулит..
Зато быстрее выйдет наконец то... Хоть и частями.

з.ы. Хорошо много не бывает.
Поставь старенький. Порубаемся ;) Я тебя научу играть, а то сам долго учится будешь.
Я тоже очень рад за то что её поделили на 3 части. Главное что бы они были в качестве аддонов, и стояли дешевле чем полноценная игра.. а то по 150 грн, выкалдывать за каждую часть не очень хочется. Хотя ради такой игры я всё равно пойду и куплю, но желательно было бы Гривен 50-60. Вот уже коплю деньги на предстоящие аддоны для Фаллаута 3... :)
Кстати в каком квартале 2009 года выйдет старик? Или ещё доселе не известно ???

gatto

Цитата: RIP21 від 15 Грудень 2008, 17:13:28...и стояли дешевле...
где стояли? как стояли?  :o :D
Цитата: RIP21 від 15 Грудень 2008, 17:13:28Кстати в каком квартале 2009 года выйдет старик? Или ещё доселе не известно ???
по предварительной инфо 1-ый квартал, во всяком случае так обещали... а обещанного у нас Вы ж вкурсе сколько ждут!  ;)
God forgives... I - don't!

S!N

Вообще не понятно что там столько времени делать можно. Изменений по сравнению с первой частью минимум, графика устарела лет на 5...
High tech. Low life.

RIP21

#45
Цитата: SiN від 16 Грудень 2008, 11:15:48
Вообще не понятно что там столько времени делать можно. Изменений по сравнению с первой частью минимум, графика устарела лет на 5...
ТЫ шо? На 5 лет... мдаа ты хочешь сказать что там графика хуже чем в Emprie Earth II или Age of Empires III. Ну незнаю. Графа супер, и нечего тут ляля :P
А изменений с первой частью куча. У зергов штук 5-6 новых юнитов. У терранов вообще изобилие. Наверно 10 штук минимум. У протосов ваще всё поменялось, кроме Холодильника, и Зилотов. Ну а даже если и остались старые юниты, то баланс совершенно изменился и уже не катит как раньше. Так что насчёт изменений ненадо. А и ещё. Я думаю что игра уже давно готова и сейчас делают офигительную компанию (сюжет и прочее) и каждую миссию наверно по недели тестят, ну и баланс доводят до уровня Первого SC уже не один месяц я уверен. Близам пофиг на фанов, им главное что бы игра была шедевром. ;)


XPOHUK

Цитата: RIP21 від 16 Грудень 2008, 17:32:08
Оффтопик....
Кстати непонимаю почему редакция ДПК Red Alert 3 в качестве минусов представила графику.... графику супер, и очень атмосферна. И кстати напоминает графу SC2.
С офтопиком в соответствующую тему >:(.

S!N

2 RIP21, ну на 5 это я погорячился, но на 3 точно=) Сравниваю с WiC
High tech. Low life.

Romko

Еехх закину шось блізи його вже скільки місяців на сайтті нічого нового :(
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

gatto

Цитата: Romko від 17 Грудень 2008, 17:21:23
Еехх закину шось блізи його вже скільки місяців на сайтті нічого нового :(

сам то понял что сказал?  >:(
God forgives... I - don't!