eRepublik

Автор Vigil, 10 Липень 2009, 02:15:21

Попередня тема - Наступна тема

Vigil

eRepublik — популярна браузерна онлайн гра з елементами соціальної мережі.
Учасники мають можливість створювати компанії і організації, власні газети, створювати політичні партії, голосувати на виборах, починати війни і революції, приймаючи участь в них як солдати регулярної армії.

Основний елемент гри, політика, розкритий дуже яскраво: тут вам і вибори президента/парламента/лідеров партій, вступ до альянсів і хитра зовнішня політика, податкове регулювання усередині країни і багато що інше. Аналогів даної «гри в політику» зараз попросту немає.

На відміну від багатьох інших браузерних ігор, erepublik дуже невимоглива до часу: мінімально потрібно 5-10 хвилин в день, або декілька кліків. Не дивлячись на простоту і обмеженість дій, через деякий час гра показує другу сторону: хтось починає грати на валютному ринку, хтось створює свою виробничу і торговельну імперію, а хтось з головою вирушає в політичні ігри.

Станом на 10.10.2010 Румунія отримавши перевагу (зокрема за рахунок апдейту гри) розпочинає наступ на Росію. Через, фактично, зраду еУкраїни діючим президентом Vigel Vox та його командою, ми виступаємо "мостом" через який румуни будуть бити по росіянам. Свідомі українці не розділяють таку політику, яка продиктована іноземцями та особистими інтересами, котрі поставлено вище державних.

Не лишайтесь осторонь. Реєструйтесь у грі та допоможіть країні!
Стаття у Вікупедії

За будь-якими питання пропоную звертатись до мене,  Potter_dpk.

Тьома

прикольная игра и необычная!!!! я вот думал там сделать журнал ДПК  :D  ну типо можно выпускать статейки....

Vigil

Игра действительно весьма нетипичная. Снова обращаюсь ко всем с просьбой зарегистрироваться.
В качестве бонуса всем, кто регистрируется по моему линку (в первом посте темы), предоставляю материальную помощь и логистическую поддержку — обращайтесь за ней с помощью встроенного в игру мессенджера.

АнДер

Игра прикольная, времени забирает не много (пока у меня левел 4 - сама игра забирает 5-10 кликов), но стоит почитать факи - избегаеш многих ошибок и играть становится интереснее
Есть украинский форум , джаббер и даже социалка (последние две слаборазвиты)
Новичков поддерживаю как могут и это радует,
так что присоединяйтесь

Greenberg

Плохо что нету русского языка, а так игра необычная)))

FalseMan

Я там Brainerazer, 16 lvl, если что - велкам в личку с вопросами :)

Avireti

Цитата: Greenberg від 05 Вересень 2009, 13:03:44
Плохо что нету русского языка, а так игра необычная)))
Обещали сделать, да и перевод вроде готов. Но говорят что введут русский в пакете с другими языками, а какими и на сколько они готовы это уже вопрос.

P.S. Я пока перебрался в еРоссию на заработки  :D

FalseMan

Цитата: Avireti від 05 Вересень 2009, 13:21:10
Обещали сделать, да и перевод вроде готов. Но говорят что введут русский в пакете с другими языками, а какими и на сколько они готовы это уже вопрос.

P.S. Я пока перебрался в еРоссию на заработки  :D
Гражданство хоть сохранил?

Avireti

#8
Цитата: FalseMan від 06 Вересень 2009, 22:03:57
Гражданство хоть сохранил?
Не вижу смысла. Вернусь в еУкраину верну и гражданство. Просто изначально так получилось что начал общаться с россиянами и в политической ситуации разбираюсь лучше в еРоссии чем у нас  :D

Upd. Сегодня увидел сообщение посла еУкраины в России, это ужас что сделали Румыны, я даже не подозревал что такое происходило.
ЦитатаДля того чтобы понимать ситуацию в еУкраине перед дподписанием договора, следует вспомнить, что румынам удалось провести ТО нашего конгресса и получить там большинство. Это наше серьезное поражение, за которое руководство и организаторы выборов получили огромный шквал критики. Замечу, что во избежания повторения подобных ситуаций, мы теперь готовися к выборам заранее, организовываем анти-ТО группы и т.п.
Но это сейчас, а на момент подписания договора, румынские конгрессмены имели большинство в конгрессе и могли делать с экономикой еУкраины все, что угодно. Альянсы с Хорватией, Польшей и Румынией заключали именно они. Насколько мне известно, еУкраина ориентируется среди балканских стран в первую очередь на еСербию, потому альнс с хорватами был воспринят с неудовольствием среди украинцев.

Так же, как легко догадатся, румыны могли полностью уничтожить экономику еУкраины. Поднять минимальную зарплату до 1000 гривень, например.

В итоге, нашему президенту пришлось проводить сложнейшие переговоры с руководствами Румынии и Венгрии. С его слов, обе страны чуть ли не скатывались до риторики "соглашайтесь, а то мы вас уничтожим". Требования, естественно, были противоположными.

В результате договоренностей был заключен договор. Как мне кажется, ошибкой была его публикация без, по сути, сопровождающих объяснений, которые были опубликованы позже. Потому изначально он вызвал недоумение среди большинства украинцев, многие из которых еще за несколько дней до этого писали статьи о "превентивном ударе по Румынии" и "больше красного в Бухаресте".

Однако нынешняя ситуация не так уж и плоха, как кажется. По сути, мы получили бонус времени в пару месяцев, за который у нас есть шанс поднять на ноги экономику, провести бэби-бум, модернизировать армию. Потому обвинения нашего президента в том, что он "продал Украину румынам" несостоятельны......................................

Avireti

Сегодня наконец добавили русский язык !
Хочу еще добавить, что всем своим рефералам даю 2 голда в подарок и бесплатную техническую поддержку. За инвайтом обращайтесь в личку  :-X

hipmuse

Игра стоящая, всем рекомендую.

Avireti

Всех с Новым 3 годом Нового Мира! В честь этого праздника добрые админы превратили хлеб в праздничные торты. ;D

finalplayer

Знатоки! Только зарегался, дайте необходимый минимум знаний для старта.

Vigil

Зарегистрировался бы по моему линку — помог бы :)

finalplayer

Так вроде по твоему и зарегался.

FalseMan

Кстати, Vigil - наш президент, если кто не знал :)

А пока попробую обрисовать ситуацию, и почему мы тут распинаемся, приглашая людей в игру. Это НЕ из-за реферальных ссылок, не подумайте.
Игровая механика такова, что мощь страны во многом зависит от того, сколько в ней населения. Чем больше населения - тем крепче экономика, сильнее армия.

маленькое отступление насчет войны. В битве участвует любой, достигший 5го левела. Эффективность - это т.н. дамаг, урон, который зависит, грубо говоря, от опыта в игре и количества денег(внутриигровых), вложенных в удар. Естественно, чем больше людей ударит - тем больше суммарный урон. Кроме того, имеет большое значение и организация - скажем, ударив за 0:30 до конца, можно переломить ход битвы


Украина пока находится среди глубокой пропасти середнячков игры. У нас всего 3566 населения, из них 2/3 абсолютно неактивного. Для сравнения - в мощнейшей стране еВенгрии около 14000, в России - 16000, но в России оно несколько моложе. Подобные страны вершат политику еМира, а нам остается перебегать от одной к другой в поисках защиты.
На данный момент у нас сложилась ситуация т.н. нейтралитета. У нас подписаны соглашения о взаимозащите с довольно крупными странами из разных блоков.
Совершим экскурс в еИсторию. Долгое время Украина была под властью Румынии. Упрощая события, через некоторое время нас освободили венгры и дали независимость, однако... пока у нас не набралось достаточно населения, они бз особых усилий держали выборы, экономику и власть в своих руках. Через некоторое время нам дали выбрать своего президента etc., и вроде мы остались друзьями.
Но после того, как мы немного прожили радуясь своему парламенту, пришли румыны. Нет, не с войной. Они просто захватили конгресс на выборах благодаря организованности и численности. После этого они могли сделать что угодно - вплоть до полного порабощения. Ценой огромных усилий и своей политической карьеры(фактически он уже мертв как общественный деятель) нашему тогдашнему президенту удалось подписать т.н. "договор". По его итогам мы обязывались не трогать Румынию, подписать с ней союзный договор и т.д., а они освободили наш конгресс.
Вроде бы все ладно, не так ли? Но мы забыли о том, что Венгры и Румыны злейшие враги. А после румынской пропаганды в наших СМИ отношения между нами стали очень холодными, и чуть не привели к войне. Вобщем, прохладность в отношениях сохраняется и сейчас.
На данный момент в еМире 2 основных военных блока: PHOENIX(former PEACE) и EDEN. В первом Россия и Венгрия, во втором Румыния и США. Украина, как и в ИРЛ, граничит с обеими. С Румынией у нашей страны ОЧЕНЬ тесно связана экономика, к примеру. И вот приходится выживать так как с несчастными 3к, и те непрокачанные, мы не можем играть сколько-нибудь заметную роль в союзах.
Вот, собственно, почему нам нужны ВЫ в игре :)

dojik


ironer_leon

#17
Приєднуюсь!!! За незалежну УКРАЇНУ!!!!

Добавлено: 10 Січень 2010, 19:55:29

Місце-знаходження яке вибрати? ;)
Буковина? чи немає різниці?

Добавлено: 10 Січень 2010, 20:10:49

ВСЕ ПРИЄДНАВСЯ!!! СЛАВА УКРАЇНІ! 8)

Добавлено: 10 Січень 2010, 20:12:41

БЛІН ПИШЕ СТОРІНКИ НЕ ЗНАЙДЕНО!!!...  :'( :'( :'(
ШО ЦЕ?

FalseMan

Цитата: ironer_leon від 10 Січень 2010, 19:52:30БЛІН ПИШЕ СТОРІНКИ НЕ ЗНАЙДЕНО!!!...   
ШО ЦЕ?
Это курица. Зайди на главную а потом обратно.
И не пиши капсом.

ironer_leon

Я випадково капсом написав.... Вибачте.
А там є Українська чи Російська мова?

BigShark

Цитата: ironer_leon від 10 Січень 2010, 20:32:24
А там є Українська чи Російська мова?
Русский есть.

Гррр! Эти поляки устроили кошмарный дисбаланс. Их теперь шо китайцев! >_____< Жуть какая-то!!!

FalseMan

Цитата: BigShark від 10 Січень 2010, 21:26:25
Русский есть.

Гррр! Эти поляки устроили кошмарный дисбаланс. Их теперь шо китайцев! >_____< Жуть какая-то!!!
Ничо, передохнут

Zhek

Не сказал бы что дисбаланс еПоляки устроили, хотя по аналогии их там как китаез (63 тыщи их сейчас вроде). еПоляки сплошной молодняк, вот когда они подрастут - станут вообще несшибаемы. еРоссиян гдето тысяч 18 уже, а мы украинци начали очередной этап вымерания (еле-еле дотянули до 5 тысяч и сново до 4 вымерли). Так что давайте народ кто регился реинкарнируйтесь и не умерайте сново, а кто еще там не затесался регьтесь тут

Vigil

Цитатавот когда они подрастут - станут вообще несшибаемы

Это если выживут. А процент выживаемости — это еще вопрос. Но нам действительно нужны новые люди.
Поэтому хочу напомнить снова, что все, кто зарегистрируется по моей ссылке в первом сообщении, могут расчитывать на мою поддержку.

Zhek

Я тоже поддержку небольшую гарантирую, стану на ноги так вообще благотворительностью занятся смогу.

Friedrich

Vigil, ты случайно не Vigil Vox?)
Это я:
http://www.erepublik.com/ru/citizen/profile/1633460
Who wants to live forever? Who wants to live forever? Who dares to love forever? When love must dies.

Vigil


Zhek

Народ у нас тут уже даже небольшой преграничный конфликтик с еРоссией произошел - много фана теряете. Кстати, игрупеределывать весной собераются PvP вводить, танки, вертолеты, артиллерию. ;)

Potter

#28
Оживил своего гражданина, устроился на работу. Черт! Трайдент Армори - это армия? То-то там платят больше. Как создат свою кантору? В игре есить микроплатежи? Есть толковый гайд по экономике? Можно как-то включить русский?

Какой "хлеб"? Как покупать. Интересно поробовать, но ничерта не ясно.

Где брать "лекарства" или что-то в это роде? Здоровья половина >:(

UPD

В основах раздуплился. Жалко, попал на тупой апдейт госпиталя, сижу тепрь с 36 здоровъя. Эх, посмотрим, что будет.

Zhek

Руский врубить элементарно - просто клацни по флажку на странице регистрации. Я тебя даже френдить пытался.

Кстати, у нас сейчас падеж населения... :'(

А в экономику лучше не лезть, если в ней не шаришь - сейчас мегакризис перепроизводства, хотя с госпиталями благое дело, они чуток оживили экономику. У меня сейчас 3 фирмы и я в допе, не глубокой но вссеже, хотя сейчас легкое оживление, должно идти на поправку

Zhek

Мда Вирджил фейлимся уже 5й месяц подряд...

АнДер

Играю уже больше года, но на игру времени становится все меньше и меньше, если кому надо, могу подогнать свой акк: 20й левел, генерал, домик к3 имеется, орга с 22 голда, газета, оружейка к2

http://www.erepublik.com/ru/citizen/profile/1682505 - персонаж
http://www.erepublik.com/ru/organization/1910879 - орга

Potter

АнДер,  передаш безвозмездно или хочеш какое-то вознаграждение?

Zhek

У меня на игру время всегда есть, как минимум на туклик, хоть бизес и больше времени жрет, но на своем акке я по 2-3 минуты в день провожу, на орге по пол дня и то наплывами по паре минут за раз, только что бы проверить склады и рынки сбыта.

Potter а ты чего это к буддистам прописался и даже там с бабьим акком? :D

Avireti

Ох, чувствую с приходом v2 пропадет всякий интерес к игре. Вот например http://www.erepublik.com/en/article/-1-1408976/1/20

Potter

#35
Цитата: Zhek від 09 Червень 2010, 20:47:01
Potter а ты чего это к буддистам прописался и даже там с бабьим акком? :D

Там герлой - случайно. Когда регался клацнул и теперь похоже все(
А у будистов? Не знаю, я сейчас в аниме

Добавлено: 10 Червень 2010, 03:35:50

Цитата: Avireti від 09 Червень 2010, 20:55:42
Ох, чувствую с приходом v2 пропадет всякий интерес к игре. Вот например http://www.erepublik.com/en/article/-1-1408976/1/20

Верно, меня в игре держит социальная составляющая.

Лукаш

V2 явно внесет большие изменения в количество игроков...
Как говорят бета-тестеры - без дофига голда в бой лезть нечего...
Грустно :(
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS/FSP HEXA 500W (AXE500)/ASUS M3A78/Phenom X2 545/Kingston DDR2-800 2GBх2/Force3D Radeon HD4850 512 MB/Viewsonic vx2235wm/Seagate ST3250410AS + Western Digital WD10EALS

βεερ_βooρ

Цитата: Лукаш від 12 Червень 2010, 19:15:11
V2 явно внесет большие изменения в количество игроков...
Как говорят бета-тестеры - без дофига голда в бой лезть нечего...
Грустно :(

Идите к нам в травианщики))
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Zhek

А че меня там бизнес держит. Как кой-кто сказал: настоящий интернационалист тот, кто продает оружие своим согражданам. (с) :D

DoubtNot

там в блозі пишуть, що є альтернативи? Не могли би поділитися лінками, може є щось цікавіше?

Лукаш

Вроде бы за vnations.net заикались
Бета-тестинг сейчас проходит.
Я уже зарегился (за неимением Украины - в Белоруси)
Прикольная фишка - там религии есть :)
Посмотрим.
А то V2 еРепы что-то мне шибко не нравится. :(
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS/FSP HEXA 500W (AXE500)/ASUS M3A78/Phenom X2 545/Kingston DDR2-800 2GBх2/Force3D Radeon HD4850 512 MB/Viewsonic vx2235wm/Seagate ST3250410AS + Western Digital WD10EALS

Avireti

Цитата: Лукаш від 29 Червень 2010, 22:57:36
Вроде бы за vnations.net заикались
Бета-тестинг сейчас проходит.
Глючище еще большее чем ерепка. Меня на их форуме забанили за удаление аккаунтов :-X

Potter

Глянуол я на еДжахан и вНейшнс

Первый -стращного зеленого вида - родом и з 90-х
Второй- страшноватый, но развивается вроде. Внешне страшноват, но уже не 90-е, а начало тысячелетия;)


Potter

#43
У кого есть на продажу железка в Подолии? Куплю за разумные деньги. Рассмотрю любые варианты по количеству лицензии, рабочим(комплект/нет)

UPD Уже взял. Если есть желающие поработать - свяжитесь со мной через личку или партийный чат. Справедливые ЗП гарантирую.

Potter

Что наша жизнь? Игра! - статья в блоге от одного из известнейших деятелей еРоссии. Описание, разная инфа и нынешнее состояние.

Zhek

Прошла инфа, что с какого-то перепугу регится тут предлагают в еРоссии?!! :o

Это крайне не патриотично и сверх не гигиенично!!! Вашего рождения ждет еУкраина, а не какаято том еРоссия!

FalseMan

Яка ідіотина потерла статтю?

Лукаш

Вы нужны стране!

Завтра нас Венгрия пилить будет!
Каждый человек на счетУ!

http://tinyurl.com/3xy7gu4
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS/FSP HEXA 500W (AXE500)/ASUS M3A78/Phenom X2 545/Kingston DDR2-800 2GBх2/Force3D Radeon HD4850 512 MB/Viewsonic vx2235wm/Seagate ST3250410AS + Western Digital WD10EALS

Zhek

Надод вперед!!! Регистрируемся!!! Нас выпиливают братья с севера!!! :'(

Romko

Кажуть, що вроді в нас бейбі бум почався :) чат для новачків створили
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.