не корректное отображение сохраненных web-страниц

Автор priozer, 15 Вересень 2007, 02:00:45

Попередня тема - Наступна тема

priozer

я пользуюсь браузерами  avant , IE 7, Mozilla Firefox ;при открывании сохраненных страниц с текстом и изображениями- получаю текст и  "кресты" вместо изображений ! помогите разобраться с этим!

fin

Пробовал сохранять страницы всеми тремя браузерами или в одном сохраняешь?

priozer

Цитата: fin від 15 Вересень 2007, 08:51:16
Пробовал сохранять страницы всеми тремя браузерами или в одном сохраняешь?
пробовал всеми тремя везде один и тот-же результат!

Serga

При сохранении страницы выбери "Тип файла: HTML-файл с рисунками" (в опере помогает :))

BASyak

Цитата: Serga від 15 Вересень 2007, 12:11:26
При сохранении страницы выбери "Тип файла: HTML-файл с рисунками" (в опере помогает :))
Или используй оффлайн-браузер какой-нибудь...
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

Иногда бывает что на некоторых сайтах специально запрещают локальное сохранение картинок, криптов, стилей и т.д.
Т.е. при сохранении такой странички ссылки на вышеуказаные обьекты остаются сетевыми, т.е. ведут на расположение обьектов в сети, где они и лежат.
А на комп в таком случае обьекты соответственно не копируются (и обычно не кэшируются).

priozer

Цитата: Serga від 15 Вересень 2007, 12:11:26
При сохранении страницы выбери "Тип файла: HTML-файл с рисунками" (в опере помогает :))
действительно помогло-пробовал всеми тремя(браузерами)-страницы отобразились почти идеально! :D
теперь старые страницы осталось пересохранить с учетом данных поправок.

priozer

Цитата: BASyak
Или используй оффлайн-браузер какой-нибудь...
никогда не использовал оффлайн-браузер-посоветуй какой?

R@MS

Цитата: priozer від 15 Вересень 2007, 13:03:24
действительно помогло-пробовал всеми тремя(браузерами)-страницы отобразились почти идеально! :D
теперь старые страницы осталось пересохранить с учетом данных поправок.
А ты их сохранял просто как html файл? Ну ты молодец, ничего не скажешь.
П.С. Можешь сохранять ещё как веб-архив (отдельный файл) так компактнее будет.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Serga

Цитата: BASyak від 15 Вересень 2007, 12:26:48
Или используй оффлайн-браузер какой-нибудь...
Использовать абсолютно любой "оффлайн-браузер" если "рисунки" просто не загружены "на диск" наверное бесполезно :)

BASyak

Цитата: priozer від 15 Вересень 2007, 13:06:44
никогда не использовал оффлайн-браузер-посоветуй какой?
я пользуюсь HTTrack Website copier. Поищи ни дисках ДПК - я его оттуда взял.
Это худший из миров, что я видел...

BASyak

Цитата: Serga від 15 Вересень 2007, 13:14:56
Использовать абсолютно любой "оффлайн-браузер" если "рисунки" просто не загружены "на диск" наверное бесполезно :)
"оффлайн браузерами" называют программы как раз предназначенные для того, чтобы загружать "рисунки" "на диск".
Это худший из миров, что я видел...

Serga

Цитата: BASyak від 15 Вересень 2007, 13:30:32
"оффлайн браузерами" называют программы как раз предназначенные для того, чтобы загружать "рисунки" "на диск".
Абсолютно согласен. Но мне кажется их использование в данном случае (скачивание отдельных страниц) не самый "простой вариант" ;)

BASyak

Цитата: Serga від 15 Вересень 2007, 13:41:25
Абсолютно согласен. Но мне кажется их использование в данном случае (скачивание отдельных страниц) не самый "простой вариант" ;)
Смотря до какой "глубины" ресурса нужны рисунки ;) Если одну страницу - согласен.
Это худший из миров, что я видел...

J-Link

Цитата: Serga від 15 Вересень 2007, 12:11:26
При сохранении страницы выбери "Тип файла: HTML-файл с рисунками" (в опере помогает :))
У меня почему то наоборот Опера  такие страницы часто отказывается открывать. Поэтому сохраняю как вэб архив. Это надежнее и компактнее, особенно если его еще и заархивировать. Тогда удобнее открывается, чем HTML-файл с рисунками.

Богдан

#15
Цитата: priozer від 15 Вересень 2007, 13:06:44
никогда не использовал оффлайн-браузер-посоветуй какой?
Можешь Free Download Manager поюзать. Это, кроме оффлайн-браузера еще и отличный менеджер закачек. И бесплатный.