Проблема в QIP i ICQ через кирилицю

Автор Andriyko, 22 Вересень 2007, 02:44:16

Попередня тема - Наступна тема

Andriyko

Привіт!

Я сьогодні поставив ВІсТУ. і все ніби пройшло гладко, тільки...коли поставив qip то виявилося що я не можу писати кирилицею,йдуть самі знаки питання. Думав через мови,подивився вроді б все добре. КВІП і АСЮ ставив штук 4,всюди те саме. Що порадите?
Нехай наші бажання здуріють від нашх можливостей!!!

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Andriyko

щойно навмисне поставив Інфіум. та сама прорблема.... :-\
Нехай наші бажання здуріють від нашх можливостей!!!

fin


Andriyko

Цитата: fin від 22 Вересень 2007, 12:10:42
Попробуй Миранду.

це як я зрозумів проблема не в квіпі чи асьці. це проблема в вісті. прийшлось через російську писати....замість І і Ї пишу 1 і 11
Нехай наші бажання здуріють від нашх можливостей!!!

R@MS

Я встречал очень интересное решение проблемы. Писать в блокноте, а потом копировать в аську :) Это не удобно, но говорят что работает.
П.С. Говорят что самая последняя версия аськи лишена этой проблемы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

- YJ -

Andriyko
Посмотри тут.
Также попробуй поискать на http://forum.qip.ru/.

vab

Цитата: Andriyko від 22 Вересень 2007, 02:44:16
Привіт!

Я сьогодні поставив ВІсТУ. і все ніби пройшло гладко, тільки...коли поставив qip то виявилося що я не можу писати кирилицею,йдуть самі знаки питання. Думав через мови,подивився вроді б все добре. КВІП і АСЮ ставив штук 4,всюди те саме. Що порадите?
Вот тебе и Vista! Для решения проблемы попробуй миранду и/или новый квип, или пользуйся по совету RAMS'a (блокнот), но я б на твоем месте банально б переустановил ось на XP!
бывший ник - Garfi

Andriyko

Цитата: vab від 25 Вересень 2007, 13:58:24
Вот тебе и Vista! Для решения проблемы попробуй миранду и/или новый квип, или пользуйся по совету RAMS'a (блокнот), но я б на твоем месте банально б переустановил ось на XP!

так прикол в тому що я ставив і аську 6 і квіп найновіший...
але то таке вже звик до одиничок)
Нехай наші бажання здуріють від нашх можливостей!!!

Potter

У друга Макбук, с его слов "у меня стоит винда и макос и когда я врубаю винду а потом макос то там что то сбивается со шрифтом мутится"(в QIPе) В чем причина?
P.S.Думаю, можно спросить здесь.

SilentMan

Это потому, что виста использует кодировку UTF-8, а ХР, на которую ты скорее всего пишешь - cp-[какая-то-там].
Ищи настройки кодировки в квипе, по идее должно быть cp-1251  :)

нщкшл

Зачем она тебе здалась эта Виста, вернись на ХР!Вся проблема.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Kostello

Так, а региональные настройки проверяли?

Start - Control Panel - Regional and Language Options - вкладка Administrative и проверяем Language for non-Unicode programs - он должен быть Russian (Russia), чтобы работал QIP. У меня тоже в Vista не отображалась кириллица, пока не поправил эту настройку.