Как заставить Skype при старте ОС запускаться минимализированным в трее?"

Автор Advokat_Smerti, 24 Червень 2010, 14:33:08

Попередня тема - Наступна тема

Advokat_Smerti

Всем доброго времени суток.
Мне нужно программу для скрытия некоторых  программ,а точней скайпа.
У меня в авто запуске запускаетса скайп и автоматически входит под учетной записью.Нужно чтоб программа просто скрывала все окна скайпа.Пробовал программу ps tray factory, когда кладу галочки возле скайпа окна скрываться ну как только перезагружаю ПК,опять их видно.Что подскажите?

k1T4eR

То есть тебе нужно, что бы она работала и её не было видно? Или как? У меня при авто запуске скайпа видно только в трее и в панельке быстрого запуска.

фред

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 14:33:08
Всем доброго времени суток.
Мне нужно программу для скрытия некоторых  программ,а точней скайпа.
У меня в авто запуске запускаетса скайп и автоматически входит под учетной записью.Нужно чтоб программа просто скрывала все окна скайпа.Пробовал программу ps tray factory, когда кладу галочки возле скайпа окна скрываться ну как только перезагружаю ПК,опять их видно.Что подскажите?

семёрка?
я с этой проблемой борюсь уже полгода, пока ничего кроме запуска когда нужно не придумал...
¯\_(ツ)_/¯

vetos

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 15:38:31То есть тебе нужно, что бы она работала и её не было видно?
Автору надо скрыть всплывающие окна, которые появляются когда приходит вызов, сообщение или кто-то из контактов появился в сети...

k1T4eR

Цитата: vetos від 24 Червень 2010, 14:42:22
Автору надо скрыть всплывающие окна, которые появляются когда приходит вызов, сообщение или кто-то из контактов появился в сети...
Решение этой проблемы - статус "Занят".
Цитата: vetos від 24 Червень 2010, 15:42:22сообщение или кто-то из контактов появился в сети...
На счёт вызова не знаю, но всё это можно убрать в настойках...

Advokat_Smerti

#5
у мну хрюша.
ну вызов будет приниматься автоматически.-автоподнятие.
все таки у меня не скрывается в трей.а видно окно авторизацеи и потом окно скайпа откривается.

k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 15:48:34ну во время авторизации видно окно.и его можно закрыть.
То есть ты хочешь, что бы это окно просто не появлялось? Не знаю как на ХР, но у меня на 7 окно не выскакивает, после загрузки ОС Скайп просто загружается в трей и сам заходит в сеть, а я, если хочу зайти в окно Скайпа, открываю его через трей.

Advokat_Smerti

k1T4eR- к сожалению я беру "Не беспокоить", и все одно видно и окно авторизации и сразу вискакует окно скайпа.

k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 15:07:53
k1T4eR- к сожалению я беру "Не беспокоить", и все одно видно и окно авторизации и сразу вискакует окно скайпа.
Это от этого не зависит. :-X Статус только позволит не получать оповещения, а вот как скрыть окно авторизации...
Используешь последнюю версию Скайпа?

Advokat_Smerti

#9
Да версия последняя,скачана из офф сайта.
Сам скайп запускаетса через батник,с логином и паролем.

Добавлено: 24 Червень 2010, 15:14:40

Думаю что это решить с помощю программы.Вот говорю пробовал ps tray factory.Ну она скрывает окна скайпа когда ставлю галочку в настройках,ну перезагружаю ПК,скайп опять видно.

ToRnAd0

#10
Если я правильно понял проблему то это "лишняя" галочка в настройках скайпа:
Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> галочка "Не убирать Skype из панели задач, когда я в сети" ее нужно снять.

Advokat_Smerti

Цитата: ToRnAd0 від 24 Червень 2010, 18:24:54
Если я правильно понял проблему то это "лишняя" галочка в настройках скайпа:
Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> галочка "Не убирать Skype из панели задач, когда я в сети" ее нужно снять.

Посмотрел,к сожалению нет такой опции "Не убирать Skype из панели задач, когда я в сети" может у нас разные версии? у меня 4,2,0,169

ToRnAd0

#12
Версия такая же. А точно смотрели в закладке "Дополнительно"?

не понимаю, версии одинаковые, а настройки разные  :o

Advokat_Smerti

#13
Точно.
вот что там есть:
-использовать скайп для набора номеров на веб сайтах
-Автоматически запускать менеджер дополнений Extras
-При выходе новой версии скайп уведомлять меня
-Показывать техническую  информацию звонка

Добавлено: 24 Червень 2010, 19:16:35

вот после -Показывать техническую  информацию звонка,нет ничево

k1T4eR

ToRnAd0, у тебя какая ОС? Я так понимаю, что у тебя Windows 7? А у Advokat_Smerti - Windows XP

ToRnAd0

Скорее всего изза Seven, но после одного из обновлений появилась такая проблема, и тогда я откопал эту настройку. Думал на ХР так же решается.

Advokat_Smerti

Цитата: ToRnAd0 від 24 Червень 2010, 19:21:39
Скорее всего изза Seven, но после одного из обновлений появилась такая проблема, и тогда я откопал эту настройку. Думал на ХР так же решается.
после каково обновления?что обновляли винду или скайп?
Ну все таки Вы думаете можно так зделать чтоб не было видно окно скайпа во время авторизации и чтоб он сразу в трей сворачивалса-только в настройках скайпа переключить что то?
Мне почему то кажется что только посредством скайпа,это не зделать

k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 20:23:55Мне почему то кажется что только посредством скайпа,это не зделать
Совершенно верно кажется. ;)

Advokat_Smerti

Ну может кто то подскажет  какую то  программу?

k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 20:30:49Ну может кто то подскажет  какую то  программу?
Что то мне кажется, что удобнее будет поставить Windows 7, если есть такая возможность.

Advokat_Smerti

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 19:34:14
Что то мне кажется, что удобнее будет поставить Windows 7, если есть такая возможность.
НЕТ,НЕТ.на это есть много причин.

pelik911™

Advokat_Smerti, если вопрос по конкретной программе, то нужно так и назвать тему. Мне заголовок "Как заставить Skype при старте ОС запускаться минимализированным в трее?" кажется более подходящим. А то не поймёшь что да от кого скрывать. Исправь
Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 20:25:22Совершенно верно кажется.
А как же у меня ничего не показывается? Авторизация, запуск - виден при этом только активный значок в трее. Как в ХР, так и в 7. Если мне не изменяет память, то в окне запуска (авторизации) есть какая-то птичка, отвечающая за выбор автоматического подключения и отображения окна в дальнейшем.

k1T4eR

#22
Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 24 Червень 2010, 20:38:56А как же у меня ничего не показывается?
У меня Windows 7, по этому возможно и не показывается. ;)
Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 24 Червень 2010, 20:38:56Если мне не изменяет память, то в окне запуска (авторизации) есть какая-то птичка, отвечающая за выбор автоматического подключения и отображения окна в дальнейшем.
Там всего 2 галочки:
1. Автом. авторизация при запуске Skype
2. Запускать Skype при запуске ПК



Добавлено: 24 Червень 2010, 17:44:20

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 20:41:46Авторизация, запуск - виден при этом только активный значок в трее. Как в ХР, так и в 7.
С этим согласен, так и должно быть, но вот у него почему то видна авторизация.

Advokat_Smerti

Как раньше я уже написал у меня это окно не выходит потому что скайп запускаетса через батник,с параметрами,в которых я прописал логин и пароль. Это для того чтоб запускала две учетной записи скайпа на одном ПК.
В автозагрузку ПК добавлен этот БАТник,в батнике прописаны 2 акаунта,которые запускаютса автоматически.


Добавлено: 24 Червень 2010, 16:48:00

Винда Windows Xp sp2 Home edition.Возможно я ищо упустил такой факт что на ПК стоит не стандартная оболочка(шелл)RunpadShell.
Почему она стоит,и почему я ее не удалю?-этот вопрос можете не задавать. И менять на Xp professional - не предлагать.

pelik911™

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 20:44:49В автозагрузку ПК добавлен этот БАТник,в батнике прописаны 2 акаунта,которые запускаютса автоматически.
Аааа, вот в чём дело. Тогда понятно
Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 20:44:49Винда Windows Xp sp2 Home edition.Возможно я ищо упустил такой факт что на ПК стоит не стандартная оболочка(шелл)RunpadShell.
С еллом Скайп у меня тоже отлично запускался минимализированным. Он тут ни при чём
Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 20:44:49Народ может есть прога у Вас Hide wizard??? - с нормальним кряком?
Надеюсь, подобный вопрос на этом форуме был задан в последний раз. Правила сайта и форума

Advokat_Smerti

...извените сначала за вопрос...буду читать правила форума.

так это и за батника?Можно как то решить?

Добавлено: 24 Червень 2010, 20:04:20


k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 21:02:42так это и за батника?
Да, из за него.
Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 21:02:42Можно как то решить?
Как я уже и говорил, через Скайп - нет. Возможно с помощью другого ПО у тебя это и получиться сделать...

Advokat_Smerti

ясна
Последний раз зделал так:
в батнике прописал путь к двум ярлыкам,в которых прописано логин и пароль каждого акаунта.Батник запускает скайп через эти ярлыки.Результат такой же

k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 21:07:27в батнике прописал путь к двум ярлыкам,в которых прописано логин и пароль каждого акаунта.Батник запускает скайп через эти ярлыки.Результат такой же
А попробуй запускать только один скайп, второй пока отключи и не трогай. Посмотри что произойдёт...

Advokat_Smerti

Запускаю вручную с ярлыка(к котором уже прописаны логин и пароль)Также видно окно авторизации  и выходит главное окно скайпа.

k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 20:16:50
Запускаю вручную с ярлыка(к котором уже прописаны логин и пароль)Также видно окно авторизации  и выходит главное окно скайпа.
Ты не понял, попробуй в Скайпе включить "запуск с ПК" и пере загрузись, должно всё быть ок. В ручную понятное дело будет показывать окно, по этому и через батник это окно показывает. Нужно сделать так, что бы Скайп сам задавал для себя настройки запуска, и тогда не будет показывать авторизацию. ;)

Advokat_Smerti

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 20:20:17
Ты не понял, попробуй в Скайпе включить "запуск с ПК" и пере загрузись, должно всё быть ок. В ручную понятное дело будет показывать окно, по этому и через батник это окно показывает. Нужно сделать так, что бы Скайп сам задавал для себя настройки запуска, и тогда не будет показывать авторизацию. ;)
Все верно.Запускаетса все ок,и скриваетса  в трей.Какой тогда выход?Наверно только дополнительное ПО.

k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 20:32:35
Все верно.Запускаетса все ок,и скриваетса  в трей.Какой тогда выход?Наверно только дополнительное ПО.
Ты поставил 2 скайпа и с помощью батника запускаешь их? А если попробовать в каждом поставить запуск вместе с ПК? Что происходит?

Advokat_Smerti

есть два ярлыка.в каждом прописана учетная запись вот так:
D:\skype\Phone\Skype.exe /secondary /username:name /password:name
во втором: D:\skype\Phone\Skype.exe /secondary /username:name1 /password:name1
ярлыки ведут к одному скайпу.Через батник запускаются ярлыки.
текст батника:
@echo off
"D:\Skype\Phone\1.lnk"
ping 127.1 -n 40 >nul
"D:\Skype\Phone\2.lnk"


k1T4eR

По этому и видно авторизацию, получается ты просто в ручную открываешь скайп через ярлык. Попробуй сделать так, может получиться и оба скайпа будут автоматом запускаться.

Advokat_Smerti

Так я же таким же способом и зделал.У нево также когда вручную открывает ярлик скайпа,есть окно авторизации.

k1T4eR

Цитата: Advokat_Smerti від 24 Червень 2010, 21:36:28
Так я же таким же способом и зделал.У нево также когда вручную открывает ярлик скайпа,есть окно авторизации.
Но ведь ты поставишь на автомат запуск, или тоже не помагает?

Evil Genius

Цитатаесть два ярлыка.в каждом прописана учетная запись вот так:
D:\skype\Phone\Skype.exe /secondary /username:name /password:name
во втором: D:\skype\Phone\Skype.exe /secondary /username:name1 /password:name1
ярлыки ведут к одному скайпу.Через батник запускаются ярлыки.

а если попробовать вот так:

D:\skype\Phone\Skype.exe /nosplash /minimized /secondary /username:name /password:name
D:\skype\Phone\Skype.exe /nosplash /minimized /secondary /username:name1 /password:name1

Advokat_Smerti

Цитата: Evil Genius від 24 Червень 2010, 22:59:58
а если попробовать вот так:

D:\skype\Phone\Skype.exe /nosplash /minimized /secondary /username:name /password:name
D:\skype\Phone\Skype.exe /nosplash /minimized /secondary /username:name1 /password:name1
Большое спасибо!!!Работает ок! Сам не давно смотрел параметры с которыми можна запускать новый скайп, и что то опустил это. Всем спасибо за помощь.

Advokat_Smerti

За нестачою часу закинув цей скайп.Тепер рішив продовжити.На компі запускається нормально 2 скайпа,скрито,без всяких вікон,зразу в треї.

Але коли я звоню на один з цих скайпів,тоді зразу виходить вікно скайпа на весь екран.Мені потрібно щоб воно автоматично відповідало на звінок ну щоб користува який сидить за ПК не бачив цього вікна що вилітає.
Пробував класти статус: "Не беспокоить" ну тоді скайп не відповідає автоматично.Можливо є ще якісь у Вас нові варіанти?

Advokat_Smerti

Проблем решил наилучше с помощю AutoHotKey.
Вот скрипт:

#WinActivateForce

SkypeTitle:="Skype™ - loginname" ; Изменить loginname на имя логина в Скайпе

;FindSkype
loop{
WinWait, %SkypeTitle%
WinHide, %SkypeTitle%
}