Хорош ли Microsoft Security Essentials

Автор Луций, 21 Листопад 2010, 11:01:18

Попередня тема - Наступна тема

Луций

Вот мне сегодня преснилось что я поставил антивирус Microsoft Security Essentials  :D Вот поставил себе его , хороший он или нет!  :) ;)

Spy

От него толку как от "Панды") Поставь нормальный антивирус и будь спокоен за ПК ;)

Volan

Цитата: Луций від 21 Листопад 2010, 11:01:18Вот мне сегодня преснилось
а ты наяву его удали, от греха подальше! есть куча бесплатного софта, который справляется получше :)

mrsan2

Цитата: Mr_Volan від 22 Листопад 2010, 21:13:18
а ты наяву его удали, от греха подальше! есть куча бесплатного софта, который справляется получше :)
Цитата: Spy від 22 Листопад 2010, 17:49:00
От него толку как от "Панды") Поставь нормальный антивирус и будь спокоен за ПК ;)
Все умные! Пора MS на покой....

Volan

Цитата: mrsan2 від 22 Листопад 2010, 21:54:48Все умные! Пора MS на покой....
нее. просто каждый должен заниматься чем то одним. если разработка ОС - пусть только ею и занимаются ;)

Луций


[Raymond]

Да. Это один из лучших бесплатных антивирусов. Посмотри ещё на Авиру.

Volan

Цитата: Луций від 28 Листопад 2010, 17:06:52avast! 5.0 Free  лучше ?
намного лучше ;)
бесплатные обновления антивирусных баз, экраны сетевой активности и многие другие полезности, при том совершенно легально и бесплатно

vetos

Цитата: Mr_Volan від 28 Листопад 2010, 17:32:57намного лучше
Да чем же? Надписью "Free" что ли? По мнению itc.ua avast лучше только тем что более популярен чем Microsoft Security Essentials. Сам пользуюсь около восьми месяцев MSE - полет нормальный. Антивирус работает по типу установил и забыл.  ;D
Луций а собственно, что тебе мешает установить и использовать Касперский? Ключи можно найти на диске любимого журнала ДПК. Уж касперский то будет получше чем
avast! 5.0 Free, поверь  :D.

Луций

хорошо!! Может вопрос не в тему но все же я спрошу! Какой Firewoll лучший из бесплатных?!

Луций

Цитата: vetos від 29 Листопад 2010, 14:18:09Да чем же? Надписью "Free" что ли? По мнению itc.ua avast лучше только тем что более популярен чем Microsoft Security Essentials. Сам пользуюсь около восьми месяцев MSE - полет нормальный. Антивирус работает по типу установил и забыл.

НЕ фига он глючный, вчера не принемал обновления. И грузит ! Аваст 5.0 бесплатный лучше его!

Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:21:55Луций а собственно, что тебе мешает установить и использовать Касперский? Ключи можно найти на диске любимого журнала ДПК. Уж касперский то будет получше чем avast! 5.0 Free, поверь
А какой каспер 10 или 11 ?

vetos

Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:24:19НЕ фига он глючный
Не знаю... Не замечал.
Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:24:19вчера не принемал обновления.
А должен был? И в этом весь глюк что ли? :)
Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:24:19Аваст 5.0 бесплатный лучше его!
Типа MSE платный...
Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:24:19А какой каспер 10 или 11 ?
Да пофиг. Ключ будет работать на любой версии. Я бы ставил уже 2011...
Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:21:55Какой Firewoll лучший из бесплатных?!
Конечно Comodo. Но обычно для дома достаточно и встроенного в Windows сетевого экрана...

Луций

Ну комодо я поставил))) Ща буду пробовать Касперского 11. Но почитал на разных сайтах и форумах , что Microsoft Security Essentials хороший антивирус.Что ловит вирусов лучше чем Аваст

Луций

Блин ставлю каспера 11, он мне пишет , что на моем компе установлена програма Orbit Downloader который не совместим с 11 каспером, че за бред?

Miron_Y

Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:21:55Какой Firewoll лучший из бесплатных?!
Для ХР - Ashampoo® FireWall FREE
Для Win_7 - пользую PC Tools™ Firewall Plus 6

Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:24:19Аваст 5.0 бесплатный лучше его!
Закинь его, столько в последнее время компов завирусованых видел, а Аваст на месте жив-здоров. :-X
Comodo Antivirus второй год уже без проблем на ХР и Win_7.

sddd

Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 14:38:59Но почитал на разных сайтах и форумах , что Microsoft Security Essentials хороший антивирус.Что ловит вирусов лучше чем Аваст
где вы их ловите? :-[
Цитата: Miron_Y від 29 Листопад 2010, 15:10:19Comodo Antivirus второй год уже без проблем на ХР и Win_7.
полностью согласен. на вирусы он у меня пару раз только тявкнул и то, на какие-то чужие флешки.
а вот все атаки из сети блокирует отлично. а после настройки еще и втихомолку. не отвлекает ни грамма.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Луций

Че каспер глючит 11 версия ?  При обновлении завис и перестал запускаться после перезагрузки . А Comodo хороший  Firewoll и чем  он хуже Ashampoo® FireWall FREE ?

Miron_Y

Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 15:44:08А Comodo хороший  Firewoll и чем  он хуже Ashampoo® FireWall FREE ?
Не хуже, Ashampoo® FireWall FREE - много проще, для рядового юзера (домохозяйки и прочая  ;)) самое то. Жаль, что по истечении трех лет его так и не совместили с Win_7.

Луций

Цитата: Miron_Y від 29 Листопад 2010, 16:02:10Не хуже, Ashampoo® FireWall FREE - много проще, для рядового юзера (домохозяйки и прочая  ) самое то.
А если я легких путей не ищу и хочу найти хорошее из бесплатных  , то Comodo Firewoll будет самое то ?!!! :)

Miron_Y

#19
Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 16:10:09А если я легких путей не ищу и хочу найти хорошее из бесплатных
:) Как по мне, так не очень уважаю программы где ФСЁ в одном. Отдельно COMODO antivirus - хорош, в полном фарше - громоздок и докучает: "А Вы хорошо подумали?" и прочая...
Да и мне хватает функциональности Шампуня, обрубал руки Пикассам, Акробатам и прочим, невесть чего обновляющим в инете и хватит.


Луций

Цитата: Miron_Y від 29 Листопад 2010, 16:30:20
:) Как по мне, так не очень уважаю программы где ФСЁ в одном. Отдельно COMODO antivirus - хорош, в полном фарше - громоздок и докучает: "А Вы хорошо подумали?" и прочая...
Да и мне хватает функциональности Шампуня, обрубал руки Пикассам, Акробатам и прочим, невесть чего обновляющим в инете и хватит.



И что на картинке ? Можно заблокировать доступ к программам  ? :) Намного ли Каспер 11 лучше avast! 5.0 Free  ;)

Miron_Y

Цитата: Луций від 29 Листопад 2010, 18:19:52Можно заблокировать доступ к программам?
Омг... блокировать доступ программ к интернетам, или Firewol нужен для чего-то другого?