Какие существуют аудиоредакторы?

Автор cfc, 18 Вересень 2007, 20:00:30

Попередня тема - Наступна тема

cfc

Меня интересует, какие существуют программы для редактирования аудиофайлов. Чем функциональнее - тем лучше.

BASyak

Редактирование редактированию рознь... Поподробней пожалуйста свои запросы объясни...
Это худший из миров, что я видел...

cfc

Вставка своих слов и т.д.

Daligator

Я пользуюсь Nero Wave Editor, всегда мне его хватало.

BASyak

Если только для этого, то скорей самым оптимальным вариантом простота/функции будет Sound Forge
Это худший из миров, что я видел...

LoRDEP

Спробуй Goldwave (http://www.goldwave.com/release.php) , сам нею користуюсь.

Travolta

SoundForge хорошая штука, ну или же, как уже упоминался, Nero Wave Editor. Он в освоении попроще, но по функциям хватит на все случви жизни ;)
Have you tried turning it off and on again?

Maxud

Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Taran

soundforge, естественно, вне конкуренции

Mike_Wer


Viki


Nikolai

Цитата: Viki від 08 Жовтень 2007, 16:45:52
Для и т.д. вполне подойдет бесплатный Audacity, который почему-то никем не был назван. (http://audacity.sourceforge.net/)
Да, вот как его!.. Он у меня был на уме, да забыл название.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Таких редакторов много(разнятся по функциональности, цене и т.п.)...
Цитата: VikiДля и т.д. вполне подойдет бесплатный Audacity, который почему-то никем не был назван. (http://audacity.sourceforge.net/)
Для ваших потребностей подойдет + бесплатен...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

XPOHUK

Я пользуюсь NGWave v 2.3. Конвертирует разные форматы, можно менять битрейт, частоту, громкость, проигрывает в обратном направлении, вырезает, вставляет ... ну и куча других функций, до которых еще не добрался  :)

543

Пробовал такие редакторы:

Steinberg WaveLab, Dexster Audio Editor, Magix Audio Cleaning Lab, Magix Sequoia.

Но самым функциональным и самым удобным для меня оказался Adobe Audition. :-*
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

pelik911™

Цитата: BASyak від 18 Вересень 2007, 20:25:38
Если только для этого, то скорей самым оптимальным вариантом простота/функции будет Sound Forge
Согласен, лучшего пока не видел. Всё удобно и прекрасно работает. А главное, нет никаких наворотов оформления внешнего вида, что свидетельствует о быстроте работы.

Meg@Pixel

Цитата: pelik911 від 04 Січень 2008, 12:39:42
А главное, нет никаких наворотов оформления внешнего вида, что свидетельствует о быстроте работы.
Если ты о звуковых редакторах -- то возможно. А вот если ты имеешь ввиду все программы -- я готов поспорить (вспомним foobar2000 и AIMP 2.x)

А по теме: Nero Wave Editor или Sound Forge
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

pelik911™

Цитата: Meg@Pixel від 04 Січень 2008, 12:47:35
Если ты о звуковых редакторах -- то возможно.
Ну конечно же не все! Если это плеер - то конечно, хотим чтоб это выглядело красиво. Плеер - это для развлечения. Ну или скринсейвер, тут вообще всё понятно.
Я говорю о функциональности. У меня была какая-то прога для монтажа видео - загружалась несносно долго, куча анимаций. Зачем? А здесь нам нужна только хорошая функциональность.

Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W