[Опрос] Тип наушников для музыки на телефоне / mp3-плеере?

Автор S!N, 22 Липень 2008, 01:48:05

Попередня тема - Наступна тема

Какой тип наушников вы используете для прослушивания музыки на телефоне/mp3-плеере?

Вкладные
45 (32.8%)
Вкладные вакуумные
52 (38%)
Накладные
15 (10.9%)
Полуоткрытого типа
15 (10.9%)
Закрытого типа
17 (12.4%)
Не слушаю музыку на телефоне и mp3-плеере
14 (10.2%)

Всього голосів: 137

S!N

Здесь можно обсуждать преимущества того или иного типа наушников.
High tech. Low life.

XPOHUK

Поскольку родные наушники от телефона были утоплены и новые я еще не приобрел то мой ответ Не слушаю музыку на телефоне и mp3-плеере.

fin

А что такое "Вкладные вакуумные" и чем они отличаются от обычных "Вкладных"?

meΛkuu

Цитата: fin від 22 Липень 2008, 08:40:05
А что такое "Вкладные вакуумные" и чем они отличаются от обычных "Вкладных"?
Надо полагать, вкладные - это "капельки", как у SE k750i, а вакуумки - это "молоточки", как у SE w810i.

RIP21

Я использую обычные, но думаю в скором времени купить Наушные (сооовсем не компактные) :)

fin

Цитата: meΛkuu від 22 Липень 2008, 10:25:43
Надо полагать, вкладные - это "капельки", как у SE k750i, а вакуумки - это "молоточки", как у SE w810i.
Ой, мне прям всё стало очень понятно :).

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

Poozyk

Цитата: WIC від 22 Липень 2008, 11:36:22
Обычные вкладные,идущие в комплекте с телефоном серии Walkman
Тогда согласно опросу это не обычные вкладные, а вкладные вакуумные ;)

sashka8100

Юзаю вкладные вакумные от SE W810 - одни из лучших в своём классе. Нравятся прежде всего тем что совершенно не проникают посторонние звуки, хорошее звучание, сочные басы.

Dintex

Сначала юзал обычные вкладные идущие в комплекте с К800i, после того как они порвались, купил гарнитуру от Walkman, так что теперь использую Вкладные вакуумные. позже думаю заменить на что-то из обычных вкладных но качественных. (ну не нравятся мне "молоточки", там бас у них только из-за того, что ухо плотно закрывается резинкой - звучит как то неестественно)
///M

Excalibur

Вкладные. Вот мой ответ. Не считаю нужным ставить другие на свой телефон. А MP3 пока что нет  ;)

fed

На своем 5700 слушаю музику на "вкладных вакуумных", точнее на Koss The Plug.

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Ну а у меня обычные Вкладные, которые шли в комплекте с телефоном.
High tech. Low life.

fed

Цитата: SiN від 23 Липень 2008, 00:35:23
Ну а у меня обычные Вкладные, которые шли в комплекте с телефоном.
И могу тебе сказать, что не меняй их, ИМХО на них музыка звучит драйвовее чем на други :)

Ellington

"Закрытого типа" или "Вкладные вакуумные".Пока с закрытыми KOSS UR 20, планирую к PSP взять вакуумки AKG.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

S!N

Цитата: fed від 23 Липень 2008, 00:36:45
И могу тебе сказать, что не меняй их, ИМХО на них музыка звучит драйвовее чем на други :)
Я послушал у брата вакуумные на 5700, так вот басы там приличные, но только за счет того, что их приходится в мозг вставлять, я свои вкладные вдавил, так они намного сильнее басить стали.
Короче я терпеть не могу вакуумные  :P
High tech. Low life.

Diablo5

Конечно же ответ "Вкладные", но меня они стали раздражать, потому что выпадают :( В скорое время планирую взять типа "Вакуумные" или "Герметичные" (второй вариант, думаю, будет правильней :))

S!N

High tech. Low life.

Vader066

Цитата: SiN від 23 Липень 2008, 04:02:43
хм... а у меня вакуумные выпадают...
А ти повітря викачав
Щоб точно був вакуум :D
Поки що ніяким тому що плеєра наразі немає
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Ariec

У меня обычные накладного типа  - Koss Sporta Pro.
Пытался ходить с ваккуумными - не понравилось, да и вреднее с ними ходить
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Music_Guru

Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 08:24:25
У меня обычные полуоткрытого типа  - Koss Sporta Pro.
Пытался ходить с ваккуумными - не понравилось, да и вреднее с ними ходить
Прошу прощения полуоткрытые? А что тогда накладные?  :%)

Garfield

Использую накладные наушники Koss Porta Pro дома и вкладные вакуумные Koss KEB24 в шумных местах. :)

rayven

Не слушаю музыку через телефон . А дома через комп - обычные большие.. фирма неизвестна.. стерлась..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Immortiis

На телефоне - вкладные. Но наушники зло, на той неделе меня из-за них чуть не сбил трамвай. Слава Богу, в последний момент сделал шаг в сторону, а трамвай прогрохотал мимо. Надо приучить себя вынимать наушники при переходе через улицы.

giena

Если и слушаю, то только с помощью закрытых(хотя когда других нет подойдут любые  :%))...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Elf-healer

Koss Porta Pro.
В свое время при покупке перепробовал различные варианты наушников - и мне подошли только эти.

Diablo5


S!N

Цитата: Diablo5 від 23 Липень 2008, 19:29:56
Не могу понять, как это "Полуоткрытого типа"? ??? :-*
это редкий тип, что-то среднее между накладными и закрытыми.
High tech. Low life.

fed

Круто объяснил, Диабло5 открой хотлайн и выбери в наушниках - полуоткрытого типа, и будет тебе счастье)))

S!N

Как смог так и обьяснил.
Есть еще мониторные, кто нить знает чем они отличаются от закрытых?
Или только названием?
High tech. Low life.

FuzzyL

а я вот слушаю на накладных. "Затычки" сильно портят слух и они не в состоянии обеспечить то качество звука, которое достигается в накладных при сходной цене :)
I want to be a tractor driver!


S!N

High tech. Low life.

FuzzyL

Цитата: Immortiis від 24 Липень 2008, 16:10:58
Пруфлинк в студию.
это что-то изменит? И так останешься при своем мнении :D

Цитата: SiN від 25 Липень 2008, 01:01:34
не слушай громко и все будет ОК
в том то и весь прикол...наш слух умеет подстраиватся под уровень громкости. Например, если мы воспринимаем, что громкость увеличилась в два раза, то на самом деле она увеличилась в 10 раз. Если слушать музыку на "затычках" мне трудно определить где "маленькая", а где "большая" громкость из-за звукоизоляции. У накладных наушников звукоизоляции практически нет. Это позволяет не только определять громко или тихо в наушниках музыка звучит по сравнению с окружающими звуками, но и нормально разговаривать в наушниках, например.
I want to be a tractor driver!

fr0st1k

купил простые 3х гривневые наушники и ни как не могу их поменять  :-[
хорощие стоят слишком дорого а плохие покупать не хочется

S!N

Цитата: fr0st1k від 26 Липень 2008, 14:03:20
купил простые 3х гривневые наушники и ни как не могу их поменять  :-[
хорощие стоят слишком дорого а плохие покупать не хочется
и такие есть?  :o
High tech. Low life.

IDENI

Использю обычные вкладные наушники, думаю купить себе хорошие вакуумные.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

JustStupidBlondThing

у меня вакуумные(на телефоне) а на мп3 обычные вкладные.
Cherche la Spermophilus

pelik911™

У меня "Вкладные вакуумные". Основное достоинство - маленький размер, высокое качество звучания, чёткие басы, звукоизоляция от посторонних шумов. Недостатки - более сильное влияние на слух, особенно при частом и длительном использовании.

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

LIK

Для своего  SE К790i  купил  вкладные вакуумные  от Wallkman HPM - 82 потому что стандартная гарнитура не устраивала.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Кyля


GoldFire

Я проголосовал за накладные. Купил Tecsun E-801. Может название никому не известное, но у меня пользуется авторитетом за свои почти вечные провода(если их не порвать или н епорезать ножницами, то будут работать оч. долго.) Юзаю их на своей Nokia через переходник AD-46.

На счет вакуумных я против, т.к. они опасны для ушей, и полностью отрезают от внешнего мира. Тем более что я в основном одеваю "уши" только на улице.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

UnCalled

когда прислали мой Dexx, то там в комплекте были SENNHEISERы...думал лажа, а когда послушал - передумал менять...качесто - отменное (для вкладыей ессно)...
The truth is out there

Klaxonn


United

Вкладные. Производства Sony, модель точно уже не помню. Купил вместе с плейером.
Мир, труд, май!

GoldFire

Купил недорогие Philips вкладные не герметические. Всего 45гр и все ок.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

RAMZES82

Я пользуюсь вакуумными от WALKMAN, KOSS SPARK PLUG, KOSS PORTA PRO. У каждых из них есть свои плюсы и минусы, но по совокупности характеристик больше люблю первые.

Plajerob

Нравятся те наушники которые не выпускают звук наружу.
То есть чтобы только я слышал музыку а другие нет.

GoldFire

Друг приобрел iPod Nano и я послушал его... Теперь я слушаю чудесный звук, но кошелек похудел на цельных 250грн :-\
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Codename47

Дома пользуюсь закрытыми Philips HP200, а на улице вакуумными Defender MPH-235.

DMX

Вкладные вакуумные які йшли в комплекті з телефоном.
Position Of Power

GA-EV3

Цитата: Віталік DMX від 16 Грудень 2011, 23:04:13Вкладные вакуумные які йшли в комплекті з телефоном.
Даже при временной смене телефона с Соньки на Нокию купил переходник и пользовался Сонькиными.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

OzzyZig

Вкладные на телефоне и на МР3 плеере когда он еще был жив  :'(   Другие для улицы - не признаю.

Diablo5


recon-x

Во время поездок в транспорте (на улице снимаю) музыку слушаю в накладных закрытых ушах через усилок fiio e5.

Diablo5

Цитата: recon-x від 20 Січень 2012, 01:11:00
Во время поездок в транспорте (на улице снимаю) музыку слушаю в накладных закрытых ушах через усилок fiio e5.
В каких наушниках, если не секрет? :-[

recon-x

Цитата: Diablo5 від 20 Січень 2012, 01:30:39
В каких наушниках, если не секрет? :-[
Roland RH-5, довольно низкая чувствительность по этому на портативе звучат тихо, ну и звукоизоляция не очень, но как за свои деньги - приличные уши.

DMX

recon-x, підбираю зараз усілок для вух Razer Moray, як себе fiio e5 проявляє? Пишуть що вроді норм.
Position Of Power

aNGeL

Цитата: DMX від 20 Січень 2012, 12:28:32як себе fiio e5 проявляє
Рипка говорит что хорошо :) А зачем тебе понадобился отдельный усилитель?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DMX

Хочу купити до Нокли 5800 Razer Moray (у них вроді опір 17Ом) щоб нормально розкачати вуха хочу усілок так як купляти плеєр не має за що тай бажання теж не особо.
Position Of Power

k1T4eR

#63
Вкладные вакуумные от моей 5530 + iPod Nano 3g
Но в планах покупка чего то из серии Sennheiser

Volan


Diablo5

Цитата: DMX від 20 Січень 2012, 12:59:42
Хочу купити до Нокли 5800 Razer Moray (у них вроді опір 17Ом) щоб нормально розкачати вуха хочу усілок так як купляти плеєр не має за що тай бажання теж не особо.
Так если 17 Ом, то зачем тебе усилок? Я понимаю, если бы наушники были хотя бы 32 Ома, но для 17 думаю смысла нету. У друга слушал на SanDisk'e с этим усилком через мои Sennheiser PX-100 white 8) и через его AKG K412P - разница еле-еле заметная.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Aion-Templar

В качестве плеера - Nokia 5800 XpressMusic. Для прослушивания на улице что из этого посоветуете? Sony MDR-ZX300, Sony MDR-XB300, Koss Porta Pro (до 40$). Спс  :)

DMX

Раджу взяти Razer Moray http://rozetka.com.ua/ru/products/details/37551/index.html якість звучання суперське + нормальні низькі частоти, хороша комплектація і саме головне вони йдуть на 17ом що позитивно скажеться на батареї.
Position Of Power

SilverK

Вкладені стандартні Нокіївські (до 6220)... Вже ледве дихають, в вухах не тримаються, але нових не куплю, доки ці не здохнуть ;D

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

MAXIMUS mx

Вакуумные на улице Monoprice 8320, закрытые в транспорте KOSS PRO DJ100. Слушаю на Sansa Clip+ усилок FiiO E7.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DMX

Народ, розведу чуток базар тут але потрібна порада. Хочу взяти до Нокли 5800 вуха, вибір пав на 3 варіанти - Sennheiser CX 300, Razer Moray які йдуть по 16 і 17 Ом відповідно та  Koss Sporta Pro але в них опір 60 Ом що для батарейки телефона забагато тому думаю ще про підсилювач.
Коси слухав сподобались тому певне враження про них маю а от про Sennheiser CX 300 / Razer Moray хочу спитатись у вас, можливо хтось мав справу з такими вухами.
Position Of Power

Aion-Templar

Цитата: DMX від 15 Квітень 2013, 20:40:23
Народ, розведу чуток базар тут але потрібна порада. Хочу взяти до Нокли 5800 вуха, вибір пав на 3 варіанти - Sennheiser CX 300, Razer Moray які йдуть по 16 і 17 Ом відповідно та  Koss Sporta Pro але в них опір 60 Ом що для батарейки телефона забагато тому думаю ще про підсилювач.
Коси слухав сподобались тому певне враження про них маю а от про Sennheiser CX 300 / Razer Moray хочу спитатись у вас, можливо хтось мав справу з такими вухами.
Маю теж 5800 і теж недавно вибирав для неї вуха. Про Sennheiser CX 300 / Razer Moray нічого не скажу бо не слухав. Вибір зупинив на Koss Porta Pro (остерігайся підробки) і не пожалів про це. Батарея швидше не садиться та  й на повній гучності не слухаю, а макс до 80% вистачає з головою. Вуха не втомлюються і навіть не відчуваєш їх на голові. Раджу послухати кілька моделей і вже тоді купляти бо у кожного свої вимоги до звуку.

aNGeL

Цитата: DMX від 15 Квітень 2013, 20:40:23Razer Moray
Одно время у меня они были, так себе по качеству, низкие очень коверкают.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

major2

бери CX-150/200/300 отличные уши,только у дистрибьютеров,тк половина подделки вот посмотри здесь кто в твоем городе дистрибьютер http://www.indigo-music.com.ua/contact/dealers/

DMX

Мені CX300 друг з Німеччини пригнав вже, правда ще треба піти послухати.
Position Of Power

major2


DMX

Цитата: major2 від 19 Квітень 2013, 21:56:30
DMX,уши за эти деньги просто супер
Да так і є! CX300 мене приємно здивували, бас мягкий не напрягає вуха, високих частот вміру не ріжуть і нічого не "цикає", та й взагалі вуха якісно зроблені. Враховуючи компактність та якість звуку думаю кращого варіанту годі шукати.
Position Of Power

Volan

Цитата: Mr_Volan від 20 Січень 2012, 15:47:48
закрытые Koss UR.20 с Transcend MP850 4Gb
плеер подарил сестренке
уши остались, но теперь использую и Panasonic RP-HJE140 в паре с HTC Nexus One
Koss в основном на ПК, или на улице зимой)))

RaveGenerator

Не слушаю. А вообще, сколько раз замечал, когда дешёвые наушники, которые не звукоизолировали музыку слушающего / а его от звуков извне, заставляли крутить ручку мощности, чтобы все слышали его "дынц-дынц". Поскупился + вызвал раздражение окружающих +++ пихнули его в вагоне метро или троллейбусе, автобусе и тд, так как он не слышит, когда к нему обращаются. А ведь пихнуть могут злобно и ещё не всем найдётся храбрости дать сдачи.  :%)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 05 Березень 2019, 15:29:26
Цей пристрій підходить для прослуховування музики на телефоні?
https://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/sony-sbh56-black
конечно
ты задаешь вопросы как китайцы на алиэкспрессе

Inception

Цитата: Plajerob від 28 Січень 2009, 18:16:53
Нравятся те наушники которые не выпускают звук наружу.
То есть чтобы только я слышал музыку а другие нет.
+600 к карме!

Leron


GA-EV3

COMFY
Реклама  ·
А ми підготували ТОП крутих бюджетних моделей TWS-навушників:
Oppo Enco W11👉https://bit.ly/30zfXDa .  Чим круті? Швидка передача сигналу (сигнал від гаджета розподіляється відразу на правий і лівий навушники), підтримують Bluetooth 5.0, оснащені досить ємким акумулятором - здатні працювати до 5 годин без додаткової зарядки.
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 👉https://bit.ly/3qCgiiP. Мають технологію активного  шумозаглушення,  досить ергономічні та дуже просто встановлюються у вушну раковину. Підібравши одні з відповідних за розмірами вкладиші, навушники зручно тримаються в вусі і не створюють відчуття дискомфорту.
Realme Buds Air Neo 👉 https://bit.ly/3l41Pv7 .На одному з навушнику розташована сенсорна панель, завдяки якій можна приймати вхідний дзвінок, перемикати музику, зупиняти відтворення або запускати його
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


GA-EV3

Цитата: Mantikor від 17 Березень 2021, 22:43:45
Гаева зламали?
Да, сволочи >:( :D
В Фейсбуке вылезло, решил узнать ваше авторитетное мнение :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror