Пол Роджерс vs Адам Ламберт в роли вокалиста QUEEN

Автор FANAT, 20 Липень 2012, 21:20:50

Попередня тема - Наступна тема

Кто лучше в роли вокалиста QUEEN?

Пол Роджерс
1 (11.1%)
Адам Ламберт
2 (22.2%)
Лучше пусть Брайан и Роджер поют сами
6 (66.7%)

Всього голосів: 9

FANAT

Честно не понимаю многих восторженных отзывов о новом молодом вокалисте QUEEN Адаме Ламберте из Америки. Подозреваю, что это молоденькие девочки строчат восторженные комменты о "красивом новом квине".
После концерта в 2008 году в Харькове (по телику смотрел) - плотненько так подсел на квинов, это смотрелось очень круто (на экране. а в живую наверное в сто раз круче!) пусть даже Роджерс и исполнил по-своему, но чуствовался драйв в его исполнении, исполнил по-другому, но классно. В итоге нашел в интернете запись концерта и время от времени получаю истинное наслаждение от концерта.
Перед финалом ЕВРО 2012 Квин снова приехали, но уже в Киев и уже с Адамом Ламбертом. Первое впечатление - некоторое замешательство: вокалист легендарной классической рок группы вышел в ботах на высокой платформе и с накрашенными черным лаком ногтями... это впечатления от внешнего вида, впечатления от голоса - высокие берет хорошо, но этого маловато для рока, писклявым что-ли показался, драйва в сравнении с тем же Полом Роджерсом не хватило. Кстати репертуар то отличался от харьковского концерта и например Don't Stop Me Now и Who Wants to Live Forever Адам исполнил на отлично и сомневаюсь, что Пол спел бы так же хорошо, но общее впечатление от концерта в Киеве не такое сильное как от  концерта 2008 года. Еще момент - американец кривлялся весь концерт, не знаю может способ заигрывать с девочками, которые и строчат потом комменты... смотрю очень много людей повелось на маркетинг: у Адама голос 3,5 октавы и люди считают это аргументом, но простите это почти то же, если бы квины взяли вокалистом Пенкина... Так если поразмыслить, посмотрев многочисленные интервью Брайана и Роджера, то скорее это очередная попытка попасть на американский рынок, что им не сильно удавалось на пике славы в Европе.
Ну это отступление... а так надеюсь, что здесь серьезная публика, у которой не играют гормоны при виде молодых мальчиков, а посему оценит максимально объективно
P.S в варианты не добавлял пункты наподобие "только Фредди" или "квины не имеют права играть без Джона Дикона", т.к считаю первое некоторым кощунством, а второе неправильным потому как QUEEN продолжают дарить положительные эмоции многим людям, да Брайан с Роджером тоже вносили немалую лепту в становление группы
P.P.S всем кто любит голос Фредди советую ввести в ютубе "Marc Martel" - если это не фейк, а в некоторых видео, именно это и показалось, то у парня голос почти идентичный с Фредди
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

aNGeL

В роли вокалиста квинов хорошо смтрится Фреди!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GQuake

Ламберт - . Но я думал, что он намного хуже поёт в живую. Вот что не понравилось в киевском концерте так это выход нашего чувака, победителя ха фактора. Его поведение на сцене меня просто взбесило. Как и бурные оващие молодых барышень. Эти же молодые барышни орали евсь концерт: "ламберт, ламберт" Походу они даже не знают, кто такие квины. А вообще как по мне так всем пофиг. Квин = Меркури. Сейчас это уже просто зарабатывание денег, но они это заслужили, к тому же они что-то там на благотворительность выделяют. Есть желание слушать квин - включайте концерты на ютьюбе и слушайте.

FANAT

в том то и дело, что здесь маркетингом пахнет, а не каким то особенным умением исполнять легендарные песни и мне собственно и не понравилось, что если на харьковский концерт шли как на квинов, то на киевский уже как на Ламберта, и как правильно отметили, что музыка для молодых барышень, и настоящая рок-музыка - несколько разные понятия
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

gamelovers11223

Никакой новый вокалист не заменит талант Фредди Меркюри.
EVGA X58 SLI3, Core i7 960, 3x2 GB Corsair Dominator DHX 1600Mhz, XFX GF GTX295, OCZ Vertex3 120GB SSD, 2TB Verbatim Ext HDD USB3.0, SB X-Fi Titanium HD, Corsair H70, ASUS DL DVD-RW 22x, HP DL DVD-RW 24x, OCZ 1000W PS,CM HAF X, Samsung 2253bw, Logitech: G15, Z5500, Performance Mouse MX. WOT:ИС7, Т54, Т50-2, Об704, Об212, КВ, AT-1; T30, M4A3E8; Мaus, E-100, Lowe, GWT.

[Raymond]

Раньше надеялся на Роджерса, но сначала не оправдал ожидания. А сейчас может привык к нему или испугался Ламберта... но как по мне, вполне достойно выступил в роли вокалиста. Очень понравились треки Warboys, C-lebrity.
Ну а с Ламбертом надеюсь, что это эпизодическое недоразумение.