Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon


Hryak

То ли здесь, то ли во флудилке некоторые господа умнили по поводу яндекса. Дескать качай оперу в других местах. И НИКТО не дал ни единой ссылки.
Я как ни пытаюсь, не получается скачать новую оперу без яндекса.
А так прикольно выглядит страничка с рекламой закладок, типа новых. Но рекламу я терпеть не могу зато гугль там вполне рабочий...
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Поменять поиск на экспресс-панели на Google вместо Яндекс в Opera:
Заходим в

%USERNAME%\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Local State

в файле Local State вместо ru вписать en

Код:
"location": {
"country": "ru",
"country_from_server": "RU",

c:\Users\Anton\AppData\Roaming\Opera Software\

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 03 Лютий 2015, 18:44:45Поменять поиск на экспресс-панели на Google вместо Яндекс в Opera:
Я не переживаю. Во первых: на экспресс-панели тоже есть адресная строка и ввод поискового запроса в ней обрабатывается Гугл-поиском.
Во вторых: я ищу почти всегда так: ввожу в Яндексе, смотрю результаты, потом внизу странички результатов кликаю на ссыль Гугл-поиска и смотрю ещё там.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

#1304
Цитата: Hryak від 03 Лютий 2015, 18:27:53И НИКТО не дал ни единой ссылки.
Какой ни единой ссылки?

Хряк, оперу надо качать ТОЛЬКО на сайте Оперы. Никаких других мест, если ты не наивный идиот.




Ну а то, что ты проблему не умеешь правильно описать - это конечно тоже важный вопрос. Например, как читатели вопринимают твое сферическое "опера без яндекса". Что под этими должен понимать рядовой читатель? Или например, в каком году был тот разговор, который "не помню где и когда" и какой именно опере. Старой или новой.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 03 Лютий 2015, 20:43:46Хряк, оперу надо качать ТОЛЬКО на сайте Оперы. Никаких других мест, если ты не наивный идиот.
Это понятно. Писали же "скачай в другом месте"...

Цитата: Edd.Dragon від 03 Лютий 2015, 20:43:46Например, как читатели вопринимают твое сферическое "опера без яндекса"
Я знаю, что ты (как и я) сидишь на старушке. А ты ноаую поставь и сам всё увидишь ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 03 Лютий 2015, 21:01:27Писали же "скачай в другом месте"...
Писали НЕ по поводу дефолтного поисковика

Цитата: Hryak від 03 Лютий 2015, 21:01:27А ты ноаую поставь и сам всё увидишь
С чего ты взял что у меня не стоит?  ;D

Hryak

Цитата: finalplayer від 03 Лютий 2015, 18:44:45Поменять поиск на экспресс-панели на Google вместо Яндекс в Opera:
Заходим в
У тебя там не совсем правильно написано. Видимо скопировал откуда-то. Но, спасибо, разобрался.
Опера теперь выглядит намного веселеее :D

Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Сегодня вышла финалка Оперы 28. Закладки синхронизируются, но экспресс-панель - нет.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


GA-EV3

Цитата: finalplayer від 31 Березень 2015, 21:30:30
Есть
Де? Хоча байдуже. Зараз зайшов у цьому режимі з Опери 12.17 - нічого він не пришвидшує. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Картинку долго грузить, но увидел и на миниатюре. :D
Спасибо, Хряк :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 31 Березень 2015, 21:56:54Зараз зайшов у цьому режимі з Опери 12.17 - нічого він не пришвидшує.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

:D
______
Это только меня Хропера бета 29 не пускает в интернеты?

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 31 Березень 2015, 21:56:54Зараз зайшов у цьому режимі з Опери 12.17 - нічого він не пришвидшує.
Его главная задача - экономить трафик.

GA-EV3

Нисьмищьно! Учитывая, что теперь у меня выход в инет через телефон в качестве модема. Вчера ещё было более-менее:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А сегодня:

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Нисьмищьно! Учитывая, что теперь у меня выход в инет через телефон в качестве модема. Вчера ещё было более-менее:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А сегодня:

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

На 32-ой версии заценили новые анимированные темы? Проц подгружает от 3 до 7%, но только если пялиться на экспресс-панель.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 16 Вересень 2015, 19:29:22На 32-ой версии

Версия:   31.0.1889.174 - Используется обновленная версия Opera
Канал обновлений:   Stable

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Версия:   отсутствует - Не используется богомерзкий Хром
Канал обновлений:   Firefox

finalplayer


Edd.Dragon


finalplayer


Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 26 Листопад 2015, 19:50:21
может фанаты старой Оперы запросили
Не, я понимаю. Но почему они фанатеют от явно неудобного (строка адреса хотя б по длине уместит почти любой твой запрос, а тут - огрызок) и ничем не примечательного решения?

GA-EV3



После очистки компа  Malwarebytes Anti-Malware. Каждый раз при запуске браузера.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


GA-EV3

Цитата: finalplayer від 28 Лютий 2016, 10:20:17Почить реестр, переустанови Оперу
Не засирай тему банальными ответами. >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

А сам? Засирай теперь темы тем, кто тебе оперу сломал, защищая тебя от хрома гугля и прочих підступних хакеров!  :D

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 28 Лютий 2016, 13:21:18
Не засирай тему банальными ответами. >:(
ой, с Хряком тебя попутал. Или нет?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 28 Лютий 2016, 13:39:53А сам?
Ещё один! >:(
Считаю, что сей дворник потёр то, что должно прописываться в реестре. Если браузер работает, то удалён элемент, который теоретически можно вставить назад.
Вопрос был в том, что бы знающие люди указали на конкретный элемент приложения, а не пиарили здесь свою некомпетентность и бескультурье.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


Hryak

Цитата: GA-EV3 від 28 Лютий 2016, 10:12:51После очистки компа  Malwarebytes Anti-Malware. Каждый раз при запуске браузера.
Не наблюдаю такого. Может тебе стоит в настройках оперы порыться ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 28 Лютий 2016, 14:47:48ну так
О, Святой Галоперидол! Почему люди так плохо обо мне думают? :'(

Цитата: Hryak від 28 Лютий 2016, 16:52:41Может тебе стоит в настройках оперы порыться
Кнопка "Сделать Опера браузером по умолчанию" не работает. Она вроде и кликается, но без результата. Так же и на этом всплывающем окне.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 28 Лютий 2016, 17:38:30Кнопка "Сделать Опера браузером по умолчанию" не работает. Она вроде и кликается, но без результата. Так же и на этом всплывающем окне.
Забери перевірку браузера на "дефолтність".

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 28 Лютий 2016, 18:31:32
Это как?
Не знаю як в теперішній Опері, але Firefox має таку настройку

Hryak

Цитата: Mantikor від 28 Лютий 2016, 19:03:00Не знаю як в теперішній Опері, але Firefox має таку настройку
В опере проще. Один раз поставил ив настройках такое


Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Это теперь не работает. Похоже придётся переустановить.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 28 Лютий 2016, 14:14:12Если браузер работает, то удалён элемент, который теоретически можно вставить назад.
А что Опера по-твоему делает, когда ты ей говоришь каждый раз "Да, пропиши себя главным браузером"? Восстанавливает.


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 28 Лютий 2016, 23:06:51А что Опера по-твоему делает, когда ты ей говоришь каждый раз "Да, пропиши себя главным браузером"? Восстанавливает.
И не может восстановить.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 28 Лютий 2016, 23:08:12
И не может восстановить.
Соответственно что-то там лазить по ее настройкам - никакого смысла нет. Проблема, явно, глубже.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 28 Лютий 2016, 23:15:18Соответственно что-то там лазить по ее настройкам - никакого смысла нет. Проблема, явно, глубже.
Вот и я о том же. Значит переустановка.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ты хоть свою анти группу захвата удалил, прежде чем порядки наводить после нее?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 29 Лютий 2016, 00:03:11Ты хоть свою анти группу захвата удалил, прежде чем порядки наводить после нее?
Ще ні. Це Хряк винуватий. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 29 Лютий 2016, 16:01:37Ще ні.
Т.е. всё вот это вот было с учетом того, что ты не удалил приложение, которое может тупо держать лапу на твоем реестре 24/7?  :-\

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 29 Лютий 2016, 16:01:37
Ще ні. Це Хряк винуватий. :D
О. А ты что, антималвар в реальном времени держишь? Лично я только запускаю для проверки, время от времени.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 29 Лютий 2016, 16:10:01Т.е. всё вот это вот было с учетом того, что ты не удалил приложение, которое может тупо держать лапу на твоем реестре 24/7? 
По результату отпишусь. В автозагрузке оно не отображается.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

#1348
Introducing native ad-blocking feature for faster browsing
http://www.opera.com/blogs/desktop/2016/03/native-ad-blocking-feature-opera-for-computers/

стиль под вин10 украл несколько пикселей
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Говорят, что внешний ад-блок перестает работать при встроенном?