Вечером падает скорость на "ОГО"

Автор Votan14, 15 Жовтень 2010, 18:49:54

Попередня тема - Наступна тема

Votan14

Помогите решить проблемку, если она вообще решаема) Пользуюсь интернетом от провайдера Укртелеком "ОГО 1+". Скорость заявленная. Но вечерами прилично падает скорость и пинг. Перезагрузка модема не помогает.
Пейте пиво с детских лет - у дебилов проблем нет!

Garfield

Цитата: Votan14 від 15 Жовтень 2010, 18:49:54
Помогите решить проблемку, если она вообще решаема) Пользуюсь интернетом от провайдера Укртелеком "ОГО 1+". Скорость заявленная. Но вечерами прилично падает скорость и пинг. Перезагрузка модема не помогает.
очевидно, вечером больше народа - соответственно нагрузка больше.

лучше обратитесь в поддержку УТ

Votan14

#2
Ниче толком не сказали. Не знаю куда еще обращаться или кому жаловаться(
Пейте пиво с детских лет - у дебилов проблем нет!

YuGa-92

#3
Як говорив Гарфілд, скоріш за все справа в завантаженості каналу.
Цитата: Votan14 від 19 Жовтень 2010, 20:05:45
Ниче толком не сказали.
З двох причин або абонент погано пояснив або попався не знаючий  чи просто лінивий працівник.
Раджу спробувати подзвонити ще раз та  докладно пояснити що саме не так.
А що саме казали в службі підтримки?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

pelik911™

Цитата: Votan14 від 15 Жовтень 2010, 19:49:54Но вечерами прилично падает скорость и пинг.
Когда пинг падает - это хорошо. Ничего не напутал?
От нашего милого УТ ничего хорошего ждать не стоит. Тарифы для областных центров опустил, скорость поднял. Хотя, сравнить с провайдерами-конкурентами, то это позор. Скорость, за аналогичную плату, в десятки раз меньше. И это не говоря уже об абонентах вне столицы и областных центров. Поэтому стоит радоваться факту что "хоть как-то работает"

Votan14

Цитата: YuGa-92 від 19 Жовтень 2010, 22:03:00
А що саме казали в службі підтримки?
Сказали, что это не их проблемы) Мол, линия не держит и т.д. и т.п. Хотя до этого полгода, как появился интернет от УТ, все прекрасно работало без нареканий и все держало)
Цитата: pelik911™ від 20 Жовтень 2010, 01:09:19
Когда пинг падает - это хорошо. Ничего не напутал?
Ну я имел ввиду конечно, что скорость падает, а пинг соответственно растет.
Пейте пиво с детских лет - у дебилов проблем нет!

YuGa-92

Цитата: Votan14 від 20 Жовтень 2010, 10:43:07
Мол, линия не держит и т.д. и т.п.
Це скоріш за все правда. Лінії в УТ не в ідеальному стані.
Цитата: Votan14 від 20 Жовтень 2010, 10:43:07
Хотя до этого полгода, как появился интернет от УТ, все прекрасно работало без нареканий и все держало)
Ну так з часом підключилось більше абонентів і почали завантажувати канал.
А взагалі я на Vega мучусь із похожою проблемою. А УТ протестували свою лінію біля мене і сказали, що більше 512 кб/с вона не витримає ???. Правда ось недавно чи щось міняли чи з якої причини, але в мене на везі зросли параметри лінії і я зміг підключити 24мб/с, правда лінія без розривів витримує тільки 16. Ну а в вечір взагалі пекло(деколи розриви, модем втрачає сесію і т.д.). Лінія не витримує стільки абонентів із новими тарифами.
Живу і чекаю, коли у Львові зявиться Wimax з нормальними цінами.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Prol

Цитата: pelik911™ від 20 Жовтень 2010, 02:09:19От нашего милого УТ ничего хорошего ждать не стоит. Тарифы для областных центров опустил, скорость поднял.
От изверги  :D
Цитата: pelik911™ від 20 Жовтень 2010, 02:09:19И это не говоря уже об абонентах вне столицы и областных центров.
В райцентрах подключиться к ОГО - предел мечтаний многих пользователей. Я вот в семи км от Киева живу, так кроме несчастных 3G-скоростей появился недавно провайдер с безлимитом (не знаю насколько честным) 1Мб за 150грн. Так для пользователей первого - это за счастье. Говорят намного быстрее беспроводного.
Цитата: pelik911™ від 20 Жовтень 2010, 02:09:19Скорость, за аналогичную плату, в десятки раз меньше.
Может в несколько раз?  ;) Зато более доступен в плане возможности подключения, чем конкуренты.
Цитата: YuGa-92 від 20 Жовтень 2010, 19:26:07Живу і чекаю, коли у Львові зявиться Wimax з нормальними цінами.
Удачи  :D

Ivanko1

Цитата: Prol від 21 Жовтень 2010, 15:31:06Зато более доступен в плане возможности подключения, чем конкуренты.
Ты это кому-то другому расскажи. :) Я к ним три года хожу: "вначале" небыло свободных портов, потом ещё полгода добивался чтобы наконец-то проверили линию у меня дома и на улице, потом не один месяц добивался результатов, в итоге "линия не пригодна". Даже когда они стали уеличивать скорость и снизили требования к линиям (2009й) - ситуация повторилась, и добавили что необходимо вести новую линию (почти 500м), и сделать это должен я сам, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. При этом вариант по столбам - не проходит, нужно только копать.
Ладно, это всё решаемо - несколько человек скинулись и провели (хотя это идиотизм). Но где гарантия - что эти "идиоты" не подключат, на уже нашу линию, "левых" абонентов?

Prol

Цитата: Ivanko1 від 24 Жовтень 2010, 21:06:01Ты это кому-то другому расскажи.
Как житель пгт и работающий в райцентре, могу и сам чего-то интересного рассказать  ;)
Цитата: Ivanko1 від 24 Жовтень 2010, 21:06:01Я к ним три года хожу
Зависит от людей на местах. Как хотели подключить на нашу фирму, тоже были сначала разговоры, что не хватает портов, на ваш район нет нужных проводов, ваша линия не позволяет подключить более 4Мб... Со временем и порты находились, и нужная линия обнаруживалась, и к 24Мб подключили... А до УТ был один-единственный местный провайдер с 64кб/с и 1ГБ трафика  8)

Ivanko1

Цитата: Prol від 25 Жовтень 2010, 16:31:31Зависит от людей на местах.
Это да, я просто плюнул на них, иногда захожу узнать не изменилось ли чего. :)
Цитата: Prol від 25 Жовтень 2010, 16:31:31А до УТ был один-единственный местный провайдер с 64кб/с и 1ГБ трафика  8)
Life:) 0.1Mbit 1Гб/мес.

Prol


Ivanko1

Цитата: Prol від 26 Жовтень 2010, 09:29:50Я о выделенной линии говорил.
Я имел ввиду что у меня с выбором ещё хуже. ;)