Помошь выбора электробритвы до 100$

Автор faustgothica, 17 Березень 2010, 00:20:01

Попередня тема - Наступна тема

faustgothica

Прошу помощи в выборе электробритвы до 100$.
Желательно:
1. Аккумулятор пожывее
2. Легко чистить
3. Желательно сеточная
4. Сетки что бы-надолго хватало
5. Для чувствительной кожи

Спасибо заранее за помошь.

vetos

Цитата: faustgothica від 17 Березень 2010, 00:20:011. Аккумулятор пожывее
Пожывее - это как? В электробритве одного заряда аккумулятора может хватить и на месяц. Все зависит от интенсивности использования эл.бритвы. Конечно, можно посадить его и за 45 мин.

Цитата: faustgothica від 17 Березень 2010, 00:20:012. Легко чистить
Очень легко чистить бритву под струей воды из под крана (добавив немного жидкого мыла). Этот фактор можно учесть при покупке. Т.е. такая бритва должна быть водонепроницаемой.

Цитата: faustgothica від 17 Березень 2010, 00:20:013. Желательно сеточная
Сетка должна быть с отверстиями разного диаметра. Что то на подобии Smart Foil от BRAUN.


Цитата: faustgothica від 17 Березень 2010, 00:20:014. Сетки что бы-надолго хватало
Сетка и нож подлежет замене в одно время... расчитаны на 1,5 года каждодневного бритья. Но можно заменить и через два. Ты неприменно это почувствуешь, когда увидишь что бритва не бреет как раньше.  :)

Цитата: faustgothica від 17 Березень 2010, 00:20:015. Для чувствительной кожи
Ну, дружище... не знаю. Любая бритва будет немного раздражать кожу (особенно роторного типа). Тут, нужно будет применять какое то средсво для чувствительной кожи после бритья.
Посмотри на модели Braun 330 Series 3, Braun SmartControl3 4845 (330-1).На счет последней я не уверен, что там сетка Smart Foil. Глянь в магазине.

З.Ы. Бритье эл.бритвой лучше чередовать с обычным станком. Не жди что купив  эл.бритву сразу достигнешь результата от нее. Она не сможет напервах обеспечить тебе сразу "чистое бритье". Попользуйся месяцок... волосы начнут рости немного в другую сторону и бритва уже будет их потом все подхватывать.
Перед бритьем эл.бритвой утром ни вкоем случае не мочить лицо! Кожа набухнет и затруднит бритье.
Знаю по себе...  ;)

GRaFkiyv

Philips HQ 6970  ($60) "роторная"
http://www.stylus.com.ua/ru/products/details/24438/index.html
АКБ хватает на 27 дней (по 3 мин. в день) Легко чистится. Бреет однозначно лучше "сеточных" Браунов.

vetos

Цитата: GRaFkiyv від 17 Березень 2010, 13:16:50Бреет однозначно лучше "сеточных" Браунов.
Однодневную щитину - может и бреет... Но дву-трех дневную щитину - сомневаюсь. Ведь в этой конструкции нет интегрированого триммера (между сетками), который сбривает длинные (короткие в это же время сбивает сетка) волоски за одно движение  :P. Тем самым снижая раздражение кожи от бритья.
От ротора больше шансов подхватить раздражение кожи. Она не очень удобна при транспортировке. Из-за особености конструкции роторного типа и строения морды лица :) не везде можно ней подлезть, что бы выбрить.
"Сетка" Braun более выгодный вариант!


GRaFkiyv

Я потому и перешёл с сеточного Брауна 1715 т.к.
Цитата: vetos від 17 Березень 2010, 14:09:51Однодневную щитину ...  дву-трех дневную щитину
Philips HQ 6970 бреет лучше ,а для бороды есть триммер-выкидуха  :)

faustgothica

vetos и GRaFkiyv спасибо за инфу! :)
В магазине еще посмотрю..

vetos

#6
Цитата: GRaFkiyv від 17 Березень 2010, 14:49:29Я потому и перешёл с сеточного Брауна 1715
А вот если бы сразу купил что нибудь из Series 3 (по новому), то нне стал бы менять ее на Philips HQ 6970. Не знаю для кого Braun выпускает Series 1 (в данном случае модель 1715), наверное для школьников: дешево и сердитито.  :)
Весь прикол эл.бритв Braun Series 3 в сетке Smart Foil. Я писал выше. Она намного эффективней обычной сетки (которая в 1715). Чище и быстрее выбревает.  ;)
Я лично тоже перепробовал несколько моделей эл.бритв (Panasonic, Philips, Vitek) пока не попалась Braun Contour 5877... с 2006 года пользуюсь. Два раза менял сетку и ножи. Правда с каждым годом все труднее их найти в продаже (сетку и нож).

faustgothica

А как вам такая?.. Решил немного дешевле взять.
Только вот я не знаю или там сетка Smart Foil
Она этих денег стоит?.. Мне вообщем дороже и не нужно.
http://hotline.ua/tx/braun_cruzer2_2778_z-40
Braun cruZer2 2778 (Z-40)

vetos

Цитата: faustgothica від 18 Березень 2010, 17:54:27Решил немного дешевле взять.
Напрасно. Дело конечно твое...

Цитата: faustgothica від 18 Березень 2010, 17:54:27Только вот я не знаю или там сетка Smart Foil
Есть. Но cruZer2 относится к Series 1 (по теперешнему исчислению у  Braun), которая практически лишена всех фирменных технологий от производителя, облегчающих процесс бритья эл.бритвой. Смотри сравнения серий. Эту бритву так же можно споласкивать под струей воды... Не знаю как она справится с длинноватой щетиной, ведь у нее нет интегрированного тримера в сетке. А это означает что нужно будет "ялозить" по лицу дольше, пока длинные лежащие волоски попадут в сетку... от сюда и раздражение. Коротким волоскам подрезанным интегрированным тримером легче попасть в сетку под основной нож.


Цитата: faustgothica від 18 Березень 2010, 17:54:27Она этих денег стоит?
Я бы добавил еще $30 и взял бы оптимальный вариант Braun 330 Series 3.  ;)


vetos

Цитата: Prol від 19 Березень 2010, 14:02:07Тест электробритв. Платный (0.5$)
Вообще то $0.50... и зависит от страны.. Так что вовсе не понятно сколько он стоит в реале. К тому же, зачем заморачиватся с покупкой какого то мифического теста если в сети полно совершенно бесплатных советов и рекомендаций по выбору электробритвы.
В конечном итоге человек хоть в теории определится с типом бритвенной системы, которая может ему подойти... А на практике к сожелению прийдется проводить испытания на себе, так как у людей разное очертание лица и тип кожи.

Просим учесть, что цены указаны оригинальные, т.е. Германии, в Украине такие модели могут стоить дешевле.
С ккой стати? Ведь тот же Braun выпускается допустим в Германии... приезжает в Украину и становится дешевле?  ;D Прикольно.


rowen

Вообще то $0.50 и 0.5$ это одна и та же сумма.

Santyc1984

Добрый день!
Собственно по сабжу:
Хочу себе взять уже наконецто в замену станку хорошую електробритву. нормального бренда, удобную, на отлично справляющуюся со своей задачей)

Наличие примочек разных - приветствуеться, но так, что бы цена не зашкаливала.

Идеально это за 700 -800 грн, но если действительно стощая вещь, готов 1000 грн отдать!
Джу Ваших советов. Благодарю!

Garfield

Сам недавно начал бриться, имею сей девайс http://hotline.ua/tx/braun_320_series_3

особо примочек нету, но
Цитата: Santyc1984 від 27 Травень 2010, 13:05:19на отлично справляющуюся со своей задачей)
:)

vetos

А поиск по форуму юзал? Ведь есть уже похожая тема --->
Помошь выбора электробритвы до 100$

З.Ы. электробритва  :D
Цитата: Garfield від 27 Травень 2010, 13:17:34Сам недавно начал бриться, имею сей девайс http://hotline.ua/tx/braun_320_series_3
Одобрям... Но имея $100 - 120 можно купить эл.бритву и получше...
Например Braun Contour 5875.

Garfield