[Опрос] Каким видом спорта вы занимаетесь?

Автор Fersifex, 13 Жовтень 2007, 16:17:15

Попередня тема - Наступна тема

Каков ваш уровень спортивного мастерства?

Рекордсмен  8)
Чемпион мира
МСМК
Мастер Спорта
КМС
1-й разряд
2-й разряд
3-й разряд
Не могу оценить
Не занимаюсь спортом
Не занимаюсь, пью.

FireBlade

 Плавание (МС), рукопашка, поверлифтинг (КМС).

eQui

А Википедия говорит, что бодибилдинг - это спорт, и даже запись про него там находится в категории "спорт".

И еще мне в W понравилась фраза:
ЦитатаОбычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Rio

#52
Цитата: Dmytro від 23 Жовтень 2007, 14:38:34
Народ, питання трохи не в тему: чому багато з вас кинули спорт? Не думаю, що всі - через травми. Чому не може довести почату справу до кінця?
Видно вы не когда не занимались проффесиональной спортом.
Существует много причин по которым люди не доходят до какихто определённых вершин в спорте.
1 изначально у человека нет такой цели (Быть профессиональным спортсменом)
2 не дано
3 по семейным обстоятельствам
4 финансы
5 травмы
Я вам расскажу за финансовую причину,которая возникла у меня.
Изначально спортсмен тренируется  без каких либо материальных вознаграждений.
По достижению кандидата в мастера спорта ему могут кинуть 3 раза в год какие(100гр.) нибуть сборы.(Это в лучшем случае)
Когда спортсмен получает звание мастера спорта ему вроде как начинают платить питание (200-300гр.)(это не зарплата и в трудовую не пишется .)и при таком условии что он будет показывать приличный результат(в финале или в призах на Украине)
И вот гдето на этом рубеже у спортсмена возникает дилемма готовится(допинг) дальше или идти искать работу. А теперь приведу пример по ценам на фарму (допинг) начальный курс фармы стоит 100-200 $ при том что ты получаешь жалкие 200 гр.
А к примеру подготовится на олимпиаду стоит 20000 - 25000$
Можно долго рассказывать, все тонкости не расскажешь))
P.S. Мастер спорта по метанию молота неоднократный чемпион Украины , призер СНГ.
юзербары запрещены

Fersifex

ЦитатаТак, ребята, тут или вы название не правильно поняли, либо не знаете, что значит заниматься спортом. "Хожу в качалку", "гоняю по городу так для себя" - это не виды спорта. Утренняя зарядка или хождение на стадион просто побегать - это тоже не спорт. Это физкультура. Спорт предусматривает соревнования а не просто "сам с собой". Когда я говорил, что играю в шахматы, то имел в виду, что принимаю участие в соревнованиях, у меня есть тренер, подтвержденная квалификация и т. д., а не просто сижу решаю задачи или дрочу дебюты.
Нет, я имел ввиду ВООБЩЕ, а не профессионально. Если бы проф. - то написал бы (извините за тавтологию).
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Rio

Зарядка , бег по утрам, поезд на велике..... это все физкультура
Тренировки с тренером , участия в соревнованиях - это спорт
А когда вам платят за спорт то это уже профессиональный спорт.(от слова профессия , тоесть это ваша основная работа .)
юзербары запрещены

Potter

Хватит ругаться! Вопрос звучал
Цитата: FersifexКаким видом спорта вы занимаетесь?
Соответственно пишем вид спорта
Цитата: FersifexЕсли не занимаетесь, то напишите, почему.
Пишем причну. В моем случае все просто: банально не хватает времени на регулярные тренирорвки.
Я считаю стоит указать на то, что следиш за своей формой. Я стараюсь хотя бы пару раз в неделю сходить в тренажрный зал, басейн. Бегаю по утрам(правда по такой погоде как сейчас желания нет :)), иногда собираемся компанией человек хотябы 10, идем играть в волейбол, баскетбол, футбол. Пару раз в месяц хожу на каток.


Arucard

Стрельба из блочного лука, уверенный 3ий, почти 2ой разряд.

Dronic

Футбол!!!! Баскетбол!!!! Але хожу на рукопашний бій :D
The purpose of music - to touch the hurt!

FireBlade

Цитата: Arucard від 12 Листопад 2007, 21:38:21
Стрельба из блочного лука, уверенный 3ий, почти 2ой разряд.
Экзотично! :)

mobydick

В студенческие годы добегался до КМС по легкой атлетике в спринте. А сейчас-футбол отрада для души-вместе с сыном и его друзьями побегать.А кроме этого люблю бильярд- красивая интеллектуальная игра,не лишенная физических усилий-в общем разносторонне-развитая личность...

Dmytro

#60
2 Rio:

Ну, де в чому ви не праві. Ось, наприклад, заради шахів жертвую і розвагами, і інколи своєю основною роботою (інвест. аналітик), не бігаю по дівчатам, в свій час кинув палити і вживати алкоголь. Зараз в мене ЕЛО десь 1950 (1 розряд). І готовий жертвувати ще багато чим. Так от: кидають спорт ті, хто не хоче, кому важливіша родина, а не досягнення, розваги, а не праця. Тобто я вважаю, цо заради досягнення мети треба багато чим і, навіть, ким, знехтувати (в цьому плані для мене Роберт Фішер - найкращий приклад). Так, шукають інший зароботок але не стають "диванними спортсменами".

щодо "не виходить" - тут багато тренерів (і мій теж) кажуть, що виростити першоразрядника чи навіть кандидата можна з будь-кого (звісно не з інваліда, мається на увазі середньостатистична людина, здорова людина).

ЗІ. Вищесказане не стосується легкої чи важкої атлетики. Там все дійсно по-іншому...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kameo


You Ruler

Bond.James Bond.

Excalibur

Спорт люблю во всех его проявлениях. На данный момент просто поддерживаю себя в форме занимаясь дома с гантелями и штангой. Но при наступлении настоящей зимі хочу заняться сноубордом. Прошлой зимой попробовал это вид спорта и мне очень понравилось !! :D

Globe

на данный момент занимаюсь плаванием 8)До етого занимался футболом и борьбои(дзю до) :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

egorkin

Люблю с друзьями в волейбол поиграть :) Рост обязывает- 1м 92см как никак ;)

R@MS

Цитата: egorkin від 09 Грудень 2007, 20:57:14
Люблю с друзьями в волейбол поиграть :) Рост обязывает- 1м 92см как никак
Прям как у меня :)
Сори за оффтоп, не сдержался.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Zikk

Если это спорт - начинаю заниматся паркуром.

В детстве несколько лет ходил на рукопашный бой, непонятно почему бросил... ну не мое это. Еще раньше играл в футбол, перестал с пришествием Апгрейда и Интернета.

RomanGemini

Люблю велосипедный стрит-тейсинг :)

Andrii


Igor_Dolbin

ШКМГ (Шоссейно-Кольцевые Мотогонки).
Yamaha YZF-R6R.
Но иногда получается возле Святогорска на эндуро покататься  ::).

Какер

#71
Igor_Dolbin Завидую я Вам!

В детстве занимался парусным спортом. Дошел до КМС. Потом предприятие, которое содержало яхтклуб загнулось. А на свои кровные, как выяснилось, это очень дорогой вид спорта.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

злобный хиппи

у меня была дурацкая длинная подпись. Она не понравилась админам.
Хнык :"(

Loh-Vegas

#73
С первого класса  ганял на велосипеде пока гады наркоманы, не зделали подарок на свадьбу. В школьные года занимался Дзю-до пять лет, паралельно в школе бегал 100 метровку и прыгал в длину пока не потянул мышцу.Дзю-до пришлось бросить небыло скем заниматься, пошол тягать зелезо, тягал год и броси, не моё. После ходил на волейбол до армии пол года.

fed

Киберспортом а ели правда то футбол и баскетболл было время занимался боксом :'(.

an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Globe

щя решил малек скейт освоить 8), а то по телику надоело смотреть :-*
Top Gear.........the best TV show for sure!

Static-X

Цитата: Globe від 24 Січень 2008, 19:50:18
щя решил малек скейт освоить 8), а то по телику надоело смотреть :-*
Я занимался чуть больше 3 лет Гандболлом, потом был долгий перерыв, пошел в тренажорку, походил с месяцев 5, бросил, позанимался немного Тайским боксом "Муей Тай", бросил, сейчас думаю возобновить тренажорку, а летом хочу много плавать.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

f1rst

Киберспорт&Drift но только дома и с моим МОМО :D Так чё эт тоже киберспорт... :) :) :) А хотел бы заниматся картингом да дорого и в нашей стране и безпонту :'(

Lamer

Брейк-денс. В принципі це спорт. Що більше bboys  немає?

Spiker

занимался! :) карате-шотокан, бокс - именно в такой последовательности! Хотя тоже с ростом 190см в баскетбол и валейбол сватали, а я им гарбуз! ;D
Безалкогольное пиво - путь к искуственной женщине!

Артемий

Я три года занимался боксом, потом временно перестал из-за учёбы, а потом нормально опять ;D ;D

BIOS


BeatusMan

Счас хожу в зал на штангу и бегаю по утрам. Также иногда играю в футбол. До этого ходил на каратэ 4 года.

Корсар II


Joy32

Скейтбордінг ,рукопашнийбій , басейн
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Globe

пришло время погонять мне на велике! 8)
Top Gear.........the best TV show for sure!

AllGooD

Я занимаюсь Кик-боксингом(новый стиль,не путать с Муай Тай.хотя в скором времени хочц перейти именно к Муай Тай)и еще хожу на плавание 1 раз в неделю(тренировки 3 раза в неделю) ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Vi.C.Tor

иногда кликаю клавишами мышки. реже по клавиатуре
остывший финский парень

[Raymond]

Подтягиваюсь на перекладине, отжимаюсь на брусьях + иногда тренажоры. И даже в начале весны на кикбоксинг ходил, аж 3 раза  :)

Excalibur

Я особо ничем не занимаюсь. Так просто отжимания ( 30-100р. ежедневно) и пресс иногда качаю. ! ;)

IK91

Цитата: RaymonD 88 від 16 Травень 2008, 21:50:02
Подтягиваюсь на перекладине
Выход на две бацаешь !?
                                                           
Я увлекаюсь качалкой (больше года) и конечно же футбол (просто играю, проффесионально не занимаюсь).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

[Raymond]

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Травень 2008, 21:52:43
Выход на две бацаешь !?
Неа, не делаю никаких финтов из-за проблемы с левой рукой. Врач казал, что какая-то трещинка маленькая. Аж страшно  :). Зато на ОЧЕНЬ широких брусьях максимум 50 раз отжимался  8) 

cаша

Люблю полазить по скалам без верёвок , поездить по горам на тяжолом мотоцикле .

KJIuM

Цитата: cаша від 11 Жовтень 2008, 12:46:40
Люблю полазить по скалам без верёвок
имхо не стоит  :-X я в августе друга потерял  :'(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

cаша

Цитата: KJIuM від 12 Жовтень 2008, 13:19:01
имхо не стоит  :-X я в августе друга потерял  :'(
Без веревок это экстрим.У меня были случаи когда чудом оставался жив после падения.
Сейчас дом семья стараюсь не рисковать ...

AllGooD

Цитата: AllGooD від 15 Травень 2008, 20:28:33
Я занимаюсь Кик-боксингом(новый стиль,не путать с Муай Тай.хотя в скором времени хочц перейти именно к Муай Тай)и еще хожу на плавание 1 раз в неделю(тренировки 3 раза в неделю) ;)
блин старый пост :) сейчас перешел на боевое самбо.очень нра ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Klaxonn

Занимался акробатикой год назад - надоело  :-\

rayven

Цитата: Vi.C.Tor від 16 Травень 2008, 21:44:29
иногда кликаю клавишами мышки. реже по клавиатуре
+ пятцот
когда-то занимался киокушикай-до, боксом...  но не долго.. вечно времени не хватает.  :'(
-------------------------------------------------------------------
а  иногда, отжимаюсь.. 50/100 раз 2 подхода..
-------------------------------------------------------------------
часто коробки с товаром ношу.. при получении/отгрузке  ;D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

fens