I Am Number Four / Я номер чотири

Автор dezmond, 25 Лютий 2011, 20:42:18

Попередня тема - Наступна тема

Як вам фільм?

Шедевр
0 (0%)
Відмінно
1 (5.9%)
Добре
4 (23.5%)
Середняк
4 (23.5%)
Погано
1 (5.9%)
Жахливо
1 (5.9%)
Не дивився / Не буду дивитись
6 (35.3%)

Всього голосів: 17

dezmond

Вони - прибульці, їх дев'ятеро, вони зуміли вижити після знищення своєї планети, і тепер намагаються адаптуватися на Землі, розчинившись у натовпі. Один із них - номер четвертий - змушений констатувати загрозливий факт - уся компанія під наглядом тих, хто знищив планету. Життя кожного під загрозою, і тепер не має значення чиє - прибульця чи землянина.

Жанр: фантастика, екшн
Режисер(и): Д. Дж. Карузо
В ролях: Алекс Петтіфер, Тереза Палмер, Тімоті Оліфант, Діанна Агрон, Каллен МакОліффі, Кевін Дюранд
Країна: США
Студія: Walt Disney Pictures
Рік: 2011
Бюджет: 60 000 000 $
Прем'єра (в Україні): 24.02.2011
Прем'єра (у світі): 17.02.2011
Тривалість: 110 хв
Вікові обмеження (років): 14


RedRacer

пошел на фильм просто так - время скоротать, ничего от него хорошего не ждал, думал очередное слабенькое подростковое фэнтези, вроде Перси Джексона, ан-нет - приятно ошибся!
сюжет хоть и не сверхнов - зато приятен, динамично развивается. Актеры тоже не подкачали, равно как и визуал и подача истории. В общем, был приятно удивлен и с удовольствием гляну продолжение (если таковое будет).
P.S. когда после фильма показался титр с именем режиссера - в очередной раз убедился, что ДиДжей Карузо хлама не снимает ;)

dezmond

Середняк
Не дуже сподобася
Цитата: RedRacer від 26 Лютий 2011, 10:33:59фильм просто так - время скоротать

avator

як на мене хороший фільм!
можливо тому що я люблю фентезі  :-[

сюжет правда не дуже ..
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

FANAT

средняя фантастика, имхо, на один раз посмотреть. картинка и экшн-часть неплохие
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

avator

ЦитатаБюджет: 60 000 000 $

він їм окупиться?  :)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Hryak

Цитата: avator від 31 Травень 2011, 22:48:13
він їм окупиться?  :)
Как ни странно-да. Видимо нашёл этот фильм своих приверженцев. Вот здесь результаты http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468872/
А так говно говном, весь фильм тупая (именно тупая) болтовня :(
Поменьше свинства - побольше свинины

FANAT

не люблю в кино штампы и бредовость сюжета:
1- тупые кучкующиеся спортсмены, которые громят слабых, а под конец фильма становятся хорошими и совершают хороший поступок + девушка имеющая к ним отношение - фильмов с таким штампом мильен
2- пришельцы выглядящие как люди  ???  их осталось только 6 и они решили отвоевать свою планету??
:P  >:(   ???
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

avator

Цитата: FANAT від 01 Червень 2011, 12:36:04не люблю в кино штампы и бредовость сюжета:
1- тупые кучкующиеся спортсмены, которые громят слабых, а под конец фильма становятся хорошими и совершают хороший поступок + девушка имеющая к ним отношение - фильмов с таким штампом мильен
2- пришельцы выглядящие как люди    их осталось только 6 и они решили отвоевать свою планету??
тебе явно нельзя смотреть фэнтези:)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

avator

Цитата: Hryak від 01 Червень 2011, 08:01:40
Как ни странно-да. Видимо нашёл этот фильм своих приверженцев. Вот здесь результаты http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468872/
А так говно говном, весь фильм тупая (именно тупая) болтовня :(

Вау! я уже подумываю о том чтобы снять свой фильм  8)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

FANAT

Цитата: avator від 01 Червень 2011, 22:46:38тебе явно нельзя смотреть фэнтези:)
хочешь сказать, что все фильмы наделены этим недостатком? к счастью это не так, но к сожалению таких фильмов много.
еще америкосовские штампы:
- ребенок называет родителя по имени
- русские (арабы, азиаты) - казлы
- америкосы - спасители планеты
:P
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Prol

Цитата: FANAT від 03 Червень 2011, 12:20:02еще америкосовские штампы:- ребенок называет родителя по имени
??? Это не штамп, это у них так бывает.
И остальное не штампы, а традиция.
Цитата: FANAT від 03 Червень 2011, 12:20:02еще америкосовские штампы:
А самый главный голливудский штамп забыл : после столкновения/падения автомобиль обязательно должен взорваться  ;)
И еще есть автомобильных штамп : когда автомобили сталкиваются лоб в лоб, один из них непременно дожен взлететь как с трамплина и перевернуться  :D

FANAT

Цитата: Prol від 03 Червень 2011, 16:52:49Это не штамп, это у них так бывает.
согласен. наверное не так выразился, но почти в каждом фильме, эта, извините, хрень.  :P  рамсит просто:
- Уолтер передай мне кусок яблочного пирога
- Не называй меня так, я же твой отец, зови меня "папа"...
тьху...  :P
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

S!N

Середняк с натяжкой, комикс-недосумерки, в общем пиво с чипсами спасли фильм
High tech. Low life.