Несовместимость Windows7 с периферией.

Автор alpex, 26 Січень 2009, 11:08:03

Попередня тема - Наступна тема

alpex

Друзья-ьоварищи-експериментаторы! Хочу поделиться своим впечатлением от "семерки" и попросить вашей помощи!
Во первых, эффект "вау" долго не давал поднять челюсть со столешницы. Я действительно в нее влюбился. Меня поразила ее скорость, интерфейс. Короче, я решил в ней остаться. И тут некоторые проблемы, которые я надеюсь, ви мне поможете решить.

1. Как перенести папку профиля с диска С:
Это меня еще бесило в висте. Не люблю я держать папку "Мои документы" на системном дисе. У меня там вообще ничего не хранится, кроме оси - все остальное живет на дике Д: Как просто было перенести папку "мои документы" на ХР в любое место, и я не уверен, возможно ли это сделать в Висте/семерке

2. Почему у меня упала производительность винчестера по сравнению с Вистой?
В висте у меня комп показывал индекс производительности 4,6, причем самым слабым звеном был процессор - Пентиум 4. В семерке почему-то мой хард показывает постыдную "троечку". Дрова вроде все стали нормально. Загадка?

3. Не стает мой любимый доктор веб. Причем ни 4.44, ни 5,0. он вроде бы и устанавливается, но потом отказывается запускаться монитор. Меня же он устраивал не в последнюю очередь из-за того, что дома у меня интернета нету, и его оч. удобно обновлять простым копированием антивирусных баз в папку программы. Теперь смотрю на каспера. А чтотам вообще на семерке в парке антивирусов делается?

4. Наконец, самое главное. Почему я пока сделал бекап системы акронисом и возвратился в Хрюшу. Начались проблемы с принтером Canon Pixma 210. Причем конкретные. Сначала я очень удивился. когда семерка сама определила принтер. Правда, интерфейс на аглицком. Но каково же было разочарование, когда оказалось, что половина возможностей драйвера куда-то подевалась (например, печать брошур). и самое интересное, что ситуация не изменилась даже после установки дровишек из диска! ДЖиск просто русифицировал драйвер! А мне возможность печати буклетов нужна как воздух. Но это еще не все. После печати нескольких страниц (а иногда и на первой) принтер останавливает каретку, секунд двадцать "думает", и выбрасывает ошибку.

Вот так у меня закончилось (пока!) знакомство с семеркой. Сильно мешает отсутствия интернета дома. Пошел в гугль искать, как решить проблему с принтером. Буду благодарен за любой совет.

фред

#1
большинстово ответов ты найдешь здесь http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=6957.0
а принтера пока "хромают" у всех... :(
автор скопипастил свой вопрос в тему о сёмке,думаю эту можно закрывать.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

#2
Тема о системном софте, а не о периферии. Проблемы с дровами и виндой. Потому ее надо переместить в соответствующий раздел. А лучше объединить с уже существующей темой о Windows 7


Цитатаи самое интересное, что ситуация не изменилась даже после установки дровишек из диска!
А они с W7 тестировались? Все нормально. При появлении XP проблем было гораздо больше. Сейчас еще по-божески. Он у тебя работает при чем за пол года до релиза! )) Вот выйдет релиз винды - тогда и спросишь с Пиксмы полноценный драйвер, если не предоставят раньше.


Цитата: alpex від 26 Січень 2009, 11:08:03
2. Почему у меня упала производительность винчестера по сравнению с Вистой?
В висте у меня комп показывал индекс производительности 4,6, причем самым слабым звеном был процессор - Пентиум 4. В семерке почему-то мой хард показывает постыдную "троечку". Дрова вроде все стали нормально. Загадка?
На бета-релизах производительность сравнивать некорректно.
К тому же индекс производительности - это не показатель скорости или времени доступа. Это оценка. Мало ли, вдруг требования к винту усились --> следовательно оценка упала.


ЦитатаПричем ни 4.44, ни 5,0. он вроде бы и устанавливается, но потом отказывается запускаться монитор.
Антивирус - глубоко-интегрируемое в недры операционки ПО. Ничего удивительного, что под новую ось нужна отдельная версия. Даже если он сможет работать - без гарантии 100% работоспособности (т.е. без соответсвующего тестирования производителем) нецелесообразно даже разрешать его установку.