Двоится печать на принтере Canon IP1800

Автор Alexey_sat, 25 Серпень 2009, 16:14:10

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_sat

Такая проблема недавно появилась у принтера при цветной печати изображение на листе раздваивается, но если поставить печать только черную всё нормально, в чём может быть причина. Картриджи менял ничего не дало.

ramon_666

Проводил выравнивание печатающей головки?
Время - не деньги, время - песок!..

Alexey_sat

Цитата: ramon_666
Проводил выравнивание печатающей головки?

Да конечно и неоднократно, всё в норме!

Хочу сейчас прикрепить образец печати!

ramon_666

Цитата: Alexey_sat від 26 Серпень 2009, 09:47:21
Да конечно и неоднократно, всё в норме!

Хочу сейчас прикрепить образец печати!
И драйверы переустанавливал? У меня когда-то была проблема с цветом. Помогли только заново поставленные драйверы.
Время - не деньги, время - песок!..

Alexey_sat

#4
Цитата: ramon_666
И драйверы переустанавливал? У меня когда-то была проблема с цветом. Помогли только заново поставленные драйверы.

Да переустанавливал, и на другую машину вешал!
А может прошить нужно, где можно прошивку скачать?

А если катерку с 1700 поставить, принтер ее адекватно увидит или нет?

tercel

проверять в первую очередь прозрачную горизонтальную ленту на которой мелкие вертикальный черные полосы, не грязная ли? не провисает?
проверять механизм перемещения каретки картридей - там ременной механизм, не провисает ли ремень, зубцы на нем все а месте?

Alexey_sat

Цитата: tercel
проверять в первую очередь прозрачную горизонтальную ленту на которой мелкие вертикальный черные полосы, не грязная ли? не провисает?
проверять механизм перемещения каретки картридей - там ременной механизм, не провисает ли ремень, зубцы на нем все а месте?

Так и есть горизонтальная лента была грязной, вытер и стало нормально печатать. Респект +1

tercel

#7
 :)
Рад был оказать помощь. Удачи.