можно ли отключить глубокий черный на телевизорах Самсунг,

Автор terrik, 25 Грудень 2011, 13:08:01

Попередня тема - Наступна тема

terrik

купив модель Самсунг 40D6530, столкнулся с проблемой очень черного черного. в итоге темная картинка становится еще темнее и никак не могу добиться, чтобы черные части экрана были темно-серыми, а не абсолютно черными, теряя при этом остальные темные цвета на фоне черного.

итак, мой вопрос владельцам Самсунгов: можно ли сделать так, чтобы не было черного, а был например пересвеченный черный, как на компьютерных мониторах. при этом хочется, чтобы из-за яркости не выжигало глаза.

добавлю, что я уже отключил автоконтраст, детали теней выставил на +2, контраст 75, яркость 45, подсветка 11.  при таких настройках яркие картинки выглядят именно так, как я хочу, но проблема с черными частями экрана и темными сценами.

kt-362

люди наоборот добиваются что черный был "черным", а не серым , а тебе серый давай  :P   

sashka8100

Очень странное желание. Кроме как ручного повышения контраста-яркости ничего больше не сделаешь. Или меняй телевизор на CCFL

nayton.thunder

Цитата: terrik від 25 Грудень 2011, 13:08:01
купив модель Самсунг 40D6530, столкнулся с проблемой очень черного черного. в итоге темная картинка становится еще темнее и никак не могу добиться, чтобы черные части экрана были темно-серыми, а не абсолютно черными, теряя при этом остальные темные цвета на фоне черного.

итак, мой вопрос владельцам Самсунгов: можно ли сделать так, чтобы не было черного, а был например пересвеченный черный, как на компьютерных мониторах. при этом хочется, чтобы из-за яркости не выжигало глаза.

добавлю, что я уже отключил автоконтраст, детали теней выставил на +2, контраст 75, яркость 45, подсветка 11.  при таких настройках яркие картинки выглядят именно так, как я хочу, но проблема с черными частями экрана и темными сценами.
купи старый ЭЛТ телевизор, а новый самс выкинь, адрес помойки куда выкинешь тут оставишь ;D
Intel Core i5-2400 3.8Ghz, Scythe Yasya, MSI P67A-C43, 12Gb(4+4+2+2) GoodRAM 1600Mhz, MSI GTX460 Cyclone 768Mb, Kingston SNV425S2 64Gb, WD10EARS 1Tb, Sirtec HP-550-G14C, Display 1280x1024, Razer Arctosa, Razer Diamondback 3G, Razer Goliathus Control Standard Fragged Edition

Daimos

Цитата: terrik від 25 Грудень 2011, 13:08:01купив модель Самсунг 40D6530, столкнулся с проблемой очень черного черного. в итоге темная картинка становится еще темнее и никак не могу добиться, чтобы черные части экрана были темно-серыми, а не абсолютно черными, теряя при этом остальные темные цвета на фоне черного.
к сожалению не знаю как у тебя выглядит меню, у меня в меню - изображение - дополнительные параметры есть пункт черный тон, с возможностью выбрать вариант "Темный", "Темнее", "Самый темный" или вообще выключить, может поможет :)