Помощь в выборе ТВ стоимость максимум 875$

Автор kravcov, 07 Червень 2012, 22:32:45

Попередня тема - Наступна тема

kravcov

Добрый вечер уважаемые форумчане ! Прошу вашей помощи в выборе плазменного телевизора. Итак требования :

1. Бюджет покупки составляет 6500-7000 грн. или ~815-875$
2. Диагональ должна быть не менее 50 дюймов
3. Просмотр будет вестись с расстояния 4-4,5 метров
4. Качество изображения должно быть на хорошем уровне
5. Приблуды в виде Интернета, 3Д - не нужны. Разве что ЮСБ не помешает.
6. ТВ будет использоваться для обычного (возможен вариант спутникового) телевиденья, просмотр фильмов DVD (возможен вариант HD) качества.

Изначально речь шла о моделях LG 50PT350 и Panasonic TX-PR50C3, но бегло взглянув на их характеристики (особенно разрешение - 1024*768) они мне показались не самым оптимальным выбором. Первое что как мне кажется разрешение должно быть Full HD (хотя в магазине утверждали что 1024*768 для плазм это нормальный показатель). Второе - модель должна быть 2012 года и не снята с производства. Также интересует как будет смотреться обычное и спутниковое телевиденье, фильмы DVD и HD качества на разрешениях 1024*768 а также 1920*1080 ?  И еще сомневаюсь в выборе типа экрана - возможно необходимо посмотреть в сторону самых дешевых ЖК и ЖК с ЛЕД подсветкой ? Ах да и самое главное - основное место поиска ТВ здесь:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Вроде ничего не забыл - если что не так написал, вежливо тыкните где - исправлю :)

Volan

Цитата: kravcov від 07 Червень 2012, 22:32:45Также интересует как будет смотреться обычное и спутниковое телевиденье, фильмы DVD и HD качества на разрешениях 1024*768 а также 1920*1080 ?
обычное телевидение на Full HD смотреть можно, но будут заметны искажения и смазывания. спутник намного лучше. HD телевидение вообще бомба будет
с видео проще: чем выше его разрешение и скорость потока - тем лучше  :)
Цитата: kravcov від 07 Червень 2012, 22:32:45возможно необходимо посмотреть в сторону самых дешевых ЖК и ЖК с ЛЕД подсветкой ?
у плазмы, ИМХО, лучше углы обзора :)
но и ЖК сейчас не намного хуже, при большей живучести
я бы себе брал что то типа:
http://hotline.ua/av-televizory/lg_50pv350/

kravcov

Спасибо большое за столь скорый ответ, моделька принята на рассмотрение - цена и наличие радует. Господа прохожие не проходим мимо, советуем, подсказываем, помогаем в выборе :)

Volan


kravcov

#4
Не дождавшись вашей помощи :) - попытался разобраться сам. Исходя все-таки из размеров плазмы я уверен что без Full HD ну никак. И собственно мой выбор пал на 2 модели, это - Panasonic TX-PR50U30 и LG 50PV350. Какой лучше выбрать ? Какая может быть альтернатива ? Но если вдруг у кого-то появиться желание дать развернутый ответ на предыдущие вопросы - я буду премного благодарен.