Газовая плита.

Автор Hryak, 31 Серпень 2013, 10:52:20

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Присматриваю газовую плиту. Именно плиту и именно газовую. Варианты с электродуховкой не канают. Сумма около 3000 гривеников. Сейчас стоит старая советская, хрен знает каких годов. Собственно хотелось услышать мнения какого производителя лучше плиты. Потом вот этот газ-контроль, я не сталкивался с ним, а  в инете мнения расходятся.  Решётка под кастрюли лучше чугунные или стальные, или пофиг? На хотлайне мало отзывов, может есть места где их побольше?
Поменьше свинства - побольше свинины

United

#1
Хряк, а тебе очень важно - производитель западный или так, сказать, из ближнего зарубежья? Чем именно тебя смущает газ-контроль? Решётки - дело вкуса, как я думаю. Хотя мне больше нравятся чугунные - практичнее. Стальные тоже неплохо, но с них, как мне кажется, нагар и запекшийся жир сложнее снимать/мыть - есть большая вероятность поцарапать. Хотя у меня и не плита, а варочная поверхность. Но роли не играет - с чугунной решетки мне проще удалять грязь. По поводу фирмы я бы посоветовал... беларусский "Гефест". У родителей в летней кухне такая плита. Всё на газу - и верх и низ. Практичная и недорогая. И своих денег стоит. О западных много сказать не могу. Сталкивался с "Бош" - мне не понравилось. Обычная плита, а денег таких больших она явно не стОит. И ещё. Не знаю, что в ней за система распределния тепла в духовке (газ), но пока допёкся пирог, мне надоело его поворачивать сотню раз, чтобы не сгорел. Но это так, своё мнение :) В беларусской плите такого нет.
Мир, труд, май!

Volan

посмотри http://hotline.ua/bt-kuhonnye-plity-i-poverhnosti/gefest-6100-02-c/
хорошая сталь, классная покраска, нормальные ручки, так сказать хит продаж :)

Hryak

Цитата: United від 31 Серпень 2013, 22:10:08Хряк, а тебе очень важно - производитель западный или так, сказать, из ближнего зарубежья?
Ха! Я так смотрю, наши не очень свою продукцию рекламируют. А может я ищу плохо? Но, вот этот электроподжиг, по моему, штука хорошая. Я то пользуюсь электрозажигалкой уже много лет. Домашние сперва гавкали, а потом привыкли :D
Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

Цитата: Hryak від 31 Серпень 2013, 22:59:03Но, вот этот электроподжиг, по моему, штука хорошая.
но и ломается чаще всего.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Цитата: sddd від 31 Серпень 2013, 23:02:38
но и ломается чаще всего.
А вечного нет ничего.
Кстати. ты же когда-то там писал, что вроде плиты от горение хорошие. И что, сменились приоритеты?
Поменьше свинства - побольше свинины

United

#6
Цитата: Hryak від 31 Серпень 2013, 22:59:03Но, вот этот электроподжиг, по моему, штука хорошая.
Удобно, согласен. Но кто привык по-старинке пользоваться спичками/зажигалкой, тому всё равно :) Почти все современные плиты с электроподжигом.
Цитата: sddd від 31 Серпень 2013, 23:02:38но и ломается чаще всего.
Случается, но при длительном использовании, насколько мне известно.
Хряк, так что скажешь насчёт "Гефеста"?
Цитатаплиты от горение хорошие.
Скажем так, вежливо - этой конторе я не доверяю. Как говорят знакомые, купившие что-то из этой техники, сервис у них никакой.
Мир, труд, май!

Volan

Цитата: United від 31 Серпень 2013, 23:10:30Хряк, так что скажешь насчёт "Гефеста"?
он морозится, я предложил выше

Hryak

Цитата: United від 31 Серпень 2013, 23:10:30Хряк, так что скажешь насчёт "Гефеста"?
А чё, ничё так плиты. Если это беларусь, то там бацька даёт чертей за качество продукциии :D


Цитата: Mr_Volan від 31 Серпень 2013, 23:12:55
он морозится, я предложил выше
Не флуди, гад. Это профильная тема. А ты примазался к постам чужим и даёшь ссылки на первое попавшееся.
Поменьше свинства - побольше свинины

United

Цитата: Hryak від 31 Серпень 2013, 23:13:44Если это беларусь, то там бацька даёт чертей за качество продукциии
Это основной и кстати, весьма веский аргумент в пользу беларусской плиты. Качество на высоте и цена божеская. А эти все Боши да Пирамиды всякие - грабёж да и только...
Мир, труд, май!

sddd

Цитата: Hryak від 31 Серпень 2013, 23:10:13Кстати. ты же когда-то там писал, что вроде плиты от горение хорошие. И что, сменились приоритеты?
про плиты не писал. бери Брест. на него хоть с запчастями проблем нет :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Цитата: United від 31 Серпень 2013, 23:15:02
Это основной и кстати, весьма веский аргумент в пользу беларусской плиты. Качество на высоте и цена божеская.
Так Волан и подогнал на три штуки сразу. А почему бы и не сэкономить? ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

United

#12
Цитата: Hryak від 31 Серпень 2013, 23:13:44А чё, ничё так плиты.
А насчёт гриль/вертел/конвекция? Нужны такие фичи? Если нет, то можно и за 2200-2400 купить нормальную плиту.
ЦитатаТак Волан и подогнал на три штуки сразу. А почему бы и не сэкономить?
Я говорил про общие параметры, не конкретно про эту модель плиты. Три тысячи - ну, не знаю. Если не придираться к функциям, то дешевле можно взять, как я выше написАл. К примеру, такую:
http://hotline.ua/bt-kuhonnye-plity-i-poverhnosti/gefest-6100-01-k/
Устроит ли по возможностям - не знаю, посмотришь сам.
Или такая:
http://hotline.ua/bt-kuhonnye-plity-i-poverhnosti/gefest_3200-03/
Есть уже гриль, но тоже газовый.
Мир, труд, май!

noodles

Цитата: Hryak від 31 Серпень 2013, 10:52:20
Присматриваю газовую плиту. Именно плиту и именно газовую. Варианты с электродуховкой не канают. Сумма около 3000 гривеников.
Три штуки на плиту?  :o  :o  Алигарх что-ли?)) Вот бы взял да и не мучился бы, и отзывы есть  :)  Этож плита, а не космический корабль. У меня Норд ещё с квартирой шла - 12 лет полёт нормальный!
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

#14
Цитата: United від 31 Серпень 2013, 23:24:28А насчёт гриль/вертел/конвекция? Нужны такие фичи?
Нет, не нужны. Духовка используется редко. Очень редко.


Цитата: noodles від 01 Вересень 2013, 01:46:03Три штуки на плиту?      Алигарх что-ли?)) Вот бы взял да и не мучился бы, и отзывы есть
А почему себя хоть на недолгое время не ощутить Алигархом? ;D
Просто смотрел на плиты и отзывы на хотлайне, и решил, что за нормальную плиту нужна такая сумма... Но, с вашими подсказками, оказывается можно нехило так поберечь денежные знаки :D


Ради интереса полез на их сайты. Гефест это Брест, хотя бы точка на карте конкретная. А вот Норд непонятно, вроде наше, офис в Донецке, но всё как-то шито-крыто. Видать под крылом Ахметова мутного. Если что, то знать не будешь к кому обратиться :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

с нордом лучше не связываться, гарантийка у них пипец >:(
лучше уж Гретту возьми, седьму модель к примеру

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 01 Вересень 2013, 09:02:04лучше уж Гретту возьми,
Ой! Полез к ним на сайт, и в разделе "история" увидел... плиту, которая у меня стоит ;D ;D ;D
Где бы отзывы про эти плиты почитать?
Я смотрю, они не парятся с электроподжигом. И чугунная решётка все мне нравится больше...
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

отзывы ищи. у меня у мамы гретта 12 модели, у сестры 10-я, у второй сестры вроде тоже десятка. служат не первый год.
а по поводу электроподжига - чем проще плита, тем дешевле обслуживание. а корпус у всех моделей одинаковый

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 01 Вересень 2013, 09:42:33а по поводу электроподжига - чем проще плита, тем дешевле обслуживание. а корпус у всех моделей одинаковый
То понятно.
А на счёт поджига. Ну, хочеться хоть немного "покозырить", пока не поломается ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

United

Цитата: Hryak від 01 Вересень 2013, 10:22:51А на счёт поджига. Ну, хочеться хоть немного "покозырить", пока не поломается
Ну, если нравится электроподжиг, то можно и поиграться какое-то время :)
А вообще, совет про "Грету" хороший - неплохие и достаточно дешёвые плиты. Но я бы посоветовал "Гефест" без всяких дополнительных функций духовки. Тебе понравится наверняка, да и сэкономишь тоже.
Мир, труд, май!

Volan

Гефест заметно дороже. Качество конечно выше. И без ничего...

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 01 Вересень 2013, 11:45:46
Гефест заметно дороже. Качество конечно выше. И без ничего...
"заметно".. на 200-300 гривен. Это штука такая, что на качестве лучше не тянуться за такой цифрой. Это не мобилка, которую можно засунуть в карман и возить по СЦ и прочим организациям...
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Добавил к себе в закладки вот эту плиту http://hotline.ua/bt-kuhonnye-plity-i-poverhnosti/gefest-3200-05-k19/
Надо будет как-то в магазин (который дилер) заехать побеседовать.
А на сайте у них новая серия 6500 http://gefest.by/catalogue/gas-ovens/ Красиво смотрится, но и стоить будет много :(
Поменьше свинства - побольше свинины


Hryak

Вот гад! В моей теме насрал >:(  Падлы долбаные.

Модеры! Прибейте предидущий пост и мой тоже.


Поменьше свинства - побольше свинины