3D vs smartTV или" все вместе" vs диагональ

Автор U-джин, 18 Листопад 2013, 03:06:46

Попередня тема - Наступна тема

Guru of 3D

#50
Пассивное 3д урезает разрешение , если смотришь 1080р в 3д , получаешь по-сути 720р, да и нужно парится с выбором вертикальной и горизонтальной стереопары... Там какая то хуже, а другая лучше... Потом телек вроде как правильно расположить нужно. А так да, яркость остаётся хорошей и нет гостинга, хотя я его и не вижу с затворными у себя, только один раз в каком то ролике заметил в одной из сцен, а так пару фильмов уже посмотрел, все чётко.
Зато нет разницы в как расположенный стереопары, эффект глубже и картинка чётче без искажения цветов, хоть яркость и просаживается конкретно, лично мне хватает её на моём 40f6400.
Диагональ от комнаты зависит, мне например больше 40-42 будет слишком много, но 32 для полноценного эффекта как по мне маловато.
Я вчера аватара проклацывал, в сцене где на него ночью в лесу собаки нападают, вообще жесть... Когда близко собаку показывают на паузу поставил, ей прям в рот заглянуть можно , как настоящая перед тобой.
Санька, а чем 65хх отличается от 6400?

U-джин

На торрентах выкладывают фильмы в 3д HSBS, HOU и OU что из этого что?!

HBS: Формат 3D: Half SideBySide / Горизонтальная анаморфная стереопара
Порядок ракурсов: левый ракурс первый
HOU: Формат 3D: Half OverUnder / Вертикальная анаморфная стереопара
Порядок ракурсов: левый ракурс первый
OU: Стереоформат: OverUnder / Вертикальная стереопара

Что это значит??! Какой формат для Lg Сinema 3d 2013 года?!

Sanьka

#52
Цитата: Guru of 3D від 28 Листопад 2013, 13:35:34Санька, а чем 65хх отличается от 6400?
У 65-ки 400 Clear Motion Rate и потребление меньше. А так то же самое.
Я балдею от этого Samsung UE55F6650, шикарный телек. Для большой комнаты самое оно.

З.Ы. На 55-60" офигенно играть на ХБоксе с киннектом. Проверено лично  :D
Главный эксперт во всем!!!

U-джин

#53
ЦитатаЯ балдею от этого Samsung UE55F6650, шикарный телек. Для большой комнаты самое оно.
А не маловато ли пикселей для диагонали 55'??

По моему с такими диагоналями уже стоит ждать телеков 4к... А то платить 13000грн за мутную ратинку.... :'(

ЦитатаЗ.Ы. На 55-60" офигенно играть на ХБоксе с киннектом. Проверено лично  :D

А есть альтернатива кинекту только под ПК??!

Sanьka

Цитата: U-джин від 28 Листопад 2013, 14:05:31А не маловато ли пикселей для диагонали 55'??
маловато. По этому надо отходить не менее чем на 3-4 метра.
Но для шпилива по ХБоксу хватает. Там на 2 метрах отлично.
Цитата: U-джин від 28 Листопад 2013, 14:05:31По моему с такими диагоналями уже стоит ждать телеков 4к...
Конечно.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Ну да, на таких телеках только разве что в балавство типа кинекта или wii играть , вчера пытался в ассассина 4 побешать, как то не так , с далека теряется детализация и мелкие детали , а вблизи каша из пикселей.
Я бы хотел 32" 1440р как по мне идеал был бы именно для игры.

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 28 Листопад 2013, 14:23:10Ну да, на таких телеках только разве что в балавство типа кинекта или wii играть , вчера пытался в ассассина 4 побешать, как то не так , с далека теряется детализация и мелкие детали , а вблизи каша из пикселей.
Нэнэ я же говорил ПКшные игры на телеке - убожество.
Цитата: Guru of 3D від 28 Листопад 2013, 14:23:10Я бы хотел 32" 1440р как по мне идеал был бы именно для игры.
Ну так 30" 2560х1600 никто не отменял  ;)
Вот няшка http://hotline.ua/computer-monitory/dell-u3014-210-aapc/
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

#57
Я смотрел на него, но пугает цена в два раза больше 27", заточеность игр под 16:9 , засветы и расширенный цветовой охват... Пока и 27 сгодится, мне его пока не вернули , взяли на сервис. Но это оффтоп ))

По теме , Lg la615 и 620 на 50герцовой матрицы без уплавнялки , будет дергаться в динамике. Если смотреть в сторону Lg , то начиная с 660 и выше.

U-джин

ЦитатаПо теме , Lg la615 и 620 на 50герцовой матрицы без уплавнялки , будет дергаться в динамике. Если смотреть в сторону Lg , то начиная с 660 и выше.
НЕправда. у Lg la615 вроде бы 100гц на матрице ips

Prol

#59
Цитата: U-джин від 29 Листопад 2013, 00:08:23НЕправда. у Lg la615 вроде бы
Эти слова плохо сочетаются в одном утверждении

Guru of 3D

Цитата: U-джин від 29 Листопад 2013, 00:08:23у Lg la615 вроде бы 100гц
вроде бы? Сам видел в живую 46LA615 рядом с 42LA690, крутили мадагаскар 3 , так разница в плавности очень заметна.
вот из обзора 620ки , это относится и к 615 -
On top of the relatively low contrast, another downside of IPS technology is slow screen response times. Here, the screen comes in at 13 ms, whereas the most responsive models usually score under 8 ms. Ghost images can therefore be spotted trailing fast-moving objects onscreen.

Finally, the "200 Hz" mode on offer here isn't a genuine motion-compensation or frame interpolation mode. There's therefore no way of getting rid of judder and motion blur in films. Note that the screen's native refresh rate is 50 Hz.

noodles

А шо там сейчас плазмы современные? "Остаточные" явления после статичной картинки до сих пор остаются? Давно где-то читал, что если чисто для фильмов - то плазма рулит (в тёмном зашторенном помещении).
У меня такие мысли на этот счёт: современные молодые люди/семьи эфирное ТВ не смотрят практически (разве что новости утром на кухне), получается что нужна предельно простая панель с максимальной диагональю без дополнительных рюшечек (типа смарт ТВ, 3Д, даже можно без тюнеров всяких) чисто для отображения видео контента, который берём либо с Android-приставки, либо с ПК по кабелю, либо с внешнего HDD. Вот как раз под это определение и попадает плазма. Один фиг серфить в нете, работать, играть удобнее за монитором как ни крути.. а вот КИНОООО - на диване)))))
Крепче за шофёрку держись баран!

Sanьka

она выгорает, ну и актуальна для зимы, так как жрет в 2.5 раза больше.
Главный эксперт во всем!!!

noodles

Цитата: Sanьka від 29 Листопад 2013, 14:10:31
она выгорает, ну и актуальна для зимы, так как жрет в 2.5 раза больше.
бблин!) до сих пор не исправили эти приколы разве?  тогда надо копить на проэктор))
Крепче за шофёрку держись баран!

U-джин

Долго сегодня выбирал.... Оказывается на днях в Comfy произошел "пересмотр" цен на телевизоры  ;D ;D ;D Да к тому же еще мне не понравилось что в Lg LA615 действительно оказалась 50гц матрица  >:(

Так что взял я себе SAMSUNG UE40F6400AK, сейчас "укрощаю" позже заценю аватара в blue-ray 3d если все заработает через ПК.... там отпишусь

Guru of 3D

#65
Цитата: U-джин від 29 Листопад 2013, 18:39:26Так что взял я себе SAMSUNG UE40F6400AK
8) за сколько? у меня такой же))) Только что с девушкой смотрели расширенную версию аватара в 3д , круть)))
Цитатаона выгорает, ну и актуальна для зимы, так как жрет в 2.5 раза больше.
ну за сколько выгорает ? у меня есть 42" плазма LG еще 720p купленная в 2005 году, уже все в фантомных изображениях, но сколько прошло и на ней постоянно эфир смотрели... Современные Панасоники думаю не хуже LCD будут при правильном использовании... я бы взял себе плазму, использую какраз именно для фильмов , но дороговато за неизвестную долговечность.

U-джин

Цитата8) за сколько? у меня такой же))) Только что с девушкой смотрели расширенную версию аватара в 3д , круть)))

За 7 499 грн.... Мы тоже с женой сейчас будем смотреть аватара :)

Prol

Цитата: noodles від 29 Листопад 2013, 14:04:33А шо там сейчас плазмы современные?
Сворачивают их производство. Панасы, если правильно помню, последний год делают.

U-джин

Посмотрел вчера Аватара в 3д... это что-то картинка четкая как в глянцевом журнале.... причем такой эффект давали именно 3д очки. Только у меня осталось ощущение что я как-то не правильно включил 3д, и это был лишь режим конвертации из 2д режима, как узнать не знаю (((

Guru of 3D

#69
Да, в очках картинка четкая вообще, даже при конвертации улучшается графика в играх... Вот только я бы сильно не увлекался, затворные все же влияют на зрение...
Ты с чего смотрел ? Картинка должна делится на два кадра рядом расположенны будут по горизонтали или вертикали, нажимаешь на пульте кнопку 3д в появившемся меню выбираешь нужное положение кадров и они совмещаются в один размытый, одеваешь очки и все... Смотришь 3д))
И обнови прошивка, лишним не будет. С офф сайта качай, последняя 1116, изначально у меня стояла 1111... Распаковываешь её на флешку , тыкаешь в телек, в настройках клацаешь проверить обновление и появится выбор флешки и обновляй. Я заметил улучшения в плане серого цвета, изначально он красным отдавал, думал балансом белого настроить, но сразу обновился и проблема исчезла, серый стал как серый)

U-джин

Смотрел через Arcsoft Media Theater 6 через ПК по HDMI... Скачал образ блюрэй 3д... в настройках(меню видео в плеере) выбрал плэй 3д... Потом на телеке клацнул 3д и картинка стала раздвоена, но как сейчас я понимаю это наверное было 2д-3д ((( тьфу ты блин  :o

Порекомендую как лучше смотреть??! И какое лучше зд вертикальное или горизонтальное качать??! И как лучше ПК-hdmi или флешка-телек??! Только на флешку не все влазит ((

Guru of 3D

#71
Цитата: U-джин від 30 Листопад 2013, 14:02:21но как сейчас я понимаю это наверное было 2д-3д
именно =)))
Цитата: U-джин від 30 Листопад 2013, 14:02:21И какое лучше зд вертикальное или горизонтальное качать??!
для затворной технологии без разницы
Цитата: U-джин від 30 Листопад 2013, 14:02:21И как лучше ПК-hdmi или флешка-телек??!
говорят лучше флешка\внешний HDD - телек , у меня винт на 500гб, на него все кидаю... можно настроить DLNA , но пока впадлу.

Я ж телек у друга в магазе брал и вот тут меня терзают смутные сомнения по поводу замены на 46"... у них там стоял 46F6500, кто что думает?  :-\ Большая диагональ еще меньше PPI , но 3д думаю будет вообще жесть с такой диагональю  :%)

U-джин

ЦитатаЯ ж телек у друга в магазе брал и вот тут меня терзают смутные сомнения по поводу замены на 46"... у них там стоял 46F6500, кто что думает?  :-\ Большая диагональ еще меньше PPI , но 3д думаю будет вообще жесть с такой диагональю  :%)

Я думаю достаточно просто старый подвинуть поближе  :D

U-джин

А как настроить пульт на телеке чтобы он выключал??! Пишет что сначала надо настроить основной пульт... но там все упирается в сетевого поставщика услуг, а интернет я пока еще не подключил к телеку... и на деле пульт ду не выключает его(кнопка выключения как-бы неактивна) что делать??! :o :o :o И какой толк от выносного "излучателя/приемника?" ИК-порта???!

Guru of 3D

Я не понял о чем ты... У меня оба пульта нормально работают.
Ик порт хз зачем, может для управления с смартфона.

nickk

#75
ИК-порт - к нему можно что-то типа телеприставки присоединить и тогда ей можно управлять с пульта телека. А у вас словацкие телеки? Они идут с двумя пультами, а калужские с одним (сенсорным).

Guru of 3D

У меня словацкий , два пульта. Если бы был один сенсорный я б повесился ))) Он удобный в смарт ТВ функциях и все.

nickk

Я тоже опасался, что этим сенсорным будет сложно пользоваться. Даже еще до покупки телека нашел где обычный пульт докупить :) Но на удивление быстро привык к этому.

U-джин

А у меня только один сенсорный пульт... но вполне удобный!!! Я читал на иксбите что калужская сборка лучше?!
С ик-бластером разобрался, он действительно для сопряжения с другим медиа оборудованием, осталась только непонятка с функцией AllShare(это та которая показывает телефон на телеке) но я не пойму, это что прерогатива лишь самсунговских телефонов??! А то на гугл маркете не нашел специального софта на трубу... да и вообще какой софт качать на телефон чтобы были дополнительные фишки с телевизором??!

nickk

Цитата: U-джин від 01 Грудень 2013, 14:16:17
осталась только непонятка с функцией AllShare
Это ДЛНА, ей не только телефон, но и комп или НАС подрубить можно.

U-джин

А как это сделать??! Какой софт нужно качать на телефон??! У меня там андроид 4.2.2, остальное думаю не принципиально...

nickk

Не знаю как телефон, тк у меня не смартфон. Я вот эту прогу СамсунгЛинк для ДЛНА (с компа) использую. Она вроде и для смартфонов подходит.  http://link.samsung.com/

Еще смартфон можно подключить без ДЛНА - через Direct WiFi, если телефон поддерживает эту функцию.

Guru of 3D

Я поменял телек на 46f6500 , реально огромный кажется.

U-джин

#83
ЦитатаЯ поменял телек на 46f6500 , реально огромный кажется.

А там и МСI вроде 400.. есть разница??!

Посоветуйте какой-нибудь hd ролик в максимальном качестве.... ну чтоб вообще сверх тяжелый был с максимально возможным битрейтом и т.д. хочу заценить так сказать эталонно-возможное видео на своем "друге"  ;D

Guru of 3D

Цитата: U-джин від 01 Грудень 2013, 20:28:06А там и МСI вроде 400.. есть разница??!
разницы никакой не заметил) А вот дизайн другой, рамки еще меньше, круто смотрится!
Цитата: U-джин від 01 Грудень 2013, 20:28:06Посоветуйте какой-нибудь hd ролик в максимальном качестве
http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=1355942
ЦитатаВзлет уток с воды.
Тяжелый по видео битрейту (111 Мбит/сек = 13,875 Мбайт/сек) клип.

Guru of 3D

Советую ролик Снайперы, на нем офигенно заметна работа уплавнялки! Смотришь ролик и клацаешь выкл, а потом вкл с разными режимами, как по мне стандартный самый нормальный. Без неё картинка дерганная ппц, включаешь и плавненько все. Все таки работает, я то думал маркетинг...

U-джин

ЦитатаВзлет уток с воды.
Тяжелый по видео битрейту (111 Мбит/сек = 13,875 Мбайт/сек) клип.

Однако, трижды с подгрузкой воспроизвелся данный ролик... :'( :'( Надеюсь это скорее проблема медленной флешки?! На компе кстати он тормозит, неожиданное видео  ;D

U-джин

Вообщем неделя юзанья проходит успешено )) я очень рад картинка супер! Все супер, 3д тоже пойдет... Но вот обнаружилась "прыкра жаль" :'( очень часто во время игры на телеке(пк через hdmi) или просотра потокового видео(встроенный браузер+wifi) слышится звук падающей капли(что-то типа звука сообщения на телефоне) и тлеек гаснит/выключается не понятно... что происходит, выключаешь включаешь снова и опять все работает но потом ьбывает такое повторяется.... что это такое??! Может это как-то связано со встроенным аккаунтом samsung или может это просто баг такой??! Короче я в тихой панике... что делать?! :o :o :o

nickk

Телек в этот момент подключен к интернету?

U-джин


Daimos

Цитата: U-джин від 08 Грудень 2013, 11:55:21
Вообщем неделя юзанья проходит успешено )) я очень рад картинка супер! Все супер, 3д тоже пойдет... Но вот обнаружилась "прыкра жаль" :'( очень часто во время игры на телеке(пк через hdmi) или просотра потокового видео(встроенный браузер+wifi) слышится звук падающей капли(что-то типа звука сообщения на телефоне) и тлеек гаснит/выключается не понятно... что происходит, выключаешь включаешь снова и опять все работает но потом ьбывает такое повторяется.... что это такое??! Может это как-то связано со встроенным аккаунтом samsung или может это просто баг такой??! Короче я в тихой панике... что делать?! :o :o :o
попробуй "подергать" шнурок HDMI у меня похожая фигня была из-за плохого контакта в разъеме видеокарты

nickk

Цитата: U-джин від 08 Грудень 2013, 12:57:30
да
попробуй отключиться от интернета (чтобы ни по вай-фай, ни по шнурку не было подключения) и посмотри останется ли проблема.

U-джин

ТАк точно!!! Без интернета, вроде бы, не наблюдается такое... НО ведь отключать интернет когда работает hdmi это полумера... а при использовании встроенного браузера так вообще не вариант(как же без интернета то??! :-X)

nickk

Цитата: U-джин від 08 Грудень 2013, 15:18:27
ТАк точно!!! Без интернета, вроде бы, не наблюдается такое... НО ведь отключать интернет когда работает hdmi это полумера... а при использовании встроенного браузера так вообще не вариант(как же без интернета то??! :-X)
У меня вобще-то похожая проблема. С подключенной сетью примерно через полчаса перестает реагировать на пульт, вернее телек перезагружается.
Какая у тебя прошивка? Интернет кабельный или укртелекомовский?

U-джин

Интернет кабельный... через роутер. Прошивка последняя, 1111... но на предыдущей, помоему тоже было такое(хотя не уверен)... И что будем делать?! :'(

nickk

#95
Последняя 1116. Не знаю пока. Я думал это мой модем выкаблучивается...
Тут вот такое нашел http://skp.samsungcsportal.com/integrated/popup/FaqDetailPopup3.jsp?cdsite=ua_ru&seq=1010590  но у меня в роутере такой фигни вроде нет.

U-джин

#96
Вот нашел еще по теме http://smart-tv-home.ru/guestbook.php?dir=1smartv&fileName=1385886426_aff1c2ae3c722aa42f4fbb713a00181824573.txt , а вобще погуглил и складывается такое впечатление что не существует вовсе никакого спящего режима в роутере... в настройках у себя тоже не нашел...

Вот только что смотрел онлайн кино... как вдруг опять все перезагрузилось и пишет что сеанс web браузера был прекращен из-за недостатка памяти...(свободно 1,5гб) Это не Smart TV это какая-то подь*бка :-*

Guru of 3D

Обнови прошивку до 1116, я тебе сразу это советовал сделать ! Я после покупки 6400 его сразу обновил , те пару дней что он у меня был проблем не было, потом сразу как заменил , тут же обновил 6500 и все работает отлично.
Смотрю сейчас только с Пк , так как встроенный плеер явно проигрывает в качестве Power Dvd 13. Что бы работало 3d с Пк просто нужно на рабочем столе правой кнопкой , разрешение и поставить галочку использовать 3д для поддерживаемых дисплеев и все чётко работает.

U-джин

ЦитатаОбнови прошивку до 1116, я тебе сразу это советовал сделать !
Дык, 1111 это последняя для моего телевизора, более новой пишет что нет! Я же естественно сам первое что сделал - это его обновил... А так смотрю тоже через комп через обычный mplayer classic, уж больно тяжелые и "медлительные мне показались всякие там power dvd 13 и продукты от arcsoft. Да и 3д главное просто скачать чтоб кадр был раздвоен, а остально телек сам совмещает!

Guru of 3D

Iso только через arcsofr и power dvd , а я накачал кучу блюрей 3д )))
Я ж писал что телек не обновляется по инету если прошивка слишком большая , по инету только мелкие обновы... Посмотри в поддержке самсунга , там есть 1116 для твоего , весит больше 700 метров , обнови с флешки.
Я ж как то обновлял 40f6400 )))