Нет доступа к папкам по локальной сети

Автор Kyrgys, 25 Вересень 2009, 00:13:16

Попередня тема - Наступна тема

Kyrgys

Мальчики и девочки! Отгадайте загадку! :D
Есть два компа с Win XP sp2 (ставилось все с одного дистрибутива) соединенные в сетку через свитч.
На каждом компе созданы два пользователя: 1 - собственный Admin, 2 - Admin c другого компа.
На каждом компе расшарено по одной папке (заданы разрешения на доступ и разрешения NTFS для этих двух админов).
А загадка в том, что с компа А есть доступ к папке на компе Б, а наоборот - никак! :-\
И в чем тут загвоздка, ума не приложу?

Мало того, папка на компе Б доступна через Сетевое окружение как со своего, так и с чужого компа.
Папка на компе А присутствует в Сетевом окружении, но не доступна ни со своего, ни с чужого компа.

В сетке есть еще виртуальный и реальный сетевые принтеры. Они работают с любого компа.
Настройки доступа к папкам, работающие службы, политики безопасности - все одинаковое на обоих компах (во вложении приведены - все настройки и результаты проверки утилитами ipconfig, ping, nbtstat, net view).
Матери немного разные и соответственно драйвера network.
Помогите, пожалуйста, кто может!

p.s. прошу прощения, если для кого-то показался слишком резким тон. Просто достало уже неделю танцую с бубном между компами, а воз и ныне там. Не знаю, может Винда переставить? Так софта установлено... :(


[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

Цитата: Kyrgys від 25 Вересень 2009, 01:13:16но не доступна ни со своего
как это со своего не доступна? Накрутил что-то в правах доступа?

Kyrgys

Я понимаю, что проблема с правами доступа. Не могу понять, что я не так делаю. ???
Гружусь под учетной записью, входящей в группу Администраторы. Создаю на диске новую папку.
Все права новой папки изначально унаследованы от корня диска. В разрешениях NTFS прописаны:
"Все", я, sytem, админы ...
Пробовал оставить разрешения на доступ по-умолчанию --- для "Все", пробовал добавить разрешения для себя.
Сравнивал с правами на нормально работающей машине. Пробовал переключать на "Простой доступ к файлам".
Результат тот же - в сетевом окружении показывает папку, но при попытке открыть
пишет либо нет прав для доступа, либо не хватает памяти для обработки команды.

Причем, что не понятно - создал папку, зашел в сетевое окружение, эта папка
есть и можно в нее войти (только почему-то значок у нее как у обычной папки).
А стоит открыть рабочую группу, значок папки меняется на значок сетевой
папки и открыть нельзя.
Может какого компонента не хватает или служба не работает?
Или где-то права ограничены? Но где?.. :-\

Доктор

Может в разрешениях NTFS попробовать добавить "Гость"? Иногда помогает.

Edd.Dragon

Kyrgys,
Т.е. и в "Безопасность" выдано Всем полный доступ, и в "Доступ\Разрешения" выдано Всем полный доступ. И при этом со своего же компа через сетевое окружение не пускает?

Kyrgys

Меня в первую очередь интересовал доступ для чтения, поэтому я с ним и экспериментировал.
Попробовал создать новую папку и дать полный доступ. Вдруг все заработало.
Убрал полный доступ и стал прообовать всевозможные варианты. Вроде работает. :D
Странно, как будто что-то заклинило, а потом освободилось.  ???
Ну ладно, всем спасибо за внимание!
До новых встреч! :)