Менять ли Athlon 64 6000+ с nForce 590 на C2D E6750 с nForce 680?

Автор LEXX_Gruzovik, 23 Жовтень 2007, 11:48:57

Попередня тема - Наступна тема

LEXX_Gruzovik

Цитата: tymik від 24 Жовтень 2007, 21:23:39
Складається враження, що ви просто насміхаєтесь з форумців.
Зараз ще скажете, що в знайомого в домашньому ПК 16ГБ оперативи, 4*FireGL, а на закачкі стоїть кластер.


Для тех, кто не верит, что 8 Гигов бывает на домашних машинах!!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Annihilator

LEXX_Gruzovik и сколько FPS в Кризисе выдаёт? Ух как охота узнать!!!

LEXX_Gruzovik

Если честно, то в кризис ещё не играл, точнее ещё не скачал, только вот Half-life 2 episode two докачиваю, а уже потом или кризис или Call o f duty 4 пойдет!
Хотя скорее всего не я, а малой мой брат играть будет, я уже для этого староват!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Annihilator

Цитата: LEXX_Gruzovik від 19 Листопад 2007, 18:26:12
Если честно, то в кризис ещё не играл, точнее ещё не скачал, только вот Half-life 2 episode two докачиваю, а уже потом или кризис или Call o f duty 4 пойдет!
Хотя скорее всего не я, а малой мой брат играть будет, я уже для этого староват!

Ты считаешь, что комп игры только для детей? Помоиму COD4, Crysis и т.п. скорее искуство чем детское развлечение.

LEXX_Gruzovik

Цитата: Annihilator від 19 Листопад 2007, 18:31:38
Ты считаешь, что комп игры только для детей? Помоиму COD4, Crysis и т.п. скорее искуство чем детское развлечение.
Где-то ты прав, просто времени не хватает, чтобы ещё и часами на пролет играть!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Annihilator

Цитата: LEXX_Gruzovik від 19 Листопад 2007, 18:38:00
Где-то ты прав, просто времени не хватает, чтобы ещё и часами на пролет играть!

Ну это другое дело. Я тоже не геймер и прохожу игру только тогда если она супер-пупер класно сделаная и\или летает на моей тачке. И до сих пор такими играми для меня оcтаются КС2 и Diablo 2 :D

dantes

в плане розгона можна , а так то Атлон 64 Х2 6000+ и так хороший проц

Potter

Цитата: dantes від 07 Грудень 2007, 08:49:30
в плане розгона можна , а так то Атлон 64 Х2 6000+ и так хороший проц
Читаем внимательно тему! Замена уже сделана, автор доволен, как слон(императорский).

Edd.Dragon

Цитата: LEXX_Gruzovik від 24 Жовтень 2007, 21:27:40
HDD RAID 5 Seagate Barracuda 80Gb x5
HDD Seagate Barracuda 400 GB
HDD Seagate Barracuda 400 GB

Вот в этом не совсем логику понял...
Что под что юзается?

LEXX_Gruzovik

Цитата: edd_k від 07 Грудень 2007, 16:15:43
Вот в этом не совсем логику понял...
Что под что юзается?
На Raid 5 система стоит (Vista x64, только так её можно заставить летать)
на одном винте - проги, а на другом - музыка, фотки, фильмы и т.д. Хотя я их все уже почти забил...
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Edd.Dragon

#60
Цитата: LEXX_Gruzovik від 07 Грудень 2007, 19:45:58
На Raid 5 система стоит (Vista x64, только так её можно заставить летать)
на одном винте - проги, а на другом - музыка, фотки, фильмы и т.д. Хотя я их все уже почти забил...

Ну знач я правильно догадался - RAID5 под систему

Сохранность инфы на системном диске не так уж и важна, чтобы делать RAID5. RAID0 даже на хороших отдельных контролерах при чтении (когда ничего не рассчитывается) оказывается производительнее чем RAID5. Точнее сказать, при простом и при произвольном чтении (что чаще всего при работе с системным диском) заметно производительнее, а при буферизованом последовательном - несущественно может отставать. Естественно, на встроеном контроллере эффективность RAID5 может быть еще меньше. Ну а при записи, сам понимаешь встроеному контроллеру еще и ресурсы для расчета чексумм надо заюзать (у отдельного они хоть свои). http://www.ferra.ru/online/storage/75023/


Кроме того, объединение двух винтов в рейд0 дают отличный прирост (иногда даже почти в 2 раза), добавление третьего винта дает еще весьма заметный прирост, а добавление 4-го дает не столько прирост производительности, сколько прирост шума и считается совершенно неоправданым для пользовательской системы.
http://www.thg.ru/mainboard/dual_channel_raid_benchmark/index.html (начиная со страницы 2)
Прекрасно видно, что в большинстве случаев даже третий винт не нужен или дает мало толку.

Итого - у тебя 2(а то и 3) из 5-ти винтов только шумят практически зазря.


А "на другом проги" - это архив инсталлок имеется ввиду? Или рабочие проги? Если рабочие, то зачем отдельно. Это считай часть системы тоже требующая производительности чтения для быстрой загрузки.