Общие вопросы о выборе и покупке цифровых фотокамер (в т.ч. б/у!!!).

Автор Ivanko1, 20 Серпень 2010, 00:36:23

Попередня тема - Наступна тема

Prol

Цитата: aNGeL від 15 Січень 2013, 17:51:43Какие из этих камер поддерживают запись видео 10-15 минут?
Canon PowerShot SX240 HS будет записывать пока не закончится заряд или карточка. У остальных тоже должно быть так же. Несколько лет назад было ограничение продолжительности записи для зеркальных камер. Что-то тавкое про современных "мыльницы" не слышал. Если важно качество видео, то Sony DSC-HX9 классно снимает

sddd

Цитата: Harricein від 15 Березень 2013, 13:48:55
Вот созрел к приобретению цифровой зеркалки(обычный никон ф75 служит верой и правдой)
Выбрал вот http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/cmp/?s=141928-206005-479634-126441-305662 Очень понравился  Nikon D3200.Но вот с набором не определился ))
Из объективов есть:
1. NIKON AF 28-100mm f/3.5-5.6 G
2. ГЕЛИОС-81 Н 50/2
3. Гелиос-44М-4
4. Helios 77м -4
5. Индустар 61 ЛЗ МС
6. ТТХ Юпитер-9
Посоветуйте ! Брать фотоаппарат с китовым объективом или сэкономить и взять без объектива ?
я бы брал с китом. среди твоих стекол нет автофокусных и ширика тоже нет.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 15 Березень 2013, 17:38:30
я бы брал с китом. среди твоих стекол нет автофокусных и ширика тоже нет.
Широкоугольный есть. Аж 2 никоновский и  Индустар.
Вот и вся проблема в автофокусе и стабилизаторе их нету. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

и в каком месте Индустар широкоугольный? ???
а  28 и 18 очень большая разница. про стаб не скажу. мне лично он вообще не нужен. по крайней мене на фокусных до 100. а большие я редко использую.
все имхо, ессн  :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

grodno1sat

Я вот присмотрел себе не дешёвый вариант - Leica D-LUX 5 Titanium, в магазине http://fotospektr.ru/ Слышал раньше, что производитель вроде как один из лучших. Есть ли смысл приобретать?

sddd

Цитата: grodno1sat від 19 Березень 2013, 16:45:08
Я вот присмотрел себе не дешёвый вариант - Leica D-LUX 5 Titanium, в магазине http://fotospektr.ru/ Слышал раньше, что производитель вроде как один из лучших. Есть ли смысл приобретать?
если понимаешь чем они лучше, то есть.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 15 Березень 2013, 19:53:45и в каком месте Индустар широкоугольный?
а  28 и 18 очень большая разница. про стаб не скажу. мне лично он вообще не нужен. по крайней мене на фокусных до 100. а большие я редко использую.
все имхо, ессн
Я уже разобрался в этом вопросе.А то папа мне все уши прожужал, что это мол  широкоугольный ))).
Теперь у меня другой вопрос. почитал я обзоры и прочие плюшки теперь разрываюсь между Nikon D3200 или Nikon D5100. Цена у них сейчас одинаковая, вот только у  Nikon D5100 лучше матрица и больше интересных плюшек.
И еще к китовому объективу, хочу взять http://hotline.ua/foto/obektivy/cmp/?s=57744-132618-57874-57613, что-то из этого и опять не могу выбрать.  :-[
В общем одни сомнения ))
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

5100 однозначно интереснее.  а вот про стекла не понял. по ссылке 4 абсолютно разных стекла. каждое со своими преимуществами и недостатками. да и все они для разных целей. лучше взять кит, а потом, когда поймешь чего тебе в нем не хватает (для твоих целей), тогда и выбирай себе стекла...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 19 Березень 2013, 18:22:38
5100 однозначно интереснее.  а вот про стекла не понял. по ссылке 4 абсолютно разных стекла. каждое со своими преимуществами и недостатками. да и все они для разных целей. лучше взять кит, а потом, когда поймешь чего тебе в нем не хватает (для твоих целей), тогда и выбирай себе стекла...
Да, секла разные и список интересующих меня уже сузился до http://hotline.ua/foto/obektivy/cmp/?s=132618-57874, это кроме китового.
В принципе "полутеле обьектив"   есть (NIKON AF 28-100mm), а вот широкоугольного вообще не какого. А в тоходе без широкоугольного объектива  жирные панорамы не поснимаешь.(правильно думаю ? ) 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

35 - хорошая, сам на нее смотрел, но но поюзав отказался, в пользу 50_ки. для меня оказалось более востребованное фокусное. 55-200 тоже пробовал. хорошее стекло, за свои деньги. но для меня вообще не востребованные фокусные. у меня есть Гранит-11, раз в, году можно и его поставить. так что сказать что нужно именно тебе, практически невозможно. другое дело,если б ты хотел выбрать из примерно однотипных стекол  :)
зы. широкий угол нужен не только для панаъорам, но и для банальных пейзажей)))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 19 Березень 2013, 19:10:58
35 - хорошая, сам на нее смотрел, но но поюзав отказался, в пользу 50_ки. для меня оказалось более востребованное фокусное. 55-200 тоже пробовал. хорошее стекло, за свои деньги. но для меня вообще не востребованные фокусные. у меня есть Гранит-11, раз в, году можно и его поставить. так что сказать что нужно именно тебе, практически невозможно. другое дело,если б ты хотел выбрать из примерно однотипных стекол  :)
зы. широкий угол нужен не только для панаъорам, но и для банальных пейзажей)))
50-ток у меня 4 шт, зумы тоже есть. А вот широкоугольный в горах вещь не заменимая.
Так что пока выбор на нем, а там посмотрим как  будет.

Цитататак что сказать что нужно именно тебе, практически невозможно
Я и сам не могу этого сказать так как 3 года снимал только на мыльницу, а свой пленочный никон Ф75 даже не доставал  :o.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

Цитата: Harricein від 19 Березень 2013, 21:24:15
50-ток у меня 4 шт, зумы тоже есть. А вот широкоугольный в горах вещь не заменимая.
Так что пока выбор на нем, а там посмотрим как  будет.

Я и сам не могу этого сказать так как 3 года снимал только на мыльницу, а свой пленочный никон Ф75 даже не доставал  :o.
в горах телевик нужнее, как ни странно

:)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 19 Березень 2013, 21:57:42
в горах телевик нужнее, как ни странно

:)
В общем нужно много почитать, подумать,посмотреть и тогда будет понятно что необходимо.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

SilverK

Вітаю, народ.
Треба цифровий фотоапарат до 900 максимум до 1000 грн.
Ніфіга в тому не шарю, тож питаю вас. Як завжди... бажано найбільш краще співвідношення ціна/продуктивність.

WEBLegolas

Цитата: Катарина Сергій від 07 Квітень 2013, 21:50:09
Вітаю, народ.
Треба цифровий фотоапарат до 900 максимум до 1000 грн.
Ніфіга в тому не шарю, тож питаю вас. Як завжди... бажано найбільш краще співвідношення ціна/продуктивність.
Бажано, щось на CMOS матриці, а то CCD дуже шумні та пригодні лише при ідеальному освітленні. Але зі CMOS в бюджет не вписується. А стосовно фотоапаратів на CCD - тут лише відгуки досвітченних користувачів та вдача.
Але все ж раджу звернути увагу на CMOS матриці, на хотлайні є фільтр по матрицям.

Цей фотоапарат хвалили http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/canon-digital-ixus-115-hs/
Але його вже мало де залишилось.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

SilverK


sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

SilverK


GA-EV3

Цитата: sddd від 07 Квітень 2013, 22:19:42иксус до 1000 грн. вряд ли где купишь.
И стоит он своих денег? а то что-то не очень отзыв на Хотлайне. :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: Катарина Сергій від 07 Квітень 2013, 22:28:06
ну тоді які варіанти??
да они все примерно одинаковые ха такие деньги.
Цитата: GA-EV3 від 07 Квітень 2013, 22:30:26
И стоит он своих денег? а то что-то не очень отзыв на Хотлайне. :-[
да норм. у меня сотка есть - ниче вроде мыльничка. у иксуса просто переплата за компактнось.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!


GA-EV3

Цитата: sddd від 07 Квітень 2013, 22:35:14да норм. у меня сотка есть - ниче вроде мыльничка.
Он может снимать в помещении?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 07 Квітень 2013, 23:07:35
Он может снимать в помещении?
в смысле при плохом освещении? говняненько, как и все мыльницы.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: Катарина Сергій від 07 Квітень 2013, 21:50:09
Вітаю, народ.
Треба цифровий фотоапарат до 900 максимум до 1000 грн.
Ніфіга в тому не шарю, тож питаю вас. Як завжди... бажано найбільш краще співвідношення ціна/продуктивність.
Есть вариант Б/у Sony Cyber-Shot DSC-H20 Black.   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

GA-EV3

Цитата: sddd від 07 Квітень 2013, 23:15:02говняненько, как и все мыльницы.
И вспышка им не очень помогает? Я видел много фотографий, снятых мыльницами при плохом освещении в помещениях, так ничем не лучше телефонных камер. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 07 Квітень 2013, 23:27:00
И вспышка им не очень помогает? Я видел много фотографий, снятых мыльницами при плохом освещении в помещениях, так ничем не лучше телефонных камер. :(
вспышка делает картинку плоской. для плохого освещения юзаю зеркалку с светосильным объективом)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

SilverK

Цитата: Harricein від 07 Квітень 2013, 23:19:08Есть вариант Б/у Sony Cyber-Shot DSC-H20 Black.
Б/У не варіант.. потрібна нова.
Цитата: sddd від 07 Квітень 2013, 22:35:14да они все примерно одинаковые ха такие деньги.
Тобто, що я куплю фотик за 700 грн, що за 900 різниці не буде? Хіба в дизайні?

sddd

Цитата: Катарина Сергій від 07 Квітень 2013, 23:36:26
Б/У не варіант.. потрібна нова.Тобто, що я куплю фотик за 700 грн, що за 900 різниці не буде? Хіба в дизайні?
я к тому что за 900-1000 они примерно одинаковые.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: sddd від 07 Квітень 2013, 23:46:37я к тому что за 900-1000 они примерно одинаковые.
А будет ли иметь перед ними ощутимое преимущество мыльница за 1500-2000грн?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 07 Квітень 2013, 23:54:30
А будет ли иметь перед ними ощутимое преимущество мыльница за 1500-2000грн?
в картинке не особо. в удобстве/оснащении - будет.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 07 Квітень 2013, 23:54:30А будет ли иметь перед ними ощутимое преимущество мыльница за 1500-2000грн?
По ідеї CMOS має краще поводити себе у приміщення.

GA-EV3

Обратил внимание на "большие" размеры объективов вот этих фотоаппаратов. Я всегда представлял, что такие объективы присутствуют в дорогих моделях. Что из себя представляют данные модели?
http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/cmp/?s=449284-310417-652899
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: WEBLegolas від 08 Квітень 2013, 00:02:17
По ідеї CMOS має краще поводити себе у приміщення.
при плохом освещении лучше ведут себя мыльницы с большим размером матрицы. 1/1.6", к пимеру. с 1/2.3 ничего вменяемого в темноте не получишь.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 08 Квітень 2013, 00:08:20
Обратил внимание на "большие" размеры объективов вот этих фотоаппаратов. Я всегда представлял, что такие объективы присутствуют в дорогих моделях. Что из себя представляют данные модели?
http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/cmp/?s=449284-310417-652899
это ультразумы. мыльницы с большим оптическим зумом.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

кому как :D если тебе нужен большой зум - то хорошо. если нет, какой смысл за него платить?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

А ещё обратил внимание на такую характеристику у фотоаппаратов, как широкоугольные объективы. Оно то хорошо, когда можно снять весь коллектив, но если их цена тоже, как и у неширокоформатных, то в чём подвох? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

широкий угол нужен для пейзажа. людей жестоко на него снимать - карикатура получается :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: sddd від 08 Квітень 2013, 00:33:30широкий угол нужен для пейзажа.
То есть, такие фотоаппараты не подходят для бытовых съёмок аля "Вот я перед компом, а вот тут я жарю шашлыки"?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

почему, подходят конечно. просто фокусное нужно выбирать исходя из сюжета.
это, кстати не только к мыльницам относится   :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: sddd від 08 Квітень 2013, 00:46:48просто фокусное нужно выбирать исходя из сюжета.
Так оно там выбирается в настройках режима съёмки: "пейзаж"\"портрет" или вручную? Я именно за недорогие мыльницы с широкоугольным объективом? Или по другому вопрос: при покупке мыльницы для бытовых нужд стоит ли брать широкоугольник, что бы иметь более широкий выбор условий съёмки или универсальность - признак посредственного качества (учитывая вообще качество мыльниц) при всех условиях съёмки?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

фокусное - так называемый зум. ессн. ты его вручную ставишь. а широкий угол для пейзажа большой плюс, учитывая что это тот сюжет, который у мыльницы получается лучше всего. качество от наличия широкого угла не пострадает, не переживай))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

SilverK

Цитата: sddd від 07 Квітень 2013, 23:46:37я к тому что за 900-1000 они примерно одинаковые.
Ну і знову запитаю:
Цитата: Катарина Сергій від 07 Квітень 2013, 23:36:26фотик за 700 грн, що за 900 різниці не буде? Хіба в дизайні?

GA-EV3

Цитата: sddd від 08 Квітень 2013, 01:10:09
фокусное - так называемый зум. ессн. ты его вручную ставишь. а широкий угол для пейзажа большой плюс, учитывая что это тот сюжет, который у мыльницы получается лучше всего. качество от наличия широкого угла не пострадает, не переживай))
Так лучше брать шурокоугольгую мыльницу? Она и для портрета подойдёт и при случае можно быдет снять пейзаж с лучшим результатом, чем на обычной мыльнице?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

не скажу точно. давно с такими дела не имел. но думаю от 800 грн. кеноны можно смело брать.

GA-EV3да!
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

SilverK

#146
Цитата: sddd від 08 Квітень 2013, 01:23:15не скажу точно. давно с такими дела не имел. но думаю от 800 грн. кеноны можно смело брать.
Зрозуміло... дякую. ;)

Але тут ще дещо приглянулося... http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/fujifilm_finepix_t200/ що скажете про нього?
і про цього http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon-coolpix-l26-red/

GA-EV3

Цитата: sddd від 08 Квітень 2013, 01:23:15GA-EV3да!
Данке щён! :) Я хоть завтра и не иду в магазин, и вообще могу о чём то мечтать и пару лет, но может со мной внезапно(!) случиться пристут "хочу сдесь и сейчас", поэтому очень полезно было разузнать некоторые ньюансы цифровых фотокамер. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: Катарина Сергій від 08 Квітень 2013, 01:36:46


Але тут ще дещо приглянулося... http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/fujifilm_finepix_t200/ що скажете про нього?
і про цього http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon-coolpix-l26-red/
хорошая мыльничка. если найдешь - неплохой вариант на твой бюджет.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Prol

Цитата: sddd від 07 Квітень 2013, 23:58:21в картинке не особо.
Не вводите людей в заблуждение  ;) Есть заметная разница между Никон за 1900 и Кэнон за 1900. Сравнение.
Цитата: GA-EV3 від 08 Квітень 2013, 00:38:46То есть, такие фотоаппараты не подходят для бытовых съёмок аля "Вот я перед компом, а вот тут я жарю шашлыки"?
Когда хочешь выбрать мыльницу, обладателей зеркалок лучше не слушать  :D