Сервис OnLive - революция подкралась незаметно

Автор S!N, 07 Червень 2009, 21:22:16

Попередня тема - Наступна тема

Что вы думаете об OnLive?

Это какая-то ненужная туфта, диски и апгрейды рулят!
Мне нравится идея, но я все же за "дедовский метод"
Хочу-хочу!
Я в шоке О_о

S!N

Цитата: linuxdrom від 21 Січень 2010, 20:32:50Первый (?) обзор со скриншотами - http://www.pcper.com/article.php?aid=859&type=expert
Какчество впечатляет
ой какая муть(((
толку о тех детализированных текстур, сглаживания если все это нивелируется мутью
High tech. Low life.

linuxdrom

Цитата: pohgejib від 21 Січень 2010, 22:19:29
особисто я згоден на більш убогіше зображення
аби тільки хвізікс був, ми знаємо  :D

Цитата: S!N від 21 Січень 2010, 22:49:03
ой какая муть(((
Цитата: S!N від 07 Червень 2009, 22:57:42по качеству практически не отличимое от обычной картинки
:-[

S!N

Они лжецы и нигадяи!

хотя чего еще ожидать от бета-запуска..
High tech. Low life.

linuxdrom

Цитата: S!N від 23 Січень 2010, 10:16:33
Они лжецы и нигадяи!

хотя чего еще ожидать от бета-запуска..
Вообще это ты наивен  :)
Вон до сих пор веришь, что после нормального запуска что-то поменяется  :)

United

#54
Мне кажется, технология ещё слишком "сырая", даже для продвинутого Запада. О нас и говорить нечего - рановато, учитывая качество и скорость доступа к Интернету в стране. А в общем - замысел хороший, тут и говорить нечего. Проголосовал за "Мне нравится идея, но я все же за "дедовский метод"".
Мир, труд, май!

max.sim

 Блин, но если даже откинуть проблему широкополосного инета, всё равно вопрос: на каких мощностях будет рисоваться вся эта суперхайенд-графика? Какой дурак будет покупать за юзера комп для его игры и потом пускать юзера бесплатно поиграть?  ???
Я вообще не верю в бесплатный запуск подобного сервиса. Да и сам сервис, по-моему, нормальным геймерам не нужен будет абсолютно.

linuxdrom

max.sim, бесплатно никто пускать и запускать не будет.

Edd.Dragon

#57
Цитата: pohgejib від 21 Січень 2010, 22:19:29
особисто я згоден на більш убогіше зображення. на нетбуці ганяти ігри без установки, без сумнівів - революція   :)
Да, но это еще надо оооочень долго ждать, пока оборудования будет столько и инеты у нас будут такими, чтобы тебя не напрягали задержки в динамических играх. Этот ньюанс может раздражать куда больше картинки.

А то тесты в хорошем месте и в тестовый период - это одно, а как до практики дойдет и получит популярность...

В итоге, для нас так точно и выгоднее и быстрее купить себе комп ))


Добавлено: 18 Лютий 2010, 16:36:31

Цитата: max.sim від 23 Січень 2010, 18:56:28Блин, но если даже откинуть проблему широкополосного инета, всё равно вопрос: на каких мощностях будет рисоваться вся эта суперхайенд-графика? Какой дурак будет покупать за юзера
Дык если говорить нашими словами, а не ихними модными терминами - это удаленный компьютерный клуб (за бабло конечно) :)


Добавлено: 18 Лютий 2010, 16:37:22

А то революция, облачные вычисления...


S!N

OnLive в Соединенном Королевстве в конце 2011

Как сообщает British Telecom, cloud-сервис OnLive будет запущен на территории Соединенного Королевства не раньше, чем в конце следующего года. Напомним, в США сервис стартует уже 17 июня этого года.

British Telecom подписала в начале мая эксклюзивное соглашение с OnLive, согласно которому эта компания будет являться эксклюзивным партнером OnLive в регионе.

OnLive поддерживают довольно известные издательства, включая Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two Interactive, THQ и Warner Bros. В списке первых игр, которые появятся в OnLive, присутствуют довольно новые проекты, такие как Assassin's Creed II, Prince of Persia: The Forgotten Sands и Metro 2033.
High tech. Low life.

GQuake

А к нам наверно доберется 2012 - 2014 году. К тому то времени в нашей стране думаю скорость интернета выростет.

Edd.Dragon

Цитата: GQuake від 05 Червень 2010, 12:18:16А к нам наверно доберется 2012 - 2014 году.
Ой как оптимистично ))
Скорость по 100 мбит и сейчас есть в Киеве. Почему бы не установить серверок не шибко крупный, но клиентов где брать? Есть желающие? ))
Надо было опрос создать "Вы бы играли на ОнЛайв за деньги?" ))))

pohgejib

до нас взагалі ніколи не добереться. бо любов до піратства у нас закладена в генах ;)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GQuake

Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2010, 11:34:20
Ой как оптимистично ))
Скорость по 100 мбит и сейчас есть в Киеве. Почему бы не установить серверок не шибко крупный, но клиентов где брать? Есть желающие? ))
Надо было опрос создать "Вы бы играли на ОнЛайв за деньги?" ))))

Увы в нашем городе, максимум 8 мегабит за 250грн, но это только в центре города, в моём районе пока макс 1мб за 100 грн, я лично за такой сервис как помне так лучше купить 5-10 игр за год лицензионных, чем 50+ пираток в которых половина функции не доступна и куча глюков...

З.Ы. В нашей стране уровень доходов ни тот что б платить, за этот сервис(.
Поэтому боюсь в сторону СНГ они быстро не посмотрят.

Edd.Dragon

Цитата: GQuake від 05 Червень 2010, 15:28:18я лично за такой сервис как помне так лучше купить 5-10 игр за год лицензионных,
И какой процент геймеров разделяют твою точку зрения. А какой процент от этого процента решит, что лучше пшлатить почасово и смотреть сжатую картинку с небольшой задержкой, чем покупать себе игру и играть хоть сутки напролет с четкой картинкой?




GQuake

#64
Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2010, 14:39:47
И какой процент геймеров разделяют твою точку зрения. А какой процент от этого процента решит, что лучше пшлатить почасово и смотреть сжатую картинку с небольшой задержкой, чем покупать себе игру и играть хоть сутки напролет с четкой картинкой?
Сейчас я уверен что это очень маленький процент особенно в нашей стране, но с развитием технологий лет эдак через 5 - 10. Процент увеличатся, т. к. к тому времени думаю картинка станет намного чётче и задержки будут меньше. В любом случае думаю восьмое поколение консолей за стационарными консолями.
З.Ы. Ну и естественно изначально цена, на этот сервис думаю будет не маленькая.


aNGeL

Цитата: GQuake від 05 Червень 2010, 16:05:39тому времени думаю картинка станет намного чётче и задержки будут меньше
ну и как будут уменьшать задержки? подпространственная связь?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GQuake

Цитата: aNGeL від 17 Червень 2010, 15:56:54
ну и как будут уменьшать задержки? подпространственная связь?
Я не знаю как, я тебе не научный работник. Но технологии идут вперёд много чего изменилось за последние 50 лет в плане различной техники.

S!N

High tech. Low life.

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

High tech. Low life.

Тьома

сервис неплохой... но толку то))) люди покупают нетбуки для работы, и за ними работают... а нормальный геймер будет играть на нормальном компе  :)

GQuake

Цитата: S!N від 17 Червень 2010, 15:55:31
OnLive стартует уже сегодня 17 июня этого года
Интересно выглядит.

Добавлено: 17 Червень 2010, 17:02:41

Цитата: Тьома від 17 Червень 2010, 17:01:11
сервис неплохой... но толку то))) люди покупают нетбуки для работы, и за ними работают... а нормальный геймер будет играть на нормальном компе  :)
А разве на нормальных компах этот сервис недоступен будет?! :-X

Тьома

Цитата: GQuake від 17 Червень 2010, 18:01:34А разве на нормальных компах этот сервис недоступен будет?! Рот на замке
а толку играть игру на нормальном компе через сервис, если можно ее(игру) просто тупо поставить на комп и нагрузка на инет будет в тыще раз меньше, что дает возможность делать еще что то))) да и еще сервис платный и стоить он наверное будет больше чем сама игра.... ИМХО)

Edd.Dragon

Цитата: GQuake від 17 Червень 2010, 18:01:34А разве на нормальных компах этот сервис недоступен будет?!
Цель?

GQuake

Цитата: Edd.Dragon від 17 Червень 2010, 17:41:47
Цель?

Пользователю не нужно будет часто апгрейдить комп, да я понимаю что изначально цена будет велика, так что проще будет сделать апгрейд.

Edd.Dragon

Цитата: GQuake від 17 Червень 2010, 17:51:10
Пользователю не нужно будет часто апгрейдить комп
Что-то я запутался в термине "нормальный комп". Я так понимаю, это комп, на котором игра пойдет с настройками не хуже, а то и лучше (т.к. в Лайве не дураки ставить излишне высокие настройки качества или же это будет совсем уж недешево). Так вот и спрашиваю, какой смысл пользоваться Лайвом, портить картинку перегонянием геймплея в видео, занимать канал, когда можно качественнее поиграть на своем же нормальном компе. А когда в Лайве будет круче чем у себя - тогда уже значит комп не достаточно нормальный.

А вот попробовать новинку перед покупкой - дело другое. Если конечно там новинки будут появляться вовремя.

Тьома

#77
во всем соглашаюсь с Edd.Dragon

Цитата: GQuake від 17 Червень 2010, 18:51:10Пользователю не нужно будет часто апгрейдить комп
хмм, а что, комп нужно апгрейдить каждый год?)))

может для приставок ето будет иметь смысл... ибо приставку не проапгрейдиш...  :)

aNGeL

Цитата: Тьома від 17 Червень 2010, 19:05:41хмм, а что, комп нужно апгрейдить каждый год?)))
если хочешь играть во все хиты на максимуме - нада
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Тьома

Цитата: aNGeL від 18 Червень 2010, 16:34:45если хочешь играть во все хиты на максимуме - нада
зачем?   :) для того чтобы увидеть в одном специальном месте один еффект дыректа 11?  :)

aNGeL

Цитата: Тьома від 18 Червень 2010, 21:01:40
зачем?   :) для того чтобы увидеть в одном специальном месте один еффект дыректа 11?  :)
намного больше разница между срежними настройками графики и максимальными. Тесты что ли посмотри игр...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

linuxdrom

Еще один обзор - http://gizmodo.com/5567770/onlive-streaming-game-service-tested-at-home-finally
Качество картинки, мягко говоря, удручающее. Я думал что не настолько печально все будет...


max.sim

 Это теперь можно играть на Линуксе в виндовые игры?  :-[ Правда, как видно, в говнокачестве.  :-\
Ну и цены для нас, мягко говоря, жестковаты.  ;D

S!N

Цитата: linuxdrom від 21 Червень 2010, 21:37:06Качество картинки, мягко говоря, удручающее. Я думал что не настолько печально все будет...
А что разрешение скрина какое-то странное? Качество жуткое г*вно  :P
High tech. Low life.

S!N

Очередная порция сравнительных скриншотов:

Borderlands (OnLive)


Borderlands (PC)


Just Cause 2 (OnLive)


Just Cause 2 (PC)


Red Faction (OnLive)


Red Faction (PC)
High tech. Low life.

linuxdrom

Мне б было стыдно за такое еще и деньги просить  :D

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 02:43:10
Мне б было стыдно за такое еще и деньги просить  :D
Вот потому ты такой бедный и честный
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 26 Червень 2010, 03:19:48
Вот потому ты такой бедный и честный
я исправляюсь потихоньку  :D

Кстати, реальное качество на "PC" еще выше, просто тут скриншоты в жепеге, который хорошенько его попортил.

S!N

Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 04:34:33Кстати, реальное качество на "PC" еще выше, просто тут скриншоты в жепеге, который хорошенько его попортил.
Ну тогда и через ОнЛайв качество выше на самом деле ))

А вообще я не пойму логики сериса...драть такие деньжищи...я думаю, кто готов столько платить вполне способен делать апгрейды) Либо это все для извращенцев, которых возбуждает прет играть на всяких нетбуках, япадах и смартфонах)
High tech. Low life.

aNGeL

Ну так как пипл хавает, значит бабулетики ребят считай из воздуха рубят.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

#90
Сервис можно бесплатно потестить до 2-го января
Пока что не могу законектиться, но по отзывам все робит, нужно просто настойчиво долбиться))
http://www.onlive.com/
High tech. Low life.

GQuake

S!N, пока что сервис доступен только для США. Но читал на форумах многие заходили и всё работает. Если не ошибаюсь нужно просто зайти в настройки языка и выбрать по умолчанию английский(США). Я пробовал у меня не заходило, но у меня проблема в провайдере т.к. закрыты порты.

user_lol

#92
Зайшов без проблем, затестив  :)
Враження неоднозначні. Графіка явно не екстра, зглажування немає, але разом з тим на радеоні працює фізікс, стабільно 60 фпс. Зіграв в Бетмена, Мафію 2 і Асасіна 2. Малувато ігор, поки що тільки англійський. Популярність сервісу залежить від ціни, ІМХО  ;)

Головне меню:

система майже не завантажена:


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


GQuake

user_lol, это наверно не сглаживания нет, просто разрешение видео низкое. А как насчёт задержек? Думаю как запустят сервис на полную то будет большое количество игр. Многое будет зависеть от цены на них если игра будет стоить дешевле чем например версия в стиме, то думаю сервис наберёт популярность.

user_lol

Цитата: GQuake від 28 Грудень 2010, 21:46:18
это наверно не сглаживания нет, просто разрешение видео низкое.
хм... правда там немає можливості його змінити, єдині відео-налаштування гри - яскравість
Цитата: GQuake від 28 Грудень 2010, 21:46:18
А как насчёт задержек?
я не помітив ніяких, правда в мене канал нормальний. На Palo Alto в CA(onlive.com) - десь в районі 2-2.5 Мбіт/с і 250мс пінг

Dintex

Затестил и я. У меня двоякие впечатления. Играть на 22", с нашими не самыми лучшими скоростями на мир - все таки не очень приятно. разрешение самого видео в раза два меньше моего нативного на мониторе, при динамичной картинке все замыливается. Но, с другой стороны - это ж где мы видели, что б на каком-то нетбуке можно было играть в любые игры! Все равно впечатляет, играешь дирт2, а видяха остается в 2д режиме))). В общем, мое мнение: этот сервис реально для тех кого
Цитата: S!N від 26 Червень 2010, 10:41:17прет играть на всяких нетбуках, япадах и смартфонах)
И это здорово. Но не с нашими интернетами и не с их ценами.
///M

dobriyvecher

Потестил, играл практически без задержек, Бэтмен вообще шикарно играется, потестил игры 4-5 в некоторые играл, другие хотел поиграть но не доводилось до этого, и был очень рад проверить, что они из себя представляют, в общем за такими сервисами будущее, может не через год-два, но лет через 5 думаю вполне. А особенно когда серверы станут более ближе.

Короче я в восторге:)

Иногда квадратики появлялись, но это скорей всего проблемы конвертации видео, пинг терпимый, на спид тесте проверял на их сервера где-то в предела 180-200, конечно ощущается эффект просмотра видео, но все же когда осознаешь, что играешь то через интернет, охватывает мысль, как это круто, ведь ничего инсталить не надо и все на максимальных настройках, охватывает эффект ВАУ :)

pYrro

всегда при входе пишет что как бы данные введены неверно

Wolf256

OnLive дає можливість грати у найновіші ігри без встановлення та ще і практично на будь-якій популярній ос - це вже дуже добре!
От тільки працював-би він нормально в Україні то взагалі круто було-б 

W. Z. Vulso

#99
Мне нравится идея, но я все же за "дедовский метод"
Так как неизвестно наступит ли это светлое будущие в наших краях.
Ещё интересно как на это  отреагируют производители компьютерного железа?