Домашний ПК №4 (124), апрель 2009

Автор Danko, 01 Квітень 2009, 12:54:03

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка апрельского номера ДПК?

Отлично
26 (16%)
Хорошо
45 (27.8%)
Нормально
33 (20.4%)
Плохо
11 (6.8%)
Отвратительно
10 (6.2%)
Еще не читал
37 (22.8%)

Всього голосів: 162

Danko

Свежий номер появился в продаже - прошу высказываться.

S!N

#1
Эх, в прошлом месяце купил винт, статья бы тогда особенно кстати была бы, но хоть сейчас посмотрел, что же я такое взял.
FLAC vs. MP3 - тоже порадовал))
High tech. Low life.

fr0st1k

Цитата: fіn від 01 Квітень 2009, 14:36:16
Эх, в прошлом месяце купил винт, статья бы тогда особенно кстати была бы, но хоть сейчас посмотрел, что же я такое взял  :)
А уменя в прошлом месяце винт сгорел :), статейка явно к стате

GRaFkiyv

Лучший выпуск на моей памяти - Домашний ПК №11 (119), ноябрь 2008. Сравним.  ;)
Ёу, а я как раз вчера себе винч купил для своего торент-сервачка - по-тише и по-холоднее(самсунг 750Гб).  :D
Не дождался выпуска.

IceCube

Почему неработает ссылка на полный обзор "Модификация нетбука"?

Nikolai

Вопрос: Обзоры IE 8 и NOD32 4 нужно понимать будут в майском номере?

Спрашиваю чтоб знать ждать ли обзоров, или принимать решение по установке данных программ самостоятельно.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

лучший друг

понравился номер, естессно бурные аплодисменты словам главного редактора  :D

много хороших обзоров, есть над чем подумать

mrsan2

Номер отличный, особый респект Сергею Светличному за "Вторую жизнь былых хитов"

Dolphins Cry

Цитата: IceCube від 01 Квітень 2009, 18:22:10
Почему неработает ссылка на полный обзор "Модификация нетбука"?
аналогичный вопрос. Не работает  :'(

Eclipse1275

Повторюсь, уже писал в блоге:
просто шикарный выпуск!!!!!!!!!!
Я читаю ДПК, где то с конца 2006-го, (каюсь не от корки до корки, а только самое интересное), но такого вступительного слова от Главреда...........товарищ Данилов, аплодирую стоя!!!

пару вопросиков по выпуску:
А где же апрельские шутки, как в 2008?! Puzzled
Что то на TF2 редакцию потянуло (самое интересное, что я вчера сам решил, снова вернутся к это шедевральной игре. Может это знак?! Laughing out loud )

Кто заметил что в этом выпуске О. Данилов обозревал видеотеку?

p.s. первый раз поставил Отлично!!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

GRaFkiyv

Диск отказывался стартовать , пока не ограничил скорость чтения 6х.(Новый оптический накопитель   TSSTcorp DVD+-RW SH-S202J)
ПРОБЛЕМЫ:
E:\Games\Demo\Codename_Panzers_Cold_War\Codename_Panzers_Cold_War-Single_Player_Demo.zip:Ошибка CRC в CWCP DEMO\Install\main1.pak, файл повреждён
Т.е. с дэмкой - полный облом. main1.pak не обнаруживается !
Далее - Tom Clancy's H.A.W.X. НЕ ИНСТАЛИРУЕТСЯ таже проблема : data1.pak
Т.е. и со второй дэмкой - полный облом.
Кому-то надо премию выписать  >:(

Наполняемость диска: 5 балов из 5 (лучший диск на моей памяти).Особая благодарность за такие утилиты:  :%)
Parted Magic 3.7, OSAM: Autorun Manager 4.0, EASEUS Partition Manager Home Edition 3.02., Auslogics Registry Defrag 5.2.19, Auslogics Disk Defrag 1.6.24, Recuva 1.24, X-Mouse Button Control 1.44, DVDStyler 1.7.2,SetFSB 2.2.102.76, FormatFactory 1.70,KMPlayer 2.9.4.1434,USB Safely Remove 4.0.9
Вопрос по программе Kaspersky Virus Removal Tool 7.0.0.290 - можно ли её запускать на ПК с установленой и активной антивирусной программой NOD32?
Что ещё хотелось бы увидеть - программу для перекодирования .mkv файлов в DVD9.

Turbo LoveR

апрельский номер порадовал, много интересный обзоров и тестов, особенно винчестеров, правда этот бы тест да в самом начале года, как раз тогда брал 500гиг, еще и думал надо таки 640Гиг брать, а вот в обзоре так и написали что 640 лучше, правда всему виной скачек бакса, уж сильно гайки зажал (( но не че прорвемся.
понравился модернизация нетбука, да и вообще по сравнению с мартовским номером респект и уважуха, хотя снова реклама,но понимаю реклама это двигалель прогресса + финансирование.
Молодцы ребята, так держать
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

yuriy_mk

Гарний номер! Дякую Редакції! Цікаво було почитати про HD4850X2, HDD 500-1000 Гб, плати mITX, бюджетні ноутбуки, Down of war II, EndWar. Сподобалася наявність численних змін у рекомендованих конфігураціях ПК. Гарне наповнення диску. Невеличке прохання, якщо можна давайте на диску всі програмки з розділу "маленкие программы".Але є на мою думку є і мінуси:
1. Три сторінки казуалок - забагато (особливо при теперішньому об'ємі журналу). Дві вистачило б!!!
2. Я надіявся на повноцінний огляд HD4850X2 з графіками-порівняннями.
3. Хотілося, щоб 5 останніх ноутбуків у тесті мали повні огляди, а не ютилися на останній сторінці.
4. Така кольорова гама обкладинки (білий фон, жовті смуги) була недавно (№1 2009). Непогано було б, щоб кольори не повторювалися так часто.
З повагою.

ApTeM

#13
Уверен, номер неплох. Наполнение диска выше всяких похвал, а вот сам журнал... Прочту полностью - расскажу   ;)  :)
И ещё одно: обратил внимание на начальные страницы "ХардWare" и "Игротека"... А лицензия на это не надо?  :-[

33sergey

Мне попал случайно в руки (товарищ купил ) свежий номер ,,Игромании,, вот это я вам скажу вещь
На мой уровень меня и  Домашний ПК устраивает но хотелось бы что бы авторы поучились у конкурентов продукт освежать - а то за последнее время журнал ослаб, а главное нету иновации чего то таково чтобы было не как у всех и диск фаршировать по нормальному а то 80% софта есть в нете, и игровых новостей мизер.
Но это сугубо мое мнение - я никоим образом не хочу обидеть наш журнал я его тоже читаю - но хотелось чтобы как  у них - больше жизни!!! 

ApTeM

#15
Цитата: 33sergey від 02 Квітень 2009, 13:14:40номер ,,Игромании,, вот это я вам скажу вещь
и сколько эта вещь стоит?

Цитата: ApTeM від 02 Квітень 2009, 11:40:20продукт освежать - а то за последнее время журнал ослаб, а главное нету иновации
а я наоборот нахожу инновации: например, стиль выпусков 2007-го, 2008-го и 2009-го разный; недавно ввели значки для показа, к какой операционной системе относится приложение в "СофтWare"; в апрельском у "ХардWare" и "Игротека" тоже оформление поменялось (надеюсь, не в честь 1-го апреля, а на постоянном основании).
Цитата: 33sergey від 02 Квітень 2009, 13:14:40чтобы было не как у всех
придумывать сказки или фейки печатать, что ли?  ;)
Цитата: 33sergey від 02 Квітень 2009, 13:14:40то 80% софта есть в нете
вообще-то весь софт есть в сети... и что на диск писать-то?
Цитата: 33sergey від 02 Квітень 2009, 13:14:40игровых новостей мизер
так разве это авторы виноваты, что игры не выходят?

Добавлено: 02 Квітень 2009, 12:59:48

Цитата: GRaFkiyv від 02 Квітень 2009, 10:36:46ПРОБЛЕМЫ:
E:\Games\Demo\Codename_Panzers_Cold_War\Codename_Panzers_Cold_War-Single_Player_Demo.zip:Ошибка CRC в CWCP DEMO\Install\main1.pak, файл повреждён
Т.е. с дэмкой - полный облом. main1.pak не обнаруживается !
Далее - Tom Clancy's H.A.W.X. НЕ ИНСТАЛИРУЕТСЯ таже проблема : data1.pak
Т.е. и со второй дэмкой - полный облом.
похожая ситуация. Первая игра установилась, пошарился в настройках, но при загрузке выкинула.
Кто виноват и что делать?

Сергей Светличный

Цитата: Nikolai від 02 Квітень 2009, 02:14:54Обзоры IE 8 и NOD32 4 нужно понимать будут в майском номере?
IE8 будет точно, NOD32 - скорее всего, тоже.
Цитата: mrsan2 від 02 Квітень 2009, 09:42:53Номер отличный, особый респект Сергею Светличному за "Вторую жизнь былых хитов"
Спасибо :)
Приятно слышать, что это еще кому-то интересно, кроме меня :)

Hryak

После восьмимесячного перерыва купил журнал. В первую очередь ради диска. finу респект, постарался на славу. Правда смутила реклама на заставке и отсутствие прямого выхода с неё. Надо же хоть крестик како-то поставить :(



А то куда не ткни на хотлайн лезет. Непорядок.
По журналу претензий нет. ДПК как ДПК.

Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Только что прочитал журнал. Респект редакции за позитивный материал о FLAC - подняло настроение :) К софту нареканий нет. К сожалению среди игр ничего интересного не нашел, но тут к редакции претензий не имею.

riddick

#19
У меня диск вообще не открываеться, затасканый ужасно, приклеенные фрагменты бумаги на поверхности, неужели нельзя вкинуть в нормальном боксе, а то эти упаковки дебильные портят диск при транспортировке? и реклама спамерская тут вообще неуместна, больше вообще не куплю журнал з диском! только журнал.                                         

Сергей Светличный

Цитата: Hryak від 02 Квітень 2009, 19:04:39
Правда смутила реклама на заставке и отсутствие прямого выхода с неё. Надо же хоть крестик како-то поставить :(

А то куда не ткни на хотлайн лезет. Непорядок.
Попробуй поставить адобовский флэш плеер для интернет эксплорера. Если его в системе нет, при запуске диска показывается картинка в gif - а в нее добавить кнопку затруднительно. При установленном флеш плеере заставка такая же, но уже на флэше, и там есть кнопка "пропустить заставку".

sam_fisher

ДПК давненько не покупал, в этом месяце купил и был неприятно удивлен тем, что уже и ДПК-DVD пропитался рекламой.
Не знаю, мож новость и не новая, но все же  :(
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Fersifex

Мне оч понравился :) Хороший номер, особенно по сравнению с несколькими предыдущими. Отдельное спасибо за апрельскую статью  :)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

demonF1

Не понравилось про интернет. Раньше интереснее было. В общем - нормально. Дизайн везде отличный, особенно там, где винчестеры

WebBird

Цитата: Hryak від 02 Квітень 2009, 19:04:39
После восьмимесячного перерыва купил журнал. В первую очередь ради диска. finу респект, постарался на славу. Правда смутила реклама на заставке и отсутствие прямого выхода с неё. Надо же хоть крестик како-то поставить :(

А то куда не ткни на хотлайн лезет. Непорядок.
По журналу претензий нет. ДПК как ДПК.


Прямой выход есть. Внизу написано - "Пропустить"

33sergey

Цитата: ApTeM від 02 Квітень 2009, 12:50:20
и сколько эта вещь стоит?
а я наоборот нахожу инновации: например, стиль выпусков 2007-го, 2008-го и 2009-го разный; недавно ввели значки для показа, к какой операционной системе относится приложение в "СофтWare"; в апрельском у "ХардWare" и "Игротека" тоже оформление поменялось (надеюсь, не в честь 1-го апреля, а на постоянном основании).придумывать сказки или фейки печатать, что ли?  ;)вообще-то весь софт есть в сети... и что на диск писать-то?так разве это авторы виноваты, что игры не выходят

Странное у тебя представление о новациях - и выходит всего предостаточно успевай юзать а уровень есть уровень с этим не поспоришь , а на счет цены за все гуд надо платить

dobriyvecher

Купил журнал, почитать есть что, но маловато, но прогресс по сравнению с прошломесячным номером есть. Да и статья про мп 3 и флак собственно ниочем, вроде и несерьезная, но и не особо смешная-но за креатив +. Надеюсь следующий номер станет еще лучше и период слабых выпуско ДПК за 2009 год закончится. Поставил нормально.

Lexusiw

Ещё не читал, но думаю, что как всегда г-ну Данилову можно аплодировать стоя. 8)

Hryak

Цитата: WebBird від 02 Квітень 2009, 20:51:18
Прямой выход есть. Внизу написано - "Пропустить"

Я же скрин выложил. ГДЕ?
Поменьше свинства - побольше свинины

An

Хороший, интересный номер. Тест HDD очень кстати.
За наполнение диска отдельное спасибо.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Ivanko1

Спасибо! Номер как всегда хорош! :)
Интересными получились статьи про мини-АТХ платы и винчестеры - не думал что почерпну что-то новое для себя.)))

Единственное что огорчило - рецензия Олега Данилова на Монстры против Чужих / Monsters vs. Aliens.(((

Не сочтите за кросспостинг - приведу свою цитату из темы:
Цитата2 Олег Данилов
Re: Монстры против Чужих / Monsters vs. Aliens

Обидно... Просто обидно!.. :'(

"Зарезать" в целом очень позитивный мульт - неповерю!
А украинская озвучка... Скажу так - мабуть Ви полюбляєте дивитися російську "піратку", та мабуть і її недивились! :)

Сюжет... Слова "стёб" и ужастики ч/б кино Вам наверное незнакомы. :(

P.s. That's nothing personal, лише власна думка. :)

BIG Dady

#31
У меня есть замечание к тесту ноутбуков, и такое творится постоянно: почему для некоторых моделей - FSC, Lenovo, Samsung и Toshiba не написано ни слова об уровне шума, также можна было для каждой модели написать о режиме роботы вентиляторов при минимальных нагрузках (работает постоянно; не работает; включается выключается).Разве это так тяжело сделать? :-X





Potter

Порадовали редакторы и обозреватели, примерявшие на себя персонажей из TF2  :D
Тест Flac vs MP3 назревал, особенно порадовала колонка Типы кодеков. Если все это  Maxud, то  браво! Оказывается, умеет писать иронично и жестко :)

Колонка редактора действительно что-то! ДПК( и ITC Publishing), по всей видимости, тоже не остается в стороне "Эпохи перемен"

Linkin Park

Цитата: 33sergey від 02 Квітень 2009, 12:14:40
Мне попал случайно в руки (товарищ купил ) свежий номер ,,Игромании,, вот это я вам скажу вещь
На мой уровень меня и  Домашний ПК устраивает но хотелось бы что бы авторы поучились у конкурентов продукт освежать - а то за последнее время журнал ослаб, а главное нету иновации чего то таково чтобы было не как у всех и диск фаршировать по нормальному а то 80% софта есть в нете, и игровых новостей мизер.
Но это сугубо мое мнение - я никоим образом не хочу обидеть наш журнал я его тоже читаю - но хотелось чтобы как  у них - больше жизни!!!  Мало ігрових новин - купуй Gameplay

DEAD_RAT

Просмотрел - сразу в глаза бросилась опечатка:

Одна из первых страниц - обзор SSD на 640гб скорость чтения 1.4 мб/с. ;)

sam_fisher

Почитал журнал - за то время пока не читал - он стал какой-то не такой  ??? , раньше какой-то более "концентрированый" был. Все равно обзор ноутбуков и обзор винчестеров очень понравились  :)

Linkin Park: вынеси свой пост за тег цитирования quote, вверху есть кнопка "изменить"
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Ndakota

Огромное спасибо за раздел "Вторая жизнь былых хитов"  -  я как раз
искал DoomsDay и остальные моды для Doom, Hexen, Heretic...... :)
Улыбнула стр.79 в особенности коментарии к Фину и Данилову...... ;D ;D ;D

Extreme_Noise_Terror

Уже более чем пол года я покупаю ваш журнал, вместе с диском, но в связи с кризисом больше этого делать не буду, скачаю в ПДФ формате, может когдато вернусь к печатному варианту, так как он мне больше нравится.

Ndakota

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 03 Квітень 2009, 16:55:27
Уже более чем пол года я покупаю ваш журнал, вместе с диском, но в связи с кризисом больше этого делать не буду, скачаю в ПДФ формате, может когдато вернусь к печатному варианту, так как он мне больше нравится.
В Бан!!! ;)

Jack1834

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 03 Квітень 2009, 16:55:27
Уже более чем пол года я покупаю ваш журнал, вместе с диском, но в связи с кризисом больше этого делать не буду, скачаю в ПДФ формате, может когдато вернусь к печатному варианту, так как он мне больше нравится.
да уж, хорошо еще, что ты ссылки сюда не выложил.
По сабжу:завтра прибудет, интересно уже полистать свежий номер

KANE i Lynch

В чем может быть проблема диск не открылся, пошла автозагрузка и все, открыл так там нечего нет :(
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Eugene

Цитата: DEAD_RAT від 03 Квітень 2009, 13:42:08
Одна из первых страниц - обзор SSD на 640гб скорость чтения 1.4 мб/с. ;)
Да, я тоже как прочитал проорал немного. Классная скорость для нового поколения ЗУ.  ;D

Extreme_Noise_Terror

По поводу бюджетного ДПК, что лучше Редеон 3870, или 4670? Если не учитывать цену, а говорить только о производительности.

Ivanko1

Да, кстати! :)
Так кто-нибудь таки объяснит какая там на самом деле скорость!?
Интересно ведь! :)

Ndakota

Цитата: Ivanko1 від 03 Квітень 2009, 18:30:23
Да, кстати! :)
Так кто-нибудь таки объяснит какая там на самом деле скорость!?
Интересно ведь! :)
Мне кажется что там вместо Мб/с - Гб/с.........

Ivanko1

#45
Цитата: Extreme_Noise_Terror від 03 Квітень 2009, 18:29:44
По поводу бюджетного ДПК, что лучше Редеон 3870, или 4670? Если не учитывать цену, а говорить только о производительности.
4670 практически равна 3850, но намного более энергоэффективна и даже не требует доп.питания, и соответственно тише и холоднее! :)
У меня где-то есть ссылка на тест...
АПД
Вот она радимая http://itc.ua/node/35233
Правда тут обзор с младшими моделями, а на оверах было и в сравнении с 3850, вечером выложу, если незабуду! ;)

П.с. Сорри за офтоп! :)

Добавлено: Fri Apr  3 17:42:02 2009

Цитата: Ndakota від 03 Квітень 2009, 18:32:39
Мне кажется что там вместо Мб/с - Гб/с.........
Ок 175Мбайт/сек - что-то мало верится... :-\

DEAD_RAT

Цитата: Ivanko1 від 03 Квітень 2009, 18:38:05
[/i][/color][/size]
Ок 175Мбайт/сек - что-то мало верится... :-\
Там скорость 1.4гб/с - проверил в другом журнале.

Ivanko1

1,4 Гигабайт в секунду? :o
Тем более не верю! :)

Добавлено: 03 Квітень 2009, 19:04:16


Extreme_Noise_Terror

Извините, но я долго ржал с этого абзаца
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Это каким нужно быть идиотом, чтобы забыть где у тебя лежит тот, или иной файл. Нет, ну есть такие уникумы которые в одну папку бросают музыку, фильмы, картинки и прочую ерунду, назвав её "Любимое", есть такие, что хранят кучу сборников музыки, типа: "Сборник1", "Сборник 2", "клубнячок", "Хиты осени 2008", "Музон", "Новая папка", "Новая папка (2)". Но разве подобные ламеры читают ваш журнал? Лично я фильмы храню в одной папке, поделив по жанрам, музыку в другой, поделив по исполнителям и альбомам, + Windows Media Player 11 имеет удобную библиотеку, также с документами и изображениями.

DEAD_RAT

Цитата: Ivanko1 від 03 Квітень 2009, 19:04:14
1,4 Гигабайт в секунду? :o
Тем более не верю! :)
А ты переспроси. Ты думаешь почему там написано о самом быстром SSD?

Ivanko1

Цитата: DEAD_RAT від 03 Квітень 2009, 19:17:47
А ты переспроси. Ты думаешь почему там написано о самом быстром SSD?
Ну я надеюсь что хоть кто-то из редакторов появится здесь и внесёт таки ясность или хотя бы ссылкой поделится. :)
А пока это всё смахивает на Первоапрельскую утку (необижайтесь)! :D

Хотя там вроде как слот PCI-Ex-8x, так что может быть. ;)

Avireti

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 03 Квітень 2009, 19:10:32
Это каким нужно быть идиотом, чтобы забыть где у тебя лежит тот, или иной файл. Нет, ну есть такие уникумы которые в одну папку бросают музыку, фильмы, картинки и прочую ерунду, назвав её "Любимое", есть такие, что хранят кучу сборников музыки, типа: "Сборник1", "Сборник 2", "клубнячок", "Хиты осени 2008", "Музон", "Новая папка", "Новая папка (2)". Но разве подобные ламеры читают ваш журнал? Лично я фильмы храню в одной папке, поделив по жанрам, музыку в другой, поделив по исполнителям и альбомам, + Windows Media Player 11 имеет удобную библиотеку, также с документами и изображениями.
это кому как, если тебе не нужны подобные программы - не пользуйся ими, я думаю многим людям они пригодятся

пример, опросил друг по аське джаберу кинуть ему файл ru-RU.mod_sections.ini
который (как оказалось) у меня лежит в где-то
/Документы/Joomla_1.5.10-Stable-Full_Package-Russian/language/ru-RU
и таких примеров может быть множество.

Ndakota

Цитата: DEAD_RAT від 03 Квітень 2009, 18:51:54
Там скорость 1.4гб/с - проверил в другом журнале.
Ну я это и написал, тоже уже проверял...... :)

dib

#53
   Помимо гарячо обсуждаемой неточности со скоростью чтения SSD-накопителя настроение подпортила опечатка на с. 26. На диаграммах средней линейной скорости чтения два раза указан Samsung HD502IJ (500 ГБ). Интуиция подсказывает, что бОльшая скорость (92,4 МБ/с) соответствует винчестеру Samsung HD642JJ.
   Но несмотря на это вы, редакция ДПК, все также объективны, последовательны и логичны в своих обзорах, тестах, статьях как раньше!!!
   Чего не скажешь об упоминавшемся ранее Chip! Статьи этого издания - скопление необработанной, не пропущенной через себя информации со множеством опечаток в ключевых местах. Из-за чего после прочтения ты так и не понял, что нового узнал.
   Извините за это отступление. Просто наболело))

k1T4eR

Цитата: dib від 03 Квітень 2009, 23:29:12Опечатка на с. 26. - на диаграммах средней линейной скорости чтения два раза указан Samsung HD502IJ (500 ГБ).
Действительно, такая ошибка есть! :-[

Tokar91

#55
Выпуск очень пордовал. Особенно такое как: Тест HDD, Тест Ноутбуков. Также понравилась Игротека. Почти во всем согласен с редакторами. ну а DVD вообще на мой взгляд один из лутших за последние 5 месяцев, где-то так. Программ много, во бы еще тест Jabber-ов устроили вообще бы цены небыло! Проголосовал за Хорошо, на мой взгляд до отлично чуток не дотягивает. ИМХО :)
UPD
Вот пока читал не сильно серьезную статью FLAC vs MP3, я ждал большего и конкретного, нашел ошибку. Она маленькая но все равно - "Маса!" пишется с двумя буквам с.

Ndakota

ЦитатаОна маленькая но все рано - "Маса!" пишется с двумя буквам с.
"рано" - пишется с "в" ;)
ну а на стр.71 в "квадратике" о певице Мариан Андерсон сказано что она
"негритянского происхождения" - не знал что такое есть..... :D

ym

#57
Номер хороший! До отличного не хватает только масштабного апрельского материала - FLAC/MP3 радует, но это не пиццы-кактусы-баяны...

Понравился тест ЖД и ноутбуков, новые картинки членов редакции и богатая казуальная игротека! Может быть, стоит уделять некоторым казуальным играм (таким как великолепная Emerald City Д. Гилберта) больше места, например, половину страницы? От полных коммерческих игр они отличаются только размером и формой распространения, а по качеству и увлекательности уже иногда их и превосходят...

Очень порадовал огромный набор программ на диске, добавление сведений о стоимости, языках интерфейса и оценке ДПК (если бы ещё и номер журнала с обзором указывали, совсем хорошо бы было...)! Вот только две демки игр у меня также не устанавливаются. Интересно, это у всех так, или только на части тиража дисков?

Заметил пару опечаток: с.28: "О винчестерах Maxtor в отрыве от Seagate сказать фактически HDD" ("нечего"?). На с.34 и 37 говорится, что Lenovo Y510-1 стоит меньше 500 долл., хотя тут же указана цена в 530... С.71: на картинке между 4 и 5 апреля стрелочка должна указывать на 5-е число.

Цитата: Ndakota від 04 Квітень 2009, 11:39:48
ну а на стр.71 в "квадратике" о певице Мариан Андерсон сказано что она
"негритянского происхождения" - не знал что такое есть..... :D
Редко но бывает :) См. напр.: http://slovari.yandex.ru/dict/kratmuzslov/article/kms-0064.htm.

Ndakota

ЦитатаРедко но бывает
Ну обыкновенно пишут "африканского" происхождения...... :)

Эдуард

Хорошо. Не все статьи просто мне интересны. Личная оценка.
Мне кажется или рекламы все больше и больше? Особенно "убило" 4 страницы между хардваре и софтваре.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Ndakota

Цитата: Эдуард від 04 Квітень 2009, 15:33:49
Хорошо. Не все статьи просто мне интересны. Личная оценка.
Мне кажется или рекламы все больше и больше? Особенно "убило" 4 страницы между хардваре и софтваре.
Зато стоимость журнала в отличие от большинства других, осталась адекватной.....  :P

Hryak

Цитата: Эдуард від 04 Квітень 2009, 16:33:49Мне кажется или рекламы все больше и больше? Особенно "убило" 4 страницы между хардваре и софтваре.
А по моему это хорошо :) Реклама собрана в "кучу", и если понадобится, её сразу можно найти в одном месте а не шариться по всему журналу. Тем более, что этот рекламный блок, а ля прайс-лист. Учитывая то, что хотлайн в кризисе- очень удобно ;)
Обзор ноутбуков. Я присматривался(присматриваюсь?) к нетбуку, но поглядев на цены ноутбуков подумал-"может лучше доложить и взять всё же ноут?". Но изучив на характеристики вопрос отпал самим собой :D Лучше уж посмотреть на нетбук "осмотренный " на стр. 18.
Интересный винт сигейт на 500Гб. Одна пластина две головки. Учитывая то, что я в последнее время меньше читаю подобной литературы, для меня это стало приятной неожиданностью, так как новость о уплотнении информации на жёстких дисках прошла мимо меня.
А вот обзор материнок формата "мини" больше подошёл бы к КО. Этот товар в первую очередь для корпоративного рынка, а читают ли ДПК представители этого рынка? Но для общего развития тоже не помешает.
Поменьше свинства - побольше свинины

an_v

Номер очень понравился,а насчет убийства Кеннеди,то правда?
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Garfield

Номер отличный, понравился обзор ЖД, как раз собираюсь докупить на 1 ТБ.
FLAC vs MP3 так же подняло настроение, спасибо. :)

Antivirus

Прочитал так мельком. Вроде все хорошо. Интересуют некоторые факты. 1) убийство кеннеди, это факт или очередная гипотиза (или очередная как там сказано легенда)? 2) что за мультик должен выйти у pixar? в рубрики видеотека есть репотраж об Монстры против пришельцев упомянуто две буквы UP.

WebBird

Цитата: Antivirus від 04 Квітень 2009, 17:33:02
Прочитал так мельком. Вроде все хорошо. Интересуют некоторые факты. 1) убийство кеннеди, это факт или очередная гипотиза (или очередная как там сказано легенда)? 2) что за мультик должен выйти у pixar? в рубрики видеотека есть репотраж об Монстры против пришельцев упомянуто две буквы UP.
по поводу Элвиса и Кеннеди - вспомни, какого месяца журнал :)
А мультик так и называется UP!

Antivirus

Цитата: WebBird від 04 Квітень 2009, 17:46:40
по поводу Элвиса и Кеннеди - вспомни, какого месяца журнал :)
А мультик так и называется UP!
Ясно, и много таких пасхалок в журнале?
Буду ждать.

Ivanko1

Цитата: Эдуард від 04 Квітень 2009, 16:33:49
Мне кажется или рекламы все больше и больше? Особенно "убило" 4 страницы между хардваре и софтваре.
Ну так переверните и нечитайте, кто Вам запрещает! :)
Зато цена, как уже сказали, осталась адекватнй хоть журнал и похудал.
Цитата: Antivirus від 04 Квітень 2009, 20:07:13Ясно, и много таких пасхалок в журнале?
Буду ждать.
Ну так номер то апрельский, а что у нас в Апреле?
Правильно - День шуток и юмора! ;)

Antivirus

Да тестирование FLAC vs MP3 зачётное. ;D Кстати порадовал ролик х-мен. Буду ждать.

dib

#69
А почему никто не обратил внимание на TN-монитор 22" за 400$ в смете "прогрессивного ДПК" (с. 47)? :)

Извините, ошибся. Ведь еще в предыдущем номере обосновали такой выбор :-\

Эдуард

Понравилось про флак вс мп3. Не шуточная версия будет?
возможно, ответ был, но я все не читал
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

ezheniko

#71
Поставил плохо
Журнал уменьшился в размерах и при этом 6 страниц выделяеться на тукую фигню, как казуалки и моды
Лучше бы сделали нормальный репортаж про CEBit, а не просто новости, ни одной фотографии с крупнейшей выставки потребительской електроники в компьютерном журнале, это по вашему как?
+ советы в обзоре ноутбуков: "а вот экономить на конфигурациях без полноценных ОС мы бы не советовали, особенно это касаеться новичков", в редакции наверное полагают что журнал они делают исключительно для новичков и домохозяек, Олега Данилова увлекают казуалки,
+ тест флак и мп3 просто галиматья какаято, в прошлом году действительно было весело про баяны
+ блоги знаменитостей и знаменитости на твитере, кому это надо, вы ещё о русских и бразильских сериалах начните писать
В общем, не зря журнал называеться Домашним, только теперь он всё больше становиться казуальным
+ прайс в центре когда ж вы его уберёте и раскидаете нормальнуюрекламу по номеру, правда вы её итак раскидали дальше некуда

Жалею что подписался, теперь нет выбора, каждый месяц жду, и каждый месяц всё больше разачаровуюсь, на форуме и блоге журнала интересней чем в журнале

А вообще вам надо бы пообщаться с редакцией DFOTO, почему-то у них жарнал хоть и стал меньше, но остался вс' таким же качественнім и интересным, вроде одно издательство
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

radik51912

Наконец купил журнал. Не было в Луганске с января 2009.Не открывается диск, виснет камп, че делать?

sam_fisher

Цитата: radik51912 від 05 Квітень 2009, 11:36:38
Наконец купил журнал. Не было в Луганске с января 2009.Не открывается диск, виснет камп, че делать?
Тебе наверное сюда
Возможно твой DVD-привод додыхает, характерные симптомы
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Andruyxa

Огромное спасибо редакторам журнал порадовал, особенно в такое "нехорошее" время. Особенно хочу выделить DVD диск, я от него реально в шоке был, ну просто все гуд!!!
P.S. Жду новых публикаций о "альтернативных" ОС.  :%)

Antivirus

Да с модом нетбука вы намутили! Респект вам 8) Но вот там есть такие моменты как паяния, рядовому пользователю сложно будет это делать (также как и мне) ведь мне все равно что паять. А тут нжна ювелирная точность и умения.
ЗЫ: здорово поднялись характеристики!

ugaday

у порівнянні з попереднім номером є деякі зрушення на краще... але залишаються питання до DVD... як і раніш про що я наголошував знову для прикладу відсутня українська версія опен-офісу (це посилання на українську версію з сайту звідки завантажена версія іноземною мовою : http://download.i-rs.ru/pub/openoffice/3.0.1/uk/OOo_3.0.1_Win32Intel_install_uk_infra.exe, там до речі є і портабле-версія, і з java, і звичайно українізатор) інші приклади наводити не збираюся... нема для кого... це ж треба було підписатися на цілий рік...   

radik51912

Другие диски ДПК открываются без проблем!!

ugaday

Цитата: Antivirus від 05 Квітень 2009, 15:30:33
Да с модом нетбука вы намутили! Респект вам 8) Но вот там есть такие моменты как паяния, рядовому пользователю сложно будет это делать (также как и мне) ведь мне все равно что паять. А тут нжна ювелирная точность и умения.
ЗЫ: здорово поднялись характеристики!
паяти складно? ну для того хто паяльника не бачив? можливо... на своєму прикладі, що сказати... це вже не новина... років два назад до мене підходили з чимось схожим, правда це був Intro 2215 з вбитим інвертером і як наслідок АБ... було цікаво так як у своїй практиці це був перший випадок... з інвертером прийшлося по експериментувати (накрився помножувач), а от заміна диска, пам'яті та проца ну і декількох елементів батареї дали бажаний результат...

AUM

#79
Ну вот, другое дело! Совсем не пример прошломесячного приступа аппатии ДПКашников! Хороший номер! Статья про аудиофилов, вообще несказанно порадовала меня. ЮМОР on-line! Я вообще не помню, когда вы шутили!
ВОТ! Вот так надо писать статьи!

Эдуард

ЦитатаАлексей "heavy" Фингерут
Игра месяца - ДПК-DVD
Вооруженный тяжелым многоствольным пулеметом, Фин - настоящая машина смерти, способная зачистить форум средних размеров в считанные секунды
Стр. 79. Долго ржал  :D Кто автор сей фразы?

Лучше бы вместо 3-4-ой страницы казуалок была статья о программах для Linux на подобии Mac OC.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Macuk

Номер хорош, давненько таких не было, немного правда подпортили впечатление не рабочие демки игр  >:(

VOVANL

Спасибо за хороший выпуск! :)
Очень порадовали обзоры винчестеров и материнок... :)
Отдельное спс Редактору ДПК-ДВД: "начинка" всё шикарней от диска к диску! :%)
Но, к сожалению ( и скромному имхо), и здесь не обошлось без ложки дёгтя  :( : количество рекламы просто шокирует! :o ( до раздела СофтВор редкая страница без рекламы, а уж стр. 49-51, ваще тихий ужос  :( )
Но тем не менее, оч буду ждать майский номер, творческих вам успехов!  8)

Santyc1984

Я скажу так, покупаю журнал больше 2-х лет уже! Но последние 3 месяца это просто хлсам какой-то , простите за выражение! Надеюсь что измениться качество материала и количество страниц в лучшую сторону...иначе прийдёться переходить на чип... :'( :'( :'(

Antivirus

#84
Цитата: Santyc1984 від 06 Квітень 2009, 17:52:22
иначе прийдёться переходить на чип... :'( :'( :'(
На чип что?

Ndakota

#85
Цитата: Antivirus від 06 Квітень 2009, 19:16:57
На чип что?
Чип - самый отвратный журнал об IT в Украине(из тех что видел....)
а на счёт хлама - так это как раз к Чипу с его корявыми запоздалыми
обзорами(того же хлама)...... ;)

_leprecon_

Опечатка на странице 91 в размере игры "Утерянная гробница Ирода" наверное нужно 148 мб вместо 1148 мб?  ;)

R@MS

Порадовало наполнение диска. И статья Flac против MP3  ;D Хотя журнал и стал на 1 гривну дороже... Кстати на диске к Nod32 4 версии стоит скриншот ещё со времён третей :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.

#88
На странице 26 гистограмма "Средняя линейная скорость чтения , МБ/с" отсутствует Samsung HD642JJ, а там только две HD502IJ.

А, определил dib :)

RaveGenerator

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 03 Квітень 2009, 19:10:32
Извините, но я долго ржал с этого абзаца
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Это каким нужно быть идиотом, чтобы забыть где у тебя лежит тот, или иной файл. Нет, ну есть такие уникумы которые в одну папку бросают музыку, фильмы, картинки и прочую ерунду, назвав её "Любимое", есть такие, что хранят кучу сборников музыки, типа: "Сборник1", "Сборник 2", "клубнячок", "Хиты осени 2008", "Музон", "Новая папка", "Новая папка (2)". Но разве подобные ламеры читают ваш журнал? Лично я фильмы храню в одной папке, поделив по жанрам, музыку в другой, поделив по исполнителям и альбомам, + Windows Media Player 11 имеет удобную библиотеку, также с документами и изображениями.
А тебе какая разница, как кто назвал свои папки? И откуда ты знаешь, читают они журнал или нет? Каждый делает на своём компьютере всё, что захочет.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RIPLEY

"Опять двадцать пять"  :( 
96 сторінок раз на місяць це мало...дуже мало. З початком кризи і похуданням журналу постійно мушу втамовувати "голод" сторонніми виданнями (Chip, Страна Игр).

Шановна редакція, чи розглядаєте ви такий варіант, як підяти ціну журналу на 8-10 грн але повернути назад 130-140 сторінок цікавої інформації?
Для прикладу, я постійно купляю, журнал "Страна Игр" який коштує на Україні не мало - в перекупщиків у Львові беру за 60 грн. Але там дійсно є за що гроші дати: 240 сторінок достовірної і цікавої інформації, 2 постера А3 формату, 2 наклейки, 2 двошарових!!! двд-диски. Ще й до того журнал виходить 2 рази на місяць!
Якби ДПК пропонував хоча б половину від цього "фаршу", то 30 грн за улюблений журнал для мене не були б проблемою.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Обамка

Проблема в том, что не все такой фарш нужен. Поэтому ДПК и выпускается в 2 вариантах. Но мне лично информации вполне хватает, я против подорожания журнала. Да и цена держится для меня пока в разумных пределах.

Tranceliker

Я б не відмовився від "М*яса"... Бо "водичка" тіче вже не струмочком...
Господь не помиляється

Neuromantic

А почему в Игротеке не было обзоров "Necrovision" и "отечественного долгостроя "Сердце вечности"?
Все настолько плохо??
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Maxud

Цитата: Neuromantic від 07 Квітень 2009, 19:50:18А почему в Игротеке не было обзоров "Necrovision" и "отечественного долгостроя "Сердце вечности"?
Все настолько плохо??

Да, тратить на это время никто из редакторов не захотел.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Hryak

Цитата: Maxud від 07 Квітень 2009, 19:06:57
Да, тратить на это время никто из редакторов не захотел.

Вообще-то журнал должен быть для читателей а не для редакции. Захотел/не захотел в данном случае проканывать не должно. Работа есть работа, и даже если её делать не хочеться, то тогда её просто нужно делать.  Независимо от того "захотел/не захотел". Странный подход к работе, однако.
Поменьше свинства - побольше свинины

Andretti

Цитата: Hryak від 07 Квітень 2009, 19:11:32
Вообще-то журнал должен быть для читателей а не для редакции. Захотел/не захотел в данном случае проканывать не должно. Работа есть работа, и даже если её делать не хочеться, то тогда её просто нужно делать.  Независимо от того "захотел/не захотел". Странный подход к работе, однако.
В принципе можно считать это
Цитата
Да, тратить на это время никто из редакторов не захотел.
краткой рецензией на игру. :)
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Vader066

Цитата: Hryak від 07 Квітень 2009, 19:11:32
Вообще-то журнал должен быть для читателей а не для редакции. Захотел/не захотел в данном случае проканывать не должно. Работа есть работа, и даже если её делать не хочеться, то тогда её просто нужно делать.  Независимо от того "захотел/не захотел". Странный подход к работе, однако.
ДПК зазвичай пише рецензії на найкращі ігри з тих що вийшли
А про всі що вийшли пише Геймплей
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Hryak

Цитата: Andretti від 07 Квітень 2009, 19:15:25
В принципе можно считать этократкой рецензией на игру. :)
Ну да. ВСЕ читатели журнала и форума прочитали эту "рецензию".  А ведь игра не осталась незамеченой. Можно было ей уделить страницу и поставить одну/две звезды.  Обратите внимание на то, что рубрику "игротека" очень многие критикуют. И отсутсвие этой игры в списке обозреваемых это ещё один камень, причём вполне обоснованный.

Добавлено: 07 Квітень 2009, 19:23:24

Цитата: Vader066 від 07 Квітень 2009, 19:18:09
ДПК зазвичай пише рецензії на найкращі ігри з тих що вийшли
А про всі що вийшли пише Геймплей
Я лично ГП не покупаю. И думаю среди читателей ДПК я не один такой.
Поменьше свинства - побольше свинины

Maxud

Цитата: Hryak від 07 Квітень 2009, 20:11:32Вообще-то журнал должен быть для читателей а не для редакции. Захотел/не захотел в данном случае проканывать не должно. Работа есть работа, и даже если её делать не хочеться, то тогда её просто нужно делать.

Если вы действительно читаете журнал, то внимательно посмотрите на первую страницу Игротеки, где белым по черному написано:

4. Мы оцениваем только интересные игры. Если игровой продукт не попал на страницы ДПК, значит, он вообще не заслуживает внимания.

Может нам бросить писать про железо, софт и будем целыми днями играть и писать обзоры на всякий трэш? Хотя в этом случае все равно на форуме будут появляться содержательные сообщения с назидательными "работа есть работа".
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Обамка

Цитата: Hryak від 07 Квітень 2009, 19:22:16
Я лично ГП не покупаю. И думаю среди читателей ДПК я не один такой.
И ты не один такой!. Мне лично куда больше нравится читать рецензии Олега Данилова и Максима Капинуса, они порой куда обьективнее чем некоторые рецензии ГП. Вот поэтому я был и против предложения убрать рубрику "Игротека" из журнал.

Klaxonn

Я полностью не согласен с позицией Hryak'a. Мало того, что реакция не обязана писать про игры. Так как это немного другой профиль. Так вы ещё и просите рецензий на малоизвестные и трешевые. Если не нравится ДПК тем, что там нет Некровижн, так покупайте ГП. Никто не привязывает к одному журналу. Вот вы сейчас говорите, что редакторы не потратили даже капельки своего времени на эту игру? Мне кажется, что у них и так не очень много времени на подготовку журнала за месяц. Больше про игры - меньше про железо.
Я никому задницу не вылизываю. Я высказал своё ИМХО. ;)

Обамка

Цитата: Klaxonn від 07 Квітень 2009, 19:46:15

Я никому задницу не вылизываю. Я высказал своё ИМХО. ;)
А кто сказал, что высказать свое положительно мнение в адрес редакции - это вылизывание задницы? Это так сказать результат труда сотрудников журнала.

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 07 Квітень 2009, 19:49:52
А кто сказал, что высказать свое положительно мнение в адрес редакции - это вылизывание задницы? Это так сказать результат труда сотрудников журнала.
Ну это про всяк случай. Тут же сразу полетят камни в мой адрес. Мол я такой-сякой, полизываюсь перед редакцией. Тьху!

Hryak

Я в "некровижин" не играл и играть не собираюсь.  Если редакция считает о чём-то (игры, железо, софт) писать/не писать, это их право.
Кстати. В обзоре нуотбуков была сделана небольшая сноска под названием "ещё мы протестировали", можно было бы сделать подобное и в "игротеке". Типа- "ещё мы поиграли" ;) И вопросов, подобных этому, не возникло бы :)
Поменьше свинства - побольше свинины

CepJ

Хороший выпуск. Нашел для себя много полезного и интересного.
Не радует только изменения коснувшиеся раздела об Интернете. Раздел в стиле "много всякого, но толком ничего". В прошлом номере, когда были собраны в кучу ресурсы для гитаристов, было супер! Спасибо :)

Immortiis

К журналу претензий нет, но, как часто бывает, с диском траблы. Демка ХОУКС отказалась устанавливаться даже после того, как я скопировал ее на винт - изначально, видимо, файл был битый.

А вот за Касперского спасибо, порадовало. А то я уже собирался брать журнал без диска - все равно все, что нужно, свободно выкачивается.

xoxma

У меня вопрос не по этому журналу и диску а по предыдущим.
№12\2008 патч Sacred 2: Падший ангел 2.12.0.0
файл Sacred2-RU-2_10_0_0-2_12_0_0.exe
№2\2009 патч Sacred 2: Падший ангел 2.34.0.0
файл Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0.exe
Куда делся патч до версии 2_31?
Когда намечается на диске патч 2_40?
Может лучше сразу полную версию патча 2_40

svarnik

#108
ЦитатаSantyc1984Я скажу так, покупаю журнал больше 2-х лет уже! Но последние 3 месяца это просто хлсам какой-то , простите за выражение! Надеюсь что измениться качество материала и количество страниц в лучшую сторону...иначе прийдёться переходить на чип...
+1
ЦитатаRIPLEY"Опять двадцать пять"  Грустный
96 сторінок раз на місяць це мало...дуже мало. З початком кризи і похуданням журналу постійно мушу втамовувати "голод" сторонніми виданнями (Chip, Страна Игр).

Шановна редакція, чи розглядаєте ви такий варіант, як підяти ціну журналу на 8-10 грн але повернути назад 130-140 сторінок цікавої інформації?
+1

   С опозданием, но сегодня купил номер во время обеденного перерыва. А знаете, Журнал все толще и толще (растет малыш), и рекламы все меньше и меньше. :(. Это я в переносном значении... Помнится, когда-то возьму журнал и могу целый день (в основном на выходные) читать аж к вечеру. А сейчас, на работе успел быстренько пролистать, и понял, мне его хватит на часа 2 максимум. Понимаю, кризис, все гайки закручивают. В одном из номеров главред, писал о уменьшении объёма журнала, и компенсацию этого недостатка "интересностью" материала. Спасибо, реклама на стр. 49-51 очень интересная (мне проще в хотлайн зайти, и там что-то найти себе). Ведь я покупаю Ваш журнал не потому, что хочу узнать цены всякого ненужного харда, а потому, чтобы наполнить себя позитивом на ближайший месяц от продукта, который неимоверно радовал меня буквально полгода назад, и название ему - "ДПК"
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Ndakota

Цитата: svarnik від 09 Квітень 2009, 16:11:11
+1+1

   С опозданием, но сегодня купил номер во время обеденного перерыва. А знаете, Журнал все толще и толще (растет малыш), и рекламы все меньше и меньше. :(. Это я в переносном значении... Помнится, когда-то возьму журнал и могу целый день (в основном на выходные) читать аж к вечеру. А сейчас, на работе успел быстренько пролистать, и понял, мне его хватит на часа 2 максимум. Понимаю, кризис, все гайки закручивают. В одном из номеров главред, писал о уменьшении объёма журнала, и компенсацию этого недостатка "интересностью" материала. Спасибо, реклама на стр. 49-51 очень интересная (мне проще в хотлайн зайти, и там что-то найти себе). Ведь я покупаю Ваш журнал не потому, что хочу узнать цены всякого ненужного харда, а потому, чтобы наполнить себя позитивом на ближайший месяц от продукта, который неимоверно радовал меня буквально полгода назад, и название ему - "ДПК"
Ишь чего захотели батенька.... :-X

RaveGenerator

Послушайте, вы все такие "весёлые"? Да, реклама раздражает, но она приносит деньги. Согласен, может стоить поднять стоимость журнала, тогда и рекламы меньше. Но тут появится нытьё: ё моё, сколько стоит.
Теперь про рекламу. Лично я "за", когда рекламы, разбросанной, меньше, а в середине она занимает несколько страниц. У вас что, руки устанут перелистывать её? Это вам же не теле реклама, где улыбающиеся идиоты рекламируют какую-нибудь фигню. Перелистал, не читаю и всё. А разбросанная реклама по тексту гораздо хуже. Помнится мне, как пару лет назад из-за неё, родимой, не влезали в статьи графики. В статье есть на них ссылка, а графика сравнения нет. Не помню номер, да и сейчас это не важно. От такой детской болезни ДПК, слава Богу, избавился. По крайней мере если не хватило места то автор пишет, где прочитать полную статью.
Посему, как по мне, то реклама в одном месте и по меньше её в статьях - + без вариантов.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

svarnik

#111
Цитата: Ndakota від 09 Квітень 2009, 18:52:09
Ишь чего захотели батенька.... :-X
Это, типа, жри что дают? :)
Цитата: RaveGenerator від 09 Квітень 2009, 20:03:30
Да, реклама раздражает, но она приносит деньги. Согласен, может стоить поднять стоимость журнала, тогда и рекламы меньше.
Стоимость журнала и так немного поднялась. А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги. Для меня лично, журнал потерял свой высокий рейтинг.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Ch@meleon

#112
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17Стоимость журнала и так немного поднялась. А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги. Для меня лично, журнал потерял свой высокий рейтинг.
+1
ДПК уже не купую з початку цього року. Однак, маючи змогу ознайомитися із змістом кожного номеру бачу, що шкодувати нема про що

pelik911™

Цитата: Ch@meleon від 10 Квітень 2009, 11:59:24
+1

А -1 за флуд не хочешь? Текст не мешает добавить, это ж не Флудилка  >:(

Vader066

Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 09:50:17
Это, типа, жри что дают? :)Стоимость журнала и так немного поднялась. А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги. Для меня лично, журнал потерял свой высокий рейтинг.
Ти хоч щось тямиш в видавничій справі?
Ти хоч уявляєш яка собівартість одного випуску журналу?
Іноді краще мовчати ніж говорити(с)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

svarnik

Цитата: Vader066 від 10 Квітень 2009, 15:44:16
Ти хоч щось тямиш в видавничій справі?
Ти хоч уявляєш яка собівартість одного випуску журналу?
Іноді краще мовчати ніж говорити(с)
Чесно кажучи, нічого не тямлю у видавничій справі. А про собівартість одного екземпляра маю деяке уявлення: до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче). В кіосках міста 22 грн 40 коп.
   Так як видавництво преси, це не те, чим я по життю займаюсь, то пишу як рядовий читач, і цим висловлюю свою думку.
   А чи мовчати, чи говорити, то це моя власна справа
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

RaveGenerator

Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 16:04:21
  Чесно кажучи, нічого не тямлю у видавничій справі. А про собівартість одного екземпляра маю деяке уявлення: до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче). В кіосках міста 22 грн 40 коп.
   Так як видавництво преси, це не те, чим я по життю займаюсь, то пишу як рядовий читач, і цим висловлюю свою думку.
   А чи мовчати, чи говорити, то це моя власна справа
Не во всех киосках. Лично могу сказать, в киосках на ул. Дмитриевской (в Киеве), при покупке журнала продавец открывал ДПК и смотрел цену, что там указана. ;)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

[Raymond]

Моя оценка журналу - Хорошо.
Понравились статьи про музыку, винчестеры, моды.
Больше всего ждал рецензии на Total War и Warhammer, но они не понравились.
Класно придумали с TF, особенно подпись про fin-a.
Оценка диску - отлично.
Количество и качество софта меня впечатлило. Ну и отдельное спасибо за то, что добавили информацию про язык интерфейса и цену. Но диск сильно портит реклама Хотлайна. Лучше уже вместо казуалок в журнале тыкнули бы :)
Ну и я так обрадовался Касперскому, но там базы за конец 2008 года.
З.Ы.: Журнала как и раньше мало.

Maxud

Хочу раз и навсегда закрыть тему рекламы и ее размещения в журнале. Обсуждения типа "вот бы поместили туда-то или уменьшили вдвое" и "подряд четыре страницы, лучше бы две там и две тут" вызывают у меня лично однозначную реакцию - пользователь является школьником или же необразованным взрослым. Вопросы размещения рекламных материалов в печатных изданиях муссируются на этом форуме уже который год и до сих пор находятся люди, которых это ничему не научило. Все эти высказывания напоминают бессмертное "Взять все и поделить" П. П. Шарикова. Если вы не понимаете в том, как создаются периодические издания - почитайте соответствующую литературу перед тем как идти на форум и предлагать "свежие" идеи о том, как надо размещать рекламу и какой должен быть у нее объем.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Ivanko1

Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17Это, типа, жри что дают? Улыбка
Зачем же так грубо, никто насильно не заставляет Вас читать какой-либо журнал! :)
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 17:04:21до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче)
Уже дороже.)))
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 17:04:21А про собівартість одного екземпляра маю деяке уявлення: до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче). В кіосках міста 22 грн 40 коп.
Ну и чём это говорит? (Ответ: Ниочём или о "необразованным взрослым".).
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги.
Лишь небольшую долю, лично редакции. :)

Главред (Danko) уже расписывал ситуацию с себестоимостью журнала, и было это ещё до кризиса и прыжка доллара - где-то в начале прошлого года, тогда тоже много недовольных было.
Так вот, чистая себестоимость одного номера с диском (на то время) - составляла ок 60-70(!)грн. Что вполне логично если учесть стоимость двухслойного DVD, качественной бумаги качественного наполнения содержания.
Сейчас на дворе кризис, цена рекламы снизилась чтобы её хоть кто-то заказывал, и соответственно увеличились её объёмы.

Potter

Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 13:17:34
Главред (Danko) уже расписывал ситуацию с себестоимостью журнала, и было это ещё до кризиса и прыжка доллара - где-то в начале прошлого года, тогда тоже много недовольных было.
Так вот, чистая себестоимость одного номера с диском (на то время) - составляла ок 60-70(!)грн.

И тем не менее издатель заколачивает на этом хорошие бабки. Достаточные, чтоб платить достойные зарплаты сотрудникам. Следовательно реклама не только окупает журнал, но и приносит прибыль.

Antivirus

Вывод: не надо гнать на рекламу. Она свое дело делает. И не зависимо нравится это кому то или нет., не хочешь не смотри.
ЗЫ я тоже за рекламу.
ЗЗЫ в том прайсе нашел несколько нужных весчей.

Сергей Светличный

Мне интересно, где люди видят "увеличившиеся объемы"? Может, вы какой-то другой журнал обсуждаете, а?
В последнем номере - 17.5 страниц рекламы (из которых 3.5 - это реклама проектов ITC, т.е. денег не приносящая). И это максимальное количество в этом году. При том, что раньше ее было 20-30, т.е. в полтора-два раза больше. Объясните, пожалуйста, где вы видите "рекламы становится все больше и больше"? Или это троллинг форума такой?

ЗЫ: я уж молчу о том, что реклама сейчас стоит гораздо дешевле, и эти 14 страниц приносят совсем не те деньги, что такие же 14 страниц, но полгода назад.

Цитата: Potter від 11 Квітень 2009, 14:26:03И тем не менее издатель заколачивает на этом хорошие бабки.
Еще один эксперт.

Ivanko1

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 15:05:34При том, что раньше ее было 20-30, т.е. в полтора-два раза больше.
Ну так и журнал-то раньше толще был и потому замечали её меньше! :D
Это с точки зрения постоянного читателя.)))
Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 15:05:34ЗЫ: я уж молчу о том, что реклама сейчас стоит гораздо дешевле, и эти 14 страниц приносят совсем не те деньги, что такие же 14 страниц, но полгода назад.
Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 14:17:34Сейчас на дворе кризис, цена рекламы снизилась чтобы её хоть кто-то заказывал, и соответственно увеличились её объёмы.
:)

Сергей Светличный

Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 15:17:46и соответственно увеличились её объёмы
Еще раз прошу объяснить, где ты видишь увеличившиеся объемы рекламы. При том, что на самом деле, как я писал выше и ты это процитировал, ее количество уменьшилось в полтора-два раза.

Ivanko1

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 15:21:45Еще раз прошу объяснить, где ты видишь увеличившиеся объемы рекламы.
Простите. :) Я хотед этим сказать:
1. В соотношении к общему количеству страниц.
Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 14:17:34Сейчас на дворе кризис, цена рекламы снизилась чтобы её хоть кто-то заказывал, и соответственно увеличились её объёмы.
2. Т.е. - реклама одешевела и потому на те же деньги нужно размещать бОльшее её количество.


Сергей Светличный

Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 15:47:03Я хотед этим сказать:
1. В соотношении к общему количеству страниц.
Средний объем журнала в прошлом году - 144 стр. Среднее количество рекламы - 25. Делим одно на другое и получаем относительный объем рекламы в журнале - 17,4%.
В апрельском номере объем журнала 96 стр, рекламы - 17,5 стр. Относительный объем рекламы - 18,2%.

Таким образом, относительное количество рекламы в журнале по сравнению с прошлым годом увеличилось меньше чем на 1%. Это что, так заметно, что нужно безостановочно этим возмущаться, да?

Ivanko1

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 16:11:40Это что, так заметно, что нужно безостановочно этим возмущаться, да?
Вы читали мой пост?
Цитата
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17Это, типа, жри что дают? Улыбка
Зачем же так грубо, никто насильно не заставляет Вас читать какой-либо журнал! :)
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 17:04:21до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче)
Уже дороже.)))
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 17:04:21А про собівартість одного екземпляра маю деяке уявлення: до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче). В кіосках міста 22 грн 40 коп.
Ну и чём это говорит? (Ответ: Ниочём или о "необразованным взрослым".).
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги.
Лишь небольшую долю, лично редакции. :)

Главред (Danko) уже расписывал ситуацию с себестоимостью журнала, и было это ещё до кризиса и прыжка доллара - где-то в начале прошлого года, тогда тоже много недовольных было.
Так вот, чистая себестоимость одного номера с диском (на то время) - составляла ок 60-70(!)грн. Что вполне логично если учесть стоимость двухслойного DVD, качественной бумаги качественного наполнения содержания.
Сейчас на дворе кризис, цена рекламы снизилась чтобы её хоть кто-то заказывал, и соответственно увеличились её объёмы.
Гдя Я тут возмущался? Я наоборот расписал "истинную" себестоимость журнала.
Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 16:11:40Средний объем журнала в прошлом году - 144 стр. Среднее количество рекламы - 25. Делим одно на другое и получаем относительный объем рекламы в журнале - 17,4%.
В апрельском номере объем журнала 96 стр, рекламы - 17,5 стр. Относительный объем рекламы - 18,2%.
Ну так всё-таки возрос! :D И тем более я написал
Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 15:17:46Это с точки зрения постоянного читателя.)))
Т.е. - чисто субъективная точка зрения! ;)

Expert

Это касается тех кто из НИКОЛАЕВА (обл) ктото знает где можно приобрести ДПК дешевле 24 грн?? или ето его реальная цена? просто както за 48 листов это перебор, я уже пол города сколесил. Помогите.....

Сергей Светличный

Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 16:30:21Гдя Я тут возмущался? Я наоборот расписал "истинную" себестоимость журнала.
Здесь я имел в виду не тебя, а тех, кто возмущался, просто выразился неточно, сорри.

Dintex

2 Сергей Светличный Хотелось бы задать вопрос по поводу статьи про моды к старым играм. А конкретно о моде к Half-Life 2. В его описании вы сказали что нужно не меньше 3-х гигов оперативы и 64-х битную ось. Имелось ли ввиду, что на 32-х битной он вообще не запустится? У мени 86 виста + 4гб оперативы. Будет ли возможность мне поиграть в полный мод со всеми HD текстурами и дополнениями? А то как то влом качать на мегабите 10 гиг мода что б потом оказалось что все плюшки не поддерживаются...
///M

Сергей Светличный

Цитата: Dintex від 11 Квітень 2009, 19:46:17о моде к Half-Life 2. В его описании вы сказали что нужно не меньше 3-х гигов оперативы и 64-х битную ось. Имелось ли ввиду, что на 32-х битной он вообще не запустится?
Игра запустится, но будет постоянно вылетать. У меня, например, она стабильно падала при каждой подзагрузке нового уровня. Можно, конечно, перед такими местами сохраняться, выходить из игры, чтобы очистить память, запускать ее снова, загружать последний сейв и переходить на новый уровень... Но в хл2 такие подзагрузки идут через каждые пару минут, поэтому играть так будет, откровенно говоря, затруднительно, лучше ограничиться базовым паком, без HD-аддона.

Dintex

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 20:20:48лучше ограничиться базовым паком
А обновление стоит качать, или оно предназначено для ШД-аддона? И будет ли заметная разница с этим базовым модом, относительно оригинальной игры?
///M

Сергей Светличный

Обновление 9.5 - для базовой версии, независимо от наличия аддона (в чейнджлоге написано, что оно добавляет HDR в оригинальный HL2, объединяет маленькие подуровни, улучшает атмосферные эффекты и т.д., т.е. поставить стоит, как по мне).

Насчет заметности разницы по сравнению с оригиналом - честно говоря, я базовую версию этого мода без аддона не смотрел, сказать не могу. Но учитывая, что она весит 4,5 ГБ, т.е. в 2 раза больше аддона, можно предположить, что разница все-таки будет :)

A.P. Stranger

Неприятно "обрадовала" новая цена журнала, складывается впечатление, что "цены на рекламу снижены" за счет покупателей (читай, увеличения стоимости журнала), хотя диск подешевел и на том спасибо.

P.S. Остается ощущение, что данная политика ценообразования в результате приведет к тому, что журнал станет газетой по цене журнала, ИМХО :(
Сильные мести не желают...

Найти крайнего так просто, намного проще, чем отвечать перед своей совестью

Ivanko1

Цитата: A.P. Stranger від 12 Квітень 2009, 10:54:34P.S. Остается ощущение, что данная политика ценообразования в результате приведет к тому, что журнал станет газетой по цене журнала, ИМХО Грустный
А Вы думаете что это только один "ДПК" дорожает? ??? Оглянитесь вокруг или Вы в Антарктиде живёте? :)
Дорожает всё и редакция и так прилагает усилия чтобы снизить это влияние на своих читатаелей.

Ndakota

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 19:20:48
Игра запустится, но будет постоянно вылетать. У меня, например, она стабильно падала при каждой подзагрузке нового уровня. Можно, конечно, перед такими местами сохраняться, выходить из игры, чтобы очистить память, запускать ее снова, загружать последний сейв и переходить на новый уровень... Но в хл2 такие подзагрузки идут через каждые пару минут, поэтому играть так будет, откровенно говоря, затруднительно, лучше ограничиться базовым паком, без HD-аддона.
Ещё один вопросик по модам - зачем было вылаживать на диск 6-ую бету DoomsDay 1.9 - если пятая на порядок стабильнее и оптимизированее...... :%)

Сергей Светличный

Затем, что пятая бета, мягко говоря, устарела, потому как вышла два с лишним года назад. И сказать, что шестая гораздо хуже ее, я не могу.

Кстати, уже есть 6.1 :)

Ndakota

Цитата: Сергей Светличный від 12 Квітень 2009, 11:59:01
Затем, что пятая бета, мягко говоря, устарела, потому как вышла два с лишним года назад. И сказать, что шестая гораздо хуже ее, я не могу.

Кстати, уже есть 6.1 :)
Кулл.... сенкс :)


fin

Цитата: xoxma від 08 Квітень 2009, 23:57:40
У меня вопрос не по этому журналу и диску а по предыдущим.
№12\2008 патч Sacred 2: Падший ангел 2.12.0.0
файл Sacred2-RU-2_10_0_0-2_12_0_0.exe
№2\2009 патч Sacred 2: Падший ангел 2.34.0.0
файл Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0.exe
Куда делся патч до версии 2_31?
Достаточно сравнить размеры, чтобы понять куда что девается.

ЦитатаКогда намечается на диске патч 2_40?
Может лучше сразу полную версию патча 2_40
При размере в 1 ГБ полный патч маловероятен, а апдейт на 200 МБ вполне.

Tiran

У меня диск не запустился . >:( Очень нужен ключ к Dr.Web ПООМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

xoxma

ЦитатаПри размере в 1 ГБ полный патч маловероятен, а апдейт на 200 МБ вполне.
Я другого и не ожидал, спасибо что ответили.
Только обьясните зачем нужны патчи 2.34 и 2.40 без 2.31?
Чтоб на диске место занимали да?
Размеры обновления с версии 2.12 до версии 2.31: 612 метров, скачать не смогу, одна надежда на вас  :'(


Добавлено: 14 Квітень 2009, 11:18:48

Цитата: Tiran від 14 Квітень 2009, 11:15:48
У меня диск не запустился . >:( Очень нужен ключ к Dr.Web ПООМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
попробуйте через проводник диск открыть, без авторана.

Tiran

Пробовал все способы не получается (без авторана тоже не идет!). :-X

svarnik

Цитата: Tiran від 14 Квітень 2009, 11:40:52
Пробовал все способы не получается (без авторана тоже не идет!). :-X
Значит выбрось его :). Я еще свой диск не пробовал. Но если все пойдет нормально, то постараюсь на завтра тебе принести ключ
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

l1nk

Ув. редакция! Пожалуйста, уберите это окно перед автораном диска! Казуалки, реклама-этого и в журнале достаточно!
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

inst

В целом неплохо. По наполняемости ничего не скажу - это все субъективно, да и читаю журнал нерегулярно. Однозначно приятно держать в руках, материал разнообразен, есть о чем почитать. Правда видны небольшие огрехи за которые цепляется глаз - с.88 "На самом деле такое имя дадено главному персонажу" . Мне кажется, что правильнее будет дано! Но это уже придирки :). С кем не бывает ;)

Сергей Светличный

Цитата: inst від 14 Квітень 2009, 23:31:13Правда видны небольшие огрехи за которые цепляется глаз - с.88 "На самом деле такое имя дадено главному персонажу" . Мне кажется, что правильнее будет дано! Но это уже придирки . С кем не бывает
Действительно кажется, с кем не бывает.
Хотя проверять свои подозрения, прежде чем их высказывать на форуме, все же не мешает.

АнДер

Нормально Хороший номер. Было и хуже
Правда первоапрельского в нем немного
Радуют материалы об альтернативных ОС. Софта на линукс мак на диске бы помещать+драйвера - предел мечтаний

instnst

Цитата: Сергей Светличный від 14 Квітень 2009, 22:41:40
Действительно кажется, с кем не бывает.
Хотя проверять свои подозрения, прежде чем их высказывать на форуме, все же не мешает.
Даже если и есть такое слово, то это совсем не значит, что его можно употреблять где вздумается.
http://orthography.morphology.ru/
http://translate.meta.ua/?page=morph
http://www.memos.ru/spell.php
Проверяйте.
И зачем мне это нужно...?

Сергей Светличный

Цитата: instnst від 16 Квітень 2009, 02:50:47Даже если и есть такое слово
Представь себе, такое слово действительно есть. И то, что ты его не знаешь - это твои личные проблемы. Твои и твоих учителей. Но никак не автора статьи.

instnst

А можно без хамства и тыканья? Было трудное детство? Так это проблема твоих родителей и воспитателей. А мания величия неизлечима.
В общем ДПК для меня умер - оставим его для сопливых тинэйджеров.

Tranceliker

Хм.. останнім часом відчуваю деаякий негатив від редакції...ну і від форумчан також..
Розумію редакцію..криза, попит падає, шукаємо нових шляхів з такої негативної ситуації, а тут якийсь школяр чи просто маленький українець чіпляється до таких дрібниць. Ну яка тобі різниця, як те слово пишеться? Чому придерся? Хочеш замість нас попрацювати? Вам там легко сидіти на маминій шиї і посмоктуючи цицьку (а хто вже і пиво) тикати пальцем в око....
Але і форумчан я розумію..
Ну то що, що криза? Ви шукаєте шляхи її вирішення, чи відповідний підрозділ вашого "издательского дома"? Якщо нехочете нести відповідальність за підвищення ціни то просто дайте нам нормальний журнал, або телефончики відповідальних. Нехай хто хоче, той і займається телефонним тероризмом з безпосередніми відповідалами.
Не маєте права? Тоді не опускайтеся до рівня деяких форумчан, бо і в очах інших, тих, хто не рве горло за кожну помилку в слові ви також падаєте... Несерйозно відповідати нахабством на нахабство. Ну погодьтеся з критикою, пообіцяйте, що виправите ситуацію, будьте розумнішими. Ви ж знаєте, який зараз народ пішов? Дай тільки мотив і вже не закриєш рота. Я завжди з розумінням ставився до колективу журналу "ДПК", але так далі неможна. Ви дорослі, ви серйозні, ви творчі, але ніяк не баби базарні. Вірю у ваш успіх і силу думки, покажіть, що ви професіонали!
Господь не помиляється

Сергей Светличный

Цитата: Tranceliker від 16 Квітень 2009, 10:56:55чіпляється до таких дрібниць. Ну яка тобі різниця, як те слово пишеться?
Если ты не понял, никакой ошибки в статье не было.
instnst неправ, слово "даден" существует, просто он об этом не знает. На что ему с самого начала и было вежливо указано, со ссылкой на соответствующую статью на грамоте.ру. Но человек, видимо, вежливо просто не понимает.

Tranceliker

Ну і добре... забийте його ігнором! Ви вже своє слово сказали! Нехай воює з вітряками!
Господь не помиляється

instnst

Цитата: Tranceliker від 16 Квітень 2009, 09:56:55
Розумію редакцію..криза, попит падає, шукаємо нових шляхів з такої негативної ситуації, а тут якийсь школяр чи просто маленький українець чіпляється до таких дрібниць. Ну яка тобі різниця, як те слово пишеться? Чому придерся? Хочеш замість нас попрацювати? Вам там легко сидіти на маминій шиї і посмоктуючи цицьку (а хто вже і пиво) тикати пальцем в око....
Мне 30 лет. Содержу семью сам.Прочитай мой первый пост и скажи где там негатив. Умники

Добавлено: 16 Квітень 2009, 13:25:19

Можете банить - мне все равно

Гена Букин

А вы опубликуете прес-релиз Зова припяти в слдеуйщем номере?:)

Maxud

Цитата: instnst від 16 Квітень 2009, 14:24:57Мне 30 лет. Содержу семью сам.Прочитай мой первый пост и скажи где там негатив. Умники

Вы с самого начала использовали снисходительный тон, мол, "с кем не бывает, ошиблись", показывая свою внимательность и эрудированность. Однако на самом деле в данном случае никакой ошибки нет, но вместо признания вы начали давать ссылки на какие-то сайты для проверки орфографии. Все это очень странно, учитывая опыт сидящих в редакции людей и наличие нескольких профессиональных литературных редакторов, которые бы ни за что не пропустили подобное слово, если бы оно вызвало хотя бы малейшее подозрение у них.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

pelik911™

Уже с недельку, как прочитал журнал, но всё забывал отписаться. В целом получилось хорошо, порадовал тест винчестеров. Благодаря обзору с моего излюбленного WD не слезу, следующий кандидат на покупку - WD6401AALS. Уже давно хотел купить 640-ку, но всё время что-то мешало.
К сожалению, я не совсем понял результаты тестирования FLAC vs MP3, а именно - что означают два столбика пиктограмм винилов. МБ невнимательно читал  ???
Понравился также раздел софта. Много полезного, спасибо.
Ну и хит номера - 79-я страница, краткая характеристика редакторов, а именно - Алексея Фингерута. Чувство юмора у вас есть :)

Klaxonn

Цитата: ρelik911™ від 17 Квітень 2009, 01:06:53Ну и хит номера - 79-я страница, краткая характеристика редакторов, а именно - Алексея Фингерута. Чувство юмора у вас есть
Чорт. Ради одного этого журнал не хочу брать. А можете скопипастить.
З.Ы. Можно только про fin'a :)

poleg

Ув. редакторы , да что вы накинулись на человека, тем более он в первом посте написал что это уже придирки и.т.д., а по теме, я более чем уверен что 90% читателей не знают такого слова. А профессиональные литературные редакторы могли бы исправить на общепринятое слово "дано". Все ИМХО. ;)

О-Юми

#161
Цитата: poleg від 17 Квітень 2009, 12:15:37А профессиональные литературные редакторы могли бы исправить на общепринятое слово "дано".
Есть такое понятие, как эмоционально-экспрессивная лексика, слово "дадено" имеет эмоционально-экспрессивную окраску в отличие от стилистически нейтрального слова "дано". Слово это использовано к месту и абсолютно сознательно, и очень жаль, что, как оказывается, словарный запас некоторых читателей настолько беден, что они не знают довольно часто встречающиеся слова.

А вот это отрывок из поэмы Есенина

          И вот он умер...
          Плач досаден.
          Не славят музы голос бед.
          Из меднолающих громадин
          Салют последний даден, даден.
          Того, кто спас нас, больше нет.
Никогда не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня

Potter

крайне жаль, что литературный редактор ДПК появляются на форуме только для того, чтоб толковать смысл слов :)

О-Юми

А в чем же тогда состоят функции литературного редактора?  ;)
Никогда не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня

Гена Букин

ув. редакция не обижайтесь...но я в этот раз я покупаю Gameplay  co  S.T.A.L.K.E.R.om Зов Припяти
:( денег на два журнала не хватает.Нов следуйщий раз куплю ДПК!!!!

pelik911™

Цитата: Гена Букин від 17 Квітень 2009, 19:54:14
ув. редакция не обижайтесь...но я в этот раз я покупаю Gameplay  co  S.T.A.L.K.E.R.om Зов Припяти
:( денег на два журнала не хватает.Нов следуйщий раз куплю ДПК!!!!
Ну и что? Здесь обсуждают конкретный номер, а не приносят извинения по поводу отказа от покупки текущего номера  >:(

FC Dnipro

Вообщем номер хороший.... много чего интересного для себя нашел! :)

RaveGenerator

Цитата: poleg від 17 Квітень 2009, 11:15:37
Ув. редакторы , да что вы накинулись на человека, тем более он в первом посте написал что это уже придирки и.т.д., а по теме, я более чем уверен что 90% читателей не знают такого слова. А профессиональные литературные редакторы могли бы исправить на общепринятое слово "дано". Все ИМХО. ;)
А зачем?  :-\ Может это расширит Ваш (их) кругозор. Тем паче много слов сейчас не используется, как там говорится по новому - рулез не тот. Не на связи. ;)
А вот слово антоним: не до дадено, используется нашими ахтунгами, политиканами, довольно часто.
ЗЫ: Моё мнение, есть слово, орфографические правильное - можно использовать. Кто-то не знает - его личные проблемы. Расширение кругозора ещё никто не отменял.
ЗЫЫ: И Word ещё есть  ;)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ch@meleon

#168
Цитата: О-Юми від 17 Квітень 2009, 13:22:04
Есть такое понятие, как эмоционально-экспрессивная лексика, слово "дадено" имеет эмоционально-экспрессивную окраску в отличие от стилистически нейтрального слова "дано". Слово это использовано к месту и абсолютно сознательно, и очень жаль, что, как оказывается, словарный запас некоторых читателей настолько беден, что они не знают довольно часто встречающиеся слова.
Хммм [на правах офтопа]: Які всі розумні... Словарний запас.. Як гарно сказано... Часто вживане слово... А де це слово так часто вживається ? А як, наприклад, бути тим людям, які володіють словарним запасом мови, яка відрізняється від мови журналу (російської) ? Іти втопку ? О точно... Значить редакція має право хамськи "послати" людину, яка висловила своє припущення/зауваження... А може досить зайвої пихатості ? Не розписуйтесь за всіх. ІМХО poleg правильно написав:
Цитата: poleg від 17 Квітень 2009, 12:15:37я более чем уверен что 90% читателей не знают такого слова

Special 2 Maxud
Вам самим повчитися потрібно, а не за кращої першої нагоди посилати інших. Я процитував пост про рекламу:
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17Стоимость журнала и так немного поднялась. А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги. Для меня лично, журнал потерял свой высокий рейтинг.
хоча у своїй відповіді жодного натяку про недоречність і несумісність кількості реклами не писав. Тож Ваш "-" вважаю банальним грубим натяком "заткнутся"

G.P.F

Сейчас начнем говорить, что надо в Украине говорить по украински.

Ch@meleon

Цитата: G.P.F від 21 Квітень 2009, 12:43:17
Сейчас начнем говорить, что надо в Украине говорить по украински.
Думаю ні. Це не місце і не тема для обговорення такого питання

Maxud

Цитата: Ch@meleon від 21 Квітень 2009, 01:34:07А де це слово так часто вживається ? А як, наприклад, бути тим людям, які володіють словарним запасом мови, яка відрізняється від мови журналу (російської) ? Іти втопку ? О точно...

Советую хоть немного думать перед тем как писать. Откровенный бред у меня нет желания читать и тратить на это время. Давайте мы перейдем на уличный суржик, ведь 90% населения его понимают, правда?

За оффтоп в ветке, некорректное использование функции рейтингования, бредовые сообщения, провокации - 7 дней в режиме чтения.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Andrey_ka

какие вы все правильные и умные,  прямо аж на оторопь берет   ;D

Klaxonn

Цитата: Andrey_ka від 21 Квітень 2009, 17:18:53
какие вы все правильные и умные,  прямо аж на оторопь берет   ;D
Ты кому это?

Юрец

хочешь чтобы он перечислил по никам кого имел ввиду ?  ;D


S!N

Прекратите флудить! И внимательно перечитайте Ответ #171
High tech. Low life.

RaveGenerator

#176
Вопрос к Светличному, по старым играм, где он выкладывал линки к новым пакам-текстурам и тд. :) А Десцент там не валялся, случаем?  :%) В своё время гонял в неё, может вы знаете, а над её усовершенствованиям, в плане текстур, ведётся работа?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Сергей Светличный

Цитата: RaveGenerator від 24 Квітень 2009, 19:34:29А Десцент там не валялся, случаем?  :%)
"Там" - это где? :)
Централизованных сайтов по таким модам нет, насколько я знаю, у каждого проекта сайт свой.
Первый и второй десенты портировали под виндовс, с добавлением поддержки д3д и опенгл, но никаких текстурных или модельных паков вроде не было. Порты назывались D1X и D2X, первый можно найти здесь.

RaveGenerator

Цитата: Сергей Светличный від 24 Квітень 2009, 19:51:07
"Там" - это где? :)
Централизованных сайтов по таким модам нет, насколько я знаю, у каждого проекта сайт свой.
Первый и второй десенты портировали под виндовс, с добавлением поддержки д3д и опенгл, но никаких текстурных или модельных паков вроде не было. Порты назывались D1X и D2X, первый можно найти здесь.
Там, это в паутине :)
За остальное спасибо.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vaDOOM

Журнал так и не пришел :(  :o :'(
Уроды наверно на почте стырили.
Нет журнала. что делать? Качать с торента?

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 27 Квітень 2009, 16:12:10Журнал так и не пришел   
Уроды наверно на почте стырили.
Нет журнала. что делать?
На почте разборки устрой. Они обязаны его тебе вручить, где они его возьмут - не твоя проблема ;)
Цитата: vaDOOM від 27 Квітень 2009, 16:12:10Качать с торента?
А вот это к чему сказано - непонятно :(

stdantist

Здравствуйте! У меня есть вопрос... Вы делали оверклокинг нетбуку Acer One, я так понимаю программой SetFSB. Мне не удается разогнать свой такой же девайс... Подскажите какой клокер вы ставили или может как-то иначе разгоняли?

Klaxonn

Для этого есть другая тема


З.Ы. Там на все вопросы ответят

cyberdyne

У меня вопрос к Олегу Касичу. В частности к статье о жестких дисках.
Каким образом замерялось время копиропирования файлов с раздела на раздел? Если специализированным ПО, то просьба указать его название.
Спасибо.