Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 14 Листопад 2015, 19:01:58
Это как?
Да нормально оно жрет. Куда меньше чем блюр в VATS.


Как-как. У тебя разве никогда не было такого? Ты начинаешь движение мышей, а курсор запаздывает. То ли памяти на видяхе мало, то ли сама видяха не успевает просчитать. А может сам проц не поспевает? Не знаю.
Курсор должен в игре работать как на рабочем столе. Если начинается вот такое, то это уже знак...
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#201
Цитата: dobriyvecher від 14 Листопад 2015, 19:04:38все смотрелось восхитительно
Ой ли?




Фокус просто в том, что дофига кривой травы-размазни больше радует глаз только потому, что ее дофига и она - ЗЕЛЕНАЯ. Но если тормознуть и сбросить с глаз зеленый дурман, то искринне удивляешься, как вообще можно было в релиз пустить настолько паршиво отравленные текстуры. Да ну блин, в такой годной команде что, вообще никого, кто способен напилить комплекты качественно обтравленных текстур для всех mip-уровней?

А в Фолле просто серо-коричневая голь. Ну и количественно полигонов меньше. И голь. Потому без блюра и лучей оно ни в зуб ногой. Только от этого Ведьмак восхитительным не становится "в любой момент". Что второй, что третий восхитительны только в проработанных крупных планах. Где хайрез морды и одежка. С действительно качественным текстурированием и анимацией. А бытовуха такая же тяп-ляп. Но более детализированная. И зеленая. Насыщенная как цветом, так и полигонами. Оттого глазу и приятно.

Убери всю листву и станет не на много лучше голого фолла


Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 14 Листопад 2015, 19:07:08Как-как. У тебя разве никогда не было такого? Ты начинаешь движение мышей, а курсор запаздывает.
Нет, не бывает.

Может тебе просто акселерация мыши не привычна? Вполне возможно, что если производительности не хватает, то акселерация более тормознутая и более заметная.
Ее кстати можно выключить в конфиге.

dobriyvecher

Эдд, ты такое пишешь, я вообще о другом, ты мне тыкаешь, мол тектуры, и т.д. Та даже в крайзис 3 если приблизить, будет размазня, я о том, что все материалы выглядят одинаково, нет фишки всех современных движков, когда металл выглядит металлом, ткань тканью, дерево деревом. Тут все одинаковое, то есть текстура есть, но отражение света почти одинаковое, от того и выглядит вырвыглазно. А детализация персонажей ужасная


Сравни, где металл выглядит как металл, ткань как ткань и т.д.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 14 Листопад 2015, 19:19:15Ее кстати можно выключить в конфиге.
В конфиге чего? Где это?
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 14 Листопад 2015, 19:58:07Та даже в крайзис 3 если приблизить, будет размазня
В Ведьмаке для этого как раз и не надо ничего приближать. Низкопробные текстуры листвы/травы видны отовсюду.

Ты не путай растянутость текстуры (upscaling) при приближении к ней и некачественную обтравку самой текстуры (просто картинки/фотки, еще даже не помещенной на объект). Первое - неизбежность, второе - халатность.

Цитата: dobriyvecher від 14 Листопад 2015, 19:58:07я вообще о другом
Ну ты же не уточнял сначала.


Цитата: Hryak від 14 Листопад 2015, 19:58:34
В конфиге чего? Где это?
В гугле



graved1gger

Цитата: Guru of 3D від 14 Листопад 2015, 18:06:28анимация капец, модельки капец, текстуры капец.
гуру опять показывает свою гурустость в виде баттхерта из-за своего собственного невежества)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

текстуры кстати как раз таки отличные и в целом картинка приятная, хоть и устаревшая

многабукаф про Фол: http://pikabu.ru/story/_3774967
High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 14 Листопад 2015, 23:28:30
Кто играл и читал - что скажите?
Автор прав. Это не Фол. Это, как говорил когда-то мой сын, Обливион с пулемётами. Напрасно они эту игры так назвали. Надо было просто по другому обозвать и не было бы этих соплей в инете :D

Комп немного не справляется+я разучился, в итоге коготь смерти меня положил на раз два, несмотря на броню и миниган :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 14 Листопад 2015, 23:37:03коготь смерти
Так он наверное самый сильный противник среди зверья.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]


dobriyvecher

My crib 8) после небольшого ремонта

Внутри





Снаружи

Edd.Dragon

#213
Цитатамногабукаф про Фол: http://pikabu.ru/story/_3774967

Просторы для ролевого отыгрыша были бескрайние.


Мне одному кажется, что авторы всех этих статей на самом деле видели все ТЕ игры лишь по скриншотам?  :-\
Или это старческое - наделять одни объекты далекого прошлого свойствами совсем других объектов далекого прошлого?
А собственно, какая разница? Очевидцев же все-равно почти не осталось!


Это не мир пост апокалипсиса. Это просто пустынные окрестности Бостона. Вы видели фото Хиросимы и Нагасаки после ядерной бомбежки? А теперь гляньте на Бостон в игре. Все на месте, даже краска с домов не облупилась особо.

Недовольных коричневостью F3 и NV (кстати F1 и F2 были еще более коричнево-серыми) было раз в 10 больше, чем удовлетворенных однообразностью Пустошей. Так что....

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 14 Листопад 2015, 23:37:03Автор прав. Это не Фол. Это, как говорил когда-то мой сын, Обливион с пулемётами
Так а "Обла против Мороввинда" - та же песня.
Ты же не говоришь, что Облу и Скайрим следует изъять из серии TES

Edd.Dragon


Guru of 3D

Нужно ставить все на ультра , лучи средние и дальность видимости теней среднее и будет все летать. В картинке разницы никакой , особенно по лучам... Зато +10фпс.

Edd.Dragon

#217
Багов в скриптах и в перетаскивании/установке предметов - просто лютый пипец. Такое впечатление, что под капотом всё деградировало, вместо того, чтобы остаться прежним или хоть капельку развиться.

А глухая ограда из хлама? Она же в отличии от низких заборчиков НЕ СТЫКУЕТСЯ друг к дружке! На кой хрен нужна ограда с прорехами через каждый метр?! Выглядит просто уё...но и абсолютно бесполезно. Ну не способны сделать удобный майнкрафт, оставьте как в скайриме - пару предопределенных вариантов на выбор.

Единственный вариант - пилить ограды для поселений в виде модов.

Hryak

Не могу с некоторым дерьмом разобраться :(
1 как включить пип-бой для освещения?
2 кровати создать нужно в первом поселении. Вроде всё есть, но кнопка неактивна, что за бред?
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 15 Листопад 2015, 11:43:321 как включить пип-бой для освещения?
Зажать кнопку

Цитата: Hryak від 15 Листопад 2015, 11:43:322 кровати создать нужно в первом поселении. Вроде всё есть, но кнопка неактивна, что за бред?
какая кнопка?
перемещение по уровням меню - вверх/вниз.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 11:49:16Зажать кнопку
А какую?

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 11:49:16какая кнопка?
перемещение по уровням меню - вверх/вниз.
Кнопка создания. "е" которая. Перемещение мне не нужно :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 12:58:20
Tab



Спасибо. Правда я чуть раньше сам нашёл.
Но с созданием предметов непонятки.

На оружейном станке разбирается только оружие. Мне интересно, разбирается ли хлам где-либо?
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Экстрасенсы в отпуске

предметы создаются
хлам разбирать нужды нет, но можно

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 13:08:21предметы создаются




Какого лысого? Всё есть, чего оно, падло? >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

самка!
Их ещё и расставлять нужно. По комнатам, по полочкам. Тьфу! >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


Edd.Dragon

Цитата: Guru of 3D від 15 Листопад 2015, 09:45:24лучи средние и дальность видимости теней среднее и будет все летать. В картинке разницы никакой




Hryak

А самое прикольное то, как за миг разбираются дома и старые машины. Это ж целый город можно построить на ровном месте...
Хорошо хоть и впрямь эти электронные болваны ночью идут спать в кровати а не шляются по кустам.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Где-то я подобное уже видел

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Аааааааа! Я смог поставить глобус на ножку!!! Самообладание 80 lvl! Ачивку за такое давать надо  >:(


GA-EV3

В настройках "Приложение Пит-бой" - что это? у меня стоит "Выкл".
И в настройках "Видео" нет дополнительных\продвинутых настроек.
Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 07:31:51
Вот еще тулза для настройки:
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/102/?
Выставил при помощи этой проги своё разрешение. Что там ещё можно сделать? А то я в американской языке не очень... :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 15 Листопад 2015, 18:35:19И в настройках "Видео" нет дополнительных\продвинутых настроек.
Он не заменяет лаунчер игры. Он предлагает то, что в ini настроит можно, но в лаунчере для этого не сделали кнопочек. Видимо автору было тупо влом доступные настройки копировать.

Но если собираешься настройки графики менять, то лаунчер перезапишет ini и собьёт то, что ты этой прогой поменял. А если выставишь в проге read-only, то тогда лаунчер не сможет записывать настройки. Так что, пока настройки графики не подберешь себе, придется немного помучаться - сначала поменял в лаунчере, сохранил, потом запустил прогу, сделал в ней что надо и сохранил. И только после этого жмешь "Играть".

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 18:47:04Он не заменяет лаунчер игры.
Но у меня в лаунчере игры
Цитата: GA-EV3 від 15 Листопад 2015, 18:35:19в настройках "Видео" нет дополнительных\продвинутых настроек.
:-[
Вот ещё у меня:
1) Тени-лесенки:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

2) Ужос какой-то!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 15 Листопад 2015, 19:06:51Но у меня в лаунчере игры
А показать?

А то телку - так сфотографировал...

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 15 Листопад 2015, 18:35:19В настройках "Приложение Пит-бой" - что это? у меня стоит "Выкл".
В пип-бой встроены игрушки. Игра в игре. Уже обсасывали. Я выключил. Мне самого фола хватает...


Гаев! А ты кем пошёл, мужиком или бабой? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 15 Листопад 2015, 19:12:25В пип-бой встроены игрушки. Игра в игре. Уже обсасывали. Я выключил. Мне самого фола хватает...
Это не то

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 19:09:33А показать?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 19:21:22Это не то
А что?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 15 Листопад 2015, 19:35:18Спойлер
:'(

В лаунчере настройки, а не в игре

Я ж говорю - Беседка цоколем движка застряла в прошлом веке.



Цитата: GA-EV3 від 15 Листопад 2015, 19:35:18
А что?
https://shazoo.ru/2015/11/12/34929/gajd-fallout-4-kak-podklyuchit-prilozhenie-pip-boy-k-fallout-4

GA-EV3

#239
Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2015, 20:12:34В лаунчере настройки, а не в игре
Этот скот не умеет определять конфигурацию моего компа. >:( О чем он при первом запуске и сообщил.

Итог первого запуска:
Цитата: GA-EV3 від 15 Листопад 2015, 13:06:20У меня он только в окне, перед запуском возникает окно настроек - разрешение моё не ставится, оконный режим не отключается. При запуске игры мышка работает только вне области окна, в игровом окне курсор пропадает.
Привет Хатабу.
Запустил этот лаунчер, теперь игра в окне опять! >:( Исправил: Оконный без рамки.
в файлах такое везде:
bBorderless=0
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 15 Листопад 2015, 18:35:19
В настройках "Приложение Пип-бой" - что это? у меня стоит "Выкл".
Возможность использовать свой смарт в качестве пип-боя в игре. Нужно качать программку, кажется так и называется "Пип-бой", в плеймаркете.

T1000

Один я в фалаут шоле не играю?  ;)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

LoRDEP


aNGeL

я не играю, а смотрю)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: XPOHUK від 16 Листопад 2015, 09:40:26Возможность использовать свой смарт в качестве пип-боя в игре. Нужно качать программку, кажется так и называется "Пип-бой", в плеймаркете.
Рук не хватит и компом, и смартом управлять.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 16 Листопад 2015, 15:06:06
Рук не хватит и компом, и смартом управлять.
Чо? смарт аки пипбой выступает

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 16 Листопад 2015, 15:09:02Чо? смарт аки пипбой выступает
И? Мне его в руки брать?

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 16 Листопад 2015, 15:24:27И? Мне его в руки брать?
Зачем? А нос нафига?!

finalplayer

А я уже наигрался

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Не более пяти этажей, дальше "за пределами зоны постройки".