Game_Offtop

Автор S!N, 05 Березень 2011, 17:57:21

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Что-то разработчики последнее время не хотят выпускать полноценные демо-версии, все больше предоставляя бета-тестирование ну и плюс утечки недоделанных игр ))
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: S!N від 08 Червень 2011, 14:51:31
Что-то разработчики последнее время не хотят выпускать полноценные демо-версии, все больше предоставляя бета-тестирование ну и плюс утечки недоделанных игр ))
Потому что если игрок играет в бетку - то он изначально понимает(ну я про нормальных игроков :)), что это ещё не окончательный вариант, + есть возможность пофлудить на форуме, указать на недостатки, которые с определённой долей вероятности могут исправить(привет, ТДУ2, там на то положили).
Ну а демка уже предлагает часть полностью готовой игры, т.е. в ней уже всё должно быть в ажуре. А это сейчас большая редкость, чтобы игра хотя бы в сроки вышла. Поэтому выход заранее практически полностью готовой игры - это как фанастика сейчас. Не успевают разрабы, им проще в процессе показа и последние(последние?) глюки отлавливать силами самих же игроков. ;D

Я вот недавно пробовал бетку RIFT - так сложилось такое впечатление, что рука альфа-тестера не касалась этой игры, настолько очевидные и сразу же проявляющиеся баги там были. ))) Правда, устранялись они вполне оперативно.

Миха

Цитата: max.sim від 08 Червень 2011, 15:02:53Правда, устранялись они вполне оперативно.
ибо нужно было выпустить ее в срок, и потом еще пару месяцев порадовать игроков апдейтами и фиксами, и окончательно забить на поддержку этой игры. ладно бы так только с сингл и кооп/многопользовательскими играми делали, но с ммо-проэктами А-класа и  выше...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

dezmond


S!N

High tech. Low life.

GQuake


[Raymond]

Цитата: GQuake від 09 Червень 2011, 19:20:27Только получится, наверно, так же как с новым нфс ран.
Ну там разрабы разных уровней. Создатели провальных НФС и DICE это две большие разницы.

GQuake

Цитата: RaymonD 88 від 09 Червень 2011, 19:31:57
Ну там разрабы разных уровней. Создатели провальных НФС и DICE это две большие разницы.
зато издатель один и у батлы 3, и у нфс, и у миррорс эдж. Думаю многое от него зависит, в батле 3 делают графику под ПК, потому что уверены что будут высокие продажи и електроники получат прибыль, а какую прибыль они получать от заточки миррирс эдж под ПК? На консолях, думаю, графика будет выше, чем у того же нфс, но не намного.

[Raymond]

#108
Цитата: GQuake від 09 Червень 2011, 19:44:09
зато издатель один и у батлы 3, и у нфс, и у миррорс эдж. Думаю многое от него зависит, в батле 3 делают графику под ПК, потому что уверены что будут высокие продажи и електроники получат прибыль, а какую прибыль они получать от заточки миррирс эдж под ПК? На консолях, думаю, графика будет выше, чем у того же нфс, но не намного.
Лично для меня и УЕ3 было бы достаточно. Для меня первая часть одна из 3-х самых красивых игр. Кризис, Ведьмак и МЕ это те игры в которых я когда играл мог просто побегать чтобы посмотреть на картинку. Новый движок это конечно хорошо, но главное чтобы дизайнеры и художники так же постарались, как и в первой части. Про ЕА, самое страшное что они делают можно увидеть на примере Dragon Age 2, но в случае МЕ2 никакой спешки не должно быть. Когда у  DICE дойдут руки к продолжению, тогда и должна появиться. Кстати, они кроме БФ3 сейчас ничего не делают?

dezmond


GQuake

Microsoft выпустила Windows SDK для Kinect
Теперь киннект можно использовать на ПК!
http://gamemag.ru/news/microsoft-vipustila-windows-sdk-dlya-kinect-66098

Hell_D

Товарищи, хотел бы прочесть Ваши мнения по поводу: "почему разработчики\издатели наглухо отказываются от демо-версий игр?"

Сугубо мое мнение, быть может используя ресурсы демо-версии, крякеру легче сварганить "nodvd" ? Или же игры нынче на столько НЕ интересны даже в полном своем объеме, что демо (кусочек от и без того неинтересной игры) может обречь разработчика\издателя на минимальные продажи? Если говорить открыто, то лишь редкие игровые продукты отрабатывают свою стоимость - что есть то есть.

Spy

Цитата: Hell_D від 18 Червень 2011, 01:47:55"почему разработчики\издатели наглухо отказываются от демо-версий игр?"
Для того что бы ты не видел заранее какое УГ их игра))

[Raymond]

Ну и смысла в такой популяризации игры нет - проще сделать рекламку, запихнуть в игру геев/расстрел мирных жителей в аэропорту. А на создание демки надо отрывать много людей, которые и так постоянно не успевают до релиза доделать игру.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Этим летом еще что-нибудь из игр стоящего выйдет?
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

Цитата: S!N від 28 Червень 2011, 22:49:46Этим летом еще что-нибудь из игр стоящего выйдет?
Очень сомневаюсь! Лето это время застоя. Что-то более менее интересное начнет выходить к концу августа в начале сентебря.

dezmond

Цитата: S!N від 28 Червень 2011, 22:49:46
Этим летом еще что-нибудь из игр стоящего выйдет?
Deus Ex Human Revolution, Serios Sam 3, Stronghold 3

W. Z. Vulso

Цитата: dezmond від 28 Червень 2011, 23:09:14Deus Ex Human Revolution, Serios Sam 3, Stronghold 3
Я предпологаю что скорее всего это буде где-то в середине августа или к концу августа.

SilverK

Щось дійсно суттєве і цікаве потрібно чекати в листопаді, а так... як вже сказали:
Цитата: W. Z. Vulso від 28 Червень 2011, 23:02:09Очень сомневаюсь! Лето это время застоя
;)

Гордон

Ребят, ЧТО-нибудь слышно о продажах Дюка Нюкема Форева?
Он провалился или как?
14 лет делали, а он имеет мало глав, ооочень скучный, неинтересные элементы геемплея, всё очень примитивно, вообще кошмар, не понравился совершенно!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

RIPLEY

#121
Гордон Take-Two спочатку прогнозувала продажі гри на рівні 3 млн. копій, а тепер говорить, що вдасться продати не більше 1,5 млн. коробок. Хоча, особисто я, на місці  Take-Two радів би навіть 300 тисячній відмітці, враховуючи який треш вони підсунули фанатам, що чекали стільки років на повернення легенди. А згідно даних магазину Toys R Us геймери масово повертають коробки з грою до магазинів і забирають гроші, причому консольні версії здають майже 75%, а ПК - кожен другий.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

[Raymond]

Цитата: RIPLEY від 07 Липень 2011, 19:43:27А згідно даних магазину Toys R Us геймери масово повертають коробки з грою до магазинів і забирають гроші,
А так можно? Тогда я бы возвращал COD-ы и их клоны после 4-часового прохождения!
Цитата: Гордон від 07 Липень 2011, 15:39:50Ребят, ЧТО-нибудь слышно о продажах Дюка Нюкема Форева?
На Геймтеке раз в неделю публикуют топ продаж в Великобритании и Дюк там постоянно нормально держится, иногда прыгая до верхней строчки. Точнее данные будут наверно когда продадут 1 млн. и будут радоваться/праздновать/пиариться.

Гордон

Аналитики: Дюк не оправдал финансовых чаяний Take-Two
http://news.playground.ru/33898/#comments
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LoRDEP

Цитата: RaymonD 88 від 07 Липень 2011, 21:07:52Точнее данные будут наверно когда продадут 1 млн. и будут радоваться/праздновать/пиариться.
Будемо надіятись, що продовженню бути!!! ДНФ вийшов хорошою грою(хоч і з дещо застарілою графікою) зі збереженням духу, того самого Дюка ;) Підкрутить новий двигун(Unreal Engine 4), додати кілька монстрів та фірмових фразочок від Дюка і звісно не забути про саму атмосферу " того самого Дюка" і хіт готовий  ;) ...а ще обов'язково, можливість використання повного комплекту зброї а не двох екземплярів !!! 

RIPLEY

Цитата: RaymonD 88 від 07 Липень 2011, 21:07:52А так можно?

За кордоном можна. В них ти маєш право віддати товар через 2 дні навіть не пояснюючи причину, але якщо товар не пошкоджений і не має видимих механічних дефектів. В даному випадку, якщо ти купив DNF, приніс додому, запустив її, пограв півгодини, дойшов до місії з мікромашинкою і зрозумів, що гра "Повний пісєц", то швиденько (або не дуже  :) ) біжиш до магазину, де купляв цей треш і забираєш назад свої кровні 50 $/Є. Але це у них так, а у нас наврядчи тобі хтось в магазині віддасть гроші за паршиву гру, бо якщо ти відкрив коробку і диск цілий - поверненню він вже не підлягає.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

LoRDEP

Цитата: RIPLEY від 07 Липень 2011, 21:49:44
За кордоном можна. В них ти маєш право віддати товар через 2 дні навіть не пояснюючи причину, але якщо товар не пошкоджений і не має видимих механічних дефектів. В даному випадку, якщо ти купив DNF, приніс додому, запустив її, пограв півгодини, дойшов до місії з мікромашинкою і зрозумів, що гра "Повний пісєц", то швиденько (або не дуже  :) ) біжиш до магазину, де купляв цей треш і забираєш назад свої кровні 50 $/Є. Але це у них так, а у нас наврядчи тобі хтось в магазині віддасть гроші за паршиву гру, бо якщо ти відкрив коробку і диск цілий - поверненню він вже не підлягає.
Так якби ти використав код активації , як в такому разі повертати гру ? Більше цей код ніхто не зможе використати.

RIPLEY

Ну мабуть вони  мають свою схему на такий випадок. Можливо такі диски (з використаним кодом активації) повертаються назад до дистрибюторів, ті в свою чергу віддають їх на заводи для нової перепаковки з новим кодом, але то тільки мої припущення.

2RaymonD 88. Боже вас упаси дивитись на рейтинги продажу чи популярності ігор у Великобритаії. Ще з часів першої PlayStation, я помітив, що Британський ігровий рейтинг самий тупий, дибільний, маразматичний і такий, що не піддається логіці!!! В них чомусь на першому місці по продажах завжди стоять або дитячі примітивні підробки по кіноліцензіях, або танцювалки/спортивні аркади або трешеві шутери які дуже піарились перед виходом, а після нього виявились повним гуано, хоча жителям туманного Альбіону здається на це начхати - головне, що гра дуже рекламувалась і її треба брати. Британський рейтинг особисто для мене самий відсталий (олігофренічний) зі всіх рейтингів. Навіть японський з їхніми чудернацькими RPG нахилами і то в рази адекватніший за GB.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

GRaFkiyv

#128
"Кодеки" нанимают программистов для нового бренда гоночных игр. Что это может быть?  ???
В далёкой истории "кодеков" были такие игры:
ATV (All Terrain Vehicle) Simulator - 1987
Miami Chase - 1989
Paris to Dakar - 1991
Rally Cross -1989
Super Stuntman - 1989
Twin Turbo V8  - 1989

Итак, если нас ждёт ремейк, то я бы предположил что новая серия это ... перемешаем кофейную гущу  :D ....
Paris-Dakar Rally 2012

:P

GQuake

Цитата: GRaFkiyv від 08 Липень 2011, 08:47:51Paris-Dakar Rally 2012
если они такое выпустят, то купит игру только граф :P :D

SilverK

Цитата: GQuake від 08 Липень 2011, 19:43:16
если они такое выпустят, то купит игру только граф :P :D
І я візьму... якщо ПК стягне :D ;D ;D

Гордон

Paris-Dakar Rally
Хммм.. А у меня такая игрушка не пошла в 2004 году!
Я так хотел поиграть! У меня после заставки выкидывало!
Кто играл в свое время?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Мод, благодаря которому GTA 4 выглядит так, как наверное будет выглядеть GTA 5  http://www.youtube.com/watch?v=ywfEUMP007w
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 11 Липень 2011, 12:35:59
Мод, благодаря которому GTA 4 выглядит так, как наверное будет выглядеть GTA 5  http://www.youtube.com/watch?v=ywfEUMP007w
Та видели уже, на страничке ГТА4 обсуждали,я  лично ставил, понравилось, графа как в Бёрнауте 5 стала!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hell_D

Товарищи, Жо ж это такое делается? Посмотрел Resistance 3, новый Battlefield 3, MW3 тот же..... игроки в конец отупели? На кой эти крестики "Х" при попадании? И хренячат до опупения, даже не очередями! Не глядя, тупо смотрят не в ТО, что убивают, а на этот крестик  :'(

W. Z. Vulso

#135
Цитата: Hell_D від 13 Липень 2011, 20:02:45Товарищи, Жо ж это такое делается? Посмотрел Resistance 3, новый Battlefield 3, MW3 тот же..... игроки в конец отупели? На кой эти крестики "Х" при попадании? И хренячат до опупения, даже не очередями! Не глядя, тупо смотрят не в ТО, что убивают, а на этот крестик
Я немного не понял собственно о каких крестиках идет речь  ??? Я нечего такого не видел!

Миха

Цитата: W. Z. Vulso від 13 Липень 2011, 20:27:42
Я немного не понял собственно о каких крестиках идет речь  ??? Я нечего такого не видел!
Press "x" to win - фишка всех консолей.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Hell_D

Цитата: W. Z. Vulso від 13 Липень 2011, 20:27:42
Я немного не понял собственно о каких крестиках идет речь  ??? Я нечего такого не видел!
Я имел в виду оповещение игрока о том, что он попадает по противнику, аля BC2 \ MW2 и т.д., есть перекрестие прицела + и когда игрок попадает по противнику появляется Х вокруг этого перекрестия )

И суть моего возмущения заключается в том, что игрокам это становится нужно даже в сингле, чтобы быть уверенным, что монстРЬ \ солдат "страшнА руЦка арМи" ловит пули или умер.

Миха

Цитата: Hell_D від 13 Липень 2011, 22:04:37
Я имел в виду оповещение игрока о том, что он попадает по противнику, аля BC2 \ MW2 и т.д., есть перекрестие прицела + и когда игрок попадает по противнику появляется Х вокруг этого перекрестия )

И суть моего возмущения заключается в том, что игрокам это становится нужно даже в сингле, чтобы быть уверенным, что монстРЬ \ солдат "страшнА руЦка арМи" ловит пули или умер.
А, если ты про это, то увы - это нужно еще потому что движок и цветовая гамма калов дутых настолько унылы, что на некоторых случаях враги и фон вообще практически не отличимы + разобрать в горе бесконечно спавнящегося мяса есть ли среди трупов недобитки довольно трудно - в мультиплеере это одна из основных вещей нужных для того чтобы хоть как-то играть. (нельзя же вроде там модельки поменять на красных и синих - зобанит "античит" тогда)
А вот если такое и в БФ3 запихнули... О_О
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

[Raymond]

Цитата: Миха від 13 Липень 2011, 22:32:03А, если ты про это, то увы - это нужно еще потому что движок и цветовая гамма калов дутых настолько унылы,
В МВ2 довольно цветастая гамма, сомневаюсь, что дело в этом.
Цитата: Миха від 13 Липень 2011, 22:32:03А вот если такое и в БФ3 запихнули... О_О
В том то и дело, что БК2 такое тоже было, и именно там я тоже удивлялся нафига оно нужно. А в МВ1/2 не помню

Hell_D

В "реалистичном" режиме надеюсь отрубят эту хрень, ну невозможно ж... скоро будем опять в тетрис играть. Мало того, что в бк2 этот крестик, так еще и огромное извещение мол "убил такого то".  :(

Гордон

Цитата: Hell_D від 14 Липень 2011, 04:59:00так еще и огромное извещение мол "убил такого то".
А в контре Соурс разве не так?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hell_D

А каким боком контра суда приклеилась? Обсуждаются новые игры, ИГРЫ, а не занудство вроде кс  :-*

Гордон

Цитата: Hell_D від 14 Липень 2011, 16:43:49
А каким боком контра суда приклеилась? Обсуждаются новые игры, ИГРЫ, а не занудство вроде кс  :-*
Ну всё, забудь про классику, теперь ВСЕ НОВЫЕ игры будут "такими".

Я сам плачу на диване каждый день из-за унылой и реалистичной ГТА4, попсовой Мафии 2, не такого Кризиса 2, убогими ФИР2 и ФИР3, из-за того, что девки-дуры перестали ходить на каблуках, и обувают плоские балетки-дерьметки и т.п..

НО! Жизнь продолжается, поэтому ЗАБЕЙ!
Вот выйдет Рэд Орчестра: герои Сталинграда- там вообще прицела нет, вот тогда и посмотришь...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

Цитата: RaymonD 88 від 13 Липень 2011, 22:58:48В том то и дело, что БК2 такое тоже было, и именно там я тоже удивлялся нафига оно нужно. А в МВ1/2 не помню
оно и в БФ2/1942 было. Хитмарки, которые тут называют "Х", есть ооооочень давно, и странно, что только сейчас о них заговорили. Хотя ничего такого в них не вижу.

W. Z. Vulso

#145
А есть ли у нас люди которые ещё играют в сталкера? Точнее в модификации к этой игре. Хотя я к модификациям отношусь очень критично, но одна меня все таки заинтересовала. 
Вот она, говорят недавно вышла её новая версия, может кто-то её пробовал?


Гордон

Я поигрываю в моды на Сталкера, но, если честно, то он уже порядком поднадоел.
Этот мод новейший, я его не пробовал и не собираюсь.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

W. Z. Vulso

#147
Цитата: Гордон від 14 Липень 2011, 22:24:21Я поигрываю в моды на Сталкера, но, если честно, то он уже порядком поднадоел.Этот мод новейший, я его не пробовал и не собираюсь.
Да я вот смотрю вроде он изменяет игру только визуально, сам сюжет квесты остаються такими-же (что собственно мне и надо). Вот только беспокоят вечные вопросы о стобильности мода. Вот я и думаю, может кто-то уже пробовал!?

гастрбайтер

Цитата: W. Z. Vulso від 14 Липень 2011, 22:29:05Вот только беспокоят вечные вопросы о стобильности мода. Вот я и думаю, может кто-то уже пробовал!?
я играл во 2 версию-стабильно, не вылетает. Одно но-нехило повышает аппетиты игры.

W. Z. Vulso

#149
Цитата: гастрбайтер від 14 Липень 2011, 22:59:34я играл во 2 версию-стабильно, не вылетает. Одно но-нехило повышает аппетиты игры.
Насколько сильно повышаются требования к железу? Я надеюсь требования не выше чем у сталкер чистое небо? И сколько места на жестком диске она будет занимать?