Tropico 6

Автор finalplayer, 04 Квітень 2019, 15:57:57

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer

Tropico 6
Каких тебе ещё, №@%#&, реформ не хватает?




Tropico 6 - это игра-симулятор строительства, управления и политического моделирования из серии Tropico, разработанная компанией Limbic Entertainment, выпущенная Kalypso Media и анонсированная на E3 2017.

OzzyZig

набиватель постов  >:( 

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

я  когда-то пробовал тропико 3
по случаю халявы на стиме.

Не зашла игра вовсе. Пожалуй то был первый и единсвтенный случай пробы из этой серии

finalplayer

В магазе пока что только ром, но клиенты и этому рады (синие стрелочки)


Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 04 Квітень 2019, 17:00:23
я  когда-то пробовал тропико 3
по случаю халявы на стиме.

Не зашла игра вовсе. Пожалуй то был первый и единсвтенный случай пробы из этой серии
Норм игра. Правда коротковата, т.к. остров ограничен.

В 5-ой там еще население было ограничено. А 250 душ - ну совсем не хватает для расстроенного острова. Хорошо, что в конфиге можно было увеличить

Diablo5

Пособие для начинающих президентов третьих стран? ;D

finalplayer

Кто-то играет? Не могу понять чего в магазин не тащат еду с другого конца карты, да и с ближнего тоже не очень. Только ромом наполняют, который в двух шагах от магазина гонится. Перевозчиков полно, хотя как понять когда их не хватает, кроме как наблюдать массовые значки заполненности складов на производственных точках, тоже не знаю. Перевозчики вообще сидят себе в офисе и курят. Получается для них работы нет?

Edd.Dragon

#8
С дорогами проблемы? Ром получается, пешком носят поди сами производители?

finalplayer

а какие с дорогами могут быть проблемы? Коннект магаза с ней есть. Может ещё игра корявая?

Edd.Dragon

А у таксопарка случайно радиуса действия нет? Я давно в 5 играл, не помню уже

finalplayer

Таксопарк? Паркинг есть? Может им нужен паркинг для катания за хавкой на своей тачке? Потому что только работники магазина ходят за едой.

finalplayer

Цитата: finalplayer від 11 Квітень 2019, 14:04:36Не могу понять чего в магазин не тащат еду с другого конца карты
начал новую карту, глюк пропал.

finalplayer

TROPICO 6 ГАЙД – СОВЕТЫ И СТРАТЕГИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ
https://etalongame.com/tropico-6-gajd-sovety-i-strategiya-proxozhdeniya/

finalplayer


finalplayer

Сношу старое и строю новое

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Дайошь ядрёну программу!

finalplayer


[Raymond]

Странно, но в этот раз не тянет даже скачать/посмотреть. А тут вернули возможность воспитывать школой новых людишек как диктатору хочется?

finalplayer

Почти каждым зданием можно воспитывать

finalplayer

Ну я почти наигрался. 1800 человек ограничение населения и этого мало на архипелаг, даже до Новейшей эры, где появляются гидропонные плантации и фермы, в которых работает меньше людей, которые можно ставить где угодно их мало. А с моей маниакальным плотным размещением так тем более. В тонкости политики особо не вникал, бывает чуть ли не 100% меня поддерживает, но в основном моя поддержка на дне. Перед голосование снизил налоги, подкупил лидеров и прокатило, иногда подтасовываю рез-ты выборов. Главное поставить на повтор выкуривание партизан отрядом коммандос. Кажется, чтобы меньше балансировать между фракциями, нужно зомбировать население телевышками в сторону какой-то одной фракции и придерживаться одной линии партии. В целом песочница может быстро надоесть, до Новейшей эры не нужно сильно задротить. И вот у меня пару лямов в казне, открыты все технологии и делать особо нечего. Но это же песочница и начинаю всё перестраивать. Сношу поля и фермы, ставлю в плотную новые гидропонные, расставляю инфраструктуру иии... бабло стремиться в нулю. Возможно я ещё выкарабкаюсь.

Скриншоты в нагрузку: https://imgur.com/a/xumMJ3O

Edd.Dragon

Перестройка - зло!


finalplayer



Продолжаю свою монотему )

Вот ещё один остров в который я наигрался. О нём же я писал 28 апреля, но это не значит что я всё это время тупил в этот остров, времени на создание этого нужно немного. Я забил на игру на несколько дней, а сейчас решил начать новый остров и построить уже не аграрную экономику, а индустриальную. Т.е. вместо выращивания бананов и производства из них сока, буду преимущественно добывать полезные ископаемые и перерабатывать в бабки. Это не значит что игра как-то поменяется или мне что-то мешало это делать на аграрном острове параллельно выращиванию бананов (кроме лимита населения), рыбы и крокодилов с овцами. Просто я так хочу. И скорее всего после этого я удалю игру и посмотрю что там в новом АННО. Оно же вышло? Ну и скрины, на которых видно занятую часть острова на которой сосредоточился лимит населения в 1800 чел - https://imgur.com/a/CxmYr5d.

П.С. Экономику стабилизировал, казна наполняется, люди злые, ввёл военное положение чтобы желающие перемен лососнули тунца, в моей вселенной команда Зе проиграла  :D

finalplayer

Начал каменистую карту, на которой и есть досаточно почвы для с/х культур и животных и не мало ресурсов, особенно золота, но задолбало всё размещать среди гор и в ращелинах, забил.
Начал другую карту, места мало, ресурсов тоже, долго выкарабкивался, жил в долг, резал з/п и прочее.