[Опрос] Наилучшая стратегия всех времен и народов

Автор maxios, 29 Липень 2008, 13:48:38

Попередня тема - Наступна тема

По вашему мнению лучшая стратегия всех времен и народов это

Age Of Mythology
5 (5.7%)
Act of War
0 (0%)
Age Of Empires Total War
3 (3.4%)
Ancient Wars:Sparta
0 (0%)
Civilization
4 (4.5%)
Company of Heroese of Nations
1 (1.1%)
City Life Deluxe
0 (0%)
Dune 2
5 (5.7%)
Galactic Civilizatios 2
0 (0%)
Homeworld 1/2
2 (2.3%)
Lord of the Rings:The Battle for Middle Earth
1 (1.1%)
Medieval 2
2 (2.3%)
Red Alert 2
8 (9.1%)
Stronghold
3 (3.4%)
Starcraft
7 (8%)
Settlers 3
0 (0%)
Settlers Rise of an Empire
1 (1.1%)
Shogun:Total War
0 (0%)
Tiberium Wars
1 (1.1%)
Warcraft
6 (6.8%)
World in Conflict
4 (4.5%)
Warhammer
2 (2.3%)
Блицкриг
1 (1.1%)
В тылу врага
2 (2.3%)
Казаки
16 (18.2%)
Не знаю
4 (4.5%)
Затрудняюсь ответить
10 (11.4%)

Всього голосів: 88

maxios

В этой теме я хочу обсудить Стратегии. Напишите о стратегиях в которые вы играли, которые вам понравились и нет. Какие преимущества или недостатки имела та или иная стратегия? Когда наберется достаточно названий игр проведем опрос на Наилучшую Стратегию.

Раз уж создал тему, то начну. Мне особо понравилась и сюжетом и прорисовкой(на то время неплохой) довольно старая стратежка под названием Age Of Mythology. Она была одновременно увлекательной, красивой и не надоедливой.Также одно время мне очень нравилась серия Command & ConquererCivilization III, я до сих пор в них иногда поигрываю. В относительно последнее время играю в Act Of War. Прошу не оставляйте тему без ответов. Пишите!!!

Через пару дней по мере пополнения названий игр голосование будет возобновлено.

Имеющиеся кандидаты на данный момент:
Голосование
Вопрос:   Лучшая стратегия на ваш взгляд    
Age Of Mythology   
Act of War   
Age Of Empires_Total War   
Ancient Wars:Sparta   
Civilization   
Company of Heroese of Nations   
City Life Deluxe   
Dune 2   
Galactic Civilizatios 2
Homeworld 1/2
Lord of the Rings:The Battle for Middle Earth
Medieval 2
Roller Coaster Tycoon   
Railroad Tycoon   
Red Alert 2
Stronghold
Starcraft
Settlers 3   
Settlers Rise of an Empire
Shogun:Total War   
Tiberium Wars   
Warcraft      
World in Conflict   
Warhammer
Блицкриг   
День победы   
В тылу врага
Космические рейнджеры   
Казаки   
Преторианцы   
   

Curbon

Мне лично нравятса только стратегии где только прошлое (современность и будущое как-то не очень). Потому мой выбор лутшой стратегии на сегодняшний день это Medieval 2 Total War
Curbon

graved1gger

тему нельзя назвать дублем, но оччень часто можно прочитать обсуждения на эту тему...

серия Total War, первый сегун поразил на столько, что потом по инерции поиграл во все игры серии, правда, второй медивал разочаровал, та и первый после сегуна смотрелся как-то вяло...
Stronghold - тоже интересные игрушки...
из Цивилизций могу отметить только первую... сколько же времени я за ней просижывал на 286-м =)
еще понравилась Rise of Nations, но она как Варкрафты и Age of Empires'ы - поиграл и забыл...

из последних поиграл только в тибериум варс, что могу сказать - нуууууудно и вторично, нет троично или даже четверично)))
Цитатасерия ГЕНЕРАЛОВ
вобще-то, серия Command & Conquerer, и игру+адд-он считать серией нельзя...

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

maxios

Цитата: graved1gger від 29 Липень 2008, 14:05:41
тему нельзя назвать дублем, но оччень часто можно прочитать обсуждения на эту тему...
Хоть здесь не дубль.Спасибо. :)А то каждый раз за созданную тему минус, бо она видишь ли - дубль, обидно.

Цитата: graved1gger від 29 Липень 2008, 14:05:41
вобще-то, серия Command & Conquerer, и игру+адд-он считать серией нельзя...
Сорри, исправляю.

WIC

World In Conflict
Red Alert 2
Red Alert 2:месть Юрия(Точно не помню названия)
Генералы
Stronhold
Rise of Nations
Казаки
Преторианци
C&C3 Tiberium Wars
War Craft
Starcraft
Враги и союзники
Генералы:Час расплаты
День победы 2
День победы 2:Армагеддон

Я играл в намного большее количество стратегий,просто названий не помню

Больше всего понравились:День победы 2,День победы 2:Армагеддон и вобще все которые я написал

Хочешь мира - готовься к войне!

maxios

Цитата: WIC від 29 Липень 2008, 14:16:46
World In Conflict
Red Alert 2
Red Alert 2:месть Юрия(Точно не помню названия)
Генералы
Stronhold
Rise of Nations
Казаки
Преторианци
C&C3 Tiberium Wars
War Craft
Starcraft
Враги и союзники
Генералы:Час расплаты
День победы 2
День победы 2:Армагеддон

Я играл в намного большее количество стратегий,просто названий не помню

Больше всего понравились:День победы 2,День победы 2:Армагеддон и вобще все которые я написал


Ууу...Либо ты просто написал все стратеги которые пришли на ум, либо ты просто их сильно любишь.Если второе то ты, просто - МОЛОДЦА!!! :)

graved1gger

Цитата: maxios від 29 Липень 2008, 14:14:58
Хоть здесь не дубль.Спасибо. :)А то каждый раз за созданную тему минус, бо она видишь ли - дубль, обидно.
название немного режет слух=)... может просто "лучшая", было бы.. хм.. лучше ? =)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Annihilator


maxios

Цитата: graved1gger від 29 Липень 2008, 14:28:13
название немного режет слух=)... может просто "лучшая", было бы.. хм.. лучше ? =)
Хм..Правда? Что будет действительно лучше, или ты это так просто? :)

ostman

#10
Stronghold Crusader/Stronghold II
War Craft III
Warhammer Mark of Chaos
Warhammer 40000 - Dawn Of War
Блицкриг I/II
Lord of the Rings: The Battle for Middle Earth
Ancient Wars: Sparta
Red Alert 2
Company of Heroes/Company of Heroes Opposing Fronts
В тылу врага/В тылу врага: Диверсанты /В тылу врага 2. Братья по оружию
Medieval II Total War
Казаки Снова война/Казаки II наполеоновские войны
Age of Empires III

Наилучшая стратегия: Казаки(я напевне старомодний)

graved1gger

Цитата: maxios від 29 Липень 2008, 14:31:34
Хм..Правда? Что будет действительно лучше, или ты это так просто? :)
ну мне режет... остальным не знаю...

стоп, а мы в эту тему уже и тактики добавляем?))) тогдв "В тылу врага 1"

и ещене понимаю, как можно писать глючный медивал 2(где армия лучников разносит все и вся  >:( ), не написав про рим или сегуна=)))

ой, я забыл, очеееень классная пошаговая стратегия Galactic Civilizations 2 с адд-онами - игра просто супер...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WIC

Цитата: maxios від 29 Липень 2008, 14:25:45
Ууу...Либо ты просто написал все стратеги которые пришли на ум, либо ты просто их сильно любишь.Если второе то ты, просто - МОЛОДЦА!!! :)
Я написал самые любимые,те которые не понравились или не произвели впечатления я уже их названия позабывал.
З.Ы. А за комплимент спасибо.
Хочешь мира - готовься к войне!

maxios

Цитата: ostman від 29 Липень 2008, 14:32:23
Наилучшая стратегия: Казаки(я напевне старомодний)
В этом нет ничего плохого.Просто все чаще, новые игры выходят возможно и с супер графикой, но с тупым сюжетом, и без нормального геймплея(относится ко всем жанрам игр).И именно большинство старых игрушек поражают прямо в сердце всем этим.

WIC

Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 14:31:05
Космические Рейнджеры 1 & 2!
А их можно отнести к стратегиям?А то я сомневаюсь,если да то это одни из моих самых любимых игр
Хочешь мира - готовься к войне!

maxios

#15
Цитата: WIC від 29 Липень 2008, 14:36:53
Я написал самые любимые,те которые не понравились или не произвели впечатления я уже их названия позабывал.
З.Ы. А за комплимент спасибо.
Не за что!!! :)


Цитата: WIC від 29 Липень 2008, 14:39:47
А их можно отнести к стратегиям?А то я сомневаюсь,если да то это одни из моих самых любимых игр
Действительно - можно или нет?!Как считаете?

WIC

Вот ищё вспомнил одну отличную стратегию:Company of Heroes
Хочешь мира - готовься к войне!

IK91

Из тех в которые играл лично я, это несомненно, C&C 3 Tiberium Wars, Medieval 2: Total War - Kingdoms и естественно World in Conflict  :-[!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

AllGooD

Warhammer 40000 - Dawn Of War Dark Crusade и Medieval 2:Total War-ето однозначно зе бест :D
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

ostman

не знаю чи це було адресовано мені, якщо ні то вибачте за флуд
Цитата: graved1gger від 29 Липень 2008, 14:36:45
стоп, а мы в эту тему уже и тактики добавляем?))) тогдв "В тылу врага 1"
а, що "В тылу врага" вже не відноситься до RTS?

Цитата: graved1gger від 29 Липень 2008, 14:36:45
и ещене понимаю, как можно писать глючный медивал 2(где армия лучников разносит все и вся  >:( ), не написав про рим или сегуна=)))
тільки до того часу коли на полі не зявляється тяжка кавалерія, яка атакує "армию лучников" з фланга а армія легкої піхоти з фронта... але це я так... раніше з серією Total War не стикався, а Medieval II - перше знайомство, впринципі сподобалось(особливо масштабність), але не сказав би що вона "Исключительная"

graved1gger

#20
Цитата: ostman від 29 Липень 2008, 15:04:18
не знаю чи це було адресовано мені, якщо ні то вибачте за флуда, що "В тылу врага" вже не відноситься до RTS?
тільки до того часу коли на полі не зявляється тяжка кавалерія, яка атакує "армию лучников" з фланга а армія легкої піхоти з фронта... але це я так... раніше з серією Total War не стикався, а Medieval II - перше знайомство, впринципі сподобалось(особливо масштабність), але не сказав би що вона "Исключительная"
как бы ВТВ это тактика... ну пусть будет ртс...

а медивал 2, да правильно, но артифишиал идиот будет тупо стоять на месте не юзая свою кавалерию...  остман, поиграй в рим с адд-онами, в тот же сегун


единственное чего нельзя сделать армию из одних арчеров(к примеру английских аццких "Шервудских лучников") так то, что у них кончатся стрелы...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

maxios

#21
Ну что больше вариантов нет?Создавать опрос?

---
Цитата: Globe від 29 Липень 2008, 14:10:06
Lord of the rings battle for middle earth 2
Это стратегия?

graved1gger

Цитата: maxios від 29 Липень 2008, 15:09:57
Это стратегия?
ну да... довольно хорошая... правда тоже из ряда прошел - забыл...

и не даблпость, пользуйся кнопкой "изменить"
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Александр

Много лет назад проводил ночи за Age of Empires 1/2. Она и осталось любимой стратегией. В новых (и относительно новых) играх нет той увлекательности. Поколению которое выросло на играх 2-4 летней давности этого не понять...

maxios

#24
Внимание:Опрос.Извиняюсь за ошибки.Если к примеру вам нравится Цивилизация 3 или 2 или 1 или 4, то в опросе нет всех цивилизаций, голос ставьте перед просто Цивилизацией.В других случаях аналогично.Писать ко всем играм аддоны или части - слишком много будет! :) Любые замечания или предложения пишите в теме.

fin

Сплошной жирный шрифт убери или получишь минус за злоупотребление тегами оформления.

Почему названия не выстроены по алфавиту? Где варианты "другая" и "не могу определиться"?

XPOHUK

ИМХО создавать опрос ни к чему, сейчас многие кинутся голосовать и будут твердить что его вариант отсутствует. Пробежав по предложенным вариантам видно что здесь большинство игр поджанра Wargame, не представлены экономические и пошаговые, так что или добавляй игр, или меняй название темы. Settlers 3, Settlers Rise of an Empire хотел проголосовать а пришлось за Казаки.
Один вариант голоса предусматривался при создании темы или может стоит увеличить?

maxios

Цитата: XPOHUK від 29 Липень 2008, 16:15:40
Один вариант голоса предусматривался при создании темы или может стоит увеличить?
Поставь пожалуйста тогда 2, но не более. ;)

Ellington

Мое мнение-Старкрафт.
З.Ы. А где же Dune 2 ?????
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Gektor

Проголосовал за "Казаки" и "Red Alert 2". Очень много времени за ними провёл. Но если бы можно было выбрать третий вариант, им был бы "StarCraft".

WIC

Как экономические можно добавить серии игр Roller Coaster Tycoon и Railroad Tycoon
Хочешь мира - готовься к войне!

fin

Я тут немного не понял - почему автор не исправил голосование как было сказано?

maxios

#32
Цитата: fin від 29 Липень 2008, 16:55:07
Я тут немного не понял - почему автор не исправил голосование как было сказано?
А потому-что у меня нет клавиатуры.И я печатаю на виртуальной,попробуй стока текста как я на ней отмахать,и переписывать мне трудно. :'(
Во-вторых люди уже проголосовали.
В 3 никому больше такой расклад не мешает,тут же не 100 игр!
В 4 - Чем тебе мешает лично??? ??? ??? ???

LoRDEP

Проголосував за "Warcraft" та "Другое" - Homeworld 1/2

WIC

Цитата: maxios від 29 Липень 2008, 17:01:24
А потому-что у меня нет клавиатуры.И я печатаю на виртуальной,попробуй стока текста как я на ней отмахать,и переписывать мне трудно. :'(
Во-вторых люди уже проголосовали.
В 3 никому больше такой расклад не мешает,тут же не 100 игр!
В 4 - ЧЕМ ТЕБЕ МЕШАЕТ ЛИЧНО??? ??? ??? ???
Мне лично не мешает

З.Ы. Проголосовал за День Победы(Head of Iron II),Космические Рейнджеры,хотел ещё проголосовать за World in Conflict,но третьего варианта нет.Может сделаем?
Хочешь мира - готовься к войне!

XPOHUK

Цитата: maxios від 29 Липень 2008, 17:01:24
А потому-что у меня нет клавиатуры.И я печатаю на виртуальной,попробуй стока текста как я на ней отмахать,и переписывать мне трудно. :'(
Во-вторых люди уже проголосовали.
В 3 никому больше такой расклад не мешает,тут же не 100 игр!
В 4 - ЧЕМ ТЕБЕ МЕШАЕТ ЛИЧНО??? ??? ??? ???
Вывод отсюда таков: голосование закрывается на неопределенное время, после того как наберется достаточное количество вариантов оно редактируется и открывается (мне что, после каждого добавленного варианта включать возможность удаления голоса?).
Вариант 2: тема закрывается ввиду отсутствия смысла, игнорирования автором требований со стороны администрации форума, а автор темы получает минус по совокупности нарушений.
Какой вариант выбираем?

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 29 Липень 2008, 17:15:38
Вывод отсюда таков: голосование закрывается на неопределенное время, после того как наберется достаточное количество вариантов оно редактируется и открывается (мне что, после каждого добавленного варианта включать возможность удаления голоса?).
Вариант 2: тема закрывается ввиду отсутствия смысла, игнорирования автором требований со стороны администрации форума, а автор темы получает минус по совокупности нарушений.
Какой вариант выбираем?
оооо Хроник, я как раз это и обсуждал во флудилке, как там написал, что хотелось закрыть тему с самого начала, но как-бы и не дубль и вроде бы смысл был...
я за вариант 2... но можно без минуса (добрый я :( )



this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WIC

Цитата: XPOHUK від 29 Липень 2008, 17:15:38
Вывод отсюда таков: голосование закрывается на неопределенное время, после того как наберется достаточное количество вариантов оно редактируется и открывается (мне что, после каждого добавленного варианта включать возможность удаления голоса?).
Вариант 2: тема закрывается ввиду отсутствия смысла, игнорирования автором требований со стороны администрации форума, а автор темы получает минус по совокупности нарушений.
Какой вариант выбираем?
Лучше вариант №1
Хочешь мира - готовься к войне!

maxios

А можно оставить как есть,и больше не исправлять голосование.Для других вариантов раздел Другое.Здесь перечислено достаточно!

rayven

Red alert2,
tiberium war все части,
Космические Рейнджеры 1и 2
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

XPOHUK

Значится так: либо в теме начинаем писать согласно первого сообщения темы
ЦитатаВ этой теме я хочу обсудить СТРАТЕГИИ. Напишите о стратегиях в которые вы играли, которые вам понравились и нет. Какие преимущества или недостатки имела та или иная стратегия? Когда наберется достаточно названий игр проведем опрос на НАИЛУЧШУЮ СТРАТЕГИЮ.
либо тема закроется. Воздерживаемся от пустого перечисления стратегий которые приходилось играть и начинаем аргументировать.

Panzer


maxios

#42
Цитата: XPOHUK від 29 Липень 2008, 17:36:21
Значится так: либо в теме начинаем писать согласно первого сообщения темылибо тема закроется. Воздерживаемся от пустого перечисления стратегий которые приходилось играть и начинаем аргументировать.
Хорошо. А как же голосование? Пусть тогда кто за что ставит, аргументирует выбор.Если же нет той Статегии,пишет ее в теме и опять таки объясняет  - почему она лучшая.Окей?! :)

XPOHUK

Цитата: maxios від 29 Липень 2008, 18:01:18
Хорошо. А как же голосование? ПУСТЬ ТОГДА КТО ЗА ЧТО СТАВИТ ГОЛОС, аргументирует выбор.Если же нет той Статегии,пишет ее в теме и опять таки объясняет  - почему она лучшая.Окей?! :)
Окей.
Прекращаем писать сплошными заглавными буквами и редактируем все свои сообщения темы где они встречаются и прекращаем офтоп, ОК? Иначе выпишу минус за игнорирование требований модератора.

fed

Казаки 2: Наполеоновские войны, это моя любимая игра вообщем(ну может не самая любимая но в тройке точно есть)...незнаю почему но она мне очень нравиться, и не очень тяжелая(не люблю когда очень трудно играть)...и упор больше делается на сражения, нежели на экономическую часть, и это для меня тоже очень большой "+".

maxios

Цитата: fed від 29 Липень 2008, 18:22:55
Казаки 2: Наполеоновские войны, это моя любимая игра вообщем(ну может не самая любимая но в тройке точно есть)...незнаю почему но она мне очень нравиться, и не очень тяжелая(не люблю когда очень трудно играть)...и упор больше делается на сражения, нежели на экономическую часть, и это для меня тоже очень большой "+".
Голосование временно закрывается до дополнения списка игр.Пишите какие стратегии на ваш взгляд наилучшие,аргументируйте - как Фед например.В скором времени голосование вновь откроется.

vaDOOM

Мда. Голосование не работает :)

Я лично за Герои 3. Так как это была первая стратегия, и пожалуй последняя в которую я играл. Ну еще были, но там уже не так интерестно было , бо играл я там попару минут, некогда в такое играть.

loki1253


WIC

День Победы за детальность,продуманость,свобода действий,никаких тебе миссий и вообще получаю огромное удовольствие от игры.
КР-Уникальный мир,живущий сам по себе,свобода действий,прекрасный геймплей.
World In Conflict-за отличный мультиплеер,атмосферность в кампании(хотя сюжет подкачал),отсуствие баз,опять же хороший геймплей
Хочешь мира - готовься к войне!

maxios

Цитата: loki1253 від 29 Липень 2008, 18:33:46
Civilization, без комментариев.
Комментарии должны присутствовать.Иначе тему прикроют! ;)

Цитата: WIC від 29 Липень 2008, 18:35:19
День Победы за детальность,продуманость,свобода действий,никаких тебе миссий и вообще получаю огромное удовольствие от игры.
КР-Уникальный мир,живущий сам по себе,свобода действий,прекрасный геймплей.
World In Conflict-за отличный мультиплеер,атмосферность в кампании(хотя сюжет подкачал),отсуствие баз,опять же хороший геймплей
Вот такие коментарии правильны.Молодец! :)