Resident Evil 5

Автор Guru of 3D, 06 Грудень 2008, 16:52:40

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Guru of 3D

Можно создать такую тему ? А то както стрёмно с вашими правилами :%)
Поиграл в демку на боксе...
Графика ШИКАРНА! Я даже не побоюсь сказать что лучше чем в Gears of War 2  , правда до дизайна Джирсов далеко))) такое чувство что смотришь фильм! Идёт стабильно без единого просидания , всё сглаженно , такое чувство что AA 4x , хотя это маловероятно , скорей всего 2x , но сам движок отлично на него реагирует. текстуры , эфекты , освещение... всё просто мего! Всё таки бокс на многое ещё способен!
В демке доступно два уровня , первый в небольшом поселении , второй с зданиями побольше и походит уже на город (его вроде на E3 показывали там ещё зомбак с бензопилой в конце)...
Зомби живучие( после left 4 dead непривычно) и ужасно тупые , хотя наверно тупые и должны быть) Отстреливаются только головы , правда очень круто! но всё равно крайне мало расчленёнки , надеюсь добавят в полной версии... А так всяких внутреностей по уровню достаточно разбросанно  ;)
Играть совершенно не страшно , но сложно... Чел с бензопилой воше жесткий... я его так и незавалил)
Хорор в названии жанра по демке себя не оправдывает , скорей хороший экшн.

из  плюсов Просто СУПЕР графика! отличный геймплей. Хорошая сложность , выберать не дают.
из минусов отвратная расчлененка для игры про Зомби , управление совсем непривычное как для игры на боксе , но судя по коментам так было и в других частях игры и является фишкой RE.

ну ещё конечно коператив на одной консоли РУЛИТ!!!
Если что интересно спрашивайте  ;)


vaDOOM

#1
Сфотай картинку если можешь, а то рассказы одно а увидеть другое.

Когда на ПК будет?

Говоришь графика шикарна как в Жирс оф Вар 2. Но кто ж его видел? у нас его то нет :)
Если такое как в первом Геарс оф Вар на ПК было, о графика тогда полный отстой.

IK91

Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 19:03:06
Когда на ПК будет?
Как сказали представители CAPCOM: «Да, мы разрабатываем версию для PC, но пока не хотим говорить об этом» :(
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 19:03:06
Говоришь графика шикарна как в Жирс оф Вар 2. Но кто ж его видел? у нас его то нет
Я видел, почти прошел, графика действительно велеколепна, как мне показалось лучше только а Fable 2  :%)
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 19:03:06
Если такое как в первом Геарс оф Вар на ПК было, о графика тогда полный отстой.
В GOW на ПК была плохая графика ?

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

LoRDEP

Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 19:03:06
...
Если такое как в первом Геарс оф Вар на ПК было, о графика тогда полный отстой.
...оффтоп Такі "експертні" вислови просто - ;D

Guru of 3D

Меня тоже улыбнуло про графику Джирсов ))) В Fable только обьёмные солнечные лучи рулят , а так точно первая часть) 
А по теме , в RE5 нелохая физика , зомби от попаданий в различные части тела , каждый раз падают , отлетают по разному ( чемто напоминает Эйфорию в GTA IV и Star Wars) , шмотки вывешенные на улице калышуться от ветра , трава и деревья тоже. Вот только окружение совсем не интерективно  :(
Взрывы на высоте! После взрыва фирменной красной бочки подымается облако дыма , а потом развеевается и с неба падает пепел... Ну и сам дым с частичками пепла , пыли и тд...
Зомби быстро бегают и поэтому трудно сфоткать , когда умирают , то также быстро растворяются(((
Вот парочка , но качество ужасное((( На самом деле графика в 100 раз круче , все просто отлично детализированно!  -



[вложение удалено администратором]

IK91

Детализация главного героя, зомби и вообще окружающего мира действительно впечетляет (скорее бы уже 13 марта) :%)

Ты жаловался на плохую интерактивность, что практически ни с чем нельзя "совокупится" ))), спрятатся в здание, машину и т.д. ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Грудень 2008, 20:37:56
Детализация главного героя, зомби и вообще окружающего мира действительно впечетляет (скорее бы уже 13 марта) :%)

Ты жаловался на плохую интерактивность, что практически ни с чем нельзя "совокупится" ))), спрятатся в здание, машину и т.д. ?
можно забежать в определённое здание , мне даже окно попалось которое можно разбить и выпрыгнуть через него. Под интерективностью я имел виду реакцию окружения на выстрелы , взрывы... Например стреляешь в развивающиеся на ветру белье или лист пальмы , а ему пофиг... Непомешалабы способность прилипать к стене и выглядывать за угол. А так игра Рулит!

IK91

Цитата: Guru of 3D від 06 Грудень 2008, 20:57:01
можно забежать в определённое здание
Ключевое слово выделенно, жаль что нельзя забежать куда угодно, выбить дверь, отсрелить замок и т.д.
Цитата: Guru of 3D від 06 Грудень 2008, 20:57:01
Под интерективностью я имел виду реакцию окружения на выстрелы, взрывы...
Тут главное, что зомби решетятся хорошо (хотя снова же росчлененки нет, а у героя есть прекрасный нож на спине, которым можно было отрезать зомби голову :%)), а при хорошом экшене (хорором тут и не пахнет), на непростреленное белье и листочки пальмы, я как-то не особо обращаю внимание.
Цитата: Guru of 3D від 06 Грудень 2008, 20:57:01
Непомешалабы способность прилипать к стене и выглядывать за угол.
И иметь какой небудь режим скрытности, типа зомби тебя пасут или нет (мне эта фича в многих играх помагала)
Цитата: Guru of 3D від 06 Грудень 2008, 20:57:01
А так игра Рулит!
Надеюсь что релиз будет не только рулить, но и бибикать, так как я очень люблю серию игр Resident Evil.

P.S: Смотрю на скрины, и меня просто впечетляет детализаця героя, она выше чем качественная  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Юрец

А я проходил все части Resident Evil по несколько раз, всё что мне нравилось в игре это именно survival horror. Вся эта мрачная атмосфера была великолепна и при допотопной графике, и с бекграундами мне нравилось как сделана. И в четвертой части они запороли весь цинус, всю малину  >:( очень жаль конечно, но почему они так решили непонятно. С современной графикой тот старый RE выглядел бы просто суперски, но они опять пошли по экшену...вообще не пойму этих ускоглазых, ясно одно - это была самая большая ихняя ошибка. На ПК я сомневаюсь что эта игра вызовет у кого-то интерес кроме любителей серии, потому что отличных шутеров и экшенов как дешовых товаров с рынка. Всё дело в том что я не видел игр которые бы мне напомнили RE:1, 2, 3, единственная - silent hill, но она кроме как загадками ничем не похожа RE, короче, прощай resident evil.

vaDOOM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Грудень 2008, 19:38:05
В GOW на ПК была плохая графика ?
Да

Цитата: LoRDEP від 06 Грудень 2008, 19:39:26
...оффтоп Такі "експертні" вислови просто - ;D
А мені не смішно. Бо графіка дійсно некудишня. Ну звичайто з тим що вона "отстойная" я перебільшив, але не на тому рівні який би міг мене задовольнити.
Ну та це уже таке, кожному як то кажуть - своє.
Не будемо тут про Герс писати.

Guru of 3D
За скрины спасиб. Про графику тя улыбнуло но зря :)

Вобщем про скрины с этой игры. Мое ИМХО:
1 скрин в общем неплохо смотрятся ветки дерева, и задний план. На первом плане видно не очень хорошие модели персонажей (я так понял это все тот-же двиг от Епиков, со своими накачанными человечками, которые транквилизаторов переели).
Засветы нереалистичные на поверхности земли. Ну где блин кто видел что б земля отблеск давала? ну не стекло-же и не метал.
И текстуры забора как по мне не оч четкие ну тут уж судить не буду, скрины не позволяют (но думаю всеравно не такая детализачия как хотя б в Бразерсе последнем у героев шлемы были деталезированные (там тоже слабо но на 4 сойдет)).

2 скрин. Вот тут уже мне нравится. Особенно негры, небо. Вот это действительно прикольная графика. Но немного всеравно нереалистичная гамма. Но это прощу.

3 скрин снова ничего такого, графика обычная года эдак 2007.

Мож у меня сильно завышенные требования, но то что уже есть не является для меня классным. Вот не было графики Кризиса, он мне нравилсяи я восхищался. Щя уже оно меня вообще не внушает, даже наоборот графика с каждым днем мне кажется все убожественнее.
Ладно, проехали.
Второй скрин понравился действительно. Жду обязательно. Надеюсь на ПК не подведут.

Guru of 3D

#10
я фоткал телефоном))) Что там можно судить о детализации? Я тебя говорю она на самом высоком уровне , поры на потной коже можно разлядеть , всё оружие что на спине мего четкое , все текстуры окружения тоже. Гамма на фотках такая получилась , а воще нормальная)  Движок не UE3  ;)
А вот про графику Джирсов ты зря...
Геймплей конечно на любителя , явно нехватает расчленёнки зомбаков... Но графика не 2007 , а 100% 2009.
PS. Ножом можно голову срубать , только она также разлетается как и от выстрела((

Юрец

#11
Та что вы со своей графикой заладили? Графика - это вообще последнее что должно обсуждатся в игре  ;) это не только моё мнение, это мнение многих геймеров. Ну полюбуешся ты графикой, и что дальше? геймплей - старое заежженное дерьмо, которые вызывает интерес у людей вообще не знакомых с играми. Я понял, вы наверное той же масти что японцы  ;D, запоровшие лучший survival horror галимым экшеном  >:( - обмудки

bekarus85

Пусть удалят меня за офтоп....) но скажу..)
скажите честно КТО небудет играть в диабло 3 если там графика будет не на уровне 2009 года???
РЕ5- очень качественный и красивый экшен_! А про визуальный ряд действительно надо говорить в последнюю очередь. НО  Rezident Evil  как сюрвивал - умер. Да возрадуются казуалы с запада новому экшену))...

vaDOOM

Цитата: Guru of 3D від 06 Грудень 2008, 23:05:50
я фоткал телефоном))) Что там можно судить о детализации? Я тебя говорю она на самом высоком уровне , поры на потной коже можно разлядеть , всё оружие что на спине мего четкое , все текстуры окружения тоже. Гамма на фотках такая получилась , а воще нормальная)  Движок не UE3  ;)
А вот про графику Джирсов ты зря...
Геймплей конечно на любителя , явно нехватает расчленёнки зомбаков... Но графика не 2007 , а 100% 2009.
PS. Ножом можно голову срубать , только она также разлетается как и от выстрела((
Тогда супер. Тогда я доволен  ;D
Пасиб, обнадежил.
Жалко что Ящика нету.

Цитатаскажите честно КТО небудет играть в диабло 3 если там графика будет не на уровне 2009 года???
Я


____________________
Я понял почему у меня к графе такие требования. Потому что я не включаю старые игры. А постоянно новы-новые и т.д. и графа потихоньку улучшается но это не так заметно.
Но ради интереса запустил парочку за 2005-2006гг. и был в тихом ужасе. Да шагнули пперед очень даже неплохо.

Ну В Гирсе меня общая серость, варенье, и накачанные телепузики убивают, а так впринципе сойдет. :) Но Бразерс лучше. А Guru of 3D если не врет то RE5 это вообще отпад.

IK91

Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
Да
Все с тобой понятно  ;)
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
Бо графіка дійсно некудишня
Универсально качественный бред  ;)
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
не очень хорошие модели персонажей
Просто шокирован....
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
Засветы нереалистичные на поверхности земли. Ну где блин кто видел что б земля отблеск давала?
Это даже не скриншот (и темболее не скриншот с реллиза игры), а фотография экрана (к тому сделаня, в разрешении 640х480, или уменьшеная до такого разрешения), как можно полностью оценить качество картинки которое выдает игра, с изображения подобного рода, лично я, не знаю.
И, говорить о том, что земля дает отблеск, это по меньшей мере не праильно - или ты никогда не видел, очень ярких солнечных лучей, которые бы существенно засвечивали какую либо область земли ?
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
И текстуры забора как по мне не оч четкие
Какого именно забора, металического или же деревянного ? Хотя какая разница, в таком разрешении можно оценить уровень детализации чего либо лишь поверхостно, а вот если сделать фото цифровиком, в разрешении хотя бы 2816x2112, то тогда, уже можно будет судить о детализации чего либо в полном объеме.
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
2 скрин. Вот тут уже мне нравится. Вот это действительно прикольная графика.
Ага, и детализация персонажа заметно улучшилась, по сравнению с первым скрином ?
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
Но немного всеравно нереалистичная гамма.
1) В чем выражается её нериалестичность ? 2) Это фото сделанное телефоном, как думаешь, оно может с точностью до последнего процента передать всю цветовую гамму которая находилась в тот момент на экране ?
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
3 скрин снова ничего такого, графика обычная года эдак 2007.
Честно говоря, я не припоминаю ни одного шутера вышедшего в 2007 году, в котором бы у героя, была столь велеколепно выполненна детализация, до самых малейших мелочей.
Цитата: vaDOOM від 06 Грудень 2008, 23:00:50
Мож у меня сильно завышенные требования, но то что уже есть не является для меня классным. Вот не было графики Кризиса, он мне нравилсяи я восхищался. Щя уже оно меня вообще не внушает, даже наоборот графика с каждым днем мне кажется все убожественнее.
Сорри, но ты со своим железом, не можешь по достоинству оценить даже половины игр вышедших в конце 2008 года. И как тебе может казатся графика Кризиса убожественной ?
Цитата: Guru of 3D від 06 Грудень 2008, 23:05:50
Ножом можно голову срубать, только она также разлетается как и от выстрела((
Это выходит не срубить, а просто розбить как тыкву  :(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Юрец

#15
Спасибо! за то что согласились со мной! Молчание это ведь знак согласия верно?  ;D

А графика лучше чем в последних шутерах вроде Crysis всё равно не будет, поэтому и смотреть там неначто  :P

Guru of 3D

Да чё мне врать , игра добротный экшн с графикой начала 2009 ( такой детализации я ещё не видел). Судя по демке можно сказать что хорор полностью утерян , сложность для казуальшиков слишком завышена , а поменять её нельзя. Физика тоже отличная , конечно интерективность окружения нафиг не нада , но вот единственное разлетание головы у зомби ( что от ножа , что от пули) не радует (( Хотя бы дырки от пуль оставались.  
Короче пусть добавляют немного расчленёнки и игра будет просто супер , но не для тех кто ждал старого доброго RE.

ЗЫ. vaDOOM , соглошусь что графика в Братьях иногда очень хорошая , иногда даже дизайн на уровне Биошока , но в плане технологичности и качества и особенно дизайна ей очень далеко до Джирсов... А вторые это воше произведение искуства во всем , Клиф Би обещал и Клиф Би сделал! Полюбому , шутер года , игра года и графика года.  Сорри за оффтоп  ;)

IK91

Цитата: Guru of 3D від 07 Грудень 2008, 00:02:02
Короче пусть добавляют немного расчленёнки
Именно, в такой игре без этого просто никуда, лично мне, я не прожу ниндзя гейден, но я прошу хотя бы нормального лишения конечностей зобми, розрубываня напополам, этого впринципе хватит  :%)
Цитата: Guru of 3D від 07 Грудень 2008, 00:02:02
конечно интерективность окружения нафиг не нада
Именно, когда не тебя прет с десяток типов с какими-то желязакями тут явно не до интерактивности  :)
Цитата: Guru of 3D від 07 Грудень 2008, 00:02:02
А вторые это воше произведение искуства во всем
+641  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

vaDOOM

ЦитатаВсе с тобой понятно
Ну мне не нравится она ну что я сделаю. :)

ЦитатаПросто шокирован....
http://www.playground.ru/images/?i=22327 смотри и шокируйся второй раз.

ЦитатаЭто даже не скриншот (и темболее не скриншот с реллиза игры), а фотография экрана (к тому сделаня, в разрешении 640х480, или уменьшеная до такого разрешения), как можно полностью оценить качество картинки которое выдает игра, с изображения подобного рода, лично я, не знаю.
С релиза или нет, не имеет значения, ничего не изменится.
Я примерно оцениваю по том что увидел и я нанисал "что если оно такое но может быть это от плохого качества фотки" а ты сразу накручиваешь.


ЦитатаИ, говорить о том, что земля дает отблеск, это по меньшей мере не праильно - или ты никогда не видел, очень ярких солнечных лучей, которые бы существенно засвечивали какую либо область земли ?
Такие самые блики я видел в других играх. Они не реальные.
В реальности я видео засвеченный лучами кусок земли, но там не такое изображение. Реального пока нет и не будет пока аж не внедрят ту новую технологию что говорили как-то про нее, да и то если грамотно реализуют.

ЦитатаКакого именно забора, металического или же деревянного ? Хотя какая разница, в таком разрешении можно оценить уровень детализации чего либо лишь поверхостно, а вот если сделать фото цифровиком, в разрешении хотя бы 2816x2112, то тогда, уже можно будет судить о детализации чего либо в полном объеме.
Металического. деревяный подальше то он может быт размыт от фокусировки на другой обект.
Но я не утверждал, я говорил про увиденное с фотки и писал что может это из-за плохой фотки а не в реале.

Цитатаа, и детализация персонажа заметно улучшилась, по сравнению с первым скрином ?
Я где-то писал про разницу в детализации героя между первым и вторым скрином? Читай внимательно.

Цитата1) В чем выражается её нериалестичность ? 2) Это фото сделанное телефоном, как думаешь, оно может с точностью до последнего процента передать всю цветовую гамму которая находилась в тот момент на экране ?
1Ну оно все такое зажелтленное, розовое ну вобщем не природное. Это щя так у многих игр ну ты сам в курсе.
2. Я и говорил что может это из-за плохой фотки, но всеравно немного думаю не такое, но не утверждаю.

ЦитатаЧестно говоря, я не припоминаю ни одного шутера вышедшего в 2007 году, в котором бы у героя, была столь велеколепно выполненна детализация, до самых малейших мелочей
Я не про героя. Героя я не сравнивал на скринах (кроме того что он накачан), я сравнивал дом. Но как я уже писал фотка не позволяет оценить даже на 50% изображение.

ЦитатаСорри, но ты со своим железом, не можешь по достоинству оценить даже половины игр вышедших в конце 2008 года. И как тебе может казатся графика Кризиса убожественной ?
Вот тут не нада наговаривать. Еще скажи что у меня нет 10 Директа и все такое. То что я не смогу долго играть бо малый ФПС на максе не значит что я не могу запустить игру и побродить побаловаться рассматривая графику и эффекты. В Кризисе я и играл при малом ФПС ради смотрения на графику.

Еще раз говорю не перекручивайте слова и читайте внимательно. Я никогда не утверждаю и никого не переубеждаю. Привожу только примеры и т.п.

S!N

Жду. Просто жду. Четвертую прошел с удовольствием, но без фанатизма и в 5-ую поиграю.
High tech. Low life.

IK91

Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
смотри и шокируйся второй раз.
Разрешение фотки 100% кал, настройка графики на которы был сделан скриншот неизвестны, включено ли сглаживание тоже, так что низачет  :P
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
С релиза или нет, не имеет значения, ничего не изменится.
На дворе 7 декабря, реллиз игры, состоится 13 марта, и ты думаешь что за 3 месяца они ничего не отполируют/исправят и т.д., лично я, в этом сомневаюсь.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
а ты сразу накручиваешь.
Не накручиваю, а констатирую факты.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
Такие самые блики я видел в других играх. Они не реальные.
Я в играх, вообще не видел ничего реального в плане графики, приближенно, очень похоже, очень качественно и добротно выполненно - да, но точной копии реального - нет.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
Реального пока нет и не будет пока аж не внедрят ту новую технологию что говорили как-то про нее, да и то если грамотно реализуют.
Ты о трассировке лучей ? Ну она появится вместе с повялением DX11.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
Но я не утверждал, я говорил про увиденное с фотки и писал что может это из-за плохой фотки а не в реале.
Слив засчитан )))
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
Я где-то писал про разницу в детализации героя между первым и вторым скрином? Читай внимательно.
Очень внимательно читал, про первое изображение ты говоришь "видно не очень хорошие модели персонажей", а уже о втором говоришь "Вот это действительно прикольная графика", но детализация героя по сравнению с первым изображением не изменлась  :P
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
1Ну оно все такое зажелтленное, розовое ну вобщем не природное. Это щя так у многих игр ну ты сам в курсе.
Ну да, этим скрывают некоторые недостатки графики,  и иногда  можно увидеть уже чересчур много размытости, перенасыщенности некоторыми цветами и т.д., но с этим в Резидент Эвил 5 все более - менее прилично.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
Я не про героя. Героя я не сравнивал на скринах (кроме того что он накачан), я сравнивал дом.
Извени, но ты написал "скрин снова ничего такого, графика обычная года эдак 2007", то есть все изображение, а не отдельно взятый фрагмент из этого изображения.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
Вот тут не нада наговаривать. Еще скажи что у меня нет 10 Директа и все такое.
Ну вот скажим какой толк от поддержки DX10 твоей GF8600GT, установи Висту, установи Кризис, зайди в настройки графики выстав все на Very High, постав сглаживание х16, и вперед, сколкьо ты увидешь кадров ? Правильно, нисколько.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:32:33
В Кризисе я и играл при малом ФПС ради смотрения на графику.
Но могу поспорить, что ты не играл на High настройках с макимальным сглаживанием, а темболее в том уровне где рушилась скала.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

#21
ЦитатаРазрешение фотки 100% кал, настройка графики на которы был сделан скриншот неизвестны, включено ли сглаживание тоже, так что низачет 
Реально бредовый скрин , бандана и волосы как надо , но что с текстурой брони неизвестно... На самом деле она намного качественей... 
По теме , чё вы спорите о графике с моих фоток , я просто подтвердил ими что игра у меня есть , может кто не поверил))) Вроде должны быть скрины покачественей , да и видео тоже должно быть...

вот пара скринов -


[вложение удалено администратором]

Guru of 3D

Все скрины геймплея , кто- то ещё скажет о плохой детализации и цветовой гамме( как видно её тут несколько видов в зависимости от тура)
чел с бензопилой очень дикий , его нужно в глаз гасить , но там ещё куча других зомбаков , так что я его так и не завалил...
Вот эта летающая финя тоже встречается в демке , только поменьше... парочка таких прикольненько сбили вертолёт...
Громила с топором тоже нереально сложный...
Вот ещё парочка -


[вложение удалено администратором]

vaDOOM

#23
ЦитатаРазрешение фотки 100% кал, настройка графики на которы был сделан скриншот неизвестны, включено ли сглаживание тоже, так что низачет  Показывает язык
Покажи норм.

ЦитатаНа дворе 7 декабря, реллиз игры, состоится 13 марта, и ты думаешь что за 3 месяца они ничего не отполируют/исправят и т.д., лично я, в этом сомневаюсь.
Я тоже сомневаюсь  ;) что исправят.

ЦитатаНе накручиваю, а констатирую факты.
Факты - желтая преса, не верь ей.

ЦитатаЯ в играх, вообще не видел ничего реального в плане графики, приближенно, очень похоже, очень качественно и добротно выполненно - да, но точной копии реального - нет.
Согласен на 101%

ЦитатаТы о трассировке лучей ? Ну она появится вместе с повялением DX11.
Ждем.

ЦитатаСлив засчитан )))
Не слив, а правильное направление твоих мыслей, а то не туда пошли из-за того что я нечетко написал свое сообщение.

ЦитатаОчень внимательно читал, про первое изображение ты говоришь "видно не очень хорошие модели персонажей", а уже о втором говоришь "Вот это действительно прикольная графика", но детализация героя по сравнению с первым изображением не изменлась  Показывает язык
Жаль что при письме низя передать всю суть сказанного. Вот почему я не терплю СМС-ки.  ;)
Я во втором персонажа упустил так как говорил про него в первом скрине (персонаж тот-же и сделан так-же).

ЦитатаНу да, этим скрывают некоторые недостатки графики,  и иногда  можно увидеть уже чересчур много размытости, перенасыщенности некоторыми цветами и т.д., но с этим в Резидент Эвил 5 все более - менее прилично.
Это радует.

ЦитатаИзвени, но ты написал "скрин снова ничего такого, графика обычная года эдак 2007", то есть все изображение, а не отдельно взятый фрагмент из этого изображения.
Снова опускал героя бо про него говорил уже.

ЦитатаНу вот скажим какой толк от поддержки DX10 твоей GF8600GT, установи Висту, установи Кризис, зайди в настройки графики выстав все на Very High, постав сглаживание х16, и вперед, сколкьо ты увидешь кадров ? Правильно, нисколько.
Неправильно. 3-5 будет. Увидеть пусть и не всю игру но начало каждого уровня хватит. + скрины других людей и HD видео помогают.

ЦитатаНо могу поспорить, что ты не играл на High настройках с макимальным сглаживанием, а темболее в том уровне где рушилась скала.
С макс сглаживанием не играл, а с макс настройками да.



P\S Я могу придраться и к этим последним скринам. Нету просто щя железа что б потянуло реалистичное изображение такое что б думал что смотришь кино а не играешь.
Даже на плече героине на скрине посмотрите О УЖАС оно не плавно ровное а ломанная линия :) Ну да это такое я понимаю что лучшего всеравно ПК не потянет, потому и требавать лучшего не могу и не буду. Я доволен и тем что есть, просто в подсознании хочется "идеальной графики" и постоянно к ней стремление есть.
Эта игра по некоторым из скринов мне оч нравится (некоторые недочеты упускаю) но Джирс это и близко не такое. Во многом темное все, гамма темная там портит. Вот во втором все более светлое и посему уже намного лучше смотрится, хотя вроде двигло то-же самое.

http://www.playground.ru/images/?i=26925  всеравно и во втором костюмчик лажа

IK91

Цитата: Guru of 3D від 07 Грудень 2008, 09:44:43
Все скрины геймплея , кто-то ещё скажет о плохой детализации и цветовой гамме
А никто и не говорил, то просто Вадику нужно было глаза открыть  :)
Цитата: Guru of 3D від 07 Грудень 2008, 09:44:43
чел с бензопилой очень дикий, его нужно в глаз гасить, но там ещё куча других зомбаков, так что я его так и не завалил...
Че настолько велика сложность игры ? Или это один из самых понтованых персонажей из противоборствующей стороны ?
Цитата: Guru of 3D від 07 Грудень 2008, 09:44:43
Громила с топором тоже нереально сложный...
Это прикольно, что в игре есть такие твари, над убийством которых нужно изрядно помучатся (но в мерах разумного естественно), но зато когда его завалишь, то чувстсвуешь что ты реально крут  :)
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Покажи норм.
Смотри выше  :)
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Я тоже сомневаюсь, что исправят.
А ты не подумал, зачем они так рано до реллиза игры, выпустили на свет божий демо-версию своей игры ? Верно, чтобы игроки/обзоры игоровых ресурсов покритиковали слабые/недоработаные стороны игры, а вот они за 3 месяца их как раз и будут намерены максимально возможно исправить.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Не слив, а правильное направление твоих мыслей, а то не туда пошли из-за того что я нечетко написал свое сообщение.
Ты бы свои верной дорогой направлял, чтобы потом мои не нужно было корректировать  :P
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Я во втором персонажа упустил так как говорил про него в первом скрине (персонаж тот-же и сделан так-же).
Верю-верю...
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Неправильно. 3-5 будет. Увидеть пусть и не всю игру но начало каждого уровня хватит.
Очень и очень сомневаюсь, что он вообще захочет запускатся на High настройках.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Я могу придраться и к этим последним скринам. Нету просто щя железа что б потянуло реалистичное изображение такое что б думал что смотришь кино а не играешь.
Если бы оно и было, ты представляешь себе, какую цену оно бы имело, и смог бы ты его себе позволить ?
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Я доволен и тем что есть, просто в подсознании хочется "идеальной графики" и постоянно к ней стремление есть.
К году 2012 возможно твои мечты станут реальностью...
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Эта игра по некоторым из скринов мне оч нравится (некоторые недочеты упускаю) но Джирс это и близко не такое.
Естественно что не такое, потому что GoF сделан на UE3, из которого можно сказать уже выжали практически все соки, а Резидент Эвил сделан на польностью новом движке.
Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 14:40:44
Вот во втором все более светлое и посему уже намного лучше смотрится, хотя вроде двигло то-же самое.
Да, это все тот же Unreal Engine 3, но с очень существенной полировкой в виде существенного улучшения динамических теней  -и вообще элементов освещения, а, и еще, во вторых Джирсах добавили разрушаемость окружения - оно рулит и бибикает.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

#25
ЦитатаЧе настолько велика сложность игры ? Или это один из самых понтованых персонажей из противоборствующей стороны ?
Да походу чел с бензопилой мего понтовый или же в демке сложность стоит явно выше среднего , потому что по отзывом его мало кто заволил...
ЦитатаА ты не подумал, зачем они так рано до реллиза игры, выпустили на свет божий демо-версию своей игры ? Верно, чтобы игроки/обзоры игоровых ресурсов покритиковали слабые/недоработаные стороны игры, а вот они за 3 месяца их как раз и будут намерены максимально возможно исправить.
скорей всего так и есть , так как демка вышла только в Японии... Да и вообще Японцы любят всякие бета версии за полгода до релиза выпускать ( особенно эксы PS3 ).


ЗЫ. Про GOW можно продолжить в соответствующей теме , я там хотел выложить скрины первой и второй части , но чёт не получается(((  Получилось  :)

Guru of 3D

Сегодня,bbfc выставила Resident Evil 5 рейтинг +18.
как поясняет описание,игра содержит жестокие сцены убийства и много,много крови.

Лично я по очень слабой расчленёнке в демке подумал что метят в рейтинг пониже , а так теперь не вижу приград для создания МЯСА  :%) И тогда это будет просто шедевр!

S!N

Да там мяса никакого и нету. Зомби тупо в растворяются в какой то булькающей лужеце. Выглядит оченъ гуманно=)
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 11 Грудень 2008, 02:51:29
Да там мяса никакого и нету.
Оно там есть, но его там явно не достаточно  :'(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Ууу...ну если ещё кровавее сделать, то это какое-то маньячество будет. Лично меня мутит от слишком натуралистичных сцен.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: SiN від 13 Грудень 2008, 01:14:26
Ууу...ну если ещё кровавее сделать, то это какое-то маньячество будет. Лично меня мутит от слишком натуралистичных сцен.
:o   , а мне маньячество подавай  :%)

an_v

Capcom говорит о «возможном» появлении Resident Evil 5 на PC
Цитата
Capcоm сжалилась над PC-сообществом. Resident Evil 5 уже вовсю продается на территории Японии, а на следующей неделе доберется и до Североной Америки с Европой. Без ответа остался один вопрос – будет ли PC-версия Resident Evil 5?
Наслушавшись за последние полгода самых разных баек о RE 5 для PC, к нам в руки попали первые более или менее официальные сведения, подтверждающие существование порта. Ладно, почти подтверждающие.
Отвечая на вопрос сайта VideoGamer.com о разработке PC-адаптации игры, один из сотрудников Capcom Кристиан Свенссон многозначительно заявил: «Это просто фантастический вопрос! К сожалению, на данный момент я не могу дать ответа на него. Но ждите новых вестей от нас». На уточняющий вопрос журналистов «Мол, это означает, что надежда на появление компьютерной версии RE 5 есть?» Кристиан коротко и ясно ответил: «Возможно».
Ну что тут скажешь – похоже, что Resident Evil 5, как и Dark Void, Dead Rising 2 и Bionic Commando, в конце концов доберется и до PC-пенатов. Ура?

Взято с playground.ru

Jack1834

а когда выходит эта игра? :%)

Guru of 3D

начал проходить...
Всё как по демке , графика супер и тд... Но сама механика RE совсем не нравится( Вид какойто непонятный , еле ходишь , пока прицелишься... А зомби вроде как шустрые , но когда перед тобой специально тормозят и ждут пулю в лоб , както не впечетляет... Я понимаю когда ставка на хорор , меееедленно идёшь и тут кто-то как выскочит  :) Но ведь RE5 это чисто экшн , толпы зомби , зачастую приходиться удирать , а с таким видом врезаешься вовсе подряд и запутываешься в куче этих самых зомби. Да и количество патрогов не вписывается в обстановку... Мало их , очень мало.
Напарница отлично помогает с оживлением и дает патроны , которые к концу левла на вес золота , а зомбаки толпами валят((( 
Я не один RE не прошел доконца , не знаю как с этим... Игра нравится , но вот эта " фирменная " механика совсем не катит под 100% экшн  :'(

S!N

Цитата: Jack1834 від 09 Березень 2009, 11:56:45
а когда выходит эта игра? :%)
Ты вообще предыдущий пост читал?!

Цитата
Capcоm сжалилась над PC-сообществом. Resident Evil 5 уже вовсю продается на территории Японии, а на следующей неделе доберется и до Североной Америки с Европой. Без ответа остался один вопрос – будет ли PC-версия Resident Evil 5?
Наслушавшись за последние полгода самых разных баек о RE 5 для PC, к нам в руки попали первые более или менее официальные сведения, подтверждающие существование порта. Ладно, почти подтверждающие.
Отвечая на вопрос сайта VideoGamer.com о разработке PC-адаптации игры, один из сотрудников Capcom Кристиан Свенссон многозначительно заявил: «Это просто фантастический вопрос! К сожалению, на данный момент я не могу дать ответа на него. Но ждите новых вестей от нас». На уточняющий вопрос журналистов «Мол, это означает, что надежда на появление компьютерной версии RE 5 есть?» Кристиан коротко и ясно ответил: «Возможно».
Ну что тут скажешь – похоже, что Resident Evil 5, как и Dark Void, Dead Rising 2 и Bionic Commando, в конце концов доберется и до PC-пенатов. Ура?
High tech. Low life.

Guru of 3D

прошел гдет пол игры , к управлению привык , так что большим минусом это уже не считаю... Тем кто играл в предыдущие части и вовсе сразу все нормальным покажется)
одназначно ШЕДЕВР и номинант на игру и покачто графику года ( вместе с Килзон 2) , детализация просто невероятная , любая другая игра далеко позади... Текстурки иногда вспоминают корни RE4 , лично мне показалось что в большей степени в первых миссиях , потом всё болие мение.
Пули тут на вес золота , но я понял что стоит включить GPS и в углу экрана вылезет карта с местом куда нужно бежать , так вот лучще сначала обойти все закаулки и поразбивать бочки и ящики в поисках боеприпасов... Таким образом не приходиться отбиваться ножом , а к концу миссии остаётся 5-10 выстрелов)))
После принца Персии с прикольными диалогами както необычно слушать всего 5 слов в арсенале напарницы , хотя в игровом процессе она хорошенько помогает...
Невероятные боссы , различные игровые ситуации , супер графика... 9\10


ramon_666

УРРЯ!
Сегодня Capcom официально подтвердила, что Resident Evil 5 выйдет на ПК в этом году.
Ну тогда ждем!
Время - не деньги, время - песок!..

an_v

Resident Evil 5 для PC в продаже с 14-го сентября

Внимание-внимание, борцы с вирусами корпорации Umbrella! Capcom объявила место и время встречи с PC-версией Resident Evil 5. Заносите эти разведанные прямиком в календари – 14-го сентября игра появится в продаже на территории Северной Америки, а 18-го числа уменьшать популяцию Африки начнут жители Старого Света.
Вкратце о милом и приятном сердцу – в версии для компьютеров будет поддержка стереоочков GeForce 3D Vision, парочка высоких разрешений экрана, новые шмотки для главных героев и уже фирменный режим «Mercenaries», доработанный, улучшенный и набитый врагами по самое не хочу. Хороший наборчик.


playground.ru

S!N

Вышел бенчмарк для ПК. Скачать можно много где, например на торрентах, названия которых вы и сами знаете. Для тех, кто не юзает торренты, скачать можно здесь.
High tech. Low life.

BigShark

Ну и мода нынче новая! Бенчмарки вместо демок выпускать! :-X Где это видано? Пусть пощупать дадут! :D :)

S!N

Это мода от Capcom, недавное тоже бенч Street Fighter 4 выпустили.

Мои результаты:

Первый тест:


Второй тест:



В первом реальный геймплей и фпс приличный, а во втором тупо камера летает и чет кадров маловато, видимо второй тест требовательный к CPU, который у меня относительно слабый.

зы: тестил в 1280х1024 + 4АА и все остальное на макс.
High tech. Low life.

san4ez

Прежде, чем начать игру, прочитал кучу отзывов - многие были негативны, мол только экшн, хоррора нет и т.д. Отчасти это правда, но из-за отсутствия хоррора, игра хуже не стала.
Первое, что бросается в глаза, конечно же, графика. Модели главных персонажей и врагов сделаны очень тщательно и детализировано. Боссы вообще песня. Отдельного поклона также заслуживает анимация, движения очень натуральные. Дизайн карт и локаций тоже на уровне, сюда же можно добавить воду и взрывы. Короче говоря твердая 5ка за графику.
Теперь о геймплее, как уже все мы знаем, хоррора нет и в помине(хотя какой хоррор средь бела дня? :-[). Кто играл RE 4, меня поймет, что гейплей не изменился ни сколько. Разве что продавцы оружия исчезли, но появились непоняные(оружие и броня есть, а патронов нет) магазины между уровнями. Тем не менее играть очень интересно, даже сюжет в принципе неплох. Некоторые моменты настолько захватывают, что хочется пройти еще раз. Музычка конечно могла быть и получше, она как просто фон, а не составляющая игры. Звук средний - ничего особенного(проводя аналогию - в Dead Space он просто шикарный). Еще отмечу внутриигровые ролики, их хочется смотреть и смотреть.
Подводя итог, могу сказать только одно - не смотря на недостатки(по большому счету он один - играть не страшно), игра все равно захватывает и не вызывает желание включить настоящий хоррор. Моя оценка 10\10.
Why So Serious? :-)

S!N

Оф. системки. Ничего интересного по-правде говоря..Хотя на кой ему квад, хотя бы 2 ядра нормально загружал.

Минимальные системные требования:

Процессор — Intel Pentium D или AMD Athlon64 X2;
Видеокарта — NVIDIA GeForce 6800 или ATI Radeon HD 2400 Pro (256 Мб, DirectX9.0c );
ОЗУ — 512 Мб для Windows XP или 1 Гб для Windows Vista;
Свободное место на жёстком диске — 8Гб;
Операционная система — Windows XP.

Рекомендуемые системные требования:

Процессор — Intel Core 2 Quad или AMD Phenom X4;
Видеокарта — NVIDIA GeForce 9800 или ATI Radeon HD 4800 (512 Мб);
ОЗУ — 1 Гб для Windows XP, 2 Гб для Windows Vista;
Операционная система — Windows Vista.
High tech. Low life.

Гордон

Забавно!
Последнее время разрабы стали "продвигать" 4 ядра через рекомендуемые системки(Терминатор 4, ГТА4, Алан Вэйк).
И 5-й Резидент явно не исключение.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Жаль у меня не 4-х ядерник, было бы интересно проверить оправданность их требований. Хотя тестил у себя этот бенчмарк - игра летит.
High tech. Low life.

mastrermanx

глупости, незачем тут 4 ядерник
у меня в первом тесте 48,6
во втором 43,8
все на макс при 1280х1024 + 4АА
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Armatura

#46
Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 14:40:57
Оф. системки. Ничего интересного по-правде говоря..Хотя на кой ему квад, хотя бы 2 ядра нормально загружал.

Минимальные системные требования:

Процессор — Intel Pentium D или AMD Athlon64 X2;
Видеокарта — NVIDIA GeForce 6800 или ATI Radeon HD 2400 Pro (256 Мб, DirectX9.0c );
ОЗУ — 512 Мб для Windows XP или 1 Гб для Windows Vista;
Свободное место на жёстком диске — 8Гб;
Операционная система — Windows XP.

Рекомендуемые системные требования:

Процессор — Intel Core 2 Quad или AMD Phenom X4;
Видеокарта — NVIDIA GeForce 9800 или ATI Radeon HD 4800 (512 Мб);
ОЗУ — 1 Гб для Windows XP, 2 Гб для Windows Vista;
Операционная система — Windows Vista.

Думаю у меня пойдет без проблем.
Вот мои результаты:


Разрешение 1680х1050, граф. настройки на максимуме, directx 9.0c

Локализацией будет заниматься 1С, если бы сделали все хорошо, особенно управление. Из за ужасного управления 4-ой части я так и не прошел ее.

Kortex

Цитата: Armatura від 02 Серпень 2009, 13:00:01
Из за ужасного управления 4-ой части я так и не прошел ее.
Управління там було нормальне але треба було грати на геймпаді. В 5й частині однозначно буде підтримуватись миша+клавіатура так як всі останні ігри Capcom сама портує на пк.
No Pain No Game

Armatura

Цитата: Kortex від 02 Серпень 2009, 13:14:51
В 5й частині однозначно буде підтримуватись миша+клавіатура так як всі останні ігри Capcom сама портує на пк.

Сподіваюсь, що так і буде.

Armatura

#49
18 сентября выход игры от 1С. Системные требования:
Цитата
Системные требования


Минимальные
Операционная система Windows XP;
Процессор Intel® Pentium® D/ AMD Athlon64 X2 или лучше;
512 Мб (XP)/ 1 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти;
8 Гб и более свободного места на жестком диске;
Видеокарта NVIDIA® GeForce® 6800 или лучше (кроме серии NVIDIA GeForce 7300) / ATI Radeon™ HD 2400 Pro или лучше с 256 Мб и более видеопамяти, совместимая с DirectX® 9.0c, с поддержкой Shader 3.0;
Звуковая карта, совместимая с DirectSound и DirectX 9.0;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD, поддерживающее формат DVD 9 (двуслойный DVD);
Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые
Операционная система Windows Vista®;
Процессор Intel® Core™2 Quad / AMD Phenom X4;
1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти;
8 Гб и более свободного места на жестком диске;
Видеокарта серия NVIDIA® GeForce 9800 или лучше/ ATI Radeon™ HD 4800 или лучше с 512 Мб видеопамяти;
Звуковая карта, совместимая с DirectSound и DirectX 9.0;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD, поддерживающее формат DVD 9 (двуслойный DVD);
Геймпад Xbox 360® для Windows.

Что будет такая самая ситуация с управлением как в Re4 ?
P.S. Извиняюсь да двойной пост, хотел таким образом поднять тему.