Resident Evil 5

Автор Guru of 3D, 06 Грудень 2008, 16:52:40

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

S!N

Ты впервые поиграл в 5-ую часть? жееесть...
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 04 Травень 2019, 23:20:54
Ты впервые поиграл в 5-ую часть? жееесть...
Ну, прошёл впервые, а поиграл ещё в 2011 где-то, пролог только прошёл и винду переуст., а про игру забыл.
Щас 4-ю часть наполовину прошёл.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

Цитата: Гордон від 05 Травень 2019, 02:52:57
Щас 4-ю часть наполовину прошёл.
Докуда дошел уже?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Цитата: Dmytro від 05 Травень 2019, 08:42:47
Докуда дошел уже?
@Dmytro

Я за Эшли прошёл подвал какой-то, там загадку решил, а на меня напали рыцари в доспехах, я 1й раз за игру РЕАЛЬНО обосрался, ещё и в наушниках!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

Дальше сложней будет, мне в последнее время постоянно патронов не хватает.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Цитата: Dmytro від 06 Травень 2019, 14:02:54
Дальше сложней будет, мне в последнее время постоянно патронов не хватает.
А какие ты части проходил?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

Цитата: Гордон від 06 Травень 2019, 15:34:05
А какие ты части проходил?
Еще никаких, это моя первая игра из этой серии. Сейчас дошел до лаборатории с регенератами.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

T1000

Я бы посоветовал просмотреть первые три части на Ютубе. Это классика, смотреть надо как играют на пс1. Потом можно сыграть новый ремейк РЕ2 , чтобы сравнить, что поменялось .Ну как вариант можно глянуть первую часть HD-Remaster. По сути тоже, но красивее. И Крис из пятой части в главной роли-). А потом всё следующее.
Я тоже первую играл РЕ5. Но давно.Можно было бы и четвёртую сыграть. Висит, пару раз запустил...посмотрим.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

S!N

ИМХО, во что из серии стоит поиграть новичку - RE4, RE5, RE7, RE2 ремейк. Всё остальное или шлак или говно мамонта. Прошел все вышеназванные части, так что рекомендую не с потолка.
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: T1000 від 06 Травень 2019, 20:34:45
Я бы посоветовал просмотреть первые три части на Ютубе. Это классика, смотреть надо как играют на пс1.
НУ а почему самому не поиграть? Темб олее что есть ремейки разные, и даже фан-сборки.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

T1000

Первую часть я пытался играть и так и не смог пройти дальше первой локации. А пробовал не раз! Забил и пересмотрел. Из-за того , что не проходил первую - вторую тоже решил просто посмотреть . Нормально, смотрибельно. Ну а третья часть - это отдельная песня. В ней пол игры за игроком ганяется неубиваемый бот - немезида. Я такого не люблю и поэтому играть не стал. А смотреть было легко и приятно.Такое.
Вот пятая часть отличается от первых трёх, она больше шутер. Поэтому её я проходил. Плюс  на тот момент графоний завезли.
На счёт говна мамонта. Резик 1 - это классика, в результате которой появилось куча игр про зомбарей включая последующие резики.Говно мамонта- это то, что неокупилось и ничего нового не принесло. И следующих частей понятное дело больше не выходило, так как это никому было не нужно.
Такая же классика - это например крутой сэм. Игра старая, но интересная. И сейчас можно играть. Вот новую пилят :)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

S!N

Ну вот щас оно выглядит именно так. Пиксели размером с грецкий орех и фиксированная камера - это адок.
High tech. Low life.

Dmytro

Фиксированная камера наоборот избаляет от неумения смотреть не туда/обязанности смотреть куда надо. Если конечно она правильно поставлена). Мне первый Сайлент Хилл очень понравился.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Цитата: Dmytro від 07 Травень 2019, 09:40:59Фиксированная камера наоборот избаляет от неумения смотреть не туда/обязанности смотреть куда надо.
Ты что ДЦПшник?

Когда шаг вперед/назад кардинально переключает ракурс, а за углом на тебя бежит монстр - это гребаный пипец и нервотрепка.
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 07 Травень 2019, 09:49:06
Когда шаг вперед/назад кардинально переключает ракурс, а за углом на тебя бежит монстр - это гребаный пипец и нервотрепка.
Цитата: Dmytro від 07 Травень 2019, 09:40:59
Фиксированная камера наоборот избаляет от неумения смотреть не туда/обязанности смотреть куда надо. Если конечно она правильно поставлена).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

T1000

Захотят - посмотрят, не захотят-не посмотрят. Моё дело предложить.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.